независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кройка и шитье

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю здесь показывать фото своих вещей, сшитых своими руками, делиться советами, обсуждать трудности, а так же выкладывать интересные ссылки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #547515 от 23 Июл 2011 11:26, Иулиа, 8 отзывов
Сообщение #551877 от 04 Авг 2011 13:41, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #549831 от 29 Июл 2011 14:03, Иулиа, 7 отзывов
Сообщение #606356 от 11 Дек 2011 01:12, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #598446 от 18 Ноя 2011 20:09, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #565842 от 02 Сен 2011 12:42, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #553767 от 09 Авг 2011 07:16, Татьяна, 6 отзывов
Сообщение #551256 от 03 Авг 2011 09:11, Парижанка, 6 отзывов
Сообщение #550345 от 31 Июл 2011 10:21, Иулиа, 6 отзывов
Сообщение #524900 от 09 Июн 2011 21:32, Парижанка, 6 отзывов

Re[60]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 10:39

Парижанка писал(а):
Glamurrr, так ты тоже шьешь? Хвастайся! Покажи что сшила последнего.
По готовым выкройкам шьешь или сама делаешь?

Шью, но редко, сейчас малыш не дает все под руки лезет :Голливудская улыбка: интересно ему все :Голливудская улыбка:
В школе нас не учили шить :Грустный: только вышиванию и вязанию учили :Пардон: ну и основным швам (ручным).
Шью так сказать на глаз без выкроек. в основном платья, юбки и кофточки :Улыбка:
Как-нибудь выложу фото :Смущенный:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[61]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 10:44

Glamurrr, выкладывай! Мы будем ждать!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[62]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 10:48

охотница, постараюсь, вот только собраться надо :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Парижанка, Великолепно выполнила тунику. Скоро всех затмишь и своей скоростью, и своим мастерством. Этот шов прекрасно "работает" на тонких тканях и на постельном белье.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[64]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 11:06

Glamurrr писал(а):
Шью так сказать на глаз без выкроек. в основном платья, юбки и кофточки

Меня тоже интересует такое шитье. Интересно будет увидеть модели. Ты же тоже худенькая нужны ли тебе вытачки?
Девочки. можно ли верх юбки обработать косой бейкой и все, без пояса? Ее нужно покупать готовую или выкраивать самой по верхней части выкройки юбки?
Сапфировый Директор

Re[65]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 11:21

Парижанка, я люблю юбки без пояса, на обтачке.
Мне в них даже удобнее
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[66]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 11:23

охотница, а можешь подробнее описать процесс шитья?
Кстати, сестричке понравилась туничка и она ее забирает))
Сапфировый Директор

Re[67]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 11:24

Парижанка, нет это не модели без выкроек :Смущенный: , просто мне иногда на фото очень понравится платье и я потом его пытаюсь повторить прям так на глаз :Голливудская улыбка: даже облегаюшие :Смущенный:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[68]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 20:58

Парижанка писал(а):
Девочки. можно ли верх юбки обработать косой бейкой и все, без пояса? Ее нужно покупать готовую или выкраивать самой по верхней части выкройки юбки?
можно купить, продаются в швейных магазинах. можешь в принципе объяснить для чего тебе, они посоветуют что лучше. Я раньше косой бейкой обрабатывала, а в последнее время стала вообще ленту покупать и ей края обтачивать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[69]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 22:46

Парижанка писал(а):
можно ли верх юбки обработать косой бейкой и все, без пояса? Ее нужно покупать готовую или выкраивать самой по верхней части выкройки юбки?

Я с покупной еще не пробовала (тогда когда я часто шила у нас такое не продавали, да и сейчас не очень с выбором всяких прибамбасов, только по случаю в Симферополе покупаю), а так раньше мне было проще выкраивать по верхней части юбки, процесс выкраивания такой же как и для обтачки горловины.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[70]: Кройка и шитье

17 Июн 2011 23:05

Татьяна, ksushka, а каков процесс обшивания? В начале пришить эту бейку или обтачку, а потом уже молнию вшивать? Хочу сшить юбку, но вот такие мелочи меня останавливают. Много не знаю.
Сапфировый Директор

Парижанка, не, сперва обычно молнию вставляют, а потом все края молнии прячут под обтачку. Тогда получается аккуратно и красиво.

Добавлено спустя 20 часов 55 минут 38 секунд:

Сегодня сделала себе эластичный пояс на лето. Все очень просто- покупаете эластичную резинку, чем по ширине она будет больше, тем лучше, у меня оказалась только 5см, а хотелось см 7-10. Далее подбираем под нее пряжку, с разъемом. Ну то есть которая цепляется одна половинка за другую. к примеру такая http://asset0.dressed.ru/photos/items/7/0/2/5/2/1/Black-Lurex-Fan-Buckle-Elastic-Belt--normal.png
Далее замеряете себе талию. у меня она 80см. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: А купила я резинки метр, чтоб не мучится. Далее, отрезаете примерно 80см+5см на швы =85 см. резинку лучше аккуратно обжечь по краям спичкой, чтобы не сыпалась ткань. Вставляем в ушки пряжки, и прошиваем. все, пояс готов. Надеюсь понятно объяснила, если что- спрашивайте. Пояс мне обошелся в 100р= 30р резинка+70р пряжка. в магазине самый просто пояс стоит 250-300р.(центрОбувь) меня честно задавила жаба и я сделала его сама. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[72]: Кройка и шитье

18 Июн 2011 20:17

Татьяна, А резинка какого цвета? Очень хорошая идея!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[73]: Кройка и шитье

18 Июн 2011 20:17

Дуняша, резинка продавалась черная и белая, я пока черную купила. может попозже белую еще прикуплю. Цветные не видела, может и есть.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[74]: Кройка и шитье

18 Июн 2011 20:23

Татьяна, Я как-то видела полосатые резинки, но из них ремень можно сделать к чему-то определенному, а вот черный ко многому подойдет.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

5/28 ««145628»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм