независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[30]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 09:46

Янина, да, и я писала об этом ранее, уже не помню в какой теме :Улыбка: . Так оно и есть :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

НатальяНатали писал(а):
Было бы рекламой, если бы звучало определённое название фирмы.

Вот и я так же думаю! Конкретная фирма ведь не звучит! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор

Re[31]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 12:15

Янина,
Янина писал(а):
Малышева, если влажность окружающей среды выше 60 %, крем потянет воду из неё и отдаст коже, а если влажность воздуха меньше 60 %, крем потянет воду из кожи

это касается только кремов в составе которых есть глицерин на первых местах...
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[32]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 12:34

dankors, а в наших кремах как? и еще в ССС?

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[33]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 12:44

***Nika*** писал(а):
dankors, а в наших кремах как? и еще в ССС?

в наших кремах для лица я глицерина вроде не заметила, для рук в некоторых есть.
В ССС нет глицерина, там в составе в основном парафин и воск, он как раз пленочку создают и не дают влаге испарятся, но не вытягивают влагу из кожи.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А вообще мне Малышева не авторитет в вопросах косметики, с каких это пор она стала косметологом :Голливудская улыбка: в интернете прочитала статью и пересказала.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[34]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 18:14

dankors писал(а):
в наших кремах для лица я глицерина вроде не заметила

В Акваритмах глицерин на 2 месте, сразу после воды. В Технологии молодости тоже, в Биомаксимуме, в Нутрикомфорте, Кислороде. Наверно, продолжить можно. Потому, наверно, мне их зимой недостаточно для увлажнения было (кроме Биомаксимума, еще не пробовала его).

Потому зимой вместо таких кремов лучше всего пользоваться маслами. В капсулах для лица, в ампулах, в пузыречках. Именно масло помогает воде не испариться с кожи, и шелушения не будет, и стянутости тоже. А кожа при этом дышит. Многие из таких специальных масел даже некомедогенны. Одно небольшое неудобство - после нанесения надо подождать минут 20, затем салфеткой промокнуть невпитавшееся. Но результат оправдывает :Улыбка:

У Орифлэйм есть капсулки, они не совсем масляные, Кислород и К.Бархат - под крем, а не вместо него. Мне нравятся капсулки фирмы Мей*тан. Хоть и одиозная несколько фирмочка, но капсулы работают отлично.

Жирная кожа потому и зреет (взрослеет, стареет) дольше, что собственный жир не дает коже сохнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

dankors писал(а):
А вообще мне Малышева не авторитет в вопросах косметики, с каких это пор она стала косметологом :Голливудская улыбка: в интернете прочитала статью и пересказала.

Да, напугала, недосказав, что это к свойствам глицерина относится, а рецепт счастья и не выдала :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[35]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 18:23

Nikka, да кстати вы правы, я тут посмотрела составы, у всех кремов Ори глицерин на первых местах :Потрясенный: интересный факт, буду знать
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[36]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 18:29

-karine- писал(а):
да кстати вы правы, я тут посмотрела составы, у всех кремов Ори глицери

посмотрела, да , есть глицерин, меня это как-то не пугает, редко когда влажность бывает меньше 30 % дома , что бы всю влагу высосать.

Nikka писал(а):
Потому зимой вместо таких кремов лучше всего пользоваться маслами.

масла это хорошо, но не всем, а то можно так поры забить, что ой-ой. Да и масла мне лично вообще увлажнения не дают , а если долго пользоваться, то масла могут очень сильно кожу иссушить.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[37]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 19:10

Янина писал(а):
Короче, передачу здоровье смотрела по ОРТ, которую Елена Малышева ведёт. Говорили об увлажняющем креме и сухой коже.
Рассказала, что в увл.креме есть элементы, задача которых - взять влагу, удержать влагу и отдать её туда, где влаги не хватает, то есть сухой коже. Однако же эти элементы и вещества "не понимают", где "кожа", а где "не кожа", они берут влагу оттуда, где её много и отдают туда, где её мало. То есть, говорит Малышева, если влажность окружающей среды выше 60 %, крем потянет воду из неё и отдаст коже, а если влажность воздуха меньше 60 %, крем потянет воду из кожи. То есть мы лицо мажем-мажем, а если воздух вокруг сухой, то кожа обезвоживается ещё больше...Нужны увлажнители воздуха.
Вам решать, прислушиваться ли к данной информации, тем не менее, думаю, и такую инфу знать важно.

а я слышала про такое же, только когда в креме содержится глицерин...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[38]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 19:35

Valkyrie, уже ж выяснили, что в Ори в кремах глицерин есть, так что и нас касается.

К любой информации и к любому специалисту можно относиться по-разному, но я думаю, эта инфа не самая неправдоподобная.

Последний раз редактировалось: Янина (28 Авг 2011 19:37), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[39]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 19:36

Ответ косметолога:В каких еще случаях глицерин может вытягивать влагу из кожи, так это в применении его в чистом, неразбавленном виде. Но так как в косметологии глицерин всегда используется в составе с другими компонентами, и средняя его концентрация составляет около 5-7%, то беспокоиться на этот счет не стоит.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[40]: Уход за кожей лица- продолжение

28 Авг 2011 19:54

Ой, ладно, авторитет Малышева или нет, но она не с улицы, не переквалифицировавшийся экономист, ставший консультантом и поэтому раздающий советы :Пардон: , а , простите, кандитат мед.наук. Короче, я ей доверяю. И увлажнители нужны (объективно), но справедливости ради, у меня, например, его нет, и как-то не до него - другие насущные покупки рисуются...
Бриллиантовый Директор

Re[41]: Уход за кожей лица- продолжение

01 Сен 2011 12:20

Ещё в этой передаче говорилось, что нашу кожу защищает гидролипидный слой - смесь воды и жира, который защищает кожу от пересыхания и старения. Именно поэтому жирная кожа дольше остаётся молодой. С возрастом гидролипидный слой может нарушаться. Поэтому женщинам с сухой кожей нужно есть рыбу, орехи и рыбий жир (привет ВелнесПэку!) - именно эти продукты способствуют выработке жировой части гидролипидного слоя. Ну и, конечно, 2 л воды в сутки.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

А, ещё вспомнила оттуда же интересную инфу: ешьте вешенки! Оказывается, эти грибы просто кладезь здоровья и долголетия. В них есть вещество ловастин, отлично снижающее холестерин, укрепляющее стенки сосудов, то есть снижается риск инфарктов и инсультов - бича нашего времени, подстерегающего уже 40-летних людей. Вешенки лучше есть отваренными, с овсянкой, тушенными с овощами или зеленью, а лучше всего - сырыми. 200 грамм в день.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[42]: Уход за кожей лица- продолжение

02 Сен 2011 08:50

Мда, интересная информация. А меня, уважаемые девушки, не проконсультируете? 18 лет, на лбу кожа оч сухая и шелушится часто, а под крылышками носа и в складочке между подбородком и нижней губой жирная, черные точки, угорьки, хоть и маленькие, но личико худенькое, и, так сказать "щечки не отвлекают", на носу еще малюсенькие угри редко бывают, какой мне собирать набор для ухода за кожей? Раньше скрабы помогали розничные, но сейчас таких нет в продаже.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[43]: Уход за кожей лица- продолжение

02 Сен 2011 15:56

Yeso,
1. очищение и тонизирование, регулярно утром и вечером , можно серии алоэ и арника и серию матт-баланс(но там тоник со спиртом, алоэ - безспиртовой)
2. между очищение и тонизированием 1 р в ндеелю очень хороший курс скраб+маска в пакетиках серии pure nature, поры очищаются шикарно просто. Как альтернатива:маска репейник и скраб шведский спа.
3. увлажняющие маски по надобности - белый чай например
3. Увлажняющий дневной крем - вам или нутри-комфорт или активный кислород. Делаю акцент особенно на первом - от шелушения оч хорошо.
4. в качестве борьбы с воспалениями (если таковые возникают) - гель подсушивающия для точечного нанесения 8-ми часового действия из серии Pure Nature или карандаш чайное дерево.

Во время гормональной перестройки высыпания - частая вещь, косметический эффект будет хорошо виден после 2-3 недель постоянного применения. А с возрастом все "внутри организма" устаканится и нормализуется.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[44]: Уход за кожей лица- продолжение

03 Сен 2011 11:36

LeSENOK, то есть Pure Skin скраб и маска поры очищают лучше чем Шведский Спа салон? (ну по вашему личному мнению) Просто от последнего я в восторге, а Pure Skin не пробовала, потому что по отзывам поняла что они похожи, только Pure Skin подороже выходит.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм