независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[315]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 12:50

lucky kira, а очищаете чем кожу?
насчет скраба - если чувствительная кожа, тогда крем-скраб Оптималз для чувствительной кожи.
маска с глиной хорошо очищает и уменьшает поры. Так же под крем в Вашем случае из серии Оптималз зелененькой новое концентрированное средство для жирной кожи.
Если не нравится Матт-баланс (хотя проблема скорее всего не в креме, а в очищении) - можно Активный кислород.
Насчет серии СПА - берите и сыворотку, и крем!
Будете раз в неделю делать всю процедуру, а кремом можно пользоваться и в течении всей недели потом.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (09 Ноя 2012 12:56), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[316]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 12:56

На ночь - гель чайное дерево и тоник королевский бархат, утром - какая-нибудь другая умывалка помягче и матирующий тоник, ну и периодически скраб, маска с глиной, маска-пленка... :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Оптималз зелененькой новое концентрированное прикупила, но еще не пробовала - доканчиваю аналогичное другой фирмы. Надеюсь, подойдет лучше дневного крема. Насчет СПА спасибо за совет, пожалуй, правда возьму и то и другое, люблю эту серию :Румянец: .
Золотой Директор

Re[317]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:04

lucky kira, мне кажется, в Вашем случае надо уделить внимание очищению:
или гель-пенка и тоник белые Оптималз, или матт-баланс.
и
2 раза в неделю скраб+ маска.
1 раз можно СПА скраб+маска+сыворотка
и через 3 дня мягкий крем-скраб Оптималз+маска например с глиной.
скраб и маска тоже на вечер делается.

Из кремов - Активный кислород, СПА, можно Аква-ритм. По месяцу.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (09 Ноя 2012 13:12), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[318]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:08

Елена прекрасная писал(а):

у меня жирная, зимой комбинированная кожа - Акт.кислород могу только на ночь и то сильно поры забивает, а на день вообще масляный блин, даже зимой
Сапфировый Директор

Re[319]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:11

lucky kira писал(а):
Оптималз зелененькой новое концентрированное прикупила, но еще не пробовала - доканчиваю аналогичное другой фирмы. Надеюсь, подойдет лучше дневного крема.

lucky kira, оно не ВМЕСТО, а ПОД дневной крем наносится, типа сыворотки)) Попробуйте все же или под АК, или под родной гель. Просто кожа блестит, потому что она недоочищена и нет должного доп. ухода (2 р. в неделю очищающие скрабы-маски в Вашем случае). Еще гель-тоник КБ тоже может жирнить. Его в сочетании с ЧД нет смысла использовать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Karliona, вернемся к началу)) - как очищаете и чем кожу, как часто? скрабы, маски какие и когда делаете?
Вообще, конечно все индивидуально. У меня комбинированная, но стараюсь правильно ухаживать - состояние отличное, Активный кислород классно подходит.

Еще от себя добавлю - Веллнес Пек творит чудеса! Кожа становится просто супер! Но за неделю-две результат не увидите, хотя бы 4 каталога (я постоянно использую, больше года).
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[320]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:19

lucky kira писал(а):
Оптималз зелененькой новое концентрированное прикупила, но еще не пробовала - доканчиваю аналогичное другой фирмы. Надеюсь, подойдет лучше дневного крема.

lucky kira, оно не ВМЕСТО, а ПОД дневной крем наносится, типа сыворотки)) Попробуйте все же или под АК, или под родной гель. Просто кожа блестит, потому что она недоочищена и нет должного доп. ухода (2 р. в неделю очищающие скрабы-маски в Вашем случае). Еще гель-тоник КБ тоже может жирнить. Его в сочетании с ЧД нет смысла использовать.

Елена прекрасная, спасибо, я знаю, что зелененькое в дополнение к крему :Улыбка: А лицо у меня блестит генетически :Грустный: А вот тоник КБ совершенно не жирнит, зато хорошо успокаивает кожу, очень комфортный, я его полюбила :Румянец:
Золотой Директор

Re[321]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:23

lucky kira, а мне очень хорошо успокаивает кожу тоник 22469 - у меня вообще-то чувствительная комбинированная кожа, но я в Ори нашла к ней подход (у нас были очень классный лекции по продукции и мастер-классы, сейчас уже я провожу их). Раньше и краснела, и шелушилась, при этом была жирной и блестела, особенно в теплое время. Думала, это у меня навсегда и просто "кожа такая" - оказывается нет!
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[322]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:36

девушки, посоветуйте, на что перейти на пороге зимы и собственно в зиму:
нутри-комфорт, или активный кислород?
с орифлейм недавно, допользываюсь средствами других брендов, кожа скорее сухая, но в последние несколько недель заметила расширение пор и черные точки в Т-зоне, ежедневное очищение и тонизирование для сухой и комбинированной кожи, дополнительный уход - раз в неделю очищающая маска с репейником
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[323]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:44

:Улыбка: fotoluksa, Ваш возраст?
Очищаете чем именно? Молочком и тоником или чем?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[324]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:46

Елена прекрасная, пенка для умывания и тоник, 29
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[325]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:49

fotoluksa, то есть 14698 и 22469? Просто для сухой как раз молочко, но раз у Вас черные точки и расширенные поры, то средства правильные.
Значит кожа комбинированная.

Скрабом пользуетесь? и маской-пленкой?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[326]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:49

вернемся к началу)) - как очищаете и чем кожу, как часто? скрабы, маски какие и когда делаете?

Вообще, конечно все индивидуально. У меня комбинированная, но стараюсь правильно ухаживать - состояние отличное, Активный кислород классно подходит

утром-вечером гель-пенки, потом тоники, летом все это матирующие, минимум 1 раз в неделю скраб, и еще пару раз ЧК гель скраб, маски глина, СПА, ЧК, лифт-эксперт-пленка, у меня еще скраб-маска баланс старая в ходу, кроме того зимой раз в неделю или какао, или эколлаген, или кислород, или сияние и тонус 2-в-1 - все по времени года и текущим потребностям кожи.
Прошлую зиму подсела на молочко КБ по вечерам - так приятно ощущение кожи было, а утром была гель-пенка, но за пару месяцев забились от молочка поры и к весне демодекоз начался (видимо на фоне гормональных возрастных колебаний - кто знает, тот поймет!), всю весну сушила кожу и были только спиртовые спецсредства, к лету кожа была жуткая - сухая как пергамент, но за лето прежняя жирность вернулась, несмотря на очищение матирующими средствами вперемешку со спиртовыми тониками, и сейчас кожа как и была год назад, но для профилактики демодекоза вечером пользуюсь из серии ЧК умывалкой и тоником(через день) перед кремом ночным - сейчас у меня серия эколлаген, старый выпуск ночной заканчивается и буду переходить на лифтинг (дневной лифт-эксперт и ночной биоклиник)
вот со своей кожей очень хорошо чувствую, что крема АК и Акваритм мне забирают поры - т.е. на пару раз подряд нормально, а если больше, то лицо потом жиром весь день сочится, хотя крема я накладываю немного и обязательно промокаю потм
Вроде бы я правильно ухаживаю за кожей, но результата хорошего для меня не вижу!

Последний раз редактировалось: Karliona (09 Ноя 2012 13:52), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[327]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:50

а почему по месяцу?
lucky kira 47 лет, т.е., обновление клеток кожи лица в течении 40 и более дней.
Есть смысл пользоваться определенной серией более месяца для получения результата.

Чтобы увидеть результат, месяц можно пользоваться тем, кому 28-35 лет. У них идет обновление клеток быстрее, примерно, за 28 дней.
Это я на Академии красоты узнала.

Тем, кому 50 лет и более, нужно одной серией пользоваться, минимум, 3 месяца, чтобы увидеть результат. В таком возрасте кожа обновляется за 100 дней.
Сапфировый Директор

Re[328]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:52

Karliona,
Karliona писал(а):
ЧК гель скраб

вот это что? просто не поняла))
Ну попробуем разобраться. По порядку))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[329]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:55

Парижанка писал(а):
Тем, кому 50 лет и более, нужно одной серией пользоваться, минимум, 3 месяца, чтобы увидеть результат. В таком возрасте кожа обновляется за 100 дней.

да за 100 дней все клетки перемрут уже! :Голливудская улыбка: до 50-60 дней в моем возрасте обновление клеток

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм