независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[1005]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 15:33

Наталья писал(а):
. С тех пор пользуюсь уходовой продукцией по всем правилам.
Пользуюсь только кремами антивозрастных серий в комплексе, чередуя их.

Интересно, расскажите подробнее и если это орифлэйм, назовите средтва, которыми ухаживаете за кожей.
У меня жирная кожа и тоже теперь считаю это плюсом, надеюсь это поможет дольше сохранит молодость)
По поводу снятия макияжа согласна. Никогда в жизни, как начала краситься не могу лечь накрашенной. Помню совсем в юности подруги с гулянок приходили и прям так ложились, а мне всегда умыться нужно, как бы я не устала. Прям не могу до подушки лицом дотронуться, если не умылась.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1006]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 16:28

Наталья23, все очень просто. Вечером снимаю макияж фиолетовым средством, потом очищаю кожу лица или молочком (сейчас это Д.Г), или гель-пенкой. Перед нанесением маски - обязательно гель-пенкой. Потом тонизирование тоником из серии Оптимальное очищение. Вокруг глаз вместо тоника использую все тоже средство для снятия макияжа в фиолетовой бутылочке. Потом уже крем. Серии меняю друг за другом. Королевский бархат, Эколлаген, Власть над временем обе серии, Диамант. Если приходит очередь Королевского бархата или Эколлагена, то пользуюсь молочком и тоником из соответствующих серий. Все уходовые средства из Ори. Мне все идеально подходит.
И все эти процедуры мне доставляют удовольствие. Да, были времена, когда я о подобном даже и не думала, т.к. работа, дети, родители и всевозможные житейские проблемы. А последние 11 лет я не работаю, т.е., конечно, работаю, но так, чуть-чуть для своего удовольствия. Могу себе это позволить. И по утрам встаю не по будильнику, а когда высплюсь. Может быть и это еще играет роль. :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Нюстик писал(а):
Никогда не встречала курильщиц с красивым цветом лица или толстушек с упругой кожей...

Насчет курильщиц согласна полностью, а вот о толстушках... тут можно поспорить. Как раз у толстушек кожа, как правило упругая, а вот у худышек с морщинами большая проблема, хотя они этого признать не хотят.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1007]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 19:33

Наталья, не хочу вступать в спор, говорю только о собственном "толстушечном" опыте. У полных людей кожа действительно кажется более упругой, но это иллюзия. Настоящая упругость кожи - это влага, а у людей с лишним весом роль подкожной подушки играет жир. На самом деле кожа растянута, при малейшем снижении веса обвисает, становится рыхлой, дряблой. И чтобы привести ее в порядок именно увлажнение необходимо.
По поводу худышек есть чудесное высказывание француженок "Лучше один дополнительный килограмм, чем одна дополнительная морщинка". Взгляните на большинство французских актрис в драгоценном возрасте - они не худышки.
Я не сторонница излишней худощавости, но и лишний груз таскать на себе неохота. Лучше всего золотая середина.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1008]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 19:56

Лучше всего норма в весе и держать вес , кожа дрябнет, когда вес туда-сюда прыгает. Как говорила Гурченко : " Я не гармошка, чтобы туда-сюда растягиваться". :Улыбка:

Последний раз редактировалось: dankors (20 Мар 2014 20:07), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1009]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 20:01

Нюстик, полностью согласна. Наличие морщинок не зависит от веса. Скорее всего зависит от того насколько женщина себя любит и заботится о своем внешнем виде.
А возразила я только потому, что подобное высказывание слышала от очень худощавых дам, на лицо которых без содрогания смотреть невозможно. :Улыбка: И среди худышек есть дамы у которых нет морщин. Знаю я и таких.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1010]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 20:13

Наталья писал(а):
а когда высплюсь. Может быть и это еще играет роль.

очень влияет, у меня точно :Улыбка:
ТаЛия писал(а):
Кожа является гормонозависимым органом.

опять согласна :Улыбка: , я в течении месяца чередую кремы, умывалки, а иногда просто завариваю травку, кожа по стадиям то жирная, то прыщи, то раздражение :Не в себе: не соскучишься. В 20-30 лет такого не было, как сейчас...
Всю правду пишите, девочки :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1011]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 20:30

Apaika, я тоже всегда думала,что уход,образ жизни и пр.имеют первоочередное значение. Но наглядно убедилась,как влияют гормоны на состояние кожи,во время беременности и после. Кожа изменилась так...небо и земля,как не моя. Старый уход не подходит абсолютно. Взялась за кожу с удвоенной силой,но никакого толка. И питание,и образ жизни гораздо здоровее стал,но результат,увы...дикие прыщи,подкожники,любой неподходящий крем-просто катастрофа....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1012]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 20:33

Козявочка,такая ситуация не есть нормальной. Надо к врачу пойти.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[1013]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 20:43

dankors, имхо, совершенно нормальная ситуация, и у меня и у подруг во время беременности менялось состояние кожи, конечно у всех по-разному, но менялось.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1014]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 20:46

Козявочка, да уж, гормоны это что-то! :Голливудская улыбка:
и настроение, и кожа, и самочувствие... зависимость прям от них какая-то :Улыбка:

Вопросик у меня, подскажите если ночным кремом не пользоваться, просто очищать-умывать, так нельзя совсем?
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1015]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 20:46

Аленёнок, дикие прыщи и подкожники это ненормальная ситуация, тем более, что Козявочка уже более года назад родила, насколько я помню. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1016]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 21:02

dankors, два года нам в мае будет...прыщи поперли,когда вернулись КД в прошлом году...такое было лет в 13,когда они начались впервые...к кожнику пойду,когда потеплее будет.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1017]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 21:29

Karliona,
с пигментными пятнышками в этой деликатной области лица бороться гораздо сложнее. Выводятся очень плохо,пытаться можно,но 100% гарантии нет. Вы можете взять биоклиник в пробниках от пигментации (выравнивающий тони) ночной и потихонечку мазать, потом днем обрабатывать эти места солнцезащитным средством с высоким СПФ фактором(например можете взять защита и осветление в пробнике дневной и мазать там сп 25, дневного биоклиника просто в пробниках нет, а полный флакон из-за такой малой зоны думаю будет по деньгам не рационально). Ну и самая эффективное время года для борьбы с подонбыми вещами - это конечно осень-зима,когда нет солнца.

комбинировать крема можно, и при оптимальной норме крема можно друг за дружкой 3 крема спокойно наносить. Если же вы делите дневной одного действия. а ночной другого,то следите,чтобы шел все-таки полноценный антивозрастной уход. Защита и осветление антивозрастного эффекта не дает :Улыбка:

Джамиля, кислоты действительно бывают разные и дают разный эффект. Гиалуронвоая кислота например замечательный увлажнитель и активатор фибропластов :Улыбка: кислотна самом деле очень много, туту можно отдельную лекцию страивать.
Жаль вас не было на вебинаре №1 (как заменить салонные процедуры), я там рассылала обучающее вижео по уходу. Мылом не умываемся,т.к. это 100% гарант обезвоженности и удаления защитной пеночки с вашего лица, только щадящее умывание+бесспиртовой тоник.

Оксана, я бы на вашем месте просто проделала курс одну банку дневного и ночного нового эколлагена, плюс граммотный уход(очищение+бесспиртовое тонизирование), сыворотка шведский спа увлажняющая каждый день курсом 1 месяц под дневной крем. Думаю проблема уйдет - влага восстановится в межклеточном веществе, а если мимика начала сильно впечатываться - эколлаген должен ее убрать.

Елена прекрасная, Елена,добрый день) я думаю ,что вашей пациентке можно спокойно переходить на эколлаген и проделать его месяца три :Улыбка: а потом можно будет остаться на энергии молодости. Ну и конечно масочки увлажняющие продолжаем делать, а в апреле-мае можно еще подпиточку от авитаминоза (это тоже стимулирует борьбу с морщинами).

~Tsuki~, сейчас к лету будут более флюидные консистенции этой серии :Улыбка:

kisunichka, в вашем случае подбирайте все через пробники,они все есть в прайс листе в свободном доступе:) начните с очищения и тонизирования - оно должно быть максимально щадящее(молочко,гель-пенки,мицеллярная вода)+бесспиртовой тоник(никакого мыла) два раза в день. На влажную кожу после тоника(именно влажную ) наносите крема. Посмотрите пробники Оптималс "Энергия молодости", "Эколлаген", "Биоклиник лифтинг" для начала. Шведский спа крем вам будет слабоват,маску нельзя вам скорее всего, а вот сыворотку шведски спа под дневной крем будет очень хорошо каждый день, курсом пару месяцев до улучшения водного баланса(опять-таки ее можно взять в пробнике). Отшелушивание только щадящее типа пилинга "Витаминный уход" 1 р в неделю.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Наталья23, надо сначала разобраться в чем причина. Если в обезвоженности - то восстанавливайте в первую очередь барьерную фукнцию кожи и водный баланс, и только потом сужайте поры. Если все нормально, то можете восопльзоваться напрмиер сывороткой новой эколлаген в комплексе со своими кремами:) процесс сужения будет в течение нескольких месяцев виден.
Про лифтинговую серию вам все граммотно сказали :Улыбка:
единственное,что скрабы - не противопоказаны при расширенных порах :Улыбка: просто жесткость подбирается в зависимости от "толщины "вашей кожи , ну и желательно чтобы скрабы были полимерные, а не на натуральных абразивах)

если есть соответствующие показаания то крема вводятся лет на 5 раньше например,эколлаген в том числе просто курсом. А лифтинговая серия вообще без возраста, чисто по проблеме. Профилактические лифтинговые курсы раз в год очень хорошо делать как раз в вашем возрасте:)

obkurdova, в серии биоклиник от пигментации вдневной креме и лечебный комплекс и спф 45, ниже вам спф все же не надо,даже если у вас закончится ночной ,вы можеет просто остаться на дневном Биолкиник от пигментации до октября, просто комбинируйте с др.базовыми кремами. Например с теми же кремами серии оптималс для кобинированной кожи(для жирной лучше совсем на лето), ну конечно если никаких возрастных признаков еще нет:)

obkurdova, если прошло несколько часвон е страшно, а есть 12(т.е. практически все дневное время), то стоит повторить процедуру)

obkurdova, область вокруг глаз обрабатывается ТОЛЬКО средствами для снятия макияжа,это очень деликатная зона и гелями и пенками ее не трогают никогда, иначе вы спровацируете появление ненужных морщинок.
А вообще по правилам вы и основной макияж с лица сначала снимаете средством для снятия макияжа, и во второй этап обрабатываете очищающим средством(иначе вы не доочищаете лицо)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[1018]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 22:02

LeSENOK писал(а):
область вокруг глаз обрабатывается ТОЛЬКО средствами для снятия макияжа,это очень деликатная зона и гелями и пенками ее не трогают никогда, иначе вы спровоцируете появление ненужных морщинок.

я по-моему этим и спровоцировала обезвоженность и мелкие морщинки. Умывалась гелем-пенкой, т.к. пощипывало от лосьона для снятия макияжа. Теперь вот борюсь.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (20 Мар 2014 22:53), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1019]: Уход за кожей лица- продолжение

20 Мар 2014 22:51

Елена прекрасная, это часто бывает, я вот до сих пор помню как моя бабушка еще в советское время умывалась мылом и смывала им же глаза. При этом ей все щипало,о она все равно смывала,т.к. ничего другого не было) сейчас она у меня ученая - все делаем по правилам и как начала это делать(где-то года два-три),кожа улучшилась от последнего состояния :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Елена прекрасная, кстати от средства для снятия часто пощипывает потому что многие много берут(т.е. оень мокрый ватный диск и попадает на слизистую,чего быть не должно), и плюс - очень многие этим диском трут глаза. По хорошему надо приложить смоченный диск к ресницам подержать несколько минут,чтобы растворить тушь, а потом движениями сверху вниз просто снять тушь с ресниц(обычно хватает трех движений) и потом еще одно под глазом. Минимальное трение выходит и растяжение:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм