независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вышивание

New
Повтор первого сообщения
Кто умеет хорошо вышивать, покажите свои работы, можно обсуждать особенности работы или техник, выкладывать схемы, ссылки.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #539201 от 04 Июл 2011 08:30, Невушка, 10 отзывов
Сообщение #539170 от 03 Июл 2011 23:52, tatano4ka, 10 отзывов
Сообщение #576526 от 24 Сен 2011 10:56, irczyk, 8 отзывов
Сообщение #524048 от 08 Июн 2011 17:41, ksushka, 7 отзывов
Сообщение #539180 от 04 Июл 2011 00:42, Orimania, 5 отзывов
Сообщение #593638 от 03 Ноя 2011 08:15, Любаva, 4 отзыва
Сообщение #607796 от 14 Дек 2011 17:03, ученик, 3 отзыва
Сообщение #535251 от 27 Июн 2011 13:32, Glamurrr, 3 отзыва
Сообщение #545124 от 17 Июл 2011 12:18, Лизончик, 2 отзыва
Сообщение #543397 от 12 Июл 2011 20:17, Лизончик, 2 отзыва

dankors, спасибо большое, только это наверно будет не скоро(((нужно метрику крестнице дошить и у нас тут в проекте племянница, которая тоже будет крестницей, её тоже нужно будет чем то наградить, так что все мои хотелки сдвигаются :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

добрый день, я тоже вышивальщица, очень люблю это дело, особенно когда еще была беременная, много вышивала, все началось с этих ангелочков, когда только планировала, начиталась в интернете, что есть примета, кто вышьет Почти идеального, сразу забеременеет, вышила в январе, забеременела в марте, может это просто совпадение, но главное ВЕРИТЬ :Улыбка:)
, а потом дело пошлооо
так как очень хотела девочку, то вышила вот этого милого бегемотика

ну вот я зебеременела - нашла такую картинку красивую, вообщем 2 месяца я вышивала этого малыша, потом когда моя дочка родилась все удивлялись, что этот малыш ну очень похож на мою дочурку

это моя отвлекалка

ботиночки вышивались на смотрины для мальчика

это еще не все :Улыбка:)
буду рада делиться схемками. их у меня много :Улыбка: было бы время все вышить :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

А я вот такой рушнык вышивала на свадьбу своей дочери. Правда, она, как увидела его, сказала: " Очень красивый, но очень много черного... Червоне - то любов, а чорне ж то - журба!" :Плачущий: Я не стала доказывать, что это просто поэтическое сравнение Дмытра Павлычка... Теперь лежит в шкафу, может еще младшенькой сгодится :Смущенный:

Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Что ж, я тоже похвастаюсь некоторой частью своих работ :

Денежное дерево вышивалось золовке на свадьбу, метрика - обережная, для маленькой незнакомой девочки (она родилась с пороком сердца, сейчас после нескольких операций уже все хорошо, говорят метрика висит у нее над кроваткой). Чашка - подарок маме, остальное в личных закромах.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

tatano4ka, Orimania, Невушка, какие вы умнички!все работы такие красивые и интересно оформлены :Улыбка: а я всё никак до багетки не доеду :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

tatano4ka, Orimania, Невушка, Молодцы , девочки, вы просто художницы!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

tatano4ka, Orimania, Невушка какие вы умнички, это ж сколько надо терпения такие большие картины вышивать! Очень красиво!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

как я хорошо зашла :Голливудская улыбка:
очень люблю вышивать, подсела на вышивку лет 5 назад, но пока в моем арсенале не так много работ :Пардон:
вышивальщицы дорогие, подскажите что-нибудь или киньте ссылочку на схемку какую-нибудь маленькую и красивую, а то мне надо что-нибудь племянничку вышить: он у меня скоро родится :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Могу выложить сканированные журналы "Вышиваю крестиком"(Crosstitcher), у кого есть цветной принтер - можно схемы потом распечатать.
выкладывать?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Лизончик, конечно! у меня был архив журнала этого, но жесткий диск полетел и всё бесследно ушло((((а мне там столько всего нравилось!!!буду очень благодарна! :спасибо:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Valeriya, ок, сегодня вечером попробую выложить :Улыбка:
там правда не все выпуски, по-моему там только 2005-2007 гг - это самые первые выпуски, но там очень много красивых схем и там иногда еще кроме цветных знако-символьные схемы попадаются, но их немного.

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 40 секунд:

Выкладываю журнал "Вышиваю крестиком" за 2005 год по частям
1 номер.

Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд:

2 номер

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

дальше выкладывать?
Вложения:
vk2005(2).zip  [20.35 MB]
Скачано 108 раз(а)
vk2010(1).zip  [6.14 MB]
Скачано 127 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Лизончик, выкладывай всё, мой компьютер всё вместит, а хомяк будет доволен :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Valeriya, ок)
я еще не все скачала, что могла, просто на время забросила, а вот теперь опять какчать буду и сюда выкладывать :Улыбка:
номер 3

Добавлено спустя 58 минут 29 секунд:

номер 4

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

номер 4 продублировался
номер 5

Добавлено спустя 13 часов 52 минуты 31 секунду:

номер 6

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

номер 7

Добавлено спустя 1 час 40 минут 33 секунды:

номер 8

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:

номер 9
Вложения:
vk2005(9).zip  [9.15 MB]
Скачано 153 раз(а)
vk2005(8).zip  [8.71 MB]
Скачано 103 раз(а)
vk2005(7).zip  [8.96 MB]
Скачано 116 раз(а)
vk2005(6).zip  [8.48 MB]
Скачано 114 раз(а)
vk2005(5).zip  [8.86 MB]
Скачано 118 раз(а)
vk2005(4).zip  [8.9 MB]
Скачано 122 раз(а)
vk2005(3).zip  [8.24 MB]
Скачано 111 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

недавно прочитала в одном из журналов по вышивке, что вышивание и прочая мелкая моторика рук стимулирует выработку женских гормонов в организме, которые так необходимы для продолжения рода.
и еще вот на одном сайте нашла:
Действие на организм ручного труда и рукоделия.
2 Комментарии
маруня 20.04.2011 в 08:09 (581 Показов)
Мне показалось, это будет интересно знать всем!

Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.

Машинное вышивание: Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия от сотрясения мозга. Помогает восстановить интуицию.

Макраме: Лечит болезни сердца и почек, нервные головные боли, желудочные боли, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения.
Не рекомендуется заниматься макраме людям с чувствительной кожей и плохой свертываемостью крови.

Бисероплетение: Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные и зубные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Является одним из самых действенных средств для снятия порчи, сглаза, наговора, проклятия, гипновнушения и прочих направленных негативных воздействий.

Выжигание по дереву: Снимает напряжение, нервные тики, помогает при лечении хронических заболеваний простудного характера, язвы, болезней желудка, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы, ускоряет лечение при растяжении связок, уменьшает болевые ощущения во время судорог, нормализует давление.
Дымом дышать нельзя. При аллергических заболеваниях и особой чувствительности к запахам заниматься выжиганием не рекомендуется. Также не следует приносить домой работу по выжиганию, выполненную в другом месте.

По материалам сайта "Умелые ручки"("мир тесен")

Резьба и роспись по дереву: Лечит близорукость, помогает при аллергическом дерматите, травмах, ушибах, гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит, бронхит, одышку, нарушения вестибулярного аппарата, травмы печени, блуждающую почку, сонливость, гипотонию, нервный кашель, различные фобии.

Лозоплетение: Лечит полиартрит, нервные тики, депрессию, гипотонию, умственную усталость, упадок сил, головные боли из-за перегрузок, агрессивность, укрепляет память.

Шитье: Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.

Шитье предметов интерьера: Лечит головные боли, связанные с погодными условиями, болезни печени, селезенки, почек, снимает, нервные стрессы, усталость глаз, шум в ушах, отеки век и пальцев, стимулирует деятельность желудка и обменные процессы в организме.

Шитье мягких игрушек, думок: Лечит аллергии, депрессии, агрессивность, мании, болезни пищеварительного тракта, вялость, сонливость, болезни рук, помогает при физической и умственной усталости, нарушении координации, нарушений в работе вестибулярного аппарата, при ненаследственных болезнях крови, нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.

Пэчворк(лоскутная техника): Лечит головные боли, различные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.

Вязание на спицах: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.

Вязание крючком: Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.

Вязание на вилке: Снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм, отеки ног, сухость кожи, помогает восстановить силы при истощении организма, улучшает состояние волос и ногтей, тормозит старение организма, лечит нарушения в работе вестибулярного аппарата, плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, различные страхи.

Вязание на машинах: Лечебным действием не обладает, но способствует очищению организма от накопленной негативной энергии. Фриволите: Помогает при лечении воспалительных процессов, головных болей, гипертонии, при судорогах ног, растяжении связок, болях в суставах, полиартритах, носовом кровотечении, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата, поражениях центральной нервной системы.
Плетение кружев на коклюшках: Лечит головные боли воспалительного характера, зубные и ушные боли, экзему, внутренние язвы и раны, судороги ног, воспаления и болезни кишечники, воспаления в мочевой системе, воспалительные заболевания носа, общую раздражительность и стенокардию. Помогает снять испуг, справиться с различными комплексами, тормозит старение органов слуха и общее старение организма, снимает шум в ушах.

Игольное кружево: Помогает при дисбактериозе, опущении внутренних органов, аллергии на продукты и ткани, судорогах мышц лица и шеи, ослаблении зрения из-за нервных потрясении, снижает раздражительность, лечит нарушения координации, болезни дыхательных путей, воспаления лимфосистемы, высокое внутричерепное давление.

Вышитое кружево: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни без обострения, судороги, послестрессовые заболевания, фобии, аномальные изменения голоса, раздражительность, бессонницу, упадок сил, нарушения вестибулярного аппарата, полноту, вызванную нарушениями в работе нервной системы, воспаления пищеварительного тракта.

Вот.
Сегодня вечером буду дальше журналы выкладывать :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Лизончик писал(а):
Вышитое кружево: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни без обострения, судороги, послестрессовые заболевания, фобии, аномальные изменения голоса, раздражительность, бессонницу, упадок сил, нарушения вестибулярного аппарата, полноту, вызванную нарушениями в работе нервной системы, воспаления пищеварительного тракта.

блин, все кроме полноты и изменения голоса про меня :Голливудская улыбка: срочно вышивать кружево.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors, если есть время, желание и интерес - можно и кружева поплести, а главное - польза-то какая! :Голливудская улыбка:
а можно и повышивать, по крайней мере в этой теме :Подмигивающий:

номер 10-2005

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:

что-то не могу я выложить дальше журналы, потому что пишет мне: "К сожалению, общий размер всех закачанных Вами вложений во всех темах достиг разрешенного передела в 100 MB"
что делать?? :Грустный: :Плачущий:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

сейчас попробую залить на депозит и кинуть сюда ссылки.
вот только заказчка с депозита будет с перерывом. с одного IP-адреса можно закачивать с перерывом где-то около часа. но если не так срочно, то можно немного подождать. но это все же лучше, чем ничего.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

номер 3(13)2006
http://depositfiles.com/files/h71b3w5hy

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

номер 1(11)2006
http://depositfiles.com/files/ceysph301
Вложения:
vk2005(10).zip  [9.55 MB]
Скачано 149 раз(а)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм: