независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[375]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2012 20:27

fotoluksa, если есть склонность в общем на лице - то и вокруг глаз соответственно. Увлажнение не будет лишним никогда в принципе.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[376]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2012 21:59

два дня пробую применять из пробника дневной матт-баланс - что-то он блестит у меня на лице и совсем не матирует :Пардон: пробовала и побольше, и поменьше накладывать - без разницы, да к тому же промокнуть салфеткой его невозможно - в салфетку ничего не впитывается! вспомнила почему я перестала пользоваться старым балансом - точно так же блестела мордася, а промокнуть не получается!
Сапфировый Директор

Re[377]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2012 22:04

Karliona, что ж делать? а вообще без крема блестит тоже лицо? может флюидом каким другим тогда попробовать?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[378]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2012 22:12

Елена прекрасная писал(а):
что ж делать? а вообще без крема блестит тоже лицо? может флюидом каким другим тогда попробовать?

ощущения под рукой, если потрогать лицо, очень приятные - кожа гладкая, увлажненная, приятная после матт-баланс, но в зеркало лучше не смотреть - "блистательное" очень! :Не в себе:
а вообще, после умывания без крема лицо блестит только летом в жару, а сейчас лицо даже стянутое, чтобы не тянуть сухую кожу, разговаривать только после тоника начинаю - хотя все относительно! может кому-то моя сухая кожа в сравнении со своей показалась бы увлажненной! :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор

Re[379]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2012 22:27

Karliona, а как насчет королевского бархата тогда?еще вариант - Технология молодости.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[380]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2012 23:21

а как насчет королевского бархата тогда?еще вариант - Технология молодости

из КБ пользовать смогу только для век и капсулы, ну может еще скраб и ночной - дневной однозначно нет! хоть и пишут теперь, что всех типов кожи, но все равно серия на сухую или нормальную кожу ориентирована! технология - тоже не мой вариант, все говорят, что это плотные кремы. короче, в современном раскладе кремов для меня нет базовой серии - раньше это был скиндивидуал, а специальные серии эколлаген и лифт-эксперт, а теперь есть спец.серии (тот же эколлаген и биоклиники), но нет базовой! :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[381]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2012 23:23

Karliona, на лето есть вариант - флюид с СПФ 30 Активный кислород - суперский - и увлажнит, и от солнца защитит.
А из природных ничего не пробовали? честно говоря, а на них никогда не акцентирую внимание, но все же....
для комбинированной - гранат дневной, может алое тоже самое?
раньше в королевском бархате был дневной увлажняющий лосьон на такой случай.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (11 Ноя 2012 23:28), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[382]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2012 23:27

Karliona, а Вы пробовали минимайзер из серии Эколлаген? Код 21591
http://piccy.info/view3/3706854/32f392f48d9be1493c17f0ff76b25626/
Это супер средство! Для жирной и комбинированной кожи просто спасение. Я его наносила поверх любого дневного крема или вместо, если лето. Кожа сразу выравнивается, становится гладкой и матовой. Матовость держится несколько часов.
На этот минимайзер отлично ложится тональная основа.
Сапфировый Директор

Re[383]: Уход за кожей лица- продолжение

12 Ноя 2012 00:41

на лето есть вариант - флюид с СПФ 30 Активный кислород - суперский - и увлажнит, и от солнца защитит.

А из природных ничего не пробовали? честно говоря, а на них никогда не акцентирую внимание, но все же....

для комбинированной - гранат дневной, может алое тоже самое?

раньше в королевском бархате был дневной увлажняющий лосьон на такой случай

да я можно сказать все перепробовала! вот только нутри-серия совсем не моя!
лосьон из КБ тоже есть у меня - но на лето он и близко не подходит, разве на холодное время, но тогда не хватает питательности!
из природных - был когда-то шиповник - очень хорошая серия была, возрастной эффект хорший, но это была лимитка :Пардон:
алоэ - раньше был шикарный гель для глаз, просто волшебный - за несколько минут буквально глаза на место ставил! а все остальное для чувствительной кожи, а это чаще всего сухая!
СПФ30 - летом пару раз попробовала и дальше не пошло - эти спф-ы тяжело на лицо ложатся, плотно, да и вообще из Активного кислорода нормально мне только для век подходит - и крем, и карандаш.
сейчас в БК взяла сыворотку Диамонд, за 2 применения пока нравится, хочу потом взять для век и пробник для лица - если пойдет нормально, то станет базовой серией

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Парижанка писал(а):
а Вы пробовали минимайзер из серии Эколлаген? Код 21591

есть у меня и его пользую - супер чуда не жду, но лицо гладкое и приятное после него! но надо учитиывать, что это по сути наружная замазка, которая заполняет морщины и выравнивавет поверхность кожи! и постоянно же не будешь им пользоваться, а на весь день не хватает его действия!
Сапфировый Директор

Re[384]: Уход за кожей лица- продолжение

12 Ноя 2012 10:23

Karliona писал(а):
но надо учитиывать, что это по сути наружная замазка, которая заполняет морщины и выравнивавет поверхность кожи! и постоянно же не будешь им пользоваться, а на весь день не хватает его действия!

На полдня не хватает? Матирующими салфетками пользуетесь? Они хорошо приводят в порядок жирную кожу, но это тоже кратковременный эффект.
Я привела свою комбинированную кожу в порядок, как бы это не казалось странным, маслами.
Чем больше мы сушим кожу, пользуясь чем-то матирующим или обезжиривающим, тем больше кожного сала она вырабатывает. Я решила дать своей коже больше масла, и она перестала так жирниться.
В разовую порцию дневного или ночного крема, я добавляю каплю базового масла.
Сапфировый Директор

Re[385]: Уход за кожей лица- продолжение

12 Ноя 2012 11:38

[quote="Парижанка";p="682087"]
Karliona писал(а):

Чем больше мы сушим кожу, пользуясь чем-то матирующим или обезжиривающим, тем больше кожного сала она вырабатывает.

Полностью согласна.
А вот насчет минимайзера - не в восторге. Эффект сразу после нанесения действительно есть, но у меня после него лицо затем быстрее жирнится. И высыпания могут появиться.
Золотой Директор

Re[386]: Уход за кожей лица- продолжение

12 Ноя 2012 11:52

А мне сыворотка-минимайзер очень подошла! :Улыбка: Уже два года брала ее на лето - очень легкая, выравнивает кожу и у меня высыпаний не вызывает. Правда, я пользуюсь ей не по инструкции, а непосредственно на кожу. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[387]: Уход за кожей лица- продолжение

12 Ноя 2012 19:58

Marina_Minsk писал(а):
я пользуюсь ей не по инструкции, а непосредственно на кожу. :Смущенный:

А это критично?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[388]: Уход за кожей лица- продолжение

12 Ноя 2012 20:06

Lady Di, и в инструкции, и здесь на форуме писали, что минимайзеры надо использовать именно сверху на крем. Я сначала об этом просто не знала, а потом попробовала, но мне не понравилось - результата ноль! :Пардон: А вот на кожу, вместо крема для лето - самое то! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[389]: Уход за кожей лица- продолжение

12 Ноя 2012 20:23

Marina_Minsk, ну да, самое главное- результат.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм