независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[330]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 13:57

Парижанка, у нас было обучение от профессионала и я смотрела диск с косметологом
там говорилось вот так
Цитата:
Согласно теории ухода за кожей, есть базовые серии (которыми можно пользоваться все время) и специальные или антивозрастные. Базовыми пользуемся в течении месяца. Потом переходим на специальную на 1 мес. Потом опять на базовую на минимум месяц (можно на любой срок). Потом опять на специальную (можно нет ту, что в первый раз). Исключение самый жаркий месяц (июль) и самый холодный (февраль) - в эти месяцы используем только базовые серии.
Разобраться с классификацией серий поможет справочник по уходу за кожей лица, такая брошюрка, приходит новичкам в первый заказ у нас, знаете? Там таблица - возраст - тип кожи и серии.

Хотя может и имеет смысл подстраивать под возраст, но тогда вся схема вообще меняется :Пардон: У нас результаты хорошие, и потом - некоторые даже так не делают, просто не знают, и пользуются просто каждый день разными кремами.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[331]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:03

Елена прекрасная, нет-нет, и пенка и тоник и скраб других брендов, только маска раз в неделю - 16358;

хочу перейти на гель-пенку 14698 и тоник 14704, и, возможно, попробовать небольшую профилактику с помощью скраба и маски 22418

но вот, собственно, колеблюсь между базовым уходом на зиму: нутри-комфорт или активный кислород? (или второй совсем не для зимы, а для лета?)

Последний раз редактировалось: fotoluksa (09 Ноя 2012 14:12), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[332]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:06

Karliona писал(а):
да за 100 дней все клетки перемрут уже! до 50-60 дней в моем возрасте обновление клеток

:Голливудская улыбка:
Тогда 2 месяца пользоваться, чтобы увидеть результат.
Елена прекрасная писал(а):
Хотя может и имеет смысл подстраивать под возраст

я считаю, что имеет. Тогда будет виден полноценный результат от определенной серии.
но тогда вся схема вообще меняется

Индивидуальный подход к каждому :Улыбка:
У нас результаты хорошие

Верю :Улыбка:
и потом - некоторые даже так не делают, просто не знают, и пользуются просто каждый день разными кремами.

Нужно прививать культуру по уходу за собой.
Сапфировый Директор

Re[333]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:28

fotoluksa, сначала разбираемся с очищением и черными точками.
все верно, 14698 и 22469 подойдут - утром и вечером.
Вы правильно заметили, что Нутри-комфорт на зиму лучше. Ежедневно, утром после очищения и тонизирования дневной, вечером после оч. и тониз. - ночной крем.
Но это только на зиму, а летом раз все-таки расширенные поры, нужна другая серия, эта может забивать поры.
Насчет дополнительного ухода.
Маска это хорошо, но нужен и скраб. То есть скраб+маска)) Скраб хороший из серии Оптималз беленький. Кожа не чувствительная? Если чувствительная, то там есть крем-скраб нежный.
И маска с глиной тоже поможет очистить.
Плюс еще через дня 3 после скраба можно маску-пленку, она тоже очистит поры.

Вы пишите, кожа сухая. Чувствуете стянутость? Есть шелушение? Кремом пользуетесь? Для какой кожи?

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (09 Ноя 2012 14:37), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[334]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:36

Я что-то задумалась над обновлением кожи... Наверное, не клетки не всей кожи обновляются, а только ее поверхностных слоев? А кремы - мне как-то казалось, что они должны воздействовать и на те клетки в более глубоких слоях, которые не обновляются, иначе как они должны бороться с возрастными изменениями? Или я чего-то не понимаю?
Золотой Директор

Re[335]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:40

lucky kira, разные кремы по-разному)) Даймонд, к примеру, на клеточном уровне действует)) Но я думаю, до самых глубоких слоев не доходит))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[336]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:48

lucky kira писал(а):
Наверное, не клетки не всей кожи обновляются, а только ее поверхностных слоев?

Обновляются роговые клетки. Это самый верхний слой, старые отшелушиваются, а новые поступают из эпидермиса, который находится глубже. Чтобы роговые клетки (верхний слой) лучше обновлялись, нужно их отшелушивать.
http://piccy.info/view3/3696664/a9410f17d8646827ec50b21f21db329d/
Сапфировый Директор

Re[337]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:54

Парижанка писал(а):
Чтобы роговые клетки (верхний слой) лучше обновлялись, нужно их отшелушивать.

100%%%!!! именно из-за этого я каждый раз пишу - скраб, маска))))
Высказывание специалиста, у которого мы учились, и чьи диски смотрели - самый лучший крем - это в первую очередь скраб! Без отшелушивания крем просто не попадет на кожу))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[338]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:55

http://youtu.be/OcuXzX-vR6w

Добавлено спустя 57 секунд:

самый лучший крем - это в первую очередь скраб!

Я бы еще добавила - увлажнение, но не только внешне, но и внутренне.
Сапфировый Директор

Re[339]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 14:58

Парижанка, имеется в виду, что если не отшелушенные старые клетки, никакое увлажнение (крем) не поможет! Просто не попадет в нормальном количестве!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Парижанка писал(а):
увлажнение, но не только внешне, но и внутренне.

безусловно, это и водный баланс, и питаение, ПЕК, ну и внешнее - уход.
Хорошо, что в Ори уже есть и то, и то!
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[340]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 15:27

Спасибо всем за уточнения про роговой слой и про скрабы :Улыбка: . В моем возрасте еще хорошо работает более так сказать глубокое отшелушивание (например, дермабразия или гликолевый пилинг). Но извините за занудство, я все-таки не очень понимаю, какая связь между циклом обновления клеток рогового слоя и циклами использования кремов?
Золотой Директор

Re[341]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 15:43

lucky kira писал(а):
какая связь между циклом обновления клеток рогового слоя и циклами использования кремов?

Лично мое мнение, что кремы работают только с верхним слоем кожи, с роговым. И вот чтобы увидеть результат от применения крема, нужно пользоваться определенной серией, направленной на что-то, столько по времени, сколько обновляется верхний слой кожи.

Более глубоко проникать в кожу может только профессиональная косметика, аптечная. Наша является уходовой.
Если кожу хорошо очистить и обезжирить тоником, тогда крем проникнет более глубже, но не очень глубоко.
Хорошим проводником крема может быть эфирное масло. Но оно должно быть очень высококачественным и не вызывать аллергию.

Чтобы кожа была молодой и красивой, нужно ухаживать регулярно.
Правильно очищать, своевременно делать скрабирование, маски.
Кстати, я тоником не пользуюсь уже больше года. В начале хотела сделать эксперимент, не пользовалась месяц. Увидела, что разницы нет. Прошел уже год, тоником так и не пользуюсь.
Сапфировый Директор

Re[342]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 15:59

А я вижу разницу)) тоник как раз и есть проводник для крема, это одно из его предназначений. Кроме того, снимает покраснения, раздражения, кожа более гладкая, не рыххлая, в тонусе. Для меня очевидная разница, так как без тоника кожа немного раздраженная после очищения и сразу сохнет. И крем лучше ложится и впитывается.
Если бы разницы не было, зачем тогда придумали тоник и зачем его рекомендуют профессионалы?

Насчет серий - у нас есть Биоклиник, которая на границе косметологии и фармацевтики - это называется космецевтика. Решает проблемы, которые появились вследствие нарушения процесса биорегуляции в эпидермисе.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[343]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 16:20

тоник как раз и есть проводник для крема, это одно из его предназначений.

Тоник, чтобы тонизировать, а не быть проводником))
Предназначения тоника - удалить с кожи остатки моющих средств и сузить поры.

снимает покраснения, раздражения, кожа более гладкая, не рыххлая, в тонусе.

Если это есть и тоник помогает, то конечно же, он нужен!
Если бы разницы не было

У меня разницы нет, ну вот такая хорошая кожа))
зачем тогда придумали тоник и зачем его рекомендуют профессионалы?

Профессионалы много чего придумали) Спасибо им за это! :Улыбка:
Я не навязываю, я говорю только то, что сама по себе вижу. Тоником не пользуюсь больше года, моя кожа в идеальном состоянии.
Насчет серий - у нас есть Биоклиник, которая на границе косметологии и фармацевтики - это называется космецевтика. Решает проблемы, которые появились вследствие нарушения процесса биорегуляции в эпидермисе.

Согласна! Если космецевтика, то тогда продукты из этой серии должны проходить более глубоко, а не только к роговому слою кожи.
Сапфировый Директор

Re[344]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2012 16:26

Парижанка, просто речь изначально шла об этом
Парижанка писал(а):
и потом - некоторые даже так не делают, просто не знают, и пользуются просто каждый день разными кремами.

Нужно прививать культуру по уходу за собой.

и рекомендации даем, которые всем должны подходить))
Это я насчет тоника))
Парижанка писал(а):
Профессионалы много чего придумали) Спасибо им за это!

Тогда о чем мы тогда здесь ведем речь? Подбираем программы, разбираемся в сериях... Сколько дней пользоваться кремом, очередность использования...
Может, не надо это все?
Просто по старинке, вода, земляничное (а лучше стиральное) мыло))) Тоник, крем - ерунда, выкачивание денег из карманов наших)))

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм