независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[915]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 19:42

Karliona писал(а):
LeSENOK, хочу обратиться к Вам с просьбой - на дворе уже конец февраля, вот-вот начнется бурная весна и яркое солнце - что бы Вы посоветовали делать для возрастной кожи по этапам, по неделям, сейчас в феврале, в марте, в апреле, в мае, в июне, как готовить кожу к лету и когда лучше делать выравнивание тона кожи, когда лучше лифтинг, когда лучше защищаться от солнца, когда добавлять средства с высоким СПФ, а когда можно уже и начать снижать СПФ, и по сколько времени отвести на каждый этап ?
я в эти дни заканчиваю с серией Диамонд и вот сижу и думаю что делать дальше и не знаю на чем остановиться вот уже прямо завтра-послезавтра - то ли выравнивать тон кожи, то ли капсулками после зимы личико покормить, то ли лифтинг запустить, а может уже пора добавить защиту с СПФ45 ? а то сегодня +10 и солнышко?
короче, требуется квалифицированная помощь нашего форумского косметолога! и я думаю, что не мне одной это все интересно и важно!

Присоединяюсь к просьбе! Я как-то никак не могу упорядочить уход! Сейчас начала курс КБ, а уже жарковато для него становится. А с марта до октября в моём возрасте просто сидеть на лёгких кремах, типа Анютиных глазок, уже недопустимо. А какие возрастные крема летом подойдут?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[916]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 19:51

по поводу витаминной подпитки весной - хороший вариант сыворотка ВНВ или капсулы ВНВ или Кор. бархат. - Месяц ежедневно под дневной либо под ночной крем.
Это для возраста 40....45+

По поводу защиты от солнышка - уже можно включать в конце февраля флюид с СПф 35 поверх дневного крема за 40 минут до выхода на улицу. Либо с СПФ 50, если есть потребность. И так аж до октября.
Выравнивание и от пигментных пятен - сейчас нужна защита от солнца, а все лечебные процедуры делаем с ноября, когда нет активного солнца.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[917]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 19:59

Елена прекрасная, а летом флюид тоже на дневной крем или можно вместо него? А то жирновато получается.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[918]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:02

vermerelin, да, на дневной. у Вас жирная кожа?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[919]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:03

комби, но, последнее время, наверное, посуше стала.

Добавлено спустя 30 секунд:

возле крыльев носа немного жирнее, а так ничего.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[920]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:06

у меня комбинированная, мне не жирнит такой вариант. крема немного наносим, и того, и того.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[921]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:08

Елена прекрасная, спасибо, попробую. Я обычно с СПФ начинала только с июня и без дневного крема. Правда, положа руку на сердце, нужно сказать, что одного флюида как-то мне маловато было.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[922]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:10

Елена прекрасная писал(а):
Выравнивание и от пигментных пятен - сейчас нужна защита от солнца, а все лечебные процедуры делаем с ноября, когда нет активного солнца.

Как раз на лето хотела взять биоклиник в спф 45, выходит нельзя? :Грустный: зачем же тогда там такой хороший спф сделали?
а крем с спф 50 - это из солнцезащитной серии? он легкий? потому что 2 крема сразу будет явный перебор. этим летом пользовалась оазисом спф 35 без дневного: не хватало и защиты и ухода :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[923]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:13

Аленёнок писал(а):
без дневного: не хватало и защиты и ухода

так что не будет перебор, это точно.
ну это правильно, т.к. антивозрастной уход - это одно, а защита от солнца - это другое.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[924]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:19

Елена прекрасная писал(а):
Аленёнок писал(а):
без дневного: не хватало и защиты и ухода

так что не будет перебор, это точно.
ну это правильно, т.к. антивозрастной уход - это одно, а защита от солнца - это другое.

понимаю, что разное, НО.. меньше просто не размазать по лицу, а больше - ощущается маской и не на 5 минут. можно, конечно, сильно намочить лицо, а потом нанести по капле креме.. не знаю как от антивозрастного в таком случае, а вот от спф толку точно не будет...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[925]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:27

а почему перебор? у меня вообще нет таких проблем. сначала дневной, когда впитается - флюид, и все хорошо, кожа комби. летом ближе к жирной, но в норм. состоянии. да, первый крем сразу на тоник наносим, на влажное лицо.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[926]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:37

Аленёнок, :Улыбка: на все вопросы вам правильно ответили:)
едеснтвенное про уход мальчику в 15 лет - с 14 лет ,даже если проблем нет, мы делаем очищение+тонизирование(каждый день) + увлажняющий простой самый крем 1 р в день
все это вы можете найти в сериях pure nature, essential, optimals

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

BlackLotus, далеко не все маски рекомендуют наносить сразу же после скраба) в принципе лучше в разные дни)
причины могут быть разные - напрмиер слишком острый скраб, или слишком переусердствовали. Если ощущение нагревания было несколько минут и прошло - страшного ничего нет, если устойчивое и долго - то лучше в дальнейшем так не комбинировать и попробовать продукт в отдельной форме:)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

и распаривание - это вообще очент и очень неоднозначная процедура, не всем ее можно делать. Я вас уверяю,что при граммотном ежедневном уходе распаривание будет не нужно - можно и без него делать очищение и глубокую очистку:)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Джамиля, мажьте пока ССС, а потом потихонечку как краснота начнет спадать для чувствительной кожи масочки поделайте,либо еще иланг-иланг можно(как успокаивающая после воздействия мороза) :Улыбка: и не эксперементируйте больше!:Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[927]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:56

LeSENOK, почему биоклиник сделали с спф 45, если его ни весной, ни летом нельзя? или это южная весна считается весной, а у нас еще зима))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[928]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 20:59

Аленёнок писал(а):
почему биоклиник сделали с спф 45,

потому что там в ночном креме кислоты расщепляют пигментные пятна и нужна хорошая защита днем из-за этого, оголяется кожа. Даже зимой.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[929]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 21:08

Аленёнок, выше Елена прекрасная, правильно написала, что применять средства от пигментации/выравнивать цвет лица лучше с ноября по февраль; если весной или летом - то получится на одном участке отбеливаем, а на другом загорает, кожа будет неравномерной...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм