независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[570]: Уход за кожей лица- продолжение

14 Окт 2013 20:43

Шарик писал(а):
Chanelka, ого как! А можно поподробнее? На сколько оставляет маску? Чего добивается с ее помощью?

Спасибо!

Минут 30 она ходит. прокалывает оболочку и мажет вокруг глазок.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[571]: Уход за кожей лица- продолжение

14 Окт 2013 21:48

Мария А., хорошая альтернатива - гель анютины глазки,груша и нектарин, а также с витамином Е.Для масок подходят тоже:)Шарик, на этих гелях можно делать именно увлажняющие маски,желательно в дневное или утреннее время суток:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[572]: Уход за кожей лица- продолжение

14 Окт 2013 22:01

А у меня другая проблема - шелушения на носу, лбу и чуть-чуть по щекам. делаю увлажняющие маски с белым чаем, спа - не проходит. Уже на алое перешла - эффект 2-3 часа. Крем - оазис, до шелушения хорошо подошел. Мне больше легкие флюиды подходят - оазис, оптималс для жирной. Пробовала оптималс серию - шелушимиться все равно. Но последние 3 дня использую сыворотку спа-до утра нет. Уже к врачу ходила - ни клещей ни грибков не обнаружено. Вопрос:Можно ли порльзоваться сывороткой вместо крема? Если увлажняющая маска не приносит эффекта - 5 дней по совету спонсора использовала. Раньше 3-5 дней сделаю маски и кожа прекращает шелушиться.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[573]: Уход за кожей лица- продолжение

14 Окт 2013 22:08

arabika,
подберите мягкое очищение и тонизирование - например молочко+ бесспиртовой тоник или мицеллярный лосьно

крем дневной обязательно - попробуйте экобьюти (для обезвоженной кожи) или розовые оптималс. Все наносить на ВЛАЖНУЮ кожу после тоника.
крем ночной - учитывая ваше состояние проделать курс одну банку.

под крема можно использовать сыворотку шведский спа. Курс 30 дней каждый день
под дневной или ночной крем (она усилит эффект увлажнения и эффект крема)

мягкие пилинги а-ля скраб Витаминный уход 1 раз в неделю.

увлажняющие маски лучше использовать более глубокго воздействия аква-ритм или витаминный уход бело-розовая( с эхинацеей), или успокаивающая розовая(оптималс старая версия в распродаже). 2-3 раза в неделю 1,5-2 месяца

терпения и удачного результата:) все имеет накопительный фитоэффект. кожа будет меняться в течение 1-2 месяцев

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[574]: Уход за кожей лица- продолжение

15 Окт 2013 04:11

arabika, у меня шелушение зимой стало, видимо возраст... Лично мне помогает исключительно питание. Все увлажняющие кремы в сторону убрала, до лучших времен и на питательные перешла, плотные по текстуре. К сожалению, не Ори И даже умывалку питательную купила. ттт, помогает. Уже три года так спасаюсь.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[575]: Уход за кожей лица- продолжение

15 Окт 2013 06:45

arabika,
LeSENOK писал(а):
успокаивающая розовая(оптималс старая версия в распродаже).

можно вместо ночного крема и не смывать + пейте омегу, ну и не раздражать и защищать от раздражений. У моей дочки кожа комби + чувствительная, было такое явление. Кремы акваритм пошли и оптималс кислород. Маска эта розовая вообще чудеса творит - снимает любые раздражения очень быстро, на себе проверяла тоже неоднократно.

В Орифлейм:
Директор

Re[576]: Уход за кожей лица- продолжение

15 Окт 2013 10:26

У меня кожа комби, пару лет назад была жирной. Но вот зимой :Потрясенный: она была и жирной и проблемной и шелушащейся и обезвоженной одновременно. И тоже помогли только крема масляной густой текстуры, тоже к сожалению не Ори :Плачущий: Теперь на зиму только ими и запасаюсь.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[577]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Ноя 2013 22:12

у меня вот спросили - а есть ли (или был) в Орифлэйм гликолевый пилинг? а я что-то растерялась и не знала что ответить! :Не в себе: вспомнила про маску Эколлаген 3Д, но там гидроксикислоты, а что еще вспомнить?
Сапфировый Директор

Re[578]: Уход за кожей лица- продолжение

10 Ноя 2013 23:01

Karliona, гликолевый это химический вид пилинга, при чем достаточно агрессивный - сутки потом держатся покраснения на коже. У нас похожие сильные кислоты есть только в определенных кремах биоклиник для расщипления верхнего кожного покрова. А в чистом виде - нет.т.к это не для домашнего использования, а для салонного под наблюдением специалиста.
Спросите для чего человек хотел бы этосделать? цель. Т.к. очень многое можно сделать на космецевтике в домашних условиях,но более щадяще

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[579]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2013 01:50

LeSENOK писал(а):
Karliona, гликолевый это химический вид пилинга, при чем достаточно агрессивный - сутки потом держатся покраснения на коже. У нас похожие сильные кислоты есть только в определенных кремах биоклиник для расщипления верхнего кожного покрова. А в чистом виде - нет.т.к это не для домашнего использования, а для салонного под наблюдением специалиста.
Спросите для чего человек хотел бы этосделать? цель. Т.к. очень многое можно сделать на космецевтике в домашних условиях,но более щадяще

так вот спрашивали именно для мягкого пилинга, отшелушивающего верхний слой эпидермиса, выравнивающего цвет кожи, что особенно актуально после солнца+моря
Сапфировый Директор

Re[580]: Уход за кожей лица- продолжение

11 Ноя 2013 18:48

Karliona, гликолевый пилинг далеко не мягкий:) я уже выше написала к какому виду он относится.

А если они хотят побороться с пигментацией после солнца и моря,то пилинга одного будет недостаточно. (выравнить тон). Тут нужно на фоне правильного очищения и тонизирвоания курс биоклиника (день+ночь, там идут как раз кислотный и и щадящий химический пилинг), комбинируя с базовым оптималс защита и осветление ,либо с базовым антивозрастным + пилинг либо эколлаген з д ,либо обычный шведский спа(1-2 р в неделю) + маска витаминный уход с эхинацеей(2 раза в неделю)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[581]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Ноя 2013 20:43

Девчонки, нужна помощь. Клиентка хочет подобрать уход за кожей и тональник. У неё , как она говорит, болезнь кожи - Дермокоз, т,е подкожный лицевой клещ. Я никогда с таким не сталкивалась. Очень хочеться помочь человеку, что-б она довольна осталась.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[582]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Ноя 2013 21:04

Обратилась ко мне знакомая девочка, 27 лет, но кожа очень сухая (мне кажется - обезвоженная). На лбу прям морщинки видны при мимике. Рекомендую ей молочко и тоник Оптималз, а также маски увлажняющие сначала 3 раза в неделю, потом 2 раза. Пока рекомендую то что есть в каталоге - Белый чай а также в 16 Иланг-иланг (можно еще другие, но их или нет в каталоге, или вообще снимают).
С кремами вопрос. Нутрикомфорт - понятно, что подойдет. Но прочитала что можно Экобъюти для интенсивного ухода в данном случае применять, правильно я поняла или для сухой кожи не подойдет?
А допустим потом перейти на Нутрикомфорт.
Еще вариант - сыворотка СПА ежедневно пару месяцев под дневной и ночной крем, но тогда нужны ли маски?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[583]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Ноя 2013 21:48

ЛЭСЯ писал(а):
Девчонки, нужна помощь. Клиентка хочет подобрать уход за кожей и тональник. У неё , как она говорит, болезнь кожи - Дермокоз, т,е подкожный лицевой клещ. Я никогда с таким не сталкивалась. Очень хочеться помочь человеку, что-б она довольна осталась.

может демодекоз? но это сначала лечить надо у дерматолога системными препаратами изнутри и разными протирками снаружи, и только потом подбирать уход, а иначе от средств ухода, особенно питательных и увлажняющих кремов, тоналок, состояние лица только ухудшится, т.к. любая питательность кремов является питанием к размножению поголовья клещика, а когда его очень много, то он селится не только на лице, но и на ушных раковинах и за ушами, и на голове(одна из причин выпадения волос!), и особенно на веках, и вообще на всем, где есть поры и пот и жирность кожи! и если у человека организм ослабленный и иммунитет низкий, то демодексом заражается легко и в первый, и во второй, и в 15-й раз, и надо соблюдать меры безопасности - спонжики выбрасывать очень часто, не пользоваться старыми или просроченными кремами, вытирать лицо не тканым полотенцем (или стирать их каждый раз), а бумажными одноразовыми, и вообще выбрасывать все средства ухода (шариковые кремы для век, туши, тени, кисти для румян, пудры, пуховки и т.д.), если есть подозрение, что на них может быть клещик! :Пардон:
почему так подробно пишу об этом? потому что знаю про демодекоз не по наслышке - это моя проблема, за последние полгода второй раз лечу демодекоз, который провоцируется на фоне возрастных гормональных изменений и пониженного иммунитета, и вот сейчас опять отставила все уходовые средства в сторону и пользуюсь только протирками утром одни и вечером другие, да еще и куча лекарств которые, к сожалению, травят печень и почки - а что делать, другого пути нет! конечно, кожа сейчас сухая и стянутая, но одна радость, что еще 10 дней и вернусь к кремам! но по окончании лечения для профилактики буду раз-два в неделю пользовать умывалки и тоники с салициловой кислотой!
наш биоклиник против акне для взрослый кожи мне оказался абсолютно бесполезен - ни в обострение, ни в ремиссии он мне ни о чем - могу песни петь, могу кремом пользоваться - результат одинаковый! :Голливудская улыбка: а вот у конкурентов беру ежедневный лосьон увлажняющий с 0.5% салициловой кислотой и периодически его применяю - считаю, что помогает поддерживать ремиссию демодекоза.
Сапфировый Директор

Re[584]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Ноя 2013 22:10

Karliona, при клеще биоклиник и не должен помогать :Пардон: акнэ и клещ это к сожалению совсем разные вещи.

ЛЭСЯ, могу посоветовать однозначно мицеллярку - т.к. она не травмирует липидный слой вообще, в ней нет щелочи, спирта и агрессивных ПАВов, не требует смывания. И как раз изначально разработана для людей страдающих в том числе острыми кожными заболеваниями. Крема тестируйте через пробник - начните с самых классических увлажняющих из серии оптималс (например розовая серия или бирзовая). Крема клеща к сожалению не уберут, просто базовый легкий увлажняющий уход.

Елена прекрасная, в принципе рекомендации правильные:) только иланг-иланг она питательная больше, как аналог можно наносить сыворотку шведский спа под крем, если с выбором масок в каталоге совсем туго. В этом случае маски мы не используем, только сыворотку спа каждый день курсом.
Крема экобьюти подходят и даже очень(если нет индивидуальной непереносимости натуральных масел), как раз для усталой кожи после 25. То что надо. И от обезвоженности хорошо. Как проделаете увидите, если морщинки в расслабленном состоянии помельчат но не уберутся,то тогда нужен будет антивозрастной курс. но только курс :Улыбка:
а дальше можно розовый оптималс. И обратите внимание на понижение температуры на улице - при минусовой используем зимние крема на чувствительные зоны

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Елена прекрасная, и еще чуть н езабыла:) пилингование - либо мягкими пилингом витаминный уход. либо если кожа средняя по толщине - шведский спа:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм