независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мое возвращение в Ори (Алина)

New
Повтор первого сообщения

Мое возвращение в Ори (Алина)

13 Июн 2011 22:27

Т.к. очень ленива, решила контролировать свои действия и результаты :Смущенный:
Зарегистрировалась я в Орифлейм в сентябре-октябре 2010 г. В январе 2011 бросила (с трудом, меня постоянно что-то удерживало от этого шага, но через некоторое время появилось такое раздражение и ненависть к Ори, уже думала что никогда не вернусь обратно, но вот все равно меня сюда тянет :Смущенный: поэтому начинаю все с начала )
Проанализировала из-за чего я все бросила (что бы не повторять ошибки):
1. Постоянно добивала ББ за свои деньги (в итоге не доходы, а одни расходы оказались)
2. Мало методов работы, мало презентаций (к тому же спонсор все время теряла телефоны людей которые ей звонили по объявлениям)
3. Сконцентрировалась на одном человеке, возлагала на него большие надежды и перестала приглашать др. людей (к тому же мне всегда твердили "у нас все "одноногие" и ты будешь "одноногой"")
4. Я раньше не понимала, что делать с новичками, которые подписались (да и сейчас не понимаю, я людей приглашаю, приглашаю, они придут, зарегистрируются и все. А я опять приглашаю)
У меня очень много людей шли, которых я по интернету приглашала, но в связи с тем случаем, что недавно у нас произошел, этот метод придется бросить скорее всего :Грустный: Даже не знаю какими методами начинать работать.
План на завтра:
1. В офис к 16.00, придут новички будем решать что с ними делать.
2. Собрать каталоги с 14.00-15.00
3. Раздать хотя бы 5 каталогов :Румянец:

Последний раз редактировалось: Алина (13 Июн 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #549152 от 27 Июл 2011 13:13, NEO, 1 отзыв
Сообщение #549059 от 27 Июл 2011 06:26, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #532264 от 23 Июн 2011 04:51, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #531738 от 21 Июн 2011 23:34, Алина, 1 отзыв
Сообщение #531338 от 20 Июн 2011 22:48, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #531125 от 20 Июн 2011 16:39, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #530061 от 18 Июн 2011 18:48, Алина, 1 отзыв
Сообщение #529135 от 17 Июн 2011 11:03, Алина, 1 отзыв
Сообщение #528638 от 16 Июн 2011 11:01, Алина, 1 отзыв
Сообщение #527672 от 14 Июн 2011 13:30, Алина, 1 отзыв

Re[45]: Мое возвращение в Ори (Алина)

21 Июн 2011 09:54

Максим Нехороших, т.е. презентацию проводите всем, кто пришел за подарком? Если да, какую именно и как люди реагируют на то, что пришли за подарком, а надо еще что-то слушать?
Алина, этот метод (как, в принципе, и все методы работы на "холодном" рынке) действительно долгосрочный - поработать неделю-две недостаточно, нужно пригласить и зарегить много людей, чтобы из них отсеять активных. Без количества качества не будет.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Мое возвращение в Ори (Алина)

21 Июн 2011 13:09

Sus Scrofa, А мы вначале рассказываем про акцию и между делом про возможности, но в укороченном варианте, потом заполняем анкеты, в которых стоит вопрос про возможности которые заинтересовали.
Объясняем что в рамках акции мы знакомим с возможностями и нашим офисом, иногда говорим что лучше мы вам подарки подарим чем в газету за те же деньги дадим объявления (многие улыбаются).

Реагируют по разному, некоторые говорят что дайте подарок и я пошел, мы таких не держим и говорим что предупреждали что надо заполнить анкету и это займет минут 20.

Запомните!!! Вы проводите рекламную акцию, а не раздаете подарки просто так, от этого и надо плясать.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Сегодня еще немного изменил текст:

1. Добрый день.
2. Это...?
3. Очень приятно, Меня зовут..., я менеджер Орифлэйм. Я звоню от ….У вас найдется 1 минута?
4. Она участвовала в акции «Подари подарок другу» и оставила заявку на получение вами подарка от Орифлэйм по этой акции. Вам это интересно? (если нет, деликатно прощаемся)
5. Ближайшая выдача подарков состоится …. В 17:30 во вторник и четверг
6. Нужно будет заполнить анкету (денег с собой не надо, бывает и спрашивают) это на 15-20 мин
7. Возьмите паспорт, и хорошее настроение.
8. Если что, уточнить вы можете у вашей знакомой или по этому телефону у меня лично.
9. До свидания

Нужно анализировать каждый разговор, и делать выводы, тогда все будет получаться

Звонок занимает 1 минуту ровно, иногда 1:30 секунд, что очень ненакладно получается
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[47]: Мое возвращение в Ори (Алина)

21 Июн 2011 16:14

АААААА, сегодня первый раз работала методом тестирования!!!! Очень понравилось, только мы в очень не удобном месте стояли, а завтра пойду со своей структурой, встану там где удобно мне. За 1 день 26 телефонов собрала (часов 4-5 стояли), завтра рассчитываю больше собрать.
Консультант

Re[48]: Мое возвращение в Ори (Алина)

21 Июн 2011 18:58

Максим Нехороших, большое спасибо за Ваши советы - очень полезны начинающим.

Алина, Молодчина!!! Я сегодня тоже пробовала не "тупо раздавать листовки", а разговаривать (типа соц. опроса). Неплохо получается. Подготовлю анкеты и в четверг снова попробую. Удачи тебе!!!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[49]: Мое возвращение в Ори (Алина)

21 Июн 2011 21:04

Алина, тестирование - это имеется ввиду с промостойкой некоторой продукции и заполнение анкет? Такого еще не пробовал, рассказывайте что и как, будет думаю многим интересно
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[50]: Мое возвращение в Ори (Алина)

21 Июн 2011 23:34

Нaтaлья, Максим Нехороших, к нам в Липецк приезжала Светлана Гелло, рассказала очень интересный способ, а главное для нашего города новый!!! Берете 3 аромата, печатаете анкеты заранее и становитесь в людном месте. Работать лучше 2-3 человека, один показывает упаковку, дает понюхать, задает вопросы, а второй записывает. Но мы работали по 1 человеку, поэтому брали всего 1 туалетную воду.
Текст (это наш): Добрый день, мы проводим тестирование туалетной воды____________.
1. Оцените, пожалуйста
а) Направление аромата (запах)
б) Дизайн упаковки
2. Вы пользуетесь косметикой компании Орифлейм?
3. Являетесь ли вы консультантом Орифлейм (у нас такого вопроса не было, но я считаю что он нужен)?
4. Ваше имя.
Все участники соц. опроса принимают участие в розыгрыше корзины от компании Орифлейм.
5. Оставьте свой номер телефона.
Вопросы 4, 5 нужно задавать нагло, тоном не терпящим возражений :Улыбка: Если сюсюкаться и спрашивать хотите ли корзину от Орифлейм, то люди поворачиваются и уходят не дав телефона.
На следующий день прозваниваете анкеты и приглашаете на розыгрыш призов (продукции). Текст напишу позже. Что делать на розыгрыше и статистику тоже позже выложу.
По кол-ву собранных тел. 1 место 70, 2 место 46.
Консультант

Re[51]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июн 2011 05:21

Алина, супер. Кстати, где-то на форуме встречала упоминание о т/водах. Я пока одна (спонсор на подхвате для проведения ВВО), поэтому я делаю тоже самое, но без т/в. Подхожу, сую листовку (лист каталога с прикрепленной визиткой) и говорю: "Компания Орифлем проводит соц. опрос. У Вас будет пару минут?". Подхожу не ко всем. К тем, кто не спешит, адекватно выглядит. Не важно пол и возраст. Получается намного медленней, чем просто раздавать листовки, но продуктивней. Собрала 5 телефонов, 1 ВВО провели сразу (зашли в офис, т.к. на улице дождливо и ветер сильно холодный). Еще с 3ми должны созвониться в четверг и встретиться в СПО. Один парень на бизнес, женщина с махоньким ребеночком "для себя" и/или "показать каталог соседке". Посмотрим, что будет :Улыбка:
А ты молодчина! Все-таки идешь в своей цели!!! Молодец!!! Очень за тебя рада!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[52]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июн 2011 07:59

Нaтaлья, спасибо :Смущенный: Сейчас пойду в офис, не знаю придет мальчик сегодня :Пардон:

Добавлено спустя 11 часов 34 минуты 42 секунды:

Мальчик пришел, только опоздал очень сильно, на тестировании весь зажался, к людям подходить боялся. А как расшевелить и раскрепостить его не знаю :Пардон: В итоге всего 4 телефона собрал. И то 2 сами подошли, 1 я нашла (мимо проходил, заинтересовался, вот я его в оборот и взяла :Голливудская улыбка: ).
Из 25 телефонов 1 отказ, 4 не берут трубку, 9 на завтра (кто-то с другом придет, т.ч. может быть больше), 8 на вторник под вопросом, 1 очень хочет, но не может, просит пригласить по позже.
Консультант

Re[53]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июн 2011 21:11

Пусть мальчик сначала попробует листовку отдать со словами "Это вам". Раз 5-10 попробует. Потом пусть просто протянет листовку со словами "здравствуйте. У нас соц. опрос" (или что у вас там). "У вас есть пару минут?". Если чел согласен, то спрашивай ты. Раз 5-10.
Потом пусть сам попробует.

Это я из собственного опыта. Главное начать. Скажи ему, что он точно сможет. Он же видит, что тебя не кусают и не съели еще :Голливудская улыбка:

Статистика еще маленькая. Вроде как срабатывает 3-5%. Так что у тебя даже отличные показатели!!!
Главное ни на кого не делай ставку. Просто работай-работай-работай. Получиться все отлично. А когда "зачикливаешься" на кого-то, то просмотришь другого.
Удачи!!!

ЗЫ завтра тоже на соц. опрос :Класс!: Возможно подойдет мой конс. и возможно даже сможет не только раздавать листовки, но "проводить соц. опрос" :Смущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[54]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июн 2011 21:12

Сегодня пробовали по вашему методу, спасибо за идею.
У нас город небольшой, поэтому проходимость меньше, но результаты тоже есть:
Встали возле СПО, взяли 3 женских воды и 1 мужскую, делали не анкеты, а лист-таблицу в которую я всех вписывал.
1 час работы - 14 телефонов, 2 заинтересовались картами, 2 -туалетными водами, 1 позже пришла в офис - оформилась и закажет себе водичку, а может чего еще, времени у нее не было поговорить.
Остальных обещали пригласить на розыгрыш призов.
Подумали что надо поставить еще и 3 мужских воды - интересуются (т.к. одна была)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[55]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июн 2011 21:59

Нaтaлья, я больше своих ошибок повторять не буду, не зацикливаюсь на одном. Сегодня ему вообще сказала, либо остается на школу, либо работает один. Со мной мой спонсор не сидела рядом, когда я обзванивала первый раз. А чтобы она за меня мои телефоны обзванивала :Потрясенный: А сколько я ее просила сходить со мной на тестирование, если бы не фестиваль красоты, то наверное так бы и не сходила. Не знаю как у вас в городе, а у нас лучше тестирование идет: 1. не много вопросов, 2. люди по крайней мере понимают зачем им эти вопросы задают. А на соц. опросе там вопросы странные, люди реагируют не адекватно (у нас про зарплату и уровень жизни).
Максим Нехороших, пожалуйста, очень рада что помогла, хотя бы идеей :Голливудская улыбка: А у нас вчера мужчина за 1,5 часа 50 телефонов собрал :Потрясенный: Много вод у нас не прокатит, люди все спешат, еле соглашаются одну протестировать.
Как мы обзванивали: Здр. Елена. Вам звонят из комп. Ори. меня зовут Алина. Вам удобно сейчас разговаривать? Мы благодарим вас за участие в тестир. аромата и приглаш. на розыгрыш корзин от комп. Ори. Если вы не выиграете корзину, то вы получите эксклюзивный подарок. Елена, скажите вы можете придти завтра в 16.00? Ул. ..., д..., офис .... Возьмите с собой паспорт, он нужен для заполнения отчетной анкеты.* По времени это займет около часа, будет презентация в ходе которой мы разыграем корзины с продук. комп. Ори. Вы можете взять с собой подругу, но главное что бы она не являлась конс. комп. Ори., т.к. акция не для конс. Елена, я вас записала на завтра, до свидания.
* некоторые у нас про паспорт не говорили, что бы не спугнуть людей.
Так же лучше стоять 1-2 человека, не больше. А то люди почему то боятся подходить. К мужчинам более охотно подходят женщины и дают телефон.
Максим Нехороших, скажите пожалуйста что за туалетные воды жен. были, что все хотят купить и зарегистрироваться ради них :Голливудская улыбка: ? Я вот тоже про разнообразие муж. туал. вод думала, вчера они чаще подходили. Еще думаю завтра на собирать заказов на туал. воды из распродажи, хочу баллы добить до 6%. У меня своих личных уже 250 и еще 100 нужно. А для этого 5-8 вод продать надо.
Консультант

Re[56]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июн 2011 22:15

Алина, LUCIA, ECLAT WEEKEND, MUSE
у меня в анкете был вопросы:
1. какая больше нравится
2. оцените ее от 1 до 10 (по сравнению с той которая у вас есть)
3. приобрели бы вы ее для себя
4. приобрели бы вы ее для себя со скидкой в 23%

на 3-й отвечали либо да, либо нет, чаще неуверенно
на 4-й все говорили да и это был повод заговорить о скидке и дисконтной карте
Напрямую про скидку не спрашиваю уже, люди сами не знают чего хотят, а на конкретном примере очень даже прокатывает. (т.в. на 150 руб дешевле, кроме скидки в каталоге)

А то что консультант или нет люди чаще сами говорят, а мы не спрашиваем, но отмечаем.

Вообще я давно понял что лучше разговорить человека и тогда он сам расскажет что у него и как. какие туалетки покупает, какой фирмой пользуется, как к орифлэйм относится и прочее.. главное делать пометки на полях (у меня графа примечание есть)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: Мое возвращение в Ори (Алина)

23 Июн 2011 04:51

Алина писал(а):
Сегодня ему вообще сказала, либо остается на школу, либо работает один. Со мной мой спонсор не сидела рядом, когда я обзванивала первый раз. А чтобы она за меня мои телефоны обзванивала :Потрясенный:

:Хлопаю в ладоши: Ну,Алина, ну Молодец :Восклицание: Почитай Генадия - Титана мысли. А вот, кстати, как он проводит ВВО. Супер! Спокойно, вся инфа, относительно коротко. Надеюсь это тебе поможет.

Алина писал(а):
Не знаю как у вас в городе, а у нас лучше тестирование идет: 1. не много вопросов, 2. люди по крайней мере понимают зачем им эти вопросы задают. А на соц. опросе там вопросы странные, люди реагируют не адекватно (у нас про зарплату и уровень жизни).

Во-первых, на мне ветровка ярко-зеленая с надписью Орифлейм (от прошлого прихода в Ори осталась). Так что когда я двигаюсь в сторону чела - он уже видит кто я. Во-вторых, я протягиваю листовку со словами: "Добрый день! Компания Орифлейм проводит соц. опрос - у вас будет пару минут?". Если останавливаются, т.е. имеют "пару минут", то автоматически смотрят листовку (мужчины могут спросить "что это"). Спрашиваю: "Вы знаете нашу компанию? Пользуетесь продукцией? (Мужчинам сразу поясняю, что у нас отличные мужские т/воды и средства для и после бритья - это если говорит что не знает)."
Как правило знают. Если "да, пользуюсь", то "У кого берете? Знакомые, постоянный конс, от случая к случаю?". В независимости от ответа: "А вы знаете, что можно покупать на четверть дешевле, чем в каталоге?" (тычу пальчиком на листовке в красную цену и уточняю, что от "этой, от скидки".) Или "А Ваша знакомая/подруга/консультант Вам рассказывала что можно покупать на четверть дешевле?"
Если знает, то "почему до сих пор не экономит?".
Чаще все все знают. Говорю, что если есть 5-10 минут, то мы можем пройти в офис (показываю на окно за спиной - вот он) и я расскажу, что можно покупать только для себя, существенно экономить. Если отказывается (мы же первоначально по пару минут говорили, а они истекли), то говорю, что у нас отчет, можно ФИО (или просто имя - по ситуации), год рождения (не знаю почему его беру, так получилось :Голливудская улыбка: ) и, конечно же ( :Восклицание:),телефон.
Получается медленней, чем "тупо раздавать листовки". Но со 100 розданных листовок не одного звонка или обратного контакта. (знаю, что это не статистика, но все же). А здесь с 20 листовок 5 контактов.
Забыла!!! :Пардон: Один мужчина (первый, кстати). Типа "меня косметика не интересует", я говорю "и не надо!". "Вы где работаете? На себя или на зарплату?" Грит - на зарплату. Я ему "а как вам идея построить свой бизнес, не рискуя потерять свои кровные (так и говорю) деньги?". Его это заинтересовала. Оставил телефон, должны сегодня встретиться. Посмотрим.

В чем мне проще. У меня спонсор - золотой директор и мужчина. Со мной во всём согласен (лишь бы было действие), мотивирует и подпинывает немного. :Румянец:

Алина писал(а):
Еще думаю завтра на собирать заказов на туал. воды из распродажи, хочу баллы добить до 6%. У меня своих личных уже 250 и еще 100 нужно. А для этого 5-8 вод продать надо.

Тоже фишка. Смотрю до 6% недотягиваю (я подписалась в середине прошлого каталога и там только 1Шаг прошла). Но ведь хочется же! А я когда приняла решение работать, думаю - добивать сама не буду. Только если чуток, ну баллов 10. И отпустила это. Думаю, если мое, то придет. А нет, так в следущем выскачу на 9%. Так я, сидя на работе весь день, собрала заказ на 20бб. Да еще конс пробила 24. В общем, мне остается еще 30. Сегодня выходной - побегу собирать активно каталоги и верю, что на соц опросе что-нибудь выстрелит! Главное - принять решение, расслабиться внутренне, заранее спокойно отнестись к тому, что в следующем каталоге выйду на этот уровень. Нужно отпустить желания, т.е. загадать, поверить и... действовать!!!
Тем более, что у нас есть время насобирать эти баллы. И у тебя тоже!!!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[58]: Мое возвращение в Ори (Алина)

23 Июн 2011 19:33

Полный капец, просто ужасный день! С самого утра наорали на нас, пока мы стояли на стойке. Ни одной туалетной воды не продала, мальчик просто ужас :Потрясенный: Люди, прошу прощения, тупые просто до жути. Им говоришь оцени по пятибалльной шкале, они 7!!, 9!!!, протестируйте аромат-отбирают флажки и уходят. Телефоны боятся давать, а то вдруг кредит оформлю на них или найду их по номеру телефона и убью. :Не в себе: С подростками больше не работаю им ничего не надо в этой жизни, пришли, подарки собрали и ушли.
Из 9 человек пришли 2+2(друзья). Значит, чтобы пришли 5 нужно чтобы 25 сказали ДА, собрать нужно 75 телефонов.
Планирую работать таким способом:
Пн. - 30 тел. с 10.00 до 13.00, обзвон всех телефонов с 13.30 до 14.30
Вт. - с 16.00 до 20.00 презентация
Ср. - 30 тел. с 10.00 до 13.00, обзвон всех телефонов с 13.30 до 14.30
Чт. - с 16.00 до 20.00 презентация
Пт. - Заказы+приглашение на дисконт с 10.00 до 14.00, 1 час перерыв, 50 тел. с 15.00 до 20.00.
Сб. - Заказы+приглашение на дисконт с 10.00 до 14.00, 1 час перерыв, 50 тел. с 15.00 до 20.00.
Вс. - Заказы+приглашение на дисконт с 10.00 до 14.00, 1 час перерыв, 50 тел. с 15.00 до 20.00.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Максим Нехороших, у вас анкета немного другая, насколько я поняла, у вас цель или получить заказ, или подписать на дисконт. У нас же цель собрать именно номера телефонов, все остальное не важно, информацию мы вообще никакую не даем при тестировании. Спасибо за идею, буду по вашей анкете заказы собирать :Голливудская улыбка:
Нaтaлья, напишите, пожалуйста, как у вас встреча прошла и как заказы.
Консультант

Re[59]: Мое возвращение в Ори (Алина)

23 Июн 2011 19:49

Алина, у нас проходимость намного меньше, поэтому наши 15 телефонов ничего не дадут если сразу человека не заинтриговать.
А цель конечно же рекрутирование, только своими вопросами я выясняю потребность и завожу разговор да и только.
Заказы -это для меня побочное.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Мне еще идея натальи понравилась
Цитата:
Спрашиваю: "Вы знаете нашу компанию? Пользуетесь продукцией? (Мужчинам сразу поясняю, что у нас отличные мужские т/воды и средства для и после бритья - это если говорит что не знает)."
Как правило знают. Если "да, пользуюсь", то "У кого берете? Знакомые, постоянный конс, от случая к случаю?". В независимости от ответа: "А вы знаете, что можно покупать на четверть дешевле, чем в каталоге?" (тычу пальчиком на листовке в красную цену и уточняю, что от "этой, от скидки".) Или "А Ваша знакомая/подруга/консультант Вам рассказывала что можно покупать на четверть дешевле?"
Если знает, то "почему до сих пор не экономит?".

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Со временем устаканю этот вопрос как мне больше нравится спрашивать, главное же в вопросах чтоб они приводили к нужному ответу))

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм