независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[285]: Уход за кожей лица- продолжение

01 Ноя 2012 19:55

Lady Di писал(а):
знаете, я с ней не близка, просто в одном коллективе работаем, но волосы у неё всегда выглядят жирными, а вот на лице особых морщин нет

значит мои наблюдения дали сбой!

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[286]: Уход за кожей лица- продолжение

02 Ноя 2012 06:33

Lady Di писал(а):
Ой, девочки, я в шоке! :Потрясенный: Где-то на форуме читала, что кремом надо не только лицо мазать, но и мочки ушей. Вчера моя коллнга постриглась коротко, и уши стали видны. Это ужас! Лицо ещё в порядке относительном, а уши... :Потрясенный: как у 100-летней бабули. Это сразу добавляет десяток годков, если не больше. Воочию убедилась, что это не пустые слова.

Внесу свои предположения: Возможно у нее достаточно тонкие мочки ушей. Если так, то даже не слишком крупные серьги будут деформировать мочку, тем самым растягивая кожу.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[287]: Уход за кожей лица- продолжение

02 Ноя 2012 12:04

ТаЛия, в том то и дело, что серёг вообще никогда не было. Я к тому, что кто-то из форумчан писал, что на мочках как на части лица делают акцент. А тут убедилась воочию. Так что, девочки, как в той пословице, только на другой лад: береги уши смолоду. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[288]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:08

Согласно теории ухода за кожей, есть базовые серии (которыми можно пользоваться все время) и специальные или антивозрастные. Базовыми пользуемся в течении месяца. Потом переходим на специальную на 1 мес. Потом опять на базовую на минимум месяц (можно на любой срок). Потом опять на специальную (можно нет ту, что в первый раз). Исключение самый жаркий месяц (июль) и самый холодный (февраль) - в эти месяцы используем только базовые серии.
Разобраться с классификацией серий поможет справочник по уходу за кожей лица, такая брошюрка, приходит новичкам в первый заказ у нас, знаете? Там таблица - возраст - тип кожи и серии.
Программа для rnatali

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Имеется в наличии
сыворотка эколлаген. Даймонд, капсулы власть над временем. сыворотка спа

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

власть над временем(день, ночь) ,королевский бархат,эколлаген (день, ночь), Даймонд (день, ночь) серия витамины, анютины глазки, эколлаген концентрат 3Д , зимний с какао и ручки чешутся открыть крема молоко и мёд попробовать
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[289]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:12

Елена прекрасная, есть ещё баночка активного кислорода . :Улыбка:
Золотой Директор

Re[290]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:21

Ноябрь - спец. серия Власть над временем (день+ночь) и капсулы Власть над временем под ночной крем
Декабрь - базовая серия Королевский бархат (день+ночь)
Январь - спец. серия Даймонд (день+ночь), можно на ночь эту же сыворотку под ночной крем.
Февраль - базовая серия Королевский бархат (день+ночь)
Март - серия Энергия витаминов (так как весна, авитаминоз, бледность и т.д.)))
Апрель - базовая серия Королевский бархат (день+ночь)
Май - спец. серия Власть над временем (день+ночь)
Июнь - базовая серия Королевский бархат (день+ночь)
Июль - базовая серия Королевский бархат (день+ночь)
Август - спец. серия Даймонд (день+ночь), можно на ночь эту же сыворотку под ночной крем.
Сентябрь - базовая серия Королевский бархат (день+ночь)
Октябрь - спец. серия Власть над временем (день+ночь)
Ноябрь - базовая серия Королевский бархат (день+ночь)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

rnatali писал(а):
Елена прекрасная, есть ещё баночка активного кислорода .

rnatali, ее можно как базовую использовать, к примеру, в апреле или в июле (но с солнцезащитным флюидом поверх))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[291]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:24

Елена прекрасная, Спасибо . Сохранила для себя . :Улыбка:
Золотой Директор

Re[292]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:27

В общем, как-то так. Но не забываем - очищение и тонизирование утром и вечером соответствующими средствами (можно все время молочком и гель-тоником Королевский бархат, можно подключить Эколлаген или из серии Оптималз).
И 1 раз в 7-10 дней в зависимости от типа кожи - скраб+ маска, классный вариант - СПА - скраб, маска, сыворотка. Тем более что сыворотка есть, осталось докупить скраб и маску - и будет счастье с таким набором на весь год почти (я имею в виду ВЕСЬ набор кремов и т.д.)))))

Пользуйтесь на здоровье))
Куда вставить Анютины глазки, не придумала)) Может, подарить кому-то?

Зимний крем с какао наносим, когда зимой сильный ветер или мороз, только на улицу.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (08 Ноя 2012 23:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[293]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:30

Елена прекрасная, а для возраста 27-33лет кожа смешанна (на щеках сухая-шелушится, а Т-зона жирная-расширенные поры, сильный блеск... после пилинга нос шелушиться)
хотела попробывать мат-баланс, виноград-как база
заранее спасибо
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[294]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:31

Елена прекрасная писал(а):
В общем, как-то так. Но не забываем - очищение и тонизирование утром и вечером соответствующими средствами (можно все время молочком и гель-тоником Королевский бархат, можно подключить Эколлаген или из серии Оптималз).
И 1 раз в 7-10 дней в зависимости от типа кожи - скраб+ маска, классный вариант - СПА - скраб, маска, сыворотка. Тем более что сыворотка есть, осталось докупить маску и сыворотку - и будет счастье с таким набором на весь год почти (я имею в виду ВЕСЬ набор кремов и т.д.)))))

Очищение и тонизирование, тоже всё это есть в наличии и делаю дважды в день :утром и вечером.Спа серия у меня полностью и маска и сыворотка. я ею пользуюсь раз в неделю. :Улыбка:
Золотой Директор

Re[295]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:35

Tasmania,
Tasmania писал(а):
для возраста 27-33лет кожа смешанна (на щеках сухая-шелушится, а Т-зона жирная-расширенные поры, сильный блеск... после пилинга нос шелушиться)
хотела попробывать мат-баланс, виноград-как база
заранее спасибо

Давайте немножечко разберемся.
1) есть ли высыпания (прыщики)
2) бывали ли когда-либо реакции на продукты питания, косметику, ветер, мороз?
кожа чувствительная?
Чем пользовались в последнее время (очищение, тонизирование, крема, скрабы, маски)?
Что есть из косметических средств в наличии?

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (08 Ноя 2012 23:44), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[296]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:43

Елена прекрасная, спасибо, что отозвались )
в Т-зоне черные точки (явных воспалений нет)
явной реакции на продукты или косметические ср-ва не наблюдаются
щеки сухие, но чувствительные вряд ли, а вот нос несмотря на всю свою "жирность постоянно шелушиться...
из средств по уходу использую молочко 14700 и тоник 14704 "Оптималс", понравилась маска(двойные пакетики) код чистоты 22418 (заказала гель-скраб 20194 и маску 24202- раз в неделю думаю самое оно)
крема нет, вот хочу определиться...заказала на распродаже "виноград" но его откатали (((
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[297]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:45

Tasmania, зимой кожа намного суше становится? больше шелушится? краснеет где-либо в местах шелушения?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[298]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:47

нет, не становиться, на морозе щеки не краснеют (кожа оч светлая с синим под тоном)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[299]: Уход за кожей лица- продолжение

08 Ноя 2012 23:56

Tasmania, насчет очищения и тонизирования. В Вашем случаем молочко забивает поры. Оно Вам не подходит. Лучше использовать Гель-пенку 14698 и тоник тот который у Вас есть или 22469.
То есть коже 1) не хватает очищения, очень хорошо, что заказали скраб и маску. Раз в неделю используйте.
Можно так же серию СПА - скраб, маска, сыворотка. - раз в неделю.
2) Так как кожа шелушится, это признак того, что не хватает увлажнения. Это неудивительно, так как его и нет (крема).
Используйте как базовую (постоянную) серию Матт-баланс. Она увлажнит и восстановит естественный баланс. Пока есть черные точки, используйте дневной крем из этой серии и на день, и на ночь. Так как ночной может тоже немного забивать поры. Потом когда выведете точки - используйте на ночь ночной крем из этой серии.
Не пользуйтесь пока тон. основой, она тоже немного может забивать.

То есть сейчас задача

1) очистить кожу и убрать черный точки (утром и вечером - гель-пенка+тоник) и 1 раз в неделю очищающий скраб+маска); можно 1 раз в неделю через 2-3 дня после использования скраба и маски использовать маску-пленку для очищения от черных точек.

2) увлажнить и убрать шелушение - увлажняем дневным крем-гелем Матт-баланс, его используем и на день, и на ночь, пока не уберем точки. Если будете использовать серию СПА 1 раз в неделю - там скраб и маска очищают, а сыворотка увлажняет. Идеальный для Вас вариант.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (09 Ноя 2012 00:20), всего редактировалось 7 раз(а)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм