независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

New
Повтор первого сообщения

Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

13 Июн 2011 20:58

Итак, здравствуйте!
Меня зовут Наталья Туран. Кстати, идея ника созрела после заочного знакомства с Натальей Невзоровой (привет Вам огромный и респект глубочайший!)
расскажу все с самого начала. Самого-самого.
2005 год - моя первая регистрация в Компанию. Мой Папа - Директор (теперь уже Золотой). От сестры я узнала, что Папа работает с косметической компанией, и высказывала свое "фе" очень долго. Мы с ним были в ссоре и вообще не разговаривали.
У меня перед глазами был пример далеко не лучших отношений отцов и детей (муж с дочерью скандалили постоянно), а со стороны собственные ошибки виднее, поэтому я постаралась помириться с Папой. И когда по приезду в Сочи он мне предложил зарегистрироваться, я сделала это исключительно из вежливости. Познакомилась с тогда еще Сапфировым (ныне Бриллиантовым) Директором, Натальей Юрьевной Кирпичниковой.
Все дни проходили в рисовании кружочков с цифрами внутри :Дразливый:
Потом была встреча, ВВО. И там был... ни за что не догадаетесь! Геннадий Хвостов! (да-да-да! Гена, если Вы помните, я - та самая, с песней на английском :Пардон:) И вот он с такой гордостью и теплотой и любовью и еще чем-то уже не помню рассказывал нам, что его дочь, Наталья, студентка и уже Директор - словом, меня зацепило. Я хотела, чтобы и про меня так говорили.
Выездной семинар напоследок - и я вернулась в Турцию уже с турецким номером (если что - я там жила. Почти 9 лет) и начала работать.
Сразу скажу, что было трудно: турецкий был слааабенький, необходимые слова (элементарное - клетка) вообще не знала. Тем не менее, через 3 каталога я на 12% :Голливудская улыбка:
и турецкий заметно улучшился :Ржу нимагу:
Супруг в ответ на мое рвение сказал, что если бы я так же баллотировалась в мэры, точно преуспела бы! :Смущенный:
В Турции был один СЦ (не знаю, как сейчас), там меня уже по голосу узнавали ))) было много разных ситуаций, я горда теперь, что смогла их разрешить.
Потом моему тогда еще мужу надоела вся эта свистопляска. Нет, то, что у нас дома было полно русских красавиц - это да, но то, что у меня теперь есть СВОИ деньги - ну-ну-ну.
Дальше все понятно, да?

Потом, уже через пару лет, был развод, новые отношения, беременность и возвращение (грустное такое) в Сочи с 32-недельным животиком.
И вечный вопрос - что делать-то? а затем - повторная регистрация в Ори.
В телефоне было всего 4 номера (мама, папа, сестра и домашний)
Русский забыла напрочь, на улицу боялась выходить, людей боялась, вообще всего боялась.

Потом Папа начал вытаскивать меня из моего панциря "паники и страха", всегда был рядом (еще одно "П" - Прилепиться к Спонсору! :Дразливый: ), рассказал про метод ПДД и его преимуществах.
В итоге, когда я пошла рожать, мне всего 300 ББ до 12% не хватало. у меня на пятницу было назначено 6 встреч, я была уверена, что еще успею. Но меня оставили в больнице.
Зато я пришла в офис уж через 10 дней. Со слингом. Я продолжала проводить презентации, многие даже не знали, что у меня не перелом руки ( :Ржу нимагу: ), а маленькая Ясминка.
Она, кстати, спала в двух коробках из-под продукции, а потом уже в коляске.
Однажды я даже совместила ГВ и презентацию, на которой было 12 человек. 3 регистрации.
У меня в структуре много мамашек. Поэтому отмазы типа "у меня ребенок маленький" меня не впечатляют совсем.

Было много взлетов и падений, набитых шишек - уйма!
Я работала и работаю исключительно холодными контактами. Я понимаю, все в голове, но мой теплый рынок меня иначе, как упавшую с Олимпа (бывший муж - миллионер), не воспринимает :Пардон:
Я избавилась от комплексов и развила навыки общения до такой степени, что могу завести разговор с любым, абсолютно любым человеком, где угодно и когда угодно. Я собираю минимум 3 телефона в день (не на рекрутировании, а до и после)
Но вот с ведением и удержанием у меня траблы. Пока.

Я хотела в Лизбон. Или как он там по-русски, Лиссабон. У меня были 12% и 9%. Потом - пуф! - и все сначала.
Уже 4й раз сначала.
Я в жизни нигде не работала по найму. У меня никогда не было трудовой книжки. У меня есть масса дизайнерских специальностей, кроме дизайна обуви и ювелирных изделий.
Линейный бизнес - не мое.
А Орифлэйм я люблю всей душой, а моя вера в Компанию непоколебима и нерушима.

Теперь к делу:
я привыкла жить хорошо и ни в чем себе не отказывать. А вот обратно привыкнуть - НИ-ХА-ЧУ! И не буду (при разводе я ничего не взяла. из принципа)
Мне надо за лето человек 350-400 в структуру. Кто-то говорит - невозможно. А как мы все могли убедиться на примере Кристины (той самой "21% Ш1"), все возможно, если очень надо.
Сразу вспоминается: один сетевик создал сеть из 1000000 человек за год. На Конференции ему говорят: "Это же невозможно!!!" - "да? А я не знал!.."

Хочу на Банкете 2012 дважды выйти на сцену. поехать на конференцию 2012 тоже хочу.
В общем, На старт, внимание, МАРШ!!!

Последний раз редактировалось: Tuna (13 Июн 2011 22:21), всего редактировалось 5 раз(а)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #544611 от 15 Июл 2011 18:48, Tuna, 3 отзыва
Сообщение #597252 от 14 Ноя 2011 23:16, Tuna, 1 отзыв
Сообщение #540643 от 06 Июл 2011 21:40, Tuna, 1 отзыв
Сообщение #539486 от 04 Июл 2011 17:58, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #530202 от 18 Июн 2011 22:24, Tuna, 1 отзыв
Сообщение #529636 от 17 Июн 2011 21:28, Tuna, 1 отзыв
Сообщение #527284 от 13 Июн 2011 20:58, Tuna, 1 отзыв

УРАААААААААА!!!! я снова «в эфире»!!!!

31 Июл 2011 22:45

ура ура ура!!!!
поверить не могу, как долго меня не было!!!!
молнией выбило непонятную антенну, и весь дом был без интернета. когда починили, без оного оказалась одна я (куда-то подевалась связь по локальной сети). а потом нафиг сгорел блок питания....
ЗАТО!!! мне еще в прошлом году сестра (приезжает завтра из Москвы, ура!!!) оставила для работы в офисе ноутбук. но он оооооооооочень громоздкий. поэтому сидел в шкафу. год. и я его подключила-таки!
и теперь могу ваять!
точнее высказываться.

во-первых, нас попросили из офиса параллельной ветки. не помещаемся. но ВВО будем проводить вместе. пока, а потом увидим.
я в глубине души была к этому готова, но все равно. никаких обид, нет! я ооооооооочень благодарна за полученный опыт.
"старый" офис не очень радушный (у меня терки на личном плане с ко-спонсором... сегодня нашла коробку, в которой мои каталоги и прочее "не-возьму-с-собой-домой", порванной.)
но, думаю адаптируюсь со временем.

во-вторых, был разговор с вышестоящим Спонсором, НЮ. Утверждает, что мои методы работы - слишком жесткие, консов нужно выращивать мягко, они ничего не должны. А в прошлый ЧТ мне Оля моя сказала, что я "наезжаю"
Я же убеждена, что сажание типа "партнеров" себе на голову - не есть путь к успеху.
У меня нет времени на это.
правило простое: если подписываешься, что ХОЧЕШЬ зарабатывать ХОРОШО - ДЕЛАЙ то, что говорит Спонсор. Договариваемся на берегу. чтобы потом не было гребли одним (моим) веслом.
есть просто клиенты компании, а есть Партнеры с большой буквы.
вот с последними - абсолютно особый разговор. они у меня с цифрой 1 в телефоне. созваниваемся 2 раза в день минимум. в любое время они сами могут ко мне обратиться. я за них горой. и горы сверну тоже.
(как мне сейчас удобно сидеть с ноутом! кайф!)
я не злая, я - требовательная - цитата Волковой.
А я - повторюха-муха.

в-третьих, у меня на прошлой ВВО родился подающий надежды Партнер. с горящими глазами. Мама молодая, Кира. второй раз регистрируется )))) выполняет главную функцию - ПРИГЛАШАЕТ народ. а еще спрашивает вопросы. очень смышленая.
потом есть в третьем уровне Марта, Олина девочка. Тоже мама. (тоже сказала "не дави на меня" ))) За неделю - две регистрации, сделала шаг 1. На завтра еще две барышни.
Оля - уезжает, у нее мама после больницы. на как долго - не ясно.
есть еще Мери. Совсем мася )))))))) еще с прошлого года. а нет, с позапрошлого. у нее малышу годик. и она устала от рутины.
а сегодня был Максим. Он вообще - нет слов. Я с ним в автобусе познакомилась )))) ничего личного )))) предложила Бизнес, дала диск, пришел на ВВО, мужественно выслушал 1,5 часовую презентацию Веллнесс. я видела, что ему не сидится, поэтому не стала заморачиваться, будь что будет. а потом была встреча с моим Спонсором, мужской разговор. я вставляла свои 5 копеек. показала План Успеха с вопросом "че те надо?" - надо Брюлика. Хорошо, говорю, на меньшее я тоже не согласна.
А! есть еще девушка Светлана, в моем 4м уровне. надо поразвивать ее тоже. там пока тихо.
и еще одна Света, но перспектив не ощущаю
итого - 4 человечка плюс 2 в доработке.
минус два - если по плану. Но, может, это именно то, что мне нужно.

я заметила, что мои желания исполняются на долю меньше, чем планируется. Буду желать больше )))))))))))

Добавлено спустя 58 минут 52 секунды:

признаюсь честно, у меня был не самый хороший период. прям до слез!
а я не плачу, не могу, не получается. но тут просто слезы отчаяния, беспомощности и безысходности душили...
я вспомнила слова Тамиллы: "улыбайтесь, несмотря ни на что!!!"
и оскалила-таки зубы!
еще я помню, что, "чтобы подняться на следующий холм, надо спуститься с этого, предыдущего". но что-то у меня какой-то затяжной спуск.

прошедшие 10 дней - череда не очень приятных событий. то одно, то другое, то третье... и Ляля приболела.... Мне уже даже смешно было: "What's next?!" но пока все на том же уровне. что уже хорошо.
я еще знаю, что после самого трудного испытания следует большая награда.
поэтому сопли на кулак не наматываю, а, стиснув зубы, продолжаю трудиться.
(исключила польностью из "рациона" :Дразливый: слова "проблема" и "работа")

в офисе работает педагог (не пишу "бывший", так как бывших педагогов, как и офицеров, не бывает) Елена. Она - просто супер!!! я стараюсь греть уши на ее презентациях (разрешение официально получено), еще спросила ее совета, говорит "продолжай копать" (кстати, моя девичья фамилия - Лопатина :Смущенный: , так что перекопаю ))))
а еще Елена предложила свою помощь в планировании.
кстати, о планировании: сегодня обнаружила в "Мир Орифлэйм" на последнем развороте - "например" для квалификации на Стокгольм. сижу визуализирую. Для меня вдруг стало понятно значение слова "суммарно" (кол-во групп за период)
и надежда окрепла.

я умом и сердцем понимаю, что моих знаний и навыков еще не достаточно для квалификации СЗД. Сегодня, к примеру, была задержка с ВВО у Элеоноры, ведущие задерживались, приглашенные пришли, а их не встречают. Элла провела почти всю встречу сама, хотя не должна была (тема Веллнесс). о как! вот это Лидер. Сапфировый Директор.
хотя, сижу и думаю, что у меня-то тоже получилось бы. не так классно, но на уровне.

у меня всего 5 лет, чтобы достичь запланированной высоты. Чтобы к школе у ребенка была своя комната. а у меня - авто.

я встретила девушку. в маршрутке (люблю я знакомиться!). она говорит, что работает без выходных уже больше года, с 0800 до 2200..... я:Не в себе: она: Жизнь заставляет. для своей мечты работаю.
детали не поняла, но она отрабатывает свою долю бизнеса. о как!

просто даже комментировать не буду. мысли теряются. Она могла бы продавать свою целестремленность :Подмигивающий:

Надо взять себя за зад и сделать. просто ГОД трудиться. по системе. ВВО по папке или нет - не принципиально. главное, чтобы система работала.

Пока у меня так: промостойка, ПДД личное и/или на ВВО.
потому как, если я одна "втираю" - то доверия меньше. а если несколько человек - уже чувствуется единство (это я смотрела видео с 25-летней Саприфовым Директором)

вот только не решила, на промостойке - днем, когда народ ходит 3-4 часа, а потом на 1-на-1 проводить. или наоборот. Плюсы первого варианта: больше людей на ВВО после жары и работы сможет приходить. Минус (существеннее, чем плюс) - я, уставшая, пыльная и взъерошенная, менее зажигательна.
Плюсы второго варианта: бОльшее количество анкет за меньшее время, а встречи провожу с теми, кому все равно нечего делать (в разгар рабочих будней-то!), да и в офисе меньшее столпотворение. и почитать можно что-нибудь. или обзвонить.
минусы второго варианта покажет практика.
на этом и порешим.

еще заметила, точнее, товарищщщ один подсказал, когда я в очередной раз "расклеивалась": если думаю только на неделю вперед, сил и энергии не прибавляется. а простой вопрос "кем ты себя видишь через 20 лет" помогает поднять подбородок и попень и продолжать (или начать) действовать.
понимаешь, СКОЛЬКО предстоит сделать, сколько труда вложить. и минутная слабость (читай: бесполезное нытье) по поводу предстоящего трудового дня окажется такой малюсенькой каплей в море, океане, что сразу перестаешь хандрить.
мне мой бывший однофамилец хвастался, что его прибыль в месяц составляла $50 000.
так что я расслаблюсь, когда стану Президентом.

Вот такая у меня будет карьера. и через лет ...цать я буду радоваться вложенным в свои Мечты годам.
на этой радужной ноте я временно прощаюсь.

ПЫСЫ: забыла регистрацию с заказом в офисе... в папке для презентаций. вот же млин! что делать - знаю! :Дразливый:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[46]: Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

01 Сен 2011 11:46

мне надо сменить ник. "попрыгунья-стрекоза" - самое оно.
может, приоритеты другие. поэтому и лень.
личная жизнь, слава Богу, наладилась, да и с масей все хорошо. работай на здоровье, одним словом.
прирост по группе был +350ББ. немного, но все же результат какой-никакой проделанной работы.
за акцию прошедшую больше 10 стартеров. из ник 4 Q.
Гордиться особо нечем.
поэтому, в следущий раз напишу ТОЛЬКО СО СЛЕДУЩЕГО УРОВНЯ. и расскажу, как и когда я там оказалась. вот.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[47]: Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

04 Сен 2011 15:26

Tuna писал(а):
поэтому, в следущий раз напишу ТОЛЬКО СО СЛЕДУЩЕГО УРОВНЯ. и расскажу, как и когда я там оказалась. вот.

Большой тебе удачи, и развития, неостанавливайся

Re[48]: Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

10 Сен 2011 20:27

Я тоже буду ждать продолжения, так что успехов в следующем звании... сейчас льготная регистрация, замечтальная акция, новые бонусы, а на носу новогодние праздники - так что новая ступень - не за горами. Tuna, УСПЕХОВ!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

14 Ноя 2011 23:16

сегодня днем узнала про Тамиллу...
печально. грустно. несправедливо. крайне...
Владимиру и девочкам шлю свою Любовь и поддержку.

Я не встретила Тамиллу. мой папа с ней общался не раз. "удивительная женщина". много красивых слов можно подобрать.
Я видела много раз Ее выступления. в записи. помню, как не могла спать неделями. столько было в них энергии. даже спустя годы!

Я мечтала с Ней познакомиться. Пообщаться. услышать одобрение что ли.
мечтала потусить как-нибудь на конференции.
НО я приложила слишком мало усилий для того, чтобы эти мечты сбылись.
никогда себе не прощу.

вот так всегда, когда кажется, что все еще впереди. что еще есть время. что все еще может случится.
"цените каждую минуту"...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[50]: Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

16 Ноя 2011 00:33

Я мечтала познакомиться с ней...
Я мечтала общаться с ней в соц сетях...
Я мечтала услышать ее выступление лично...
Я мечтала услышать ее историю из первых уст...
Я только мечтала, но не действовала...
Я потеряла время...

Очень жаль Тамилу!!!

А Вы молодец!!! Через пару дней тоже дневничок заведу!!!

Добавлено спустя 56 секунд:

Обязательно пишите по чаще о своих результатах!!!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[51]: Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

17 Ноя 2011 08:55

я тоже это читала, на стене у Маргариты.
чувствую то же самое. там еще было кое-что о бездействии.
"каждая минута промедления заканчивается несбывшейся мечтой!"
(это отсебятина)
а про результаты писать нечего - нет их пока. имею в виду, процентный рост. духовно и профессионально я, конечно же, расту. хотя, может и нет - это было видно бы по баллам, так?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[52]: Хочешь - значит, сможешь! (Дневник Tuna)

17 Ноя 2011 19:38

Мне нравится название Вашего дневника , в нем какая -то твердость звучит,"хочеш - значит сможешь" , и этим все сказано . Желаю Вам удачи

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм