независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр #2

New
Повтор первого сообщения
продолжаем обсуждение
начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1278&start=1000
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #574256 от 19 Сен 2011 16:45, skagirl, 14 отзывов
Сообщение #571119 от 12 Сен 2011 17:04, skagirl, 14 отзывов
Сообщение #541154 от 07 Июл 2011 21:58, Ольг@, 14 отзывов
Сообщение #550489 от 31 Июл 2011 18:08, Ольг@, 13 отзывов
Сообщение #543780 от 13 Июл 2011 17:58, skagirl, 13 отзывов
Сообщение #559379 от 20 Авг 2011 01:02, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #547096 от 22 Июл 2011 13:31, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #528239 от 15 Июн 2011 19:43, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #525344 от 10 Июн 2011 14:16, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #691273 от 18 Дек 2012 11:33, Шарик, 11 отзывов

аксинья, переживать на этот счет точно не надо. По крайней мере раз в неделю ногтям нужен отдых. Нельзя, чтоб они были накрашены КАЖДЫЙ день. А тут люди неделями ходят с этим покрытием!
Замечали, что когда лак долго держится, ноготь продолжает расти? Это видно и у кутикулы, и по краю ногтя. Может не права, но если с гелем ходить по 2 недели верх ногтевой пластины не растет за счет покрытия, и таким образом повреждается. Конечно это не одномоментно происходит, как при наращивании, но всё же... Надеюсь, что понятно объяснила.
Лично для меня если выбирать между удобным, красивым и долговечным гелевым лаком и может быть не всегда аккуратным, иногда отщелкивающимся по краям, но зато всегда ярким и разнообразным по настроению маникюром - выбираю салон в домашних условиях:)
Не в тему, но небольшой прикол из жизни. Сижу в кабинете с 50-летней дамой, которая всю свою жизнь каждую неделю делает маникюр. Она даже в пятницу иногда сбегает с работы под любым предлогом, чтобы пойти в салон. И есть у нее такая манера- любоваться на свои ногти. Сидит, допустим, бумажки перебирает, раз... пауза... и вот она уже вытянула пальчики и с блаженной улыбкой смотрит на них. А тут я в командировку ездила. Чтоб лак долго держался, накрасила темным бордовым лаком, а сверху переливающимся с мелкими блестками лаком. На следующий день после возвращения прихожу на работу, что-то ей отдаю, наблюдаю за реакцией: глянула на мои руки, сначала на лице интерес, видимо понравилось, потом перекосило (наверное подумала, что для рабочей поездки слишком вызывающе), а потом щелк! Вытягивает свои руки и любуется на свои гелевые ногти. Вот такая мадемуазель у меня есть, всё у нее лучше:)

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

а я нарощенные одела, 2 года носила, потом сама сняла (очень аккуратненько спиливала длину и толщину, никто и не заметил), родила 2 ребенка, с нарощенными не походишь. Я не буду говорить, что хорошо, что плохо. Нарощ. всегда делала не вызывающие, удобно , что не нужно ночью маник делать, но приедается :Улыбка: а сейчас то под корешок, то 5мм отращу и каждый день перекрашиваю (болезнь наверное :Голливудская улыбка: ), не даю им отдыха (может одну ночь в месяц), зато под настроение , не надоедает, а вот маник каждые 2-3 дня. Так что везде свои плюсы и минусы :Пардон:

Девочки, я совершенно согласна с вами. Для меня нарощенные ногти из разряда силиконовых сисек и "рыбьих" губ... Не люблю ненатуральное. Хотя для тех у кого ногти слабые, некрасивой формы такой маникюр, наверно, хорош. Хотя, по-моему, после него ногти здоровей не становятся :Пардон: .
Бриллиантовый Директор

аксинья, одно радует,что и губы,и сиськи,и ногти эти из моды вышли,очень хочется,чтобы наконец модным стало быть умной,грамотной,ну и соответственно,ухоженной женщиной,которая стремится подчеркнуть свою индивидуальность,естественную красоту,стремиться быть здоровой,уж простите за банальность.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Подумываю сделать такой маникюр на новый год :Улыбка:
Старший Менеджер

Лилейка писал(а):
аксинья, Нельзя, чтоб они были накрашены КАЖДЫЙ день. А тут люди неделями ходят с этим покрытием!

Очень не согласна, ногти они не живые, т.е. то, что выросло - то выросло, изменить их нельзя, можно улучшить только, то что будет отрастать питанием кутикулы.
Я хожу все время с лаком на ногтям, отдых не даю, в кутикулу все время стираю масло. Читаю несколько блогов лакоманьяков, никто не дает ногтям никакого отдыха, стерли-накрасили, и посмотрите какие у них у всех ногти.
Более того, сейчас я уже считаю, что ногти с лаком намного крепче, а без лака они более ломкие и подвержены воздействиям окружающей среды, чего нет, когда они под лаком.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Наталья23 писал(а):
Лилейка писал(а):
аксинья, Нельзя, чтоб они были накрашены КАЖДЫЙ день. А тут люди неделями ходят с этим покрытием!

Очень не согласна, ногти они не живые, т.е. то, что выросло - то выросло, изменить их нельзя, можно улучшить только, то что будет отрастать питанием кутикулы.
Я хожу все время с лаком на ногтям, отдых не даю, в кутикулу все время стираю масло. Читаю несколько блогов лакоманьяков, никто не дает ногтям никакого отдыха, стерли-накрасили, и посмотрите какие у них у всех ногти.
Более того, сейчас я уже считаю, что ногти с лаком намного крепче, а без лака они более ломкие и подвержены воздействиям окружающей среды, чего нет, когда они под лаком.

Согласна!!! я ,например, пользуюсь неплохими лаками и ждсл, потому уверена, что под лаком им надежнее :Пардон: и красивее(чем отдыхающие серо-желтые)

Ну не знаю, девочки, каждому свое. Я твердо уверена, что ноготочки отдыхать должны. Волосы, по большому счету, тоже не живые, но... сами понимаете. Как говорила препод по медицине в университете, не бывает туберкулеза только волос и ногтей:)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Наталья23, kittitti, присоединяюсь. лак защищает ногти, только добавлю, что наиболее важна в этом вопросе база. именно благодаря ей ногти укрепляются. сужу по себе: стоит только дать ногтям "отдохнуть", и сразу же появляются расслоения, сколы и т.п.

Замечаельная статья про маникюр, где все разложено по полочкам
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

А я считаю,что обычный лак с базой как раз нормально для ногтей при условии должного ухода,но вот нарощенные...сколько у девочек на работе насмотрелась красот после того,как они снимали это покрытие... Новогодние маникюрчики прикольные,рисуночки такие...не вульгарные,оригинальные, и лак хороший стоит на заднем плане сиреневый на фотке,очень хвалят его девочки...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Я только про обычный лак и всегда ношу с базой. Без базы никогда и ни за что не крашу. Однажды я себе наращивала, так после было что-то, такие тонюсенькие, больные ногти, ужас. Ни за что больше, теперь только свои. И перекрашивать их меня только радует.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Вобще-то речь сразу шла именно о нарощенных ногтях, думаю и девочки о них же в большей степени писали.
Я не могу себе представить человека, который никогда-никогда не дает ногтевой пластине отдохнуть от нарощенных ногтей. Что же там, под покрытием?... - это как раз и навсегда одеть парик на волосы и никогда его не снимать...
А что касается обычного маникюра, у меня тоже бывают периоды, когда я забываю как выглядят мои ногти без лака.
Бриллиантовый Директор

я с нарощенными несколько лет ходила без передышки...и ничего :Пардон: Делала тоже не китайскими гелями, а проф. серией. Сняла и никаких проблем с ногтями.... так что вот так что :Пардон: все зависит от мастера, материала и собственно самих ногтей :Пардон:

Не знаю как где, но у нас в городе такие "мастера", что пол ногтя спиливают, пока эту лепнину делают, наращивание то есть. И я сомневаюсь, что лак-гель они делают как надо.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Лилейка писал(а):
Не знаю как где, но у нас в городе такие "мастера", что пол ногтя спиливают, пока эту лепнину делают, наращивание то есть. И я сомневаюсь, что лак-гель они делают как надо.

вот-вот!!! я знаю одну :Голливудская улыбка: (работали вместе, это ее доп.зар.) До кожи спилит, делает за 1 час, а потом, когда звонят и говорят , что гель отслоился или еще чего, каждый раз делает большие глаза и с удивлением такая :" Да?!, быть этого не может, наверное, партия геля такая У меня такое ПЕРВЫЙ раз!" И слышала я это через день :Голливудская улыбка: Потому если в мастере уверен, лучше дороже, но потом и предъявить можно коль что! и не страшно.А я жду посылку, держу кулачки, чтобы до нового года пришла. Заказала 19 биогелей и 4 топа. Не знаю, что придет , но очень жду один особенно сильно :Голливудская улыбка: Потом хвастанусь :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм