независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

уход за кожей лица

31 Мар 2013 09:45

подскажите - использую любые крема для лица (в т.ч. орифлейм), постоянно лицо имеет покраснения. что не так делаю, как подбирать крема?

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Re[466]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 11:26

ксана, Используйте серии для чувствительной кожи и обязательно в системе : очистка, тонизирование, дневной крем, ночной крем (если Вам уже есть 25 лет) , так же можно дополнительно успокаивающую маску.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[467]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 12:28

ксана писал(а):
постоянно лицо имеет покраснения

Где-то читал на форуме, что аллергику подошел Смягчающий гель «Алоэ 80% и арника» 20163. Вы такой пробовали?
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[468]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 16:09

Елена прекрасная писал(а):
А гель-пенка 14698 там отличная! Подходит для всех типов кожи. Очищение и тонизирование идут в паре)

А гель-пенка она больше как молочко для снятия макияжа, или как умывалка? Я её приобрела именно для умывания, теперь не знаю.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[469]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 16:13

~Tsuki~, гель-пенка для очищения кожи (первый этап), в принципе макияж тоже снимает, то есть 2-в-1. Второй этап - тонизирование тоником)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[470]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 16:57

~Tsuki~, лучше всего макияж снимать отдельным средсвтом, а умываться отдельным :)потом тоник)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ксана, очищение щадящее(лучше консистецию молочка), тоник бесспиртовой. Крема лучше начать с серии нутри-комофрт ,можно использовать аналогичную маску - это серия для лца,склонного к покраснению и раздражению :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[471]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 17:09

LeSENOK писал(а):
лучше всего макияж снимать отдельным средсвтом, а умываться отдельным :)потом тоник)

А гель-пенка больше подходит для умывания или снятия макияжа? Я её брала для первой цели.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[472]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 17:17

~Tsuki~,
гель-пенка для очищения кожи (первый этап),
то есть умывание с водой. Это ее основное предназначение. Второй этап - тонизирование (тоник), третий - увлажнение (крем).
А снятие макияжа это ДО первого этапа (очищения, или умывания). Но некоторые комбинируют и очищение и снятие макияжа (так быстрее, но не значит лучше).
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[473]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 17:32

Я тут задумалась, если в стандартную схему умывалка-тоник-крем добавить маску, то правильнее версия умывалка-маска-тоник-крем или умывалка-тоник-маска-крем?
Я чаще вообще после душа/ванны маску делаю и вопроса такого не было, а тут в качестве вечернего ухода маску делала и призадумалась...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[474]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 17:42

А снятие макияжа это ДО первого этапа (очищения, или умывания). Но некоторые комбинируют и очищение и снятие макияжа (так быстрее, но не значит лучше).

Да мне только умываться, макияж приходится смывать крайне редко,и для этого пользуюсь спецсредствами.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[475]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 18:32

~Tsuki~, тогда все отлично.
a1ena, тоник перед кремом. А маску лучше после скраба. Очищение - отшелушивание - маска - тоник - крем. Тогда маска более глубоко проникнет и лучше увлажнит и т.д. Мертвые клеточки уберутся и не будут мешать проникновению маски и крема.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[476]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 19:01

~Tsuki~, тогда все отлично.
a1ena, тоник перед кремом. А маску лучше после скраба. Очищение - отшелушивание - маска - тоник - крем. Тогда маска более глубоко проникнет и лучше увлажнит и т.д. Мертвые клеточки уберутся и не будут мешать проникновению маски и крема.

Это если маска питательная или увлажняющая, то можно скраб до неё использовать, разве нет? Всегда так рекомендовалось... А вот очищающую маску со скрабом нельзя. Может, конечно, поменялись рекомендации...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[477]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 19:08

M@rina писал(а):
А вот очищающую маску со скрабом нельзя.

в случае если это например СПА-уход - там как раз рекомендуют - скраб (отшелушиваем), маска с глиной (очищаем) и потом сыворотка (увлажняем и восстанавливаем) и крем.
А вообще смотрим на состояние кожи, конечно) В других случаях, например если это маска с глиной и репейником.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[478]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 19:11

Елена прекрасная, я не имела в виду серию СПА :Подмигивающий: Но её специально рекомендуют использовать комплексно, а вот другие - не стоит (по собственному опыту, как-то раз перестаралась :Смущенный: , дооолго лицо в порядок приводила).

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[479]: Уход за кожей лица- продолжение

31 Мар 2013 20:42

Елена прекрасная, M@rina , спасибо!
Буду по схеме умывалка-маска-тоник-крем :Улыбка:
Скраб мне не всегда показан - кожа склонная к воспалениям, так что скрабом можно еще сильнее навредить. Хотя временами пользуюсь, по чистой коже. Вот энзимным нашим - вполне, или масками-пленками.
Понимаю, что хорошо сначала поглубже почистить кожу, но на все и времени не хватит и не всегда можно по состоянию шкурки. Например, сейчас скраб отменен на недельку минимум.
А скраб и очищающую маску с глиной сразу мне тоже нельзя - проверено.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм