независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за кожей лица- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Уход за кожей лица- продолжение

10 Июн 2011 15:35

Девушки, а посоветуйте мне что-нить такое "освежающее" для цвета лица, как-то так.
Кожа сейчас у меня похорошела оч, не нарадуюсь на неё :Голливудская улыбка: В кои-то веки стала нормальной. :Румянец: Но хочется иногда цвет освежить, т.к. я не высыпаюсь никогда, и работа нервная местами, и всё это,видимо, даёт "тусклость" какую-то, усталость. Может, масочку какую-нить попробовать? Из ори масок не пробовала ни разу, но оч хочу.

начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=525405#525405

Самые ценные сообщения
Сообщение #762707 от 14 Фев 2014 11:01, dankors, 11 отзывов
Сообщение #762356 от 12 Фев 2014 22:17, dankors, 6 отзывов
Сообщение #598517 от 18 Ноя 2011 22:31, skylux, 6 отзывов
Сообщение #721963 от 22 Апр 2013 08:21, Marina_Minsk, 4 отзыва
Сообщение #628211 от 05 Мар 2012 12:41, LdmL, 4 отзыва
Сообщение #562669 от 27 Авг 2011 15:56, Йа Коко Шанелько, 4 отзыва
Сообщение #769659 от 20 Мар 2014 19:33, Нюстик, 3 отзыва
Сообщение #769579 от 20 Мар 2014 12:16, ТаЛия, 3 отзыва
Сообщение #760152 от 02 Фев 2014 13:01, kittitti, 3 отзыва
Сообщение #759498 от 29 Янв 2014 19:22, dankors, 3 отзыва

Re[930]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 21:54

Маруся86,
очищение конечно только щадящее,никакого мыла! гель+тоник алоэ напрмиер должен подойти) на прыщички локально код чистоты по необходимости. Базовый крем,если кожа дирная и проблемная оптималс зеленый или алоэ. Увлажнение должно быть это точно. насколько там успела кожа испортиться не ясно,заочно не скажешь - но вот это минимум. Спиртом,щелочью и др.бяками не сушить. А при морозе за 20 мин до выхода на улицу на мерзнущие места лица наносить поверх базового крема еще и зимний!все в небольшом количестве

Добавлено спустя 35 минут 49 секунд:

Karliona, :Улыбка: надеюсь буду вам полезна)
все зависит от того,на что вы сейчас хотите больше сделать акцент: на лифтинг или на борьбу с гиперпигментацией. Т.к. одновременно биоклиниковскими сериями это не сделаешь. Поэтому определяйтесь. Лифтинг в принципе можно делать в любое время года(хотя холодное и предпочтительнее), а вот с гиперпигментацией именно бороться лучше в не солнечное или на крайний случай малосолнечное время.но не летом( в этот период лучше просто защищаться).
ПОэтому сначала надо с этим определиться.
Если борьбу с гиперпигментацией начать сейчас,то можно еще успеть по идее. Комбинация как я ранее писала биоклиник+антивозрастной крем. Это в случае если у вас устойчивые пятна.
Если же они появляются только летом,то защищайте просто кожу,и это надо делать уже с марта - спф 15-20, летом до 45-50, октябрь-ноябрь опять спф 20. Защита и осветление дневной подойдут для этих целей, а также биоклиник от гиперпигментации дневной. Комбинировать можно с базовыми антивозрастными кремами, например эколлаген(скоро флюид появится). ну это если в общем

Аленёнок, вы можете например отдельно использовать в качестве профилактики и защиты биоклиник дневной от пигментации без ночного,но если вы хотите еще и антивозрастной эффект,то возьмите например флюид(новый будет) эколлаген и после него немного наносите биоклиника на все лицо. Либо можно комбинировать с солнцезащитным спф 50 базовый антивозрастной крем.
Лечебная процедуры с ночным биоклиником действительно летом малоэффективна и может дать побочные эффекты.
наносите все крема на влажную кожу после очищения и тонзиирования,пока тоник не высох - и берите начиная с горошинки на все лицо - так вы спокойно скомбинируете два крема друг за дургом с разницей в 5 мин:)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Аленёнок, вам правильно сказали, при применении опр.кислот (они в ночном биоклинике) на кожу не должен совсем попадать УФ,даже зимой, иначе может ухудшиться гиперпигментация. ПОэтому такой спф. Вы можете использовать отдельно дневной летом в качестве профилактики,но это уже будет не лечение.

Лечить же во время активного солнца менее эффективно, т.к. облучение солнечное очень высоко. Даже если в процессе лечения вы наносите дневной биоклиник на все лицо летом, на равномерность это не повлияет, а вот на на эффект да- с таким активным солнцем сложно бороться, а кожа после кислот будет очень восприимчива.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[931]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 23:16

LeSENOK, спасибо! Флюид Эколаген - это который "легкий дневной крем"? Сегодня первый раз попробовала, пока вроде ничего.. Крем на ношу сразу после тоника, тоник КБ, горошину стараюсь растянуть и на шею, по крайней мере ночной эколаген, иначе прямо скатываться начинает. По поводу кислот поняла, не знала, что в ночном биоклинике они есть, это меня пугает, потому что на маску эколаген кожа бурно реагирует, а пробников на него нет... А в серии оптималс выравнивающий крем тоже с кислотами? Он эффективен?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[932]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 23:56

Елена прекрасная, а флюид, разве не самостоятельная единица? Разве это средство надо наносить под крем? Мне всегда казалось, что это самостоятельная единица. То что осветлять кожу уже поздно, очень согласна c вами. Это дельный совет!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[933]: Уход за кожей лица- продолжение

22 Фев 2014 23:59

Ксюнюшенька, не под крем, а НА крем в качестве защиты от солнца.
ну в возрасте где-то до 25 может и можно без дневного крема, а если нужен нормальный антивозрастной или просто увлажняющий крем - то флюида недостаточно.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[934]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 00:37

LeSENOK писал(а):
Karliona, надеюсь буду вам полезна)

все зависит от того,на что вы сейчас хотите больше сделать акцент: на лифтинг или на борьбу с гиперпигментацией. Т.к. одновременно биоклиниковскими сериями это не сделаешь. Поэтому определяйтесь. Лифтинг в принципе можно делать в любое время года(хотя холодное и предпочтительнее), а вот с гиперпигментацией именно бороться лучше в не солнечное или на крайний случай малосолнечное время.но не летом( в этот период лучше просто защищаться).

ПОэтому сначала надо с этим определиться.

Если борьбу с гиперпигментацией начать сейчас,то можно еще успеть по идее. Комбинация как я ранее писала биоклиник+антивозрастной крем. Это в случае если у вас устойчивые пятна.

Если же они появляются только летом,то защищайте просто кожу,и это надо делать уже с марта - спф 15-20, летом до 45-50, октябрь-ноябрь опять спф 20. Защита и осветление дневной подойдут для этих целей, а также биоклиник от гиперпигментации дневной. Комбинировать можно с базовыми антивозрастными кремами, например эколлаген(скоро флюид появится). ну это если в общем

спасибо за разъяснение, но еще один вопрос - у меня по контуру губ летом позапрошлого и прошлого года появились маленькие пигментные пятнышки - чем от них избавляться? потому что тоналками замазать не удается, а точнее стирается как помада с губ и прочее! и я не знаю что применять для осветления, т.к. все это может оказаться в конечном счете во рту с едой или помадой!

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 18 секунд:

и еще один вопрос - можно ли одновременно применять крема из разных серий Оптималс, например, эластичность и осветление, лифтинг и осветление, или например, эластичность и лифтинг? под одновременным я имею в виду, например типа, дневной осветление + ночь эластичность, или, например на ночь, сначала наносить осветление, а через 5 минут лифтинг
Сапфировый Директор

Re[935]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 07:54

LeSENOK писал(а):
и не эксперементируйте больше!

почему это.. :Голливудская улыбка: я только начала свои эксперименты)))) :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Елена прекрасная писал(а):
Аленёнок писал(а):
почему биоклиник сделали с спф 45,

потому что там в ночном креме кислоты расщепляют пигментные пятна и нужна хорошая защита днем из-за этого, оголяется кожа. Даже зимой.

Я вот что нашла: В основу технологии Сеll-Innov™ положены три активных компонента, производящие сильнейший эффект лифтинга: чистый ретинол, низкомолекулярная гиалуроновая кислота и пептид, восстанавливающий упругость кожи за счет воздействия на клеточном уровне.

Потому вопрос: в ночном креме кислотЫ или одна кислота?

На МК я слышала, что мылом нельзя умываться, что мыло это щелочь, а щелочь нейтрализует кислоту и крем работать не будет. Вопрос: то есть в каждом креме есть кислота? А какие кислоты бывают: я слышала фруктовые, молочные и вот гиалуроновая. Где про них можно почитать что-либо полезное, не засоряя себе мозги?

А то я готовясь к мастер-классу в интернете по-открывала статей по уходу за кожей лица, так в одной советовали мыть лицо мылом, во второй маски домашние (я в другом МК я слышала, что от продуктов пользы больше, если внутрь принимать, а не на лицо, все равно пользы никакой)...короче каждый пишет все, что ему вздумается и везде противоречивая информация...потому доверяю только форуму. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[936]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 12:44

Джамиля писал(а):
Елена прекрасная писал(а):
Аленёнок писал(а):
почему биоклиник сделали с спф 45,

потому что там в ночном креме кислоты расщепляют пигментные пятна и нужна хорошая защита днем из-за этого, оголяется кожа. Даже зимой.

Я вот что нашла: В основу технологии Сеll-Innov™ положены три активных компонента, производящие сильнейший эффект лифтинга: чистый ретинол, низкомолекулярная гиалуроновая кислота и пептид, восстанавливающий упругость кожи за счет воздействия на клеточном уровне.

Джамиля, это про какой крем? Гиалуровая кислота лишь увлажняет, она не обладает эффектом пилинга абсолютно, иначе я б давно без глаз уже была))) по неск раз в день капаю раствор с ней в глаза :Улыбка: Что такое "чистый ретинол" не совсем понятно, ретинол - это вит А, производная от него ретиноловая кислота используется как пилинг...

ps Давно есть желание найти химика компании и замучить до смерти :Сумасшедший: Наверное надо с АСМа начать))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[937]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 14:08

Джамиля писал(а):

Джамиля, я имела в виду крем биоклиник против пигментных пятен.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[938]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 15:14

Выскажу свое мнение по поводу кремов для лифтинга Биоклиник. Ретинол имеет свойство притягивать солнечные лучи! из-за этого может быть пигментация! А это значит, что дневной крем для борьбы с этой проблемой не подходит вообще. В весенне-летний период, по этой причине, пользоваться этой серией явно никому не стоит.ИМХО.В остальные периоды ночной крем, как омолаживающее средство может быть и хорош.
Старший Директор

Re[939]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 16:04

Сабрина,
Сабрина писал(а):
Выскажу свое мнение по поводу кремов для лифтинга Биоклиник

Сабрина писал(а):
из-за этого может быть пигментация! А это значит, что дневной крем для борьбы с этой проблемой не подходит вообще.

Сабрина, о каком креме и о какой проблеме мы говорим? о биоклинике лифтинг как средстве для борьбы против пигментации?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[940]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 16:10

Сабрина, да, тоже обратила внимание, что именно в лифтинге пишут про большое количество ретинола :Не в себе: возможно, там он в иной форме просто, поэтому его можно применять в солнечный период года...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[941]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 17:08

Сабрина писал(а):
Ретинол имеет свойство притягивать солнечные лучи! из-за этого может быть пигментация! А это значит, что дневной крем для борьбы с этой проблемой не подходит вообще.
Сорри, имелось в виду для людей с этой проблемой :Пардон: (пигментации кожи т.е.)

Елена прекрасная, что вы думаете по поводу применения этих кремов в летнее время в период солнечной активности ?
Старший Директор

Re[942]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 17:15

Сабрина, их рекомендую применять в периоды когда активность солнца снижена, или в крайнем случае - с сильным СПФ поверх крема. В принципе как и любые активные процедуры для лица.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[943]: Уход за кожей лица- продолжение

23 Фев 2014 20:33

Ох,девочки,а я и не подумала про ретинол и солнце...хорошо,что лифтинг осенью начала..и в зиму продолжила...случайно так получилось....хорошо,что есть форум! Иногда голова не думает совсем...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[944]: Уход за кожей лица- продолжение

01 Мар 2014 22:41

Подскажите, плиз, появилась морщинка на лбу, наверное из-за того что приподнимаю правую бровь :Не в себе:

Она еще не глубокая, но как-то охота, чтоб ее не было совсем :Грустный:
Пользуюсь кислородом, а на ночь шведский спа

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм