независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[165]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2012 01:19

eclipse27, попробуйте маски увлажняющую Белый чай и Нутри-комфорт. У меня кожа зимой сохнет, мне эти маски помогают. Была ещё очень хорошая маска Какао, но её сейчас нет, к сожалению.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[166]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2012 09:13

eclipse27, очень советую маску нутри-комфорт,она как раз от стягивания и шелушения :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[167]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2012 13:09

eclipse27, и я советую нутри комфорт. Она обалденно увлажняет кожу. Пользуюсь ей уже 3 месяца. Оч классная

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[168]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Фев 2012 01:51

eclipse27 скажите , на лбу и возле крыльев носа поры видны или нет? В любом случае увлажняющие маски надо делать почаще и крем использовать интенсивно увлажняющий-Аква-ритм, например.Часто шелушение - это обезвоженность и нарушение водно-липидного баланса.В Вашем возрасте все может быстро восстановиться. Напишите, что получается...
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[169]: Уход за кожей лица- продолжение

21 Фев 2012 23:57

Возможно, задам глупый вопрос. Можно ли не пользоваться кремом для лица, если после умывания гелем (или еще с тоником, в зависимости от серии) кожа и так себя хорошо чувствует?
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[170]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 01:05

tenbka, наверно :Улыбка: до 25ти без особой потребности можно кожу ничем не мазюкать. некоторые и в 35 за движение "без косметики" причем даже уходовой :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[171]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 02:02

Это я к чему спрашиваю: обычно лет с 15 я пользовалась кремом для лица, в основном Алоэ (старая серия), иногда детским (не Ори). (Сейчас в ход пошли другие серии). Но вот недавно у меня на правой руке была операция, естественно, мочить руку нельзя было. А я типичная правша! Как говорится, левая рука у меня только для маникюра, поэтому я особо не хотела заморачиваться с уходом. И вот что я заметила: если после тоника и геля и возникает легкое чувство стянутости, то если подождать 5-10 минут, то липидный баланс восстановится, и вроде как ничего не надо больше. Вот не знаю, правильно ли это?
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[172]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 09:10

tenbka, я сторонник точки зрения азиаток, они пользуются уходовой косметикой с 14 лет и выглядят в 45 лет на 25 максимум. Я сама пользуюсь кремами с 18 лет, в итоге морщинок нет даже мимических. Решать вам, сейчас много точек зрения.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[173]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 13:54

dankors, это еще от генетики зависит, у азиаток хорошая генетика, поэтому многие из них очень хорошо выглядят, даже практически не пользуясь кремами.

Например у меня мама в 55 выглядит очень хорошо, при этом кремами она не любит пользоваться (да и во время их молодости крема еще не были так популярны); а другая её ровесница, которая ни дня не могла прожить без крема, выгялит лет на 10 старше своего возраста. Так что не знаю, но вообще, мне кажется, в 20 лет незачем ежедневно мазаться кремом, если в этом нет необходимости.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[174]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 16:43

-karine-, азиатки очень много времени уделяют уходу за лицом и телом, в среднем каждый день 2-3 часа, это я точно знаю, у меня подруги живут в Корее и в Японии. :Улыбка:

Генетика тоже очень важна, но генетика не поможет , когда на улице + 30, а на лице нет защиты от солнца, или когда мороз на улице и кожа обветривается и сохнет.
Я видела очень много девушек в возрасте 25-26 лет с полным набором морщин вокруг глаз, обезвоженной кожей, расширенными порами. Мне как-то не повезло встречать женщин, которые за собой не ухаживают и прекрасно выглядят, мои знакомые, которые ухаживают за собой хотя бы минимально и выглядят хорошо соответственно. Вообщем во всем нужна мера, конечно, но увлажнение и в 20 лет не помешает. Но это моя точка зрения всего лишь, в вопросе ухода. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[175]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 17:13

-karine-, у моей мамы летом был юбилей 60 лет и она возвращалась с работы с букетом цветов,а я с ребенком на площадке.Тут мои "коллеги"по песочнице хором,а что у мамы за праздник?Говорю,что юбилей и не уточняю...Ну народ от нечего делать угадывать начал,так вот все решили,что ей 50)))Это я к тому,что моя мама без крема и дня не прожила. Я считаю,что увлажнение для кожи лет с 16-18-это залог сохранения привлекательности кожи в будущем...и не понимаю сторонников "ничегонеделания".Что ими движет?Лень,жадность??Что это за рассуждения-не надо мазаться без особой потребности...А как вы определите ,когда эта потребность возникнет?Когда начнутся преждевременные морщины от обезвоживания???Ведь говорят врачи,что нужно пить,не дожидаясь жажды,так и с кожей...Полностью поддерживаю dankors,
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[176]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 18:21

КатеринаМакс писал(а):
Что это за рассуждения-не надо мазаться без особой потребности...А как вы определите ,когда эта потребность возникнет?

Потребности - это я имела в виду, если кожа сухая, стянутая, шелушится, или есть прыщи, чёрные точки, расш. поры - то есть определённые проблемы, тогда соотвествующий уход нужен. И с определённого возраста нужно начать пользоваться кремами в качестве профилактики. Просто ИМХО, в кремах помимо полезных увлажняющих веществ есть куча парабенов, которые никакой пользы коже не приносят, и без надобности не стоит "мучать" ими своё лицо.

Мнения в этом вопросе действительно разделяются :Улыбка: Мне самой еще сложно судить, у меня с кожей никаких проблем, но так наверное у всех в этом возрасте.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[177]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 19:48

-karine- писал(а):
Мне самой еще сложно судить, у меня с кожей никаких проблем, но так наверное у всех в этом возрасте.

Я знаю кучу народу и себя в том числе, когда именно в этом возрасте, как у вас и проблем вагон и нет желания их решать. Я ЗА использование крема, хуже точно не будет.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[178]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 21:32

Секретарша нашего директора намедни хвалилась (ей 47 лет), что пользуется только детским кремом для лица, а косметику (весьма обильную, кстати) снимает подсолнечным маслом. При этом не из экономии, а из идейных соображений. Глядя на ее, подобное печеному яблочку личико, я думала - вот ходячая реклама средств для кожи лица. Пользуйтесь, пользуйтесь, люди, а то будете похожи на нашу "красавицу" :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[179]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2012 21:42

tenbka писал(а):
Возможно, задам глупый вопрос. Можно ли не пользоваться кремом для лица, если после умывания гелем (или еще с тоником, в зависимости от серии) кожа и так себя хорошо чувствует?

В вашем возрасте можно не пользоваться ночным кремом, но дневным обязательно. Это же как щит от смертоносных для кожи лучей А и В.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм