независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр #2

New
Повтор первого сообщения
продолжаем обсуждение
начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1278&start=1000
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #574256 от 19 Сен 2011 16:45, skagirl, 14 отзывов
Сообщение #571119 от 12 Сен 2011 17:04, skagirl, 14 отзывов
Сообщение #541154 от 07 Июл 2011 21:58, Ольг@, 14 отзывов
Сообщение #550489 от 31 Июл 2011 18:08, Ольг@, 13 отзывов
Сообщение #543780 от 13 Июл 2011 17:58, skagirl, 13 отзывов
Сообщение #559379 от 20 Авг 2011 01:02, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #547096 от 22 Июл 2011 13:31, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #528239 от 15 Июн 2011 19:43, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #525344 от 10 Июн 2011 14:16, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #691273 от 18 Дек 2012 11:33, Шарик, 11 отзывов

Парижанка, да, я их тоже жду и предвкушаю!
Lady Di, а пока делай что-нибудь на коротких! Там тоже поле для экспериментов велико...

Добавлено спустя 1 день 19 часов 22 минуты 7 секунд:

Еще немного о способах наведения красоты на ногтях к празднику :Подмигивающий:

Один вариант градиента, как мы уже выяснили, заключается в плавном переходе цвета из одного в другой в пределах одного ногтя.

А другой (не менее эффектный!) - в переходе цветов от ногтя к ногтю.

В данном случае берем два крайних цвета и красим в них большие пальцы и мизинцы. А чтобы получить переходные три цвета, в пластиковом или стеклянном стаканчике смешиваем наши цвета в разных пропорциях.

Я пошла более сложным путем - все цвета мешала, но я маньяк :Улыбка:
Что понадобится:

В стаканчик наливаем немного белого лака и пару капель алого. Смешиваем зубочисткой и чистой кистью для лака красим большие пальцы. Потом в стаканчик еще несколько капель, размешали, накрасили... И так до конца.

Важно - следите за плавностью перехода цвета. Для его получения в стаканчик каждый раз придется добавлять разное количество цветного лака (т.е. для получения первого цвета у меня ушло две капли красного, для второго - две капли, для третьего - уже четыре).

Фото спецом маленькое и не в фокусе, ведь не всем приятны фото чьего-то педикюра :Голливудская улыбка:

Да, способ не очень экономный, но признайтесь - много ли бутыльков лака вы выкидиваете потому что в них закончился лак, а не потому что он испортился за полгода бесполезного стояния?.. :Дразливый:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

И еще одна тенденция - фэн-шуй-покрытие.

Если вкратце, данный маникюр (педикюр) заключается в выделении среднего и безымянного пальца правой руки (ноги) отличным от основного покрытия цветом для привлечения удачи, здоровья и всех благ носителю. Стоит ли говорить, что истинные мастера фэн-шуя о таком явлении слыхом не слыхивали?.. Однако идея оказалась ходовой, и во многих салонах вы можете увидеть в перечне услуг и такой вид покрытия.

Мне же больше всего нравится сама идея выделения нескольких пальцев другим цветом.

Поле для фантазий - безгранично!

Можно выделять ногти лаком другого цвета, другой фактуры (например, основное покрытие черное, а выделенные ногти - серебристые с черным кракелюром), дизайном, наклейками, стразами, чем угодно!

Будьте прекрасны, дорогие! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Шарик, не могу увидеть фотки, т.к. Imageshost.ru не показывает :Пардон: может проще на radikal.ru размещать?
Сапфировый Директор

Karliona, а меня радикал через раз переправляет на взрослые каналы, так что не :Улыбка:

Скажите, у кого еще есть проблема? многие фоток не видят вообще?
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Шарик, я не совсем правильно выразилась - я вижу мелкие фотки на странице форума, а при желании увеличить, перенаправляет на тот сайт и тогда уже не вижу!
Сапфировый Директор

Karliona, а, понятно ))

Просто я не всегда вставляю фото с увеличением, если сайт не открывает увеличенную версию - значит, ее нет и в сообщении фото в реальный размер.

В эти выхи, например, фотик приказал долго жить и фотографировала я с маминого телефона (свой дома был). Решила выложить фото поменьше размером, но более четкие)
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Шарик, красиво у вас все получается, и ногти такие длинные. Может не в тему, но поделитесь секретами по уходу и отращиванию)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

У меня тоже фотки не увеличиваются... :Грустный:
Старший Менеджер

burundi, они и не должны увеличиваться. Они в сообщении вставлены в реальный размер. Если видно не очень - могу вставлять размером побольше. Просто я против лишних кликов и переходов на другие сайты за неизвестным трафиком)) Делать побольше?

Наталья23, почему? Думаю, в тему... Тема же - маникюр... Я напишу сообщение (не сегодня уже, потом), а модераторы, если что, нас поправят :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Шарик, здорово! Просто здорово! Что мне нравится в Ваших постах - так это практичность применения.
Бриллиантовый Директор

Шарик, да-да!! :Прыгающий: я тоже хочу советов по уходу за ногтями!! это просто кошмар какой-то :Грустный:... и да.. я тоже с шести лет играла на рояле до недавних пор. теперь вот могу отрастить, а они не растут :Грустный:..
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Ни советов, ни нотаций, ок? Просто расскажу как я отрастила ногти. :Подмигивающий:

Сразу оговорюсь, что наследственность у меня в этом плане далеко не блестящая — у мамы тоже проблемы с ногтями всю жизнь. Мои головные боли — это расслоение ногтей, их ломкость и мягкость.

Решение было применено комплексное, сразу после того, как очередные два выстараданные потом и кровью миллиметра крякнулись, пока я ловила сползающую с полки стопку книг.

Что я сделала?

1. Поменяла свое отношение к ногтям раз и навсегда. Давно живем не в пещерах и ногти перестали быть средством копания и ковыряния. Для вскрывания конвертов есть нож для бумаги, для собирания стразов со стола — пинцет. Всегда при себе пилочка для ногтей — в первую очередь как инструмент (!). Движения более плавные, никаких резких нажатий на утопающие кнопки и попыток поймать стопку книг. Пусть себе падает. Я лучше потом изящно присяду и аккуратно все соберу, чем сделаю резкое и совсем неженственное па да еще и потеряю ноготь.
+ Женственность.

2. Завела две пары хозяйственных перчаток. Одна - мыть посуду, полы, раковины и холодильник, стирать одежду, протирать мебель. Вторая — мыть и чистить овощи и фрукты. Никогда ничего не делать в воде и химии без перчаток! Сначала неудобно и непривычно, да. Не чувствуешь предметов, кажется, не понимаешь степень чистоты сковородки. Но привычка вырабатывается за сорок повторений, а у меня выработалась чаще.
+ Защита кожи рук.
+ Маникюр «живет» дольше в два-три раза.

3. Ногти строятся в первую очередь из того, что поступает в организм. Пью витамины и чистую воду, не ем жирного, вредно-сладкого, соленого и химического, зато ем свежие овощи, фрукты, морепродукты и молочку.
+ Кожа стала лучше.
+ Попа стала меньше.

4. Я никогда не хожу без покрытия на ногтях. «Дать ногтям подышать», «оздоравливающие лаки» - это бред, потому что ногти, которые уже сформировались (т.е. вылезли из-под кожи) — это мертвая материя, ее нельзя оздоровить или умертвить (как и кости, как и волосы — живая материя разлагается, мертвая лежит с камнями и горшками и ждет археологов тысячи лет). Она сродни срубленному дереву: можно отполировать для внешней эстетичности, покрыть лаком для водоотталкивания и дополнительной прочности (или дерьмовым лаком, который разъест наше дерево) или неловко обработать пилкой и будет трещина. Но ничем, НИЧЕМ нельзя покрыть бревно, чтобы из него полезли листочки! Так и с ногтями. Лак может быть особо прочным (типа как наш «Прочный алмаз»), но это не значит, что он передает ногтю свои свойства — лишь то, что он прочнее других защищает ноготь от механических повреждений и прочно на нем держится. Масло для ногтей (как и любое нормальное косметическое масло) питает кутикулу и кожу вокруг ногтя, придает опрятный внешний вид, а также дополнительно защищает маникюр от микроцарапин и сколов — на маслянистой поверхности сложнее зацепиться. Обязательно — покрытие для ногтей и ежедневное питание маслом.
+ Нет ситуации, в которую я попаду с плохим маникюром.

5. Я собрала свой инструментарий маникюра — пилки, палочки, щипцы, ножницы, масла, лаки, специальные препараты, инструменты для «ремонта» и элементы дизайна... Все это красиво составлено на расписные подставки и в симпатичные стаканчики и одним своим видом вызывает желание заняться ногтями. Маникюр перестал быть обязанностью — это стало любимой процедурой.
+ У меня появилось любимое хобби )))
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Шарик писал(а):
Я собрала свой инструментарий маникюра — пилки, палочки, щипцы, ножницы, масла, лаки, специальные препараты, инструменты для «ремонта» и элементы дизайна... Все это красиво составлено на расписные подставки и в симпатичные стаканчики и одним своим видом вызывает желание заняться ногтями.

А покажи, пожалуйста, если не трудно, куда и как ты все расставила. Это у тебя на видном месте? Я тоже хочу, чтоб маникюр перестал быть обязанностью.
А долго ты училась рисовать цветочки? И сама ли или на какие курсы ходила или все с интернета?
Прости, засыпала вопросами :Улыбка: Но мне все интересно :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Катеринка, на досуге обязательно все нафоткаю и выложу (только не знаю пока, в какую лучше тему...) Учусь сама и немного у мамы - она рисует клево)) Но поверь, мой уровень краааайне далёк от того, чтоб советы по рисованию раздавать)))) Могу только показывать, как я делаю. Теоретических знаний у меня ноль))
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Шарик писал(а):
Теоретических знаний у меня ноль

Зато практика ого-го. :Цветы:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Шарик писал(а):
Могу только показывать, как я делаю

Так нам это и надо, все наглядно и видно что делать и куда мазать :Улыбка: