независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мое возвращение в Ори (Алина)

New
Повтор первого сообщения

Мое возвращение в Ори (Алина)

13 Июн 2011 22:27

Т.к. очень ленива, решила контролировать свои действия и результаты :Смущенный:
Зарегистрировалась я в Орифлейм в сентябре-октябре 2010 г. В январе 2011 бросила (с трудом, меня постоянно что-то удерживало от этого шага, но через некоторое время появилось такое раздражение и ненависть к Ори, уже думала что никогда не вернусь обратно, но вот все равно меня сюда тянет :Смущенный: поэтому начинаю все с начала )
Проанализировала из-за чего я все бросила (что бы не повторять ошибки):
1. Постоянно добивала ББ за свои деньги (в итоге не доходы, а одни расходы оказались)
2. Мало методов работы, мало презентаций (к тому же спонсор все время теряла телефоны людей которые ей звонили по объявлениям)
3. Сконцентрировалась на одном человеке, возлагала на него большие надежды и перестала приглашать др. людей (к тому же мне всегда твердили "у нас все "одноногие" и ты будешь "одноногой"")
4. Я раньше не понимала, что делать с новичками, которые подписались (да и сейчас не понимаю, я людей приглашаю, приглашаю, они придут, зарегистрируются и все. А я опять приглашаю)
У меня очень много людей шли, которых я по интернету приглашала, но в связи с тем случаем, что недавно у нас произошел, этот метод придется бросить скорее всего :Грустный: Даже не знаю какими методами начинать работать.
План на завтра:
1. В офис к 16.00, придут новички будем решать что с ними делать.
2. Собрать каталоги с 14.00-15.00
3. Раздать хотя бы 5 каталогов :Румянец:

Последний раз редактировалось: Алина (13 Июн 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #549152 от 27 Июл 2011 13:13, NEO, 1 отзыв
Сообщение #549059 от 27 Июл 2011 06:26, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #532264 от 23 Июн 2011 04:51, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #531738 от 21 Июн 2011 23:34, Алина, 1 отзыв
Сообщение #531338 от 20 Июн 2011 22:48, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #531125 от 20 Июн 2011 16:39, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #530061 от 18 Июн 2011 18:48, Алина, 1 отзыв
Сообщение #529135 от 17 Июн 2011 11:03, Алина, 1 отзыв
Сообщение #528638 от 16 Июн 2011 11:01, Алина, 1 отзыв
Сообщение #527672 от 14 Июн 2011 13:30, Алина, 1 отзыв

Re[30]: Мое возвращение в Ори (Алина)

18 Июн 2011 18:41

Алинана холодном рынке:ко мне приходят за молоком. Вот так и предлагаю. А со стороны знакомых неприятие. Каталоги раздаю, но ничего не заказывают. Пока топчусь на 3%.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[31]: Мое возвращение в Ори (Алина)

18 Июн 2011 18:48

ученик, а давно занимаетесь? просто у моей мамы тоже на работе сперва не заказывали, а некоторые отказывались каталог брать. а сейчас сами просят показать и заказать :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[32]: Мое возвращение в Ори (Алина)

18 Июн 2011 19:45

Алина писал(а):
ученик, а давно занимаетесь? просто у моей мамы тоже на работе сперва не заказывали, а некоторые отказывались каталог брать. а сейчас сами просят показать и заказать :Голливудская улыбка:

Аналогично. На работе девушка первый каталог пролистала при мне.
Второй у себя за столом. А сегодня спрашивает - у тебя новый каталог есть (который начнет работать через неделю) ( на работе девушка, которая занимается ОРИ быстро забрала и она не успела его посмотреть). Я ей даю. Смотрит за моим столом. Потом "невзначай" спрашивает про тени. В результате - заказ на 4бб из каталога, который сейчас работает :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[33]: Мое возвращение в Ори (Алина)

19 Июн 2011 04:41

Алина, зарегистрировалась в прошлом году в марте по интернету.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[34]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 15:29

Нaтaлья, самое главное всегда при себе иметь каталог и хорошо знать продукцию, тогда и люди потянуться.
ученик, даже незнаю какой вам способ работы порекомендовать :Без малейшего понятия:
Я и сама то даже не знаю, какими методами работать. Подарок другу не подходит, люди приходят, просто забирают подарки и не слушая уходят (у параллельной структуры), а у меня из 11 приглашенных людей не приходит никто, даже напоминания не работают. Да и денег много уходит на звонки (100 руб. на 2 дня, звоню только на ППД) и еще подарки :Не в себе:
Консультант

Re[35]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 16:26

Каждые пол года бросаю заниматься Орифлеймом, но только на месяц получается. Когда подруги и родные кричат что они из-за меня не мытые, не бритые остались :Голливудская улыбка: и что им краситься нечем, опять возвращаюсь :Голливудская улыбка: . А щас вообще затянуло меня, не один каталог, ни одну распродажу не пропускаю :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[36]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 16:39

Алина, Для обзвона по ППД использую тариф МТС maxi+
У нас получается 150 руб за 450 минут, у вас немного все иначе http://www.lipetsk.mts.ru/tariffs/tariffs/maxi_plus/

На подарки используем только крема мечты за 299 руб набор из 20 штук
Подарки даем только после презентации, и за список не менее 10 человек
Еще очень большее значение имеет что мы говорим по телефону на приглашения, куда приглашаем и что говорим при встрече, даже не что, а как.
Метод ППД не работает как разовый им надо проработать некоторое время, но для некоторых мест не подходит также как постоянный, надо менять причину приглашения (новый год, 8-е марта, в честь лета и пр.)
Желаю не сдаваться!

p.s. дьявол всегда в мелочах
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[37]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 22:00

Максим, заинтриговали - пжл, расскажите о Ваших "мелочах" в ППД :Смущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 22:05

Sus Scrofa, спрашивайте конкретнее)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[39]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 22:29

Алина писал(а):
Я и сама то даже не знаю, какими методами работать. Подарок другу не подходит, люди приходят, просто забирают подарки и не слушая уходят

Мне кажется, лучше сувенир пришедшему на мастер-класс какой-нибудь, а другу пообещать скидку на заказ. Все равно до друга этот подарок не дойдет, скорее всего, а листовку с надписью "предъявителю скидка" могут и передать, и сами может используют.
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[40]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 22:36

Не стоит идти на поводу у приходящих, выберите свою стратегию и действуйте

Система похожа на сито - если крупная сетка, то остается продукта меньше, но он крупнее, если мелкая, то и мусора остается больше.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[41]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 22:40

Максим Нехороших писал(а):
Еще очень большее значение имеет что мы говорим по телефону на приглашения, куда приглашаем и что говорим при встрече, даже не что, а как

Максим Нехороших, что Вы говорите при приглашении по телефону?
Максим Нехороших писал(а):
На подарки используем только крема мечты за 299 руб набор из 20 штук

ни разу не удалось поймать сиё чудо,у нас постоянно отсутствует на складе. Поэтому предлагаем подарки на выбор: пять человек - мыло; десять - маленький крем для рук; пятнадцать - гель для душа и т.д.

Re[42]: Мое возвращение в Ори (Алина)

20 Июн 2011 22:48

Говорить пробовали по разному - и на скидку и на подарок и на рекомендацию по доходу, но самое действенное оказалось на подарок без указания самого подарка

Когда у нас не было кремов, мы использовали подарки, купленные на различных распродажах и прочее со скидкой, не дороже 50 руб по ДЦ
т.к. подарки были все разные, то мы делали беспроигрышную лотерею - ложили бумажки с надписями в коробочку от часов орифлэйм 40 лет и подавали как волшебную шкатулочку, и человек сам выбирал что он получит, так меньше обижались

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Приглашение
1. Здравствуйте.
2. Это...?
3. Очень приятно, Меня зовут..., я менеджер Орифлэйм.
4. Ваша знакомая... участвовала в акции «Подари подарок другу», и заполнила анкету с вашим именем, поэтому вы тоже можете поучаствовать в этой акции и получить подарок от Орифлэйм. Вам это интересно?
5. Нужно будет заполнить анкету (денег с собой не надо, бывает и спрашивают) это на 15-20 мин
6. Ближайшая акция и выдача подарков состоится …. В 15:00 и 18:00
7. Возьмите паспорт, и хорошее настроение.
8. Если что, уточнить вы можете у вашей знакомой или по этому телефону у меня лично.
9. До свидания

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Сейчас еще сначала даем крем попробовать, а потом поучаствовать
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[43]: Мое возвращение в Ори (Алина)

21 Июн 2011 07:58

Я этим способом полгода назад тоже работала, месяца 3 наверное, люди приходили, а регистраций 0. У меня вообще такое ощущение что люди просто бегают по всем офисам и подарки собирают, тем более что у нас 3 офиса на одной улице работают этим методом.
Консультант

Re[44]: Мое возвращение в Ори (Алина)

21 Июн 2011 09:34

Алина, Кто проводил презентацию?
как она была построена?
У вас в городе 500 тыс. населения, неужели могут все время приходить одни и те же?
Такое бывает, но говорить что одни и те же люди бегают по офисам и подарки собирают.
Значит у вас где-то была промашка.
Люди регистрируются только когда им предлагают то чего они хотят, не всегда конечно они на самом деле этого хотят, но все же.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм