независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[675]: Уход за кожей лица- продолжение

09 Янв 2014 21:43

kittitti, да, можно поопробовать:) еще можно тогда пробовать экобьюти,но единственное - это методом тыка, потому что пробников на него нет. ПРи обезвоженности и усталой коже самое то - главное чтобы масла в составе подошли,там их много в палне концентрации,но впитывается моментально.

Если остался у вас крем для век из шага 3 стартовой программы экбьюти,то можно его попробовать и взять потом если подойдет для лица. Или если у вашего спонсора есть,можно попросить для теста :Улыбка:

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:

BlackLotus, тогда возьмите в пробниках для начала оптималс розовый и голубой(это в случае,если не нужен антивозрастной эффект.), сравните какой больше подойдет. Из выбранной серии можно брать день+ночь+очищение+тонизирование( в обоих сериях бесспиртовой). Наборы кстати такие в этом ктаалоге вообще со скидкой:) мягкий скраб витаминный уход 1 раз в неделю между очищением и тонизированием, маска белый чай(думаю лучше начать с нее) 2 раза в неделю между очищением и тонизированием.
Учитывая ваши чувствительные зоны матировать,сушить, а также использовать спиртосодержащие продукты я бы вам не советовала. Надо над обезвоженностью сначала поработать

Добавлено спустя 51 секунду:

Лилейка, если для нормальной нет, пробуйте для комбинированной :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[676]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 18:17

Девочки, помогите решить проблему. Сестра всю жизнь не пользовалась кремами, лет 5-6 назад мы её всё же заставили, но пользовалась абы-чем, в лучшем случае нашим ВитаминЕ, для век им же. Только в этом году подарили ей Эйвоновский крем для век из серии Anew, что-то вроде того, где баночка разделена на две части - не помню, то ли там крем и гель, то ли крем и маска. Короче, после этого она начала только пользоваться кремом для век.
Кожа у неё на вид явно обезвожена и пересушена южным солнцем, т.к. солнцезазитные - тоже ей не надо. Морщин немного, но глубокие возле век и пару на лбу. Подбородок тоже подвисает. Ещё один момент - критическими днями не страдает пару лет, ей 52. Я убедила её, что ей надо подобрать какой-то уход, но вот с чего начать, не придумаю, т.к. кожа вообще не привыкла к нормальным кремам.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[677]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 19:36

vermerelin писал(а):
Девочки, помогите решить проблему. Сестра всю жизнь не пользовалась кремами, лет 5-6 назад мы её всё же заставили, но пользовалась абы-чем, в лучшем случае нашим ВитаминЕ, для век им же. Только в этом году подарили ей Эйвоновский крем для век из серии Anew, что-то вроде того, где баночка разделена на две части - не помню, то ли там крем и гель, то ли крем и маска. Короче, после этого она начала только пользоваться кремом для век.
Кожа у неё на вид явно обезвожена и пересушена южным солнцем, т.к. солнцезазитные - тоже ей не надо. Морщин немного, но глубокие возле век и пару на лбу. Подбородок тоже подвисает. Ещё один момент - критическими днями не страдает пару лет, ей 52. Я убедила её, что ей надо подобрать какой-то уход, но вот с чего начать, не придумаю, т.к. кожа вообще не привыкла к нормальным кремам.

Хм, это не относится к теме, но вот думаю - а зачем человека убеждать и заставлять, если он не хочет? Наверняка, она и так себя прекрасно чувствует и без разнообразных кремов. К сожалению, проблемы в виде морщин и обвисающей кожи в 50 лет скорее норма, чем исключение, даже при использовании полноценного ухода. А уход за собой в виде кремов и прочего это больше для себя любимой, чем для окружающих. Это должно приносить удовольствие, а не быть еще одной дополнительной рутинной обязанностью женщины. Почему все убеждают женщин, что им обязательно нужно и то,и это, и пятое-десятое, для того, чтобы быть красивой. Неужели без всех нововведений косметической продукции женщина не может быть очаровательной, милой и любимой? Разве ежедневное использование крема и косметики делает счастливой и более уверенной в себе? Нет, если делает, то почему бы и нет. Но зачем навязывать те потребности, которых у человека нет? Извините, просто накипело.
P.S. Убедитесь, что ваша сестра сама хочет начать пользоваться уходом. Если нет - то дело дальше покупки средств не пойдет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[678]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 20:25

LeSENOK, у меня опять вопрос. помните я спрашивала насчет девочки 26 лет, сухая кожа, мимические морщинки? мы подобрали ей скраб, маску Эхинацею 3 раза в неделю и серию Экобьюти полностью. она пользуется 1,5 месяца уже, эффект есть - кожа посвежела, ощущения у нее лучше, нет стянутости. Но прежние морщинки на лбу и вокруг глаз не ушли. вопрос - нужно ли уже сейчас что-то антивозрастное добавлять туда где морщины, (я думаю - это будет Эколлаген? а что именно брать - сыворотку новую, крема или и то, и то?) или еще пару месяцев просто экобьюти плюс скраб и маска 3 раза в неделю увлажняющая пока оставить?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[679]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 21:19

~Tsuki~, категорически не согласна с такими выводами о 50-летних женщинах. При хорошем уходе за кожей лица, правда здесь и наследственность имеет значение, ого-го-го как могут выглядеть женщины! На мой взгляд, просто необходимо помочь выбрать крем. Это с возраста 19 лет кажется, что 50 - это уже безнадега. :Улыбка:
vermerelin, Думаю, что сестре подойдет серия Time Reversing или Биоклиник. Надо ждать совета LeSENOK
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[680]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 21:41

vermerelin, я думаю,что следует начать с базовых антивозрастных кремов:) в виду того,что уже нативозрастным уходом она пользовалась,то спокойно можно пробовать серию власть над временем золотую или красную(берите пробники) :Улыбка: а потом уже можно и биоклиник курс провести и капсулками подтягивающими КБ побаловаться:) очищение и тонизирование - обязательное условия. Маски увлажняющие и питательные можно чередовать 1 + 1 = 2 раза в неделю. Ну и пилинг - мягкий витаминный уход или средний шведский спа.
Но соглашусь с девочками, смысл имеет,если только сестра осознанно это все будет делать :Улыбка: а не а бы как,ведь растительной косметике надо дать время,чтобы она могла коже передать все полезное ,что в ней есть :Подмигивающий: без регулярности тут никак

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[681]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 21:43

vermerelin, я думаю, сначала надо освоить базовый 4-х этапный уход. Очищение, тонизирование 2 раза в день. Какой тип кожи у нее? нормальная, сухая или жирная?
Также скраб Королевский бархат 1-2 раза в неделю. И маски увлажняющие. по поводу кремов - например Королевский бархат в качестве базового дневной плюс ночной и вокруг глаз.
А через месяца три можно добавить по состоянию что-то интенсивное.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (16 Янв 2014 21:45), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[682]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 21:45

Елена прекрасная, первые сдвиги есть - и это радует:) судя по признакам,как раз уходит обезвоженность и восстанавливаются защитные свойства кожи. Она экобьюти допользовала или нет?
Если да,то будем разрабатывать комплекс другой. Если нет,то нужно допользовать,т.к. комбинировать органику с остальной косметикой не всегда корректно, и только потом уже работать над проблемой морщинок. Узнайте у нее и будем определяться :Улыбка:
скраб в любом случае делаем регулярно, а маску я бы пока сотавила,т.к. ударили морозы - а это стресс для кожи, а она еще пока не вполне устойчива(результат пошел только-только) :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[683]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 21:47

LeSENOK, не допользовала) морозов нет пока у нас, +8....+10. а когда морозы. то зимний крем наверх добавить?

Добавлено спустя 2 минуты:

или маску питательную зимнюю? или может сыворотку СПА?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[684]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 21:57

Елена прекрасная, ааа, у вас нет? просто у нас два как - 10 и метель,очень резко после дождей на прошлой неделе)))
когда морозы,да, перед прогулками за 20 мин щечки и нос обрабатываем кремиком :Улыбка:

на питательную зимнюю маску будет иметь смысл переходить,когда будем витаминный уход понижать до 1 раза в неделю:) и это актуально при минусе)

пусть допользует экобьюти до конца и по результату посмотрим :Пардон:
маску пока понижать можно только до 2 раз в неделю,это если морозов не будет.Т.е. я что хочу сказать, когда процесс идет на улучшение,но еще положительный результат не укрепился ,кожа еще очень устойчива,поэтому мы можем сейчас понизить например маску, а грянут морозы - и на фоне стресса кожа сдвинется в прежнюю сторону процентов на 20%. И придется опять три делать,а потом постепенно уменьшать.
Т.е. в принципе уменьшают тогда,когда уже идет устойчивая положительная динамика:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[685]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 22:05

LeSENOK, то есть пока маску 3 раза в неделю оставляем, правильно?
а когда морозы начнутся - 1 раз эхинацея и 1 раз питательную, да? и на щечки зимний крем?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[686]: Уход за кожей лица- продолжение

16 Янв 2014 22:13

Елена прекрасная, наоборот. сейчас можно на 2 перейти, но во время морозов вполне возможно будет необходимо вернуться к трем,если кожа еще не успеет окрепнуть. А когда будете совсем понижать до 1,там можно и зимнюю добавить :Улыбка:

крем само собой:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[687]: Уход за кожей лица- продолжение

17 Янв 2014 00:26

~Tsuki~, к сожалению, заставлять надо, поскольку она моя сестра, и видеть, как она издевается над своей кожей, смывая косметику подсолнечным маслом и глаза жидким мылом, а потом идёт к косметологу делать какие-то там подтягивающие уколы за бешеные деньги и удивляется, почему у неё морщины под глазами.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Девочки, всем спасибо! Я приблизительно так и думала, просто побоялась сразу Власть над временем или скраб. Кожа у неё явно обезвожена, мы договорились, что по утрам она будет увлажнять пока своим Витамином Е, он ей нравится, а потом подберём ей тоник (она не знает, что это такое) и ночной крем.
Конечно, в первую очередь, всё зависит от генов, во-вторую от питания, ну а в третью от ухода, но если убрать этот третий этап, то разница весьма существенна. ~Tsuki~, у меня есть возможность наблюдать каждый день женщин разных возрастов, и большинству знакомых 50летних женщин больше 45 не дашь, а 60летним больше 50ти, для моего круга общения глубокие морщины и обвисший подбородок к 50ти - эта катастрофа, которая, к счастью, до 90% не дошла. Не все, конечно, пользуются дорогой косметикой, но какой-то уход коже обеспечивают, некоторые пользуются недорогими кремами ОРИ, и очень довольны.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

~Tsuki~, я не обратила внимания на ваш юный возраст.
Почему все убеждают женщин, что им обязательно нужно и то,и это, и пятое-десятое, для того, чтобы быть красивой. Неужели без всех нововведений косметической продукции женщина не может быть очаровательной, милой и любимой? Разве ежедневное использование крема и косметики делает счастливой и более уверенной в себе? Нет, если делает, то почему бы и нет. Но зачем навязывать те потребности, которых у человека нет? Извините, просто накипело.
К сожалению, практически нельзя. К 35-40 очень быстро замечаешь разницу с 20летними, и вдруг спохватываешься, что у тебя появляются морщины. Хорошо ещё, если чистая кожа без проблем. А когда ещё и проблемы? Ежедневное использование крема замедляет этот процесс, пусть немного, но когда ты видишь, как неухоженно и старше тебя выглядит твоя ровесница, это действительно вселяет уверенность, что твой муж меньше будет глядеть по сторонам на молоденьких девочек, и когда ты уверенна в себе, ты точно будешь чувствовать себя очаровательной, милой и любимой.[/i]

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А насчёт навязывания ВЫ правы, я никому не навязываю, но, повторюсь, здесь другая ситуация - она моя сестра, и ей никто, кроме меня не скажет, что она плохо выглядит и как это подправить.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[688]: Уход за кожей лица- продолжение

17 Янв 2014 00:54

vermerelin, а очищение чем делается? у нее какая кожа? жирная, сухая?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[689]: Уход за кожей лица- продолжение

17 Янв 2014 01:00

Елена прекрасная, очищает она подсолнечным маслом и жидким мылом, косметическое молочко, видишь ли, у неё не смывает. Я ей сказала, чтобы она использовала косметическое молочко и тоник хотя бы после своего "очищения". А кожа у неё явно сухая и обезвоженная.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм