независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[450]: Уход за кожей лица- продолжение

10 Мар 2013 21:45

-karine-, да, я тоже такое слышала)но на моей практике я получаю результаты, которые заставляют меня склоняться к мнению тех людей,которые считают что лучше наносить ночной крем в любом случае и в любое время,но в небольшом количестве и за1,5 часа до сна:) помимо теории у меня подтверждается это и практическим путем... поэтому я стараюсь придерживаться мною отработанных рабочих схем :Пардон:

до 25 пользоватться действительно можно но по показаниям, и тут даже не прыщики показания - а скорее обезвоженность, ранние морщинки,авитаминоз кожи,тусклый цвет лица :Улыбка:

а если проблем нет,то с 25 лет уже начинаем ) мне напрмиер 25 будет в конце марта, я пока ночным не пользуюсь на постоянной основе,но раза два в год провожу курсовое питание кожи - где-то месяцочек кремом 25+ или сывороткой 25+.

если отклонений никаких нет,то до 25 не обязательно. после 25 желательно,т.к. кожа уже нуждается не тольков увлажении(дневной крем),но и в питании (ночной крем). Конечно нне обязательно бежать покупать ночной крем в свой день рождения :Голливудская улыбка: но после 25 потихоньку надо его подключать) и не сильно тянуть,чтобы сохранить вашу молодую кожу подольше:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[451]: Уход за кожей лица- продолжение

10 Мар 2013 21:55

LeSENOK, Да, надо бы потихоньку начать практиковать ночной крем :Улыбка: Вот только жаль, подходящий не найти.

Ещё вопрос Вам - слышала, что очищающее средство (гель, пенка) нужно массировать на лице не менее 1 минуты, иначе поры не очистятся как следует. А то, как мы все привыкли - 5 секунд вспенили и смыли. Это неправильно, ну мне так говорила косметолог.
Целую минуту массировать кожу - не будет ли вреда? тем более у меня умывалка со скрабирующими частичками (не ори), мне обычные гели не подходят, только такие, которые чуточку скрабят.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[452]: Уход за кожей лица- продолжение

10 Мар 2013 22:08

-karine-, да,все праивльно вам говорили :Улыбка: процедура очищения около одной минуты:) скрабирования скрабом(отдельным) - 2-3 минуты:)
Единственное, я не очень "долюбливаю" каждодневные гели-скрабы. НА мой взгляд,лучше раздельно - умывание 2 разав день. скрабирование до 2 разв неделю.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[453]: Уход за кожей лица- продолжение

10 Мар 2013 22:17

-karine- писал(а):
Ещё знаю, что позже 23:00 ночной крем наносить нет смысла, будут отеки и никакой пользы от него не получите. Если не можете нанести крем до 23:00, то не наносите его вообще, избежите вреда для кожи.

а это зависит от того когда человек ложится спать и когда встает
Сапфировый Директор

Re[454]: Уход за кожей лица- продолжение

10 Мар 2013 22:21

-karine- писал(а):
мне обычные гели не подходят, только такие, которые чуточку скрабят.

а наш который pure skin? или оптималс зеленый гель для умывания +тоник?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[455]: Уход за кожей лица- продолжение

10 Мар 2013 22:21

-karine-, попробуйте разные пробнички(может не все еще перепробовали), наверняка присмотрите:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[456]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Мар 2013 12:02

-karine- писал(а):
Ещё знаю, что позже 23:00 ночной крем наносить нет смысла, будут отеки и никакой пользы от него не получите. Если не можете нанести крем до 23:00, то не наносите его вообще, избежите вреда для кожи.

Вот теперь мне многое понятно. Я почти всегда ложусь спать после полуночи, соответственно и кремы наношу после 23-00. Чтобы не получать отеков, есть стимул откорректировать свой распорядок дня :Улыбка:

Об очищении. Сравнила составы крема для душа "Снежинки", который использую для умывания, и геля для умывания "Лимон и очанка". Состав крема прочти полностью повторяется в составе геля, но в геле больше компонентов. Провела сравнение. После умывания кремом для душа лицо мягкое. После геля - кожа стянутая, есть жжение. Понятно, что именно этот ель мне не подходит. Надо пробовать и искать дальше идеальные для меня средства по уходу. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[457]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Мар 2013 13:39

Нюстик,
ты можешь умываться любым молочком для лица и просто смывать его водой - это же не запрещено. Так кожа будет чувствовать себя комфортнее
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[458]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Мар 2013 16:48

Secret писал(а):
-karine- писал(а):

Pure Skin пробовала еще в старом варианте, он без скрабинок был, мне не подошел. Ещё пользовалась почти всеми из серии Naturals - Виноград, Алоэ, Лимон, Черника, даже с чайным деревом мне не подошел (от него ещё хуже было). Если пользуюсь гелем без скрабинок, то высыпают мелкие прыщики :Грустный:

Поэтому года два уже пользуюсь гелями с мелкими скрабящими частичками (пробовала две разных фирмы, обе подошли), и лицо чистое-чистое, не хочется даже особо экспериментировать. Может, конечно, дело не в скрабе, а в составе этих средств, но все-таки.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[459]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Мар 2013 17:52

-karine- писал(а):
Secret писал(а):
-karine- писал(а):

Pure Skin пробовала еще в старом варианте, он без скрабинок был, мне не подошел. Ещё пользовалась почти всеми из серии Naturals - Виноград, Алоэ, Лимон, Черника, даже с чайным деревом мне не подошел (от него ещё хуже было). Если пользуюсь гелем без скрабинок, то высыпают мелкие прыщики :Грустный:

Поэтому года два уже пользуюсь гелями с мелкими скрабящими частичками (пробовала две разных фирмы, обе подошли), и лицо чистое-чистое, не хочется даже особо экспериментировать. Может, конечно, дело не в скрабе, а в составе этих средств, но все-таки.

Попробуйте наш http://ua.oriflame.com/products/product-detail.jhtml?prodCode=20194 ! Он супер.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[460]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Мар 2013 00:06

XXL писал(а):
помню не подходила серия "оптимальное очищение" она пересушивала кожу

XXL писал(а):
был очищающий тоник, вообще у меня считается жирная кожа..
было шелушение в носо-губных складках и на щеках

а что Вы с ним делали? Это был тоник 14704 или 22469?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[461]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Мар 2013 00:13

да тоник для лица 2 в 1, консистенция подходит жирной коже..
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[462]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Мар 2013 00:18

XXL, тоник 14704 или 22469 или гель-пенка 14698? Это разные средства и у них разное назначение.
Гель-пенка 14698 предназначается для очищения кожи с водой (умываемся).
А тоник 2-в-1 14704 - после очищения протираем кожу ватным диском с тоником (тонизируем и успокаиваем кожу).
Если же это был тоник 22469 - то ним после очищения с очищающим средством просто брызгаем на лицо, он с распылителем.
Вы ним умывались? Или что делали? И чем именно?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[463]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Мар 2013 00:25

пенкой не пользовалась вообще и отказалась сразу от серии..
после шелушения
я так поняла тоник замещал и очищающее средство, раз 2 в 1
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[464]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Мар 2013 00:34

XXL, вообще тоник 14704 удаляет остатки макияжа и т.д., которые остались после очищения очищающим средством, а также тонизирует и успокаивает кожу. В отличии от 22469, который с распылителем, поэтому не поможет удалить эти остатки, а просто тонизирует.
А вообще правильно перед тоником очищать очищающим средством все же. А гель-пенка 14698 там отличная! Подходит для всех типов кожи. Очищение и тонизирование идут в паре) http://www.youtube.com/watch?v=IhNJcUMKNtQ Вот Наталья Невзорова выложила в своем дневнике видео на это тему - мастер-класс.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм