независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Маникюр #2

New
Повтор первого сообщения
продолжаем обсуждение
начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1278&start=1000
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #574256 от 19 Сен 2011 16:45, skagirl, 14 отзывов
Сообщение #571119 от 12 Сен 2011 17:04, skagirl, 14 отзывов
Сообщение #541154 от 07 Июл 2011 21:58, Ольг@, 14 отзывов
Сообщение #550489 от 31 Июл 2011 18:08, Ольг@, 13 отзывов
Сообщение #543780 от 13 Июл 2011 17:58, skagirl, 13 отзывов
Сообщение #559379 от 20 Авг 2011 01:02, Ольг@, 12 отзывов
Сообщение #547096 от 22 Июл 2011 13:31, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #528239 от 15 Июн 2011 19:43, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #525344 от 10 Июн 2011 14:16, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #691273 от 18 Дек 2012 11:33, Шарик, 11 отзывов

Apaika писал(а):
kittitti писал(а):
а бывают такие как ваты пожалели :Улыбка: тонюсенькие-малюсенькие, вот ими очень удобно излишки удалять. :Улыбка:

я даже на зубочистку чуток ватки и самый аккурат получается :Голливудская улыбка:

как вариант :Улыбка:

Рекламные объявления:

девочки, а можно выкладывать ссылку где написан мой отзыв о лаках? я бы прислала оттенки, которые есть у меня
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

поделюсь "рецептом" нанесения глиттеров.
вообще-то, есть специальные базы для глиттерных лаков. например, у Dance Legend. они хороши тем, что не надо использовать ЖДСЛ, а когда захотите снять лак, то просто поддеваете апельсиновой палочкой сбоку и снимаете как пленочку.
но у нас ведь девушки не только красивые, но и умные. они прочитали состав этих баз и обнаружили, что в составе этих баз - обыкновенный ПВА!!
исходя из этого, если у вас нету специальной базы под глиттер, совершенно спокойно можно использовать обыкновенный клей ПВА.
ПРОВЕРЕНО МНОЙ!
не передать словами, какими трясущимися руками я наносила этот клей! но, как говорят в Одессе, таки да!
итак, подробности.
сначала я нанесла обычную базу, которой я пользуюсь при покрасе ногтей. в моем случае это Эвелин 8 в 1. дождалась, пока она высохла. на базу прям той кисточкой которая идет с клеем, нанесла клей ПВА. на этом этапе он выглядит неприглядно и даже страшновато. но подождите минутку-другую, он высохнет - и станет вообще незаментым, прозрачным. и вот после этого можете преспокойно наносить глиттер. хоть пять слоев. я сначала нанесла обычный цветной лак в два слоя, а уже по нему делала растяжку глиттером в четыре слоя. а сверху - еще и топ. проходила дней пять с этим пирогом - и еще бы ходила, но надоело уже.
и вот, когда пришло время снимать лак, апельсиновой палочкой со стороны ногтя, где кутикула, поддела по контуру - и рррррраз! плавненько сняла. поудивлялась - ну надо же! остатки косяков дотерла ЖДСЛ.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Крошка, в который раз поражаюсь смекалке русского человека (русского в широком смысле, так как понимают американцы, т.е. все русскоговорящие - русские :Голливудская улыбка: )
особенно наши барышни этим отличаются! чего только стоит темка по непрофильному применению косметических средств :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

DashaNepeina писал(а):
девочки, а можно выкладывать ссылку где написан мой отзыв о лаках? я бы прислала оттенки, которые есть у меня

я думаю можно, мы ведь маникюры обсуждаем, ну или как вариант сюда фотки повставляйте :Пардон: ждем!!!

Добавлено спустя 34 секунды:

Крошка писал(а):
поделюсь "рецептом" нанесения глиттеров.
вообще-то, есть специальные базы для глиттерных лаков. например, у Dance Legend. они хороши тем, что не надо использовать ЖДСЛ, а когда захотите снять лак, то просто поддеваете апельсиновой палочкой сбоку и снимаете как пленочку.
но у нас ведь девушки не только красивые, но и умные. они прочитали состав этих баз и обнаружили, что в составе этих баз - обыкновенный ПВА!!
исходя из этого, если у вас нету специальной базы под глиттер, совершенно спокойно можно использовать обыкновенный клей ПВА.
ПРОВЕРЕНО МНОЙ!
не передать словами, какими трясущимися руками я наносила этот клей! но, как говорят в Одессе, таки да!
итак, подробности.
сначала я нанесла обычную базу, которой я пользуюсь при покрасе ногтей. в моем случае это Эвелин 8 в 1. дождалась, пока она высохла. на базу прям той кисточкой которая идет с клеем, нанесла клей ПВА. на этом этапе он выглядит неприглядно и даже страшновато. но подождите минутку-другую, он высохнет - и станет вообще незаментым, прозрачным. и вот после этого можете преспокойно наносить глиттер. хоть пять слоев. я сначала нанесла обычный цветной лак в два слоя, а уже по нему делала растяжку глиттером в четыре слоя. а сверху - еще и топ. проходила дней пять с этим пирогом - и еще бы ходила, но надоело уже.
и вот, когда пришло время снимать лак, апельсиновой палочкой со стороны ногтя, где кутикула, поддела по контуру - и рррррраз! плавненько сняла. поудивлялась - ну надо же! остатки косяков дотерла ЖДСЛ.

идея :Голливудская улыбка:

вот смотрите. качество вроде нормальное, можно кое что разглядеть http://irecommend.ru/content/rozovye-ottenki-ne-lyublyu-zato-vse-ostalnye-skupayu-mnogo-foto-moikh-11-ottenkov
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

kittitti

Классный топ! Очень по-зимнему смотрится!

DashaNepeina писал(а):
вот смотрите. качество вроде нормальное, можно кое что разглядеть http://irecommend.ru/content/rozovye-ottenki-ne-lyublyu-zato-vse-ostalnye-skupayu-mnogo-foto-moikh-11-ottenkov

Супер! Здоровские цвета, я любитель синих, в красных и розовых неуютно мне. 41 он как незабудки , только темнее? Хочу такой. Отличный отзыв!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

mari777 писал(а):
kittitti

Классный топ! Очень по-зимнему смотрится!

Это не топ, а лак. я подобрала однотонный, как братья :Голливудская улыбка: Просто этот Голден Роуз в один слой никакой, 2-3 нужно, а в несколько слоев блестяшки утопают, йогуртик такой получается. А так в один слой на брата по цвету :Голливудская улыбка: ...что это я... выходит топ :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу:

Крошка, я читала отзыв девочки на эту базу ДГ для глиттеров,что то она без восторга,говорит,не очень снимается хорошо,не пленоской получается,а кусками, и вроде как ей испортила ногти. Хотя девочки там многие ей возражают,говорят,что опыт был использования этой базы,и удачный. Про пва тоже читала там же в комментах. Честно говоря,как то сыкотно все равно такие вещи наносить на ногти,простите за выражение. Хотя,ради такой красоты наверное,можно иногда...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Я читала про эту базу, но вот думаю, если она так легко снимается, если ее подцепить палочкой, нет ли риска, что лак со всего пальца случайно где-нибудь отвалится в важный момент и придется ходить до конца с голым пальцем?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Козявочка, для того, чтобы эта база для глиттеров снималась пленочкой, а не кусками, ее надо наносить на обычную базу, а не на голые ногти.
что именно испортило ногти - это еще неизвестно, так как ПВА - нетоксичное вещество, его даже используют в лечебных лаках от грибка, так как оно создает водонепроницаемую пленку. по личным ощущениям, мои до ужаса капризные ногти перенесли ПВА спокойно :Улыбка:
нет, я не агитирую ни в коем случае, я лишь делюсь информацией, которая может оказаться полезной :Улыбка:
Наталья23, я писала уже, что проходила пять дней и ходила бы еще. самовольно база не отслаивается. правда, у меня была не база, а именно клей ПВА.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

По поводу ПВА. Может просто кажется, что в нашем то веке клеем мазать , когда есть столько средств :Пардон: , а на самом деле в той же базе в составе он есть, да? И не думаю, что он так вреден, ведь именно ПВА в саду дети клеят , сама в детстве им руки мазала, чтобы потом пленочкой снимать :Голливудская улыбка: А в базе помимо него еще куча всяких вредностей. Так что кому как :Пардон: Лично я может и попробую, если не поленюсь , тем более на базу жмотничаю каждый раз :Смущенный:
Вот мой сегодня
:Улыбка:
Сверху коразоновский топ . У меня первый раз этот лак высох :Потрясенный: , я до этого никак не могла им накрасить, тонкими слоями мазала, а он никак. А сегодня одним плотным, сверху второй тонкий и получилось!!! Кстати, второй такой у меня Misslyn тоже никак не сох, 2 тонких слоя никак, а намазала один жирненький и все гуд, приручился :Голливудская улыбка:

Крошка, да я согласна,неизвестно,что испортило ногти,конечно,надо самой пробовать,прежде чем выносить тот или иной вердикт продукту. И спасибо за подсказку про основную базу,я как то об этом и не подумала. Почему то посчитала,что эта пленочная база сразу наносится на ноготь...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

kittitti

А что за оттенок Эйвон? У мнея тоже очень похожий тон есть, coral reef, если не ошибаюсь. Очень интересно с этим топом смотрится.

mari777 писал(а):
kittitti

А что за оттенок Эйвон? У мнея тоже очень похожий тон есть, coral reef, если не ошибаюсь. Очень интересно с этим топом смотрится.

именно он :Улыбка:

Добавлено спустя 14 часов 28 минут 36 секунд:

Не выдержала, перекрасила :Голливудская улыбка:
Представляю моего любимчика. Вот синий и все его оттенки-это мое :Голливудская улыбка: Красные, розовые и т.п. не могу, ношу, но не люблю :Грустный: А с синими могу постоянно :Улыбка: Сам по себе желе, нужно 2-3 слоя, но я нанесла 1 на темно-синий. Цвет немного не передался :Грустный: сам по себе лак -ультрамарин, васильковый как-то так. А темная подложка придала ему глубины, хотя соло он очень хорош, когда глиттер утопает в слоях желе, он очень яркий, но не" вырви глаз", а приятный. попробую походить пару дней :Улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм