независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Вязание

New
Повтор первого сообщения
Кто умеет вязать на спицах и крючком? выкладывайте свои работы, делитесь советами, обсуждайте узоры, выкладывайте ссылки.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #548414 от 25 Июл 2011 15:23, Malika, 6 отзывов
Сообщение #535248 от 27 Июн 2011 13:23, Glamurrr, 4 отзыва
Сообщение #608997 от 18 Дек 2011 13:56, ИринаIrCia, 3 отзыва
Сообщение #546275 от 20 Июл 2011 15:28, Malika, 3 отзыва
Сообщение #734047 от 21 Июл 2013 17:04, prqva, 2 отзыва
Сообщение #535260 от 27 Июн 2011 13:47, Иулиа, 2 отзыва
Сообщение #549126 от 27 Июл 2011 12:08, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #548472 от 25 Июл 2011 18:22, Malika, 1 отзыв
Сообщение #547229 от 22 Июл 2011 17:15, Malika, 1 отзыв
Сообщение #547206 от 22 Июл 2011 16:25, dankors, 1 отзыв

Иулиа, красиво, красненький да с ананасиками :Класс!: Отлично получилось!
Этой зимой вязала из ангоры несколько шарфов крючком, так что понимаю - распустить практически нереально, уж если начал - приходится довязывать :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Malika, Спасибо. Это точно, раз 10 бросала и опять начинала, волосы рвала на себе, говорила это последняя вещь которую я вообще вяжу :Голливудская улыбка: , а как закончила побежала новую пряжу купила и начала вязать туничку :Ржу нимагу: . Вот её я уже не довязала, из связанных цветочков сделала салфетку, я тут фото выкладывала, посмотри :Голливудская улыбка: На неё терпения нехватило :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Мне вот тоже казалось, что я нетерпеливая и проще забросить подальше вещь, чем переделать..наверное меняюсь..сейчас параллельно делаю 3 кофточки: две для себя и ещё одну на заказ. Всё серьёзно стараюсь делать - с образцами, расчётами, выкройками (раньше я на всём этом "экономила" время)
Старший Директор

Вот такая юбка для мамы связалась
Старший Директор

Malika, Ну какие же вы молодцы, терпение ведь какое надо иметь, что бы такую кропотливую работу проделать. Очень красиво получилось, я в восторге
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Malika, очень красивая юбка! Это сколько же труда!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Спасибо огромное за хорошие слова, девочки!!!
Связала в течении месяца, правда отвлекалась на другие вязалки - не могу одно и то же вязать без перерывов..
Старший Директор

очень красивая юбочка.тоже наверно на основе салфеточки вязалась,отдельно как я понимаю связаны узоры а потом соединены,воздушная получилась.и мама судя по всему у вас стройная!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

prqva, не злоупотрябляйте жирным шрифтом в сообщениях Устное предупреждение.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Всем большое спасибо за добрые слова, вдвойне приятно слышать - ведь это моя первая вязаная юбка :Смущенный:
prqva, о салфеточном происхождении надо бы у автора спросить :Подмигивающий: В моём варианте из-за тонких ниток набралось более 120 отдельных элементов, ужОс был прятать кончики ниток - три дня провозилась...
На RUSSIAN FASHION WEEK 2006 был вот такой сарафан марки Lo , потом в каталоге bostonproper есть юбки в трёх цветовых решениях: деградэ, белая, серая. Вязала по фотографии последней (серой) юбки.
Старший Директор

Коллеги, прошу помощи.
В общем вот модель кардигана

Вязка - обычная лицевая гладь шелковой ленточной пряжей. Написано, что нужно 450 грамм пряжи. Как думаете, хватит?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Янина, Помимо веса еще важна длина пряжи. Там написан метраж в 100 граммах?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Дуняша, да ничего не написано. Описание вязки этого кардигана плоховатое, я потому и сомневаюсь, потому что маловато мне кажется вес пряжи.
Ну если например 270 метров на 100 грамм?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Янина, мне кажется 270 м в 100 г для предложенных 450 г маловато будет. Нитка же тонкая, если не ошибаюсь, эта самая ленточная пряжа, спицы то есть соответственно тоже. Мне кажется 450 г при метраже 270 м в 100 г может хватить на такой кардиган размера эдак 42-44 (нашего) :Пардон:
Сапфировый Директор

Янина, Пишу с большим опозданием, извини. На мой взгляд на такой кардиган необходимо не меньше 500 граммов длиной нити 300 м. Ты девушка небольшая, должно хватить. Хотя если взять спицы 3 мм, то может и хватить 500 гр. при длине нити 270 м.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм