независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[300]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 00:02

Елена прекрасная, я в планах в 17 каталоге заказать матирующий тоник 24202 и гель-пенку 19946 -не стОит?
тоник 22469 -стоит на полочке, но я его еще не использую

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[301]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 00:12

Tasmania, Та гель-пенка может зимой подсушивать, а у Вас шелушение и так.
Мой совет - начать как можно быстрее.
Для этого всего-то нужно - гель-пенка, тоник у Вас есть, скраб и маска тоже есть, нужен дневной крем-гель, ну идеально еще СПА серию. Хватит надолго, результат налицо!
А уже потом можно говорить о других специальных средствах (морщинки там и т.д.).
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[302]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 00:26

Елена прекрасная, большое спасибо, я пропустила Ваше сообщение на предыдущей странице, сейчас прочитав, всё встало на свои места..сейчас закажу умывалку и крем, а спа серию полистаю в каталогах...после скраба+маска просто крем-гель наносить?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[303]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 00:29

Tasmania,
Tasmania писал(а):
после скраба+маска просто крем-гель наносить?

да))
Еще я подумала вот о чем. У Вас черные точки есть там, где шелушится кожа или нет?
Если шелушится там, где черных точек нет, то именно на эти места можно нанести маску Нутри-комфорт, а туда, где черные точки - очищающую маску против черных точек или СПА. Тогда там, где нужно увлажнить и убрать шелушение, кожа это получит, а другая маска будет в это время в других местах очищать. Так косметологи в салонах делают.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[304]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 00:43

Елена прекрасная писал(а):

Еще я подумала вот о чем. У Вас черные точки есть там, где шелушится кожа или нет?
Если шелушится там, где черных точек нет, то именно на эти места можно нанести маску Нутри-комфорт, а туда, где черные точки - очищающую маску против черных точек или СПА. Тогда там, где нужно увлажнить и убрать шелушение, кожа это получит, а другая маска будет в это время в других местах очищать. Так косметологи в салонах делают.

интересная тактика, нужно попробовать маску "частями" :Улыбка:
у меня нос шелушиться в любое время года, что не мешает ему при этом блестеть и покрываться точками (((
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[305]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 00:49

Tasmania писал(а):
у меня нос шелушиться в любое время года, что не мешает ему при этом блестеть и покрываться точками (((

ну тогда СПА, там скраб и маска и сыворотка, она должна увлажнить. Сыворотку можно несколько раз в неделю на шелушащиеся участки.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[306]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 00:57

спа лучше справиться с черными точками и порами или лучше чередовать с "кодом чистоты"
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[307]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 01:11

Tasmania, в СПА скраб, а в КЧ - гель-скраб. в СПА есть маски и сыворотка, которая увлажнит.
Можно в принципе гель-скрабом через день очищать поры (там где черные точки)+ 1 раз в неделю маску КЧ.
и 1 раз в неделю СПА процедура.
Сыворотку СПА можно 2-3 р. в неделю на ночь под крем - увлажнение.
То есть так.

Воскресенье. Утро - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ. Вечер. Гель-скраб КЧ, маска КЧ, тоник, дневной крем-гель МБ.
Понедельник. Утро - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ. Вечер - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ.
Вторник. Утро - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ. Вечер - гель-скраб КЧ, сывототка СПА, дневной крем-гель МБ.
Среда. Утро - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ. Вечер - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ.
Четверг. Утро - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ. Вечер - гель-пенка, скраб СПА, маска СПА, сыворотка СПА, дневной крем-гель МБ
Пятница. Утро - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ. Вечер - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ.
Суббота. Утро - гель-пенка, тоник, дневной крем-гель МБ. Вечер - гель-скраб, КЧ, сыворотка СПА, дневной крем-гель МБ.

Во вторник можно вместо геля-скраба КЧ использовать маску-пленку для очищения пор.

По этой схеме несколько месяцев действуем, потом смотрим на состояние и можно вносить коррективы.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (09 Ноя 2012 01:26), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[308]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 01:18

Елена прекрасная, еще раз спасибо, я уточняю не только для своего ухода, хотя хочется уже отойти от "подростковой" кожи, но и больше узнать по уходу...
мне на МК оч понравилось (когда я только пришла в ори) и приобрела "набор оптималс" о том, что молочко может забивать поры не подозревала активно его советовала-как нейтральное ((
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[309]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 01:24

Tasmania, ну возможно если смывать обильно водой... Но мне забивает, у меня комбинированная кожа.
При забитых порах, акне, высыпаниях, черных точках, жирной коже - не рекомендуется молочко, а гели или гели-пенки, их смывать обильно водой.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[310]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 10:47

Ой как тут интересно :Улыбка: ! Елена прекрасная, а можно тоже вопрос - Королевский бархат - это почему базовая серия? Там вроде антивозрастные компоненты...
Золотой Директор

Re[311]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 10:56

lucky kira, смотря для какого возраста. После 50 она точно базовая, а в 35-45 (смотрим еще на состояние кожи, а не в паспорт)))) ее можно применять как специальную, а основной будет к примеру Оплтималз, подходящая по типу кожи.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[312]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 11:13

Елена прекрасная, спасибо :Улыбка:, а посоветуйте мне, пожалуйста, базовую серию (кожа жирная, соответственно не особо морщинистая, но "пористая" и склонная к высыпаниям)
Золотой Директор

Re[313]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 11:16

lucky kira, ну тогда Оптималз Матт-баланс :Пардон: .То есть гель, тоник, дневной и ночной гели.
Ну и 2 раза в неделю скраб+ маска.
1 раз можно СПА скраб+маска+сыворотка
и через 3 дня скраб Оптималз+маска например с глиной.
скраб и маска тоже на вечер делается.

Еще вопрос - кожа чувствительная? Раздражения, покраснения бывают?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[314]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 11:41

Кожа не особо чувствительная, покраснения бывают, но быстро проходят. Оптималз Матт-баланс крема мне не нравятся, лицо только хуже блестит. Хотя тоником пользуюсь. Спа маской и скрабом пользуюсь (хотя сейчас у меня скраб другой фирмы) , вот тоже думаю попробовать сыворотку или новый крем, старая сыворотка мне нравилась... Я вот постоянно пользуюсь антивозрастными кремами, хотя меняю их после каждой баночки, а оказывается, не нужно так делать, вот и задумалась, какой бы крем прикупить... Мне бы что-нибудь легкое и увлажняющее...

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм