независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[750]: Уход за кожей лица- продолжение

06 Фев 2014 22:05

скрабом он еще не начал пользоваться, насколько я поняла, но я уточню.

маской только, Арбуз взял.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[751]: Уход за кожей лица- продолжение

06 Фев 2014 22:08

Марципашка писал(а):
помогите мне пож та, перечитывать тему нет времени а совет нужен: мне 41год, кожа комбинированная а вокруг глаз сухая очень, заказала крем для век коллаген( вся серия на использовании), заметила чтоморщинки вокруг глаз усилились, на дневном свете ужас! я в панике, крем получается недостаточно увлажняет, видно что влаги не хватает, холода дают о себе знать. Может утром ССС попробовать, я читала что его вокруг глаз можно. Я может не в ту тему зашла, вы уж простите. :Смущенный:

Аналогичная проблема, только у меня сейчас для век Аква-ритм. Я попробовала сначала ССС, потом, минут через 5-10, крем для век. За дней 5 состояние улучшилось, и веки не требуют столько крема, и морщины не так прорезаются. Один минус - тушь к середине дня ляпать начинает, так что ССС теперь только вечером наношу.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[752]: Уход за кожей лица- продолжение

06 Фев 2014 22:08

Елена прекрасная, Lady_Ori, я сейчас пользуюсь коллагеном новым, всю серию взяла и хорошо помогает, но вокруг глаз... а как это зимним? поверх коллагена, а увлажняющие маски вокруг глаз наносить??? :Потрясенный:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

простите ябуду очень глупые вопросы задавать. Если я пользуюсь сейчас кремом для век коллаген, то могу сначала нанести ССС и через мин 5-10 коллаген?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Елена прекрасная, пож та опиши поподробнее как мне пользоваться еще и зимним кремом дополнительно? Коллаген достаточно кожу лица увлажняет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[753]: Уход за кожей лица- продолжение

06 Фев 2014 22:15

Марципашка писал(а):
[b]
простите ябуду очень глупые вопросы задавать. Если я пользуюсь сейчас кремом для век коллаген, то могу сначала нанести ССС и через мин 5-10 коллаген?

Не волнуйтесь, хуже не будет - я несколько дней так делаю. Причём проверила на 5ти имеющихся у меня ССС. Больше всего (мягче, вернее) понравилось с ССС миндальным.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[754]: Уход за кожей лица- продолжение

06 Фев 2014 22:16

Марципашка, представьте что ССС - это маска. и Вы ее наносите вечером перед ночным кремом. нанесли, подержали, салфеткой промокнули. нанесли крем для век.
защитный крем зимний поверх дневного наносится через 5 минут, за 30 минут до выхода на улицу.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[755]: Уход за кожей лица- продолжение

06 Фев 2014 22:25

Елена прекрасная писал(а):
Марципашка, представьте что ССС - это маска. и Вы ее наносите вечером перед ночным кремом. нанесли, подержали, салфеткой промокнули. нанесли крем для век.
защитный крем зимний поверх дневного наносится через 5 минут, за 30 минут до выхода на улицу.

и поверх коллагена тоже надо? поверх любого крема?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[756]: Уход за кожей лица- продолжение

06 Фев 2014 22:29

Марципашка, поверх эколлагена тоже надо. зимний крем очень питательные, жирный, я бы сказала, отлично защищает от мороза, холода, ветра. Это как шуба зимой, она ж нужна, даже если платье очень хорошее?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[757]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 08:44

спасибо Елена прекрасная, , теперь буду знать, это для меня открытие.

Добавлено спустя 47 секунд:

Елена прекрасная, а какой зимний крем у нас в текущем каталоге?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[758]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 08:55

Меня иногда тоже обсыпает, кожа правда не сохнет. Перестаю на 2 дня пользоваться и ночным и дневным кремом, просто умывалка оптималз+тоник. И делаю маски с глиной, через два дня начинаю крем но по чуть-чуть прям. Вот сейчас как раз так делала пару дней, лицо сегодня идеально чистенькое. На локальные прыщики использую из серии чистая кожа, у меня еще тот, что был 30 мл.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[759]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 09:45

Елена прекрасная писал(а):
скрабом он еще не начал пользоваться, насколько я поняла, но я уточню.

маской только, Арбуз взял.

просто в уходе у него каша, которая только усугубляет ситуацию , с одной стороны мицелярка, которая не очистит мужскую кожу, так как у мужчин верхний слой кожи толще, поры более глубокие, в составе мицелярки коко-глюкозиды и масло ши ( могут забить поры). С другой стороны крем Биоклиник довольно агрессивный, который подсушивает кожу и АК, который запечатывает влагу вместе с тем, что осталось в порах после плохого очищения.
Пока еще парень кожу не убил окончательно, лучше поменять уход. Вообще, к мужской коже надо уход подбирать немного по-другому, все же есть отличия с женской.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[760]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 10:46

Елена прекрасная, если бы у меня была такая проблема,я бы отложила мицеллярку и скраб до тех пор,пока состояние кожи не улучшится,умывалась бы гелем,далее тоник,но не спиртовой,Биоклиник в качестве ухода оставила бы,не мешая ни с чем,а Активный кислород мне кажется при такой проблеме тяжеловат(я так понимаю из старой серии,для проблемной кожи мне кажется не идет,сужу по своей комби ,склонной к высыпаниям)...Маску увлажняющую пару раз в неделю на хорошо очищенное лицо,лично я раз в неделю использую очищающую маску(или пленку,или глиняную),но т.к. они очень сушат-сразу наношу увлажняющую,эффект хороший-лицо очищенное ,но не пересушенное...Точечно на прыщики можно антибактериальное средство и диета(тоже важно,сладкое,майонез,кетчуп,жареное).Кстати,умывалку можно ведь из мужской серии взять.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[761]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 12:51

dankors, он это только начал делать и скорее всего причина в предыдущем уходе. Был Пюр Скин с грейпфрутом гель+тоник и мужской крем против старения кожи.
К косметологу обращался. толку нет.
а как ухаживать за мужской кожей? я думала, что для обезвоженной раздраженной кожи если все раздражает и сушит, мицелярный лосьон- наилучший.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

уход подбирали по спец. схеме. но возможно для мужчин надо сделать корректировку. хочу еще у Алеси Шишовой спросить, т.к. это по ее рекомендации такая схема против акне у взрослых.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[762]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 14:06

Девочки, диктует мне сейчас девочка знакомая и заказывает набор эколлаген, я ей сказала, что наборов больше нет.
Ей в июне будут 38 лет. Она меня попросила выписать ей на свой вкус. Сказала, что кожа сухая зимой, цена значения не имеет.
Посоветуйте, что ей заказать из этого каталога, потому что это мой новичок, я хочу заказ на нее оформить номер сейчас.

В Орифлейм:
Директор

Re[763]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 14:43

Джамиля, Королевский бархат пусть берет.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[764]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 15:28

Елена прекрасная, Анализ на демодекоз надо у дерматолога сдавать, косметолог не поможет , дерматолог еще и характер высыпаний определит, так как мне кажется, что еще и аллергические высыпания есть на фоне Биоклиник.

Могу предложить такую схему, как уже писала выше.

1. Три дня вообще не трогать кожу, не умываться, если возникнет непреодолимое желание умыться, то допустимо ополоснуть лицо кипяченой прохладной водой, потом мягко промокнуть полотенцем ( вообще, важный момент - полотенцем не тереть лицо, а мягко промокнуть. Если кожа проблемная, идеально пользоваться одноразовыми бумажными полотенцами)

2. Через три дня утром умываться только кипяченной прохладной водой + тоник Оптималс для комби кожи. Вечер- пенка Оптималс для комби кожи ( намочить руки, взять немного жидкости, размылить в руках, пенку нанести на лицо, еле касаясь помассировать и тщательно смыть, затем тоник наносим ватным диском , опять же как бы промакивая лицо, не растирать). Так делать 7 дней, кремами не пользоваться вообще, на прыщики можно точечно средство от прыщей. Если будет стягивать кожу , то пенку использовать 2-3 раза в неделю вечером, в остальное время вода + тоник.

3. После пройденной недели можно попробовать подключить крем АК, но наносить сразу после тоника очень малую горошинку именно на зоны где стягивает ( обычно это Т-зона, как не странно). Если от крема опять начнет сыпать, то крем отставить и надо будет что-то другое подобрать из кремовой группы.

Маски, скрабы пока вообще не делать, Биоклиник тоже не пользоваться, даже точечно.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм