независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр #2

New
Повтор первого сообщения
продолжаем обсуждение
начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1278&start=1000
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #574256 от 19 Сен 2011 16:45, skagirl, 14 отзывов
Сообщение #571119 от 12 Сен 2011 17:04, skagirl, 14 отзывов
Сообщение #541154 от 07 Июл 2011 21:58, Ольг@, 14 отзывов
Сообщение #550489 от 31 Июл 2011 18:08, Ольг@, 13 отзывов
Сообщение #543780 от 13 Июл 2011 17:58, skagirl, 13 отзывов
Сообщение #559379 от 20 Авг 2011 01:02, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #547096 от 22 Июл 2011 13:31, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #528239 от 15 Июн 2011 19:43, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #525344 от 10 Июн 2011 14:16, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #691273 от 18 Дек 2012 11:33, Шарик, 11 отзывов

Для создания эффекта чешуи можно попробовать наши кракелюры. Золотистая основа + черный кракелюр.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Крошка писал(а):
Лианчик, у Вас очень красивые ногти! Делитесь секретами! Шарик вон уже поделилась :Улыбка:
Спасибо, крошка! Я сама все советы и секреты Шарика с удовольствием прочитала очень хорошие советы, я не могу к сожалению похвастаться такой организованностью , ну перчатки всегда одевать, и все такое, и во еще не могу приучить себя постоянно маслом Ори кутикулу мазать, надо прямо рядом с кроватью поставить может тогда привыкну. Точно заметила Шарик , что от химии ногти портятся, вот я это наблюдаю с пемолюксом, например, и средствами для мытья посуды, посуду мою без перчаток, а вот когда Пемолюксом с абразивными частичками пользуюсь, то стараюсь перчатки все же одевать....и все равно именно на правой руке ногти слоятся бывает и ломаются, тогда я просто обрезаю их и отращиваю по-новой)
Специально витамины для ногтей не пью , я больше витамины для волос стараюсь пропивать курсом, для меня это более критично, но в таких комплексах обычно тот же кальций есть, что и ногтям не повредит.
Вообщем советы Шарика , великолепны, все по полочкам, сама буду следовать им, постараюсь )
Но один все же , попробую дать совет, девочки, если сломался ноготь или надломился, дал трещинку, все таки стоит сразу обрезать его как можно короче, потому как вы можете сломать его окончательно и при этом будет очень больно, когда травмируется живая ткань, и можно получить серьезное осложнение, дистрофия ногтя может быть, я не по наслышке знаю, приходилось такое видеть. Да и сам вид маникюра с разной длинной ногтей выглядит не очень! Ногти отрастут и будут здоровее только :Улыбка: так же я поступаю , когда ноготь расслаивается, обрезаю короче , подпиливаю, наношу умную эмаль с кальцием, или прочный алмаз, у меня несколько основ для маникюра, которые обычно еще и лечебными свойствами обладают, то что нам как раз нужно.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Миланочка писал(а):
А пока Шарик колдует над маникюром,немного фоток маникюра из интернета.

Да, это действительно мраморный маникюр. Только сочетание такой тонкой и изящной технологии с толстыми золотыми стразами, имхо, ужасно, но тут уж на вкус и цвет. :Пардон:
Туториалов в сети полно, и фото, и видео. Я его очень люблю, но делаю не на воде. Тоже покажу как-нибудь.
Черт, пора записывать, что я тут наобещала :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Миланочка писал(а):
А пока Шарик колдует над маникюром,немного фоток маникюра из интернета.Так как Новый год - год змеи, то актуален маникюр в виде чешуи,и как ни странно часто попадаются фото ногтей с покрытием "кракелюр"

Это не кракелюр :Улыбка: Это либо конадовский штамп, либо пленка и узором, нанесенная на покрытие, либо рисование от руки...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Лианчик, красивые ногти и хорошая коллекция лаков! Это только любимые цвета? Если да, показывайте, что у вас еще есть :Подмигивающий: AirFlow люблю за их серые :Улыбка:

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Лианчик писал(а):
Но один все же , попробую дать совет, девочки, если сломался ноготь или надломился, дал трещинку, все таки стоит сразу обрезать его как можно короче, потому как вы можете сломать его окончательно.

Да и сам вид маникюра с разной длинной ногтей выглядит не очень!

Ой, тысячу раз да! Ногти разной длины - тот еще ахтунг! :Голливудская улыбка: Конечно, на самом деле чаще всего это происходит потому что "Ой, как жалко, я их так растила! И что теперь, из-за одного сломанного все труды насмарку?..". Но выглядит всегда как будто "А, сломался, да и морковка с ним... Не до ногтей мне..."

Однако если ноготь не сломался, а дал небольшую трещину - можно выиграть время и дать ему немного отрасти, чтобы не терять длину всех ногтей))
Для ремонта в таких случаях продаются кусочки полупрозрачного шёлка и специальный клей (в ногтевых и косметических магазинах). Поврежденный ноготь необходимо очистить и обезжирить. На трещину приклеить специальным клеем кусочек шёлка необходимого размера (чтобы чуть заходил за все края трещины), выждать необходимое время, указанное на тюбике клея. Затем с помощью многосторонней полировочной пилки зачистить до гладкой поверхности и покрыть лаком. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Шарик, спасибо! Это не вся коллекция,но она у меня скромная, я не часто могу перекрашивать ногти раз в 5-7 дней,чаще просто нет времени, а все остальное покажу покажу, по мере того, как "накоплю" новые фото, еще мне понравились из последних покупок лаки Мэйбелин Колорама в круглых флакончиках с черной крышкой, у меня один оттенок, но еще парочку там приглядела...
Шарик, расскажите как вы делаете необрезной маникюр, я стараюсь именно необрезной делать, но иной раз ножницами все же пользуюсь, в особо запущенных случаях. А И еще такой вопрос , вы изначально необрезной делали , или перешли на необрезной с классического мокрого обрезного маникюра, очень интересно?!
Про ремонт ногтей, я до беременности и родов делала маникюр в салоне, и надломленные ногти как раз шелком и реставрировали, действительно позволяет неделю проходит с длинной, но нужно аккуратнее с домашней работой)

Последний раз редактировалось: Лианчик (19 Дек 2012 14:28), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Лианчик, а как вы... ножницами?.. :Потрясенный: Я просто плохо представляю))) Я раньше делала обрезной, кутикулу удаляла либо триммером, либо щипчиками. Но поскольку это все же механическая нагрузка и велик риск повреждения, перешла на необрезной. Пользуюсь - вы не поверите! :Голливудская улыбка: - нашим орифлэймовским гелем для удаления кутикулы. Обрабатываю и минут пять читаю книжку, а потом деревянной палочкой (реже - пушером) удаляю то, что размягчил гель. Усё!
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Ножнички, маленькие с загнутыми концами, я щипчиками не умею... да, у меня тоже гель бы в двух разных версия от Ори, сейчас другое средство тоже его наношу сижу 3 мин и потом деревянной палочкой отодвигаю кутикулу, иногда на сухую кожу пользуюсь аппаратом Ори для маникюра, а другим педикюр делаю аппаратом по мощнее, но для маникюра он мне не подходит.... Вот еще интересует , как вы боковые валики обрабатываете, у меня там грубеет кожа вот тут иной раз ножнички с загнутыми концами использую, либо еше пилкой полировать можно, это у лакоманьяков подсмотрела в сообществе их)
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Лианчик, такое у меня редко случается, просто "откусываю" огрубевшую кожу самыми кончиками вот таких кусачек
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Цитата:
Это не кракелюр Это либо конадовский штамп, либо пленка и узором, нанесенная на покрытие, либо рисование от руки...
Шарик вы невнимательно прочитали то,что я написала.Я писала,что актуально маникюр под чешуи,а так же рекомендуют маникюр с эффектом кракелюра для встречи Нового года:).То так получилось,что фотка с чешуёй попала на конец преложения

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Шарик писал(а):
Лианчик, а как вы... ножницами?.. :Потрясенный: Я просто плохо представляю))) Я раньше делала обрезной, кутикулу удаляла либо триммером, либо щипчиками. Но поскольку это все же механическая нагрузка и велик риск повреждения, перешла на необрезной. Пользуюсь - вы не поверите! :Голливудская улыбка: - нашим орифлэймовским гелем для удаления кутикулы. Обрабатываю и минут пять читаю книжку, а потом деревянной палочкой (реже - пушером) удаляю то, что размягчил гель. Усё!
Это самый лучший способ удаления кутикулы(испытано многими,и некоторые много лет так делают)
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Скажите те, кто делал мраморный маникюр. У всех так ? когда лак наливаешь в воду, на поверхности образуется плотная пленка, которая ложится на ноготь куском
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Lie4ka писал(а):
Скажите те, кто делал мраморный маникюр. У всех так ? когда лак наливаешь в воду, на поверхности образуется плотная пленка, которая ложится на ноготь куском

Вот я вчера первый раз попробовала после написанного тут) Действительно легло пятном на ноготь. Как я понимаю, нужно меньше лака капать в баночку и лучше ее там размазывать, чтоб не было целой капельки.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

не очень поняла, что значит - куском. Да, пленочка получается, да плотная, но это же нужно для точного рисунка. Палец вокруг ногтя надо либо намазать кремом, либо залепить пластырем, иначе сложно оттирать лишнее. И когда ноготь опустили в стакан, не торопиться вытаскивать, а убрать лишнюю пленочку из стакана ватной или деревянной палочкой. Рисунок сам не оборвется по форме вашего ногтя, хотя было бы неплохо :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Девочки, вдруг, кому-нужно и интересно. Это советы Паулы Бегун по уходу за ногтями.
Паула Бегун (Paula Begoun) является косметическим экспертом и автором, по меньшей мере, 18 бестселлеров, один из которых «The Beauty Bible» (Библия красоты).

Всегда наносите лак на торцевую часть ногтя, чтобы защитить его и предотвратить ломкость и расслаивание, по крайней мере на период носки маникюра.

Всегда хорошо увлажняйте область кутикулы, чтобы предотвратить ее растрескивание, которое может повредить корень ногтя.

Всегда носите на руках перчатки при работе по дому и на даче, чтобы защитить ногти и кутикулу.

Будьте осторожны, выполняя свою офисную работу. Ногти портятся когда вы вскрываете ими письма (используйте для этого специальный нож), печатаете на компьютере (используйте для этого подушечки пальцев, а не ногти) или разглаживаете бумагу.

Применяйте крем для рук каждый раз после мытья, уделяя особое внимание области кутикулы.

Используйте солнцезащитный крем в течение дня, чтобы предотвратить вредное воздействие солнца на ваши ногти. Заново наносите его после каждого мытья рук.

Регулярно чистите инструменты для маникюра и периодически обновляйте пилки для ногтей. Бактерии и другие микробы могут накапливаться на них, вызывая инфекцию или препятствуя росту ногтевой пластины.

Дезинфицируйте любые повреждения кутикулы, и начинайте лечить вросшие ногти как можно скорее. Болезни ногтей не только неприглядны на вид, но также наносят ущерб здоровью ногтя. Для дезинфекции подойдет любая антибактериальная мазь (Polysporin, Neosporin или Bacitracin).

Не используйте косметические препараты, которые содержат формальдегид или толуол. Они вредны как для ногтей, так и для всего вашего организма.

Не используйте ваши ногти в качестве инструмента для открытия различных вещей.

Не используйте пальцы и ногти в качестве ножей для бумаги. Это разрушает кутикулу, ногтевую пластину и пагубно влияет на их здоровье.

Никогда не замачивайте ногти в ванночке на долгий срок и никогда не используйте мыло или моющие средства для ванночек. Ногти и кутикула, пропитываясь водой, слабеют и становятся менее устойчивы к внешним воздействиям и болезням (вредным для ногтей является даже разрекламированное мыло Palmolive).

Не злоупотребляйте жидкостью для снятия лака. Используйте ее минимальное количество, стремитесь, чтобы она не попадала на кутикулу и кожу.

Не отодвигайте кутикулу слишком сильно. Оставьте ей максимально возможную длину. Срезайте и удаляйте только ту часть кутикулы, которая начала отслаиваться от поверхности ногтя.

Не позволяйте мастеру маникюра работать с вами не стерилизованным инструментом. Важность этого момента нельзя недооценивать. Бактерии могут остаться на любом инструменте, рисковать здоровьем не следует.

Никогда не отрывайте заусенцы. Лучше их мягко срезать, оставив кутикулу неповрежденной насколько возможно.

Внимательно следите за состоянием ногтей и кутикулы. Дезинфицируйте кожу антибактериальным или противогрибковым веществом каждый раз после контакта с подозрительными поверхностями. Любое изменение внешности ногтей — повод для визита к дерматологу.
Сапфировый Директор

На днях, делала фото отчет о покупках тряпишных,настроение было хорошее , и сделала фото лаков и всего, что у меня в ходу по уходу за ногтями, может будет кому интересно, я например обожаю рассматривать косметички и косметику подружек, а также фото в интернете с "богатством " таким)
Вот это, собственно весь инструмент для маникюра и педикюра, пытаюсь делать необрезной маникюр с использованием ремувера для кутикулы, но не всегда получается обойтись без маникюрных ножниц, в запущенных случаях они мне помогают...так же использую два набора аппаратов: для маникюра маленький Ори, и для педикюра Клатроник он от сети работает, и в отличии от Ори, для рук он мне кажется слишком быстрым , и может, как мне кажется,повредить ноготь, так что только ногти на ногах им обрабатываю, для этих целей отлично мне подходит), пользуюсь только парой насадок, остальные для пяток лежат без дела, чтобы удалить огрубевшую кожу на стопах использую раствор для ножных ванночек Ори, у меня есть еще в старой версии и Оривскую пилку зеленую- очень хорошая штука, крем для ног Интенсивно смягчающий крем для загрубевшей кожи стоп и носочки для увлажнения кожи, на фото всего этого нет, забыла ( Масло Ори , ремувер для кутикулы др. марки, во флакончике-спреи спирт, и пилки Ори, одна уже совсем древняя , вторая аналогичная,только достала из запасов. Крем а, которые у меня сейчас в ходу, Фруктовый коктейль крем обычно днем использую Шелковая орхидея -на ночь, так же ночной у меня крем др. марки, много открытых кремов для рук не люблю, всегда стараюсь купить новинки, интересны разные запахи)
Уход - масло Ори, Ремувер Пьер Рико, Умная эмаль с кальцием, и лак-основа марки Пьер Рико, быстро сохнет , только его я храню в холодильнике, мне кажется он не так быстро засыхает....А вы где свои лаки храните?
Ну и конечно лаки, если какой заинтересует могу подробнее про него рассказать); про Belle уже говорила, что они мне нравятся очень, именно эта серия, другие серии никогда не покупала и ничего сказать не могу, Golden rose у меня были и раньше , хорошие лаки , стоят мало, оттенков много, у меня серо-коричневый и нюдовый с небольшим шимером.
Лаки Ив Роше, построились отдельной колонной, Ирия нравятся , состав у них хороший, но дорогие, и есть минус у них один - долго окончательно высыхают, т.е. если на ночь накрасили ногти и ложитесь спать через 1-1,5 часа, то подушка и волосы отпечатаются с вероятностью 100% с этим лаком, но я с этим мерюсь, сели такая неприятность случается, то на утро я покрываю ногти топом и глянет обеспечен и лак будет носИтся дольше...
Лаки-малышки Лэтуаль, и Классик иной раз с ними делаю фрэнч, поэтому такие маленькие не успеют засохнуть и выбросить не жалко.
Розовые , их как-то оказалось больше всего, и черный тут меж ними затерялся...
Ну и последний, так сказать, штрих - это топ, Два Ори лаки с тонкой кисточкой, для дизайна, ими практически никогда не пользуюсь, хотя белым рисовала "улыбку "для фрэнча, но другой кисточкой конечно, серебристым что-то пыталась изобразить, но у меня руки для этого дела не заточены)))), абсолютно бестолковая сушка Эйвон, мне подружка подарила ее , она у меня большей частью пролилась , по мне бестолковая вещь, или я просто не умею сушками пользоваться( А вы пользуетесь сушками, какой результат , правда ли намного быстрее сохнет лак и не остается отпечатков от подушки?
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

а вот и моя скромненькая коллекция лаков)
Сапфировый Директор

раз уж заговорили о коллекциях, то выставлю и свою скромную коллекцию лаков.
у меня их не много, но кое что есть

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм