независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[765]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 16:09

Елена прекрасная писал(а):
Джамиля, Королевский бархат пусть берет.

В смысле тот набор, который представили на замену? Там же недокомплект. А королевский бахат 40 плюс..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[766]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 17:20

dankors писал(а):

Могу предложить такую схему, как уже писала выше.

1. Три дня вообще не трогать кожу, не умываться, если возникнет непреодолимое желание умыться, то допустимо ополоснуть лицо кипяченой прохладной водой.....

2. Через три дня утром умываться только кипяченной прохладной водой + тоник Оптималс для комби кожи........кремами не пользоваться вообще, на прыщики можно точечно средство от прыщей. Если будет стягивать кожу , то пенку использовать 2-3 раза в неделю вечером, в остальное время вода + тоник.

Вы серьезно??? :Возмущенный: про "жирный и масляный, забивающий поры" мицеллярный лосьон я еще промолчала, но это - вообще недопустимые советы!!! люди же читают и начнут, не дай боже, следовать им!! не умываться и ТРИ дня оставлять всю грязь на коже, которая и так проблемная??? :Не в себе: не увлажнять, не смягчать, не питать кожу - за что ж такой Освенцим для кожи? смысл в тонике на грязное лицо? смысл в тонике, если после него не наносить крем? А если будет стягивать кожу (что так и будет при неиспользовании крема!!), то еще сократить очищение кожи, пусть так и остается грязной!?? :Возмущенный:

Кожа нуждается в ежедневном очищении, а проблемная - в двухразовом (утро и вечер) очищении обязательно! Коже нужно пить! а значит, ее надо увлажнять! ежедневно, как и мы с вами пьем каждый день воду! коже нужно питание - тоже ежедневное, а не раз от разу, мы-то едим каждый день! попробуйте три дня не пить-не есть-не мыться, а потом еще неделю не есть и изредка мыться, а про утренний душ забудьте, и никакой интимной гигиены, просто водичкой пополощите, а если вдруг захочется есть и пить - то сократите мытье и и питье вовсе!!
я эмоционально выразилась, но это, повторюсь еще раз, недопустимые рекомендации! ни с точки зрения моей врачебной, ни с точки зрения косметологической, ни с точки зрения женщины.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[767]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 17:24

Джамиля писал(а):
королевский бархат 40 плюс..

40+, это так чтоб точно не ошибиться. Но если кожа сухая - то можно, да и к тому же раз в год как профилактика он точно нужен после 30-35. Ну недокомплект, в след. каталоге доберет, а что ж делать?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[768]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 17:50

Леони, я вполне серьезно, так как обладаю очень чувствительной кожей и советы не я придумала , а когда-то получила от врача дерматолога, а не от консультантов по уходу.
А второе, три дня кожу не трогают ,в том числе, и что бы посмотреть реакцию, если будут улучшения, то это либо аллергия , либо демодекоз, дать возможность коже немного восстановиться .
И не надо так нервничать ))) миллионы мужчин вообще не пользуются кремами и отлично выглядят, за три дня 28-летний парень не состарится до сморчка, тем более, что ему не надо смывать тональный и пудру.))). И при чем здесь мыться, есть, интимная гигиена и прочее, глупость какая-то. Это время дается, что бы выяснить причину высыпаний и нарушения липидного баланса, по ходу будет видно результаты, станет понятно как дальше ухаживать за кожей, а не мазать все подряд и обсыпаться прыщами.
Если у вас аллергия на мед , вы его все равно будете есть ложками, потому что полезно? Нет, так и с уходом.
По мицеллярке,почитайте состав, пожалуйста, я не писала, что она жирная, а написала, что она может забивать поры. И мужчинам мицеллярка вообще не нужна, мужскую кожу она совершенно не очистит, а только затрет грязь в поры.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[769]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 18:22

dankors, я еще раз извинюсь, если все же была излишне резка, но как раз читали пост вместе с мед.коллегами, и у них были схожие эмоции, Лично я сама всегда крайне негативно отношусь к некомпетентным советам, а к сожалению, врачи бывают разные. По поводу ухода еще раз повторюсь - мужчинам пить не надо? мужчинам несколько дней не помыться - не катастрофично? так почему же тогда кожу, если есть проблемы, не очищать и не питать - считается нормой? :Не в себе:
Мне в подростковом возрасте тоже советовали чистки в косметологии, и я ходила, как дурочка, на эти чистки и пользовалась такими же неразумными советами - не умывайся по нескольку дней, протирай лицо спиртовым левомицетином, а если лицо коркой слезает и лоскутами после бадяги и спирта - так радуйся этому и будь счастлива. :Не в себе: и я прекрасно понимаю все подоплеки подобного "лечения" - после чистки и курса масок не прошло и двух недель, как лицо начало покрываться вновь прыщами, черные точки как плодились на носу-так и плодятся.
Врачам выгодно, чтобы люди ходили на маски, чистки, дарсонвали и отдавали за это деньги. Вот и все чудо-рекомендации. А то, что спирт обезвоживает кожу, и от обезвоживания проблемная кожа, пытаясь восстановить свой баланс, начинает продуцировать еще больше кожного сала, из-за чего вновь забиваются поры (вы же рекомендуете не очищать кожу от кожного сала, а подождать, пока все накопится, и за три дня точно все опять забьется). Посему спорить ни с кем не буду и не намерена. :Восклицание: Просто, зная физиологию кожи - хотя бы физиологию (этому обучают в мед.университете врачей), легко понять базовые основы ухода за любой кожей. И лишь на эту ежедневную базу накладываются мероприятия для решения специфических проблем. Проще говоря - если кожа не накормлена, не увлажнена, не смягчена, бессмысленно бороться с прыщами, морщинами и проч.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[770]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 19:20

Леони, не понимаю при чем тут спирт , дарсонвали и чистки :Пардон: разве об этом разговор идет. Здесь всего лишь повысилась чувствительность кожи вследствие агрессивного ухода и надо коже дать время прийти в себя. После операции тоже некоторое время нельзя мочить шов и никто не умер за 3 дня от грязи ))) Да и спорить не собираюсь дальше , это разговор ни о чем - все в куче. Сори. :Пардон:

Еще момент.... ваши коллеги-медики должны знать, что при демодекозе крема запрещены к использованию, только спец.лечение, а при аллергии действуют методом исключения. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[771]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 21:39

По поводу мицеллярного лосьона: волшебное средство! Впервые использовали в медицине для лечения детей с заболеваниями кожи, в ожоговых отделениях...
"...на сегодняшний день мицеллярная вода признана одним из лучших и ведущих средств для очищения кожи, особенно для чувствительной. Людям, которые не могут пользоваться жесткой водой, которые не имеют условий для умывания обычной водой, у кого купероз и угревая сыпь, эта вода просто незаменима в использовании и ежедневном уходе. При огромном списке ее достоинств у нее нет ни единого недостатка!"(с)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[772]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 21:42

dankors, в мицеллярки масла ши нет)там масло пачули)
Елена прекрасная, у вашего молодого человека судя по всему помимо обезвоженности, сплошное раздражение. в этом случае достаточно сложно особенно заочно определить, где акнэ, а где раздраженная кожа. Я бы в данном случае начала бы кожу приучать к поэтапному уходу.
Мицеллярная вода - очень щадящая, не повреждает СОВЕРШЕННО липидную пленку, и способна нормализовать работу даже проблемной,чувствительно кожи. Но подключаем постепенно. Первые 3-5 дней - просто умывание кипяченой водой. На 4 день подключаем мицеллярку. ПОльзуемся недельку только ей(отслеживаем реакцию кожи,должно быть нормально). Далее спустя неделю подключаем крема увлажняющие для чувствительной кожи (пробуйте в пробниках оптималс розовую серию новую,либо старую - нутрикомфорт). Еще спустя неделю подключаем биоклиник локально уже на те гнойники,которые будет хорошо видно. И уже только потом начинаем подключать маски - можно успокаивающую нутри-комофрт, можно кремовую эхинацею(предпочтительны кремовые в данном случае текстуры). И потом одключаем краб - не сильнее витаминного ухода по консистенции (начинаем с 1 раза в неделю,плавно доводим до 2 раз). С вашей стороны важен будет контроль процесса, чтобы отслеживать реакцию кожи на каждом этапе ,действовать мягко и постепенно.

Ну и конечно согласна с dankors, эти рекомендации действительны только в случае отсутствия кожных заболеваний)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[773]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 21:48

LeSENOK писал(а):
На 4 день подключаем мицеллярку.

LeSENOK, уже подключили. назад вернуться к воде?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[774]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 21:49

LeSENOK, да)) вроде вчера читала на сайте состав и увидела ши , сейчас посмотрела - нет, бумбарашки какие-то )))) К слову, я мицелярку использую постоянно, для моей чувствительной кожи спасение.

Последний раз редактировалось: dankors (07 Фев 2014 21:50), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[775]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 21:49

LeSENOK писал(а):
Далее спустя неделю подключаем крема увлажняющие для чувствительной кожи (пробуйте в пробниках оптималс розовую серию новую,либо старую - нутрикомфорт).

а старый активный кислород не подойдет? а нутрикомфорт не забьет поры?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

LeSENOK писал(а):
И уже только потом начинаем подключать маски - можно успокаивающую нутри-комофрт, можно кремовую эхинацею(предпочтительны кремовые в данном случае текстуры).

ни той. ни той нет и может не быть((
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[776]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 21:58

Lady_Ori писал(а):
По поводу мицеллярного лосьона: волшебное средство! Впервые использовали в медицине для лечения детей с заболеваниями кожи, в ожоговых отделениях...

Опять таки в каталоге написано 40 плюс. А с какого возраста его можно использовать?

40+, это так чтоб точно не ошибиться. Но если кожа сухая - то можно, да и к тому же раз в год как профилактика он точно нужен после 30-35.

Я уже слышала от кого-то, что рояль вельвет для сухой кожи, но на странице в каталоге я ничего увлажняющего не нашла и написана для всех типов кожи.

Я все еще не определилась с выбором. А кто-нибудь уже пользовался сериями, которые были ему еще рано по возрасту использовать? :Смущенный:
Если в принципе кожа не такая уж запущенная, т.е. совсем не запущена.

В Орифлейм:
Директор

Re[777]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 22:01

Джамиля писал(а):
Если в принципе кожа не такая уж запущенная, т.е. совсем не запущена.

профилактика эффективнее лечения. лучше предотвратить, чем потом запущенное состояние лечить.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[778]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 22:14

Джамиля, мицеллярку можно использовать в любом возрасте, она не относится к антивозрастным средствам(хотя и находится в серии Diamond), в ней нет антивозрастных компонентов.
Распределение серий по уходу по возрасту - условно( отсчет не зависит от дня рождения :Улыбка: ), к каждому надо подходить индивидуально: процесс "взросления" кожи разный ...Тем более, наша косметика растительная, не гормональная... и, конечно,
профилактика эффективнее лечения. лучше предотвратить

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[779]: Уход за кожей лица- продолжение

07 Фев 2014 22:19

Елена прекрасная, да, начинайте с нее, а потом подключайте все по схеме поэтапно.чтобы дать коже возможность успокоиться и чтобы была возможность адекватно отследить ее поведение, а также дать ей возможность мягко адаптироваться :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Елена прекрасная, нутри-комфорт поры не забьет)также как и новая розовая серия) здесь в первую очередь надо кожу привести в спокойное состояние)
по поводу масок, я видела не так давно нутри-комфорт был на распродаже, возможно и эти будут. Или возможно новое что-то выйдет,давайт посомтрим,что будет к моменту их подключения в уход :)попробуем что-нибудь придумать

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм