независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мое возвращение в Ори (Алина)

New
Повтор первого сообщения

Мое возвращение в Ори (Алина)

13 Июн 2011 22:27

Т.к. очень ленива, решила контролировать свои действия и результаты :Смущенный:
Зарегистрировалась я в Орифлейм в сентябре-октябре 2010 г. В январе 2011 бросила (с трудом, меня постоянно что-то удерживало от этого шага, но через некоторое время появилось такое раздражение и ненависть к Ори, уже думала что никогда не вернусь обратно, но вот все равно меня сюда тянет :Смущенный: поэтому начинаю все с начала )
Проанализировала из-за чего я все бросила (что бы не повторять ошибки):
1. Постоянно добивала ББ за свои деньги (в итоге не доходы, а одни расходы оказались)
2. Мало методов работы, мало презентаций (к тому же спонсор все время теряла телефоны людей которые ей звонили по объявлениям)
3. Сконцентрировалась на одном человеке, возлагала на него большие надежды и перестала приглашать др. людей (к тому же мне всегда твердили "у нас все "одноногие" и ты будешь "одноногой"")
4. Я раньше не понимала, что делать с новичками, которые подписались (да и сейчас не понимаю, я людей приглашаю, приглашаю, они придут, зарегистрируются и все. А я опять приглашаю)
У меня очень много людей шли, которых я по интернету приглашала, но в связи с тем случаем, что недавно у нас произошел, этот метод придется бросить скорее всего :Грустный: Даже не знаю какими методами начинать работать.
План на завтра:
1. В офис к 16.00, придут новички будем решать что с ними делать.
2. Собрать каталоги с 14.00-15.00
3. Раздать хотя бы 5 каталогов :Румянец:

Последний раз редактировалось: Алина (13 Июн 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #549152 от 27 Июл 2011 13:13, NEO, 1 отзыв
Сообщение #549059 от 27 Июл 2011 06:26, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #532264 от 23 Июн 2011 04:51, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #531738 от 21 Июн 2011 23:34, Алина, 1 отзыв
Сообщение #531338 от 20 Июн 2011 22:48, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #531125 от 20 Июн 2011 16:39, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #530061 от 18 Июн 2011 18:48, Алина, 1 отзыв
Сообщение #529135 от 17 Июн 2011 11:03, Алина, 1 отзыв
Сообщение #528638 от 16 Июн 2011 11:01, Алина, 1 отзыв
Сообщение #527672 от 14 Июн 2011 13:30, Алина, 1 отзыв

Re[60]: Мое возвращение в Ори (Алина)

23 Июн 2011 20:53

Максим Нехороших, мне тоже нравиться идея Наташи, но я так не смогу. Именно на соц. опрос или вообще на какие-либо вопросы люди не останавливаются отвечать. Сегодня рядом с нами работали из другого офиса команда, у нас тестирование, у них соц.опрос, и не смотря на то что нас раза в 2-3 было меньше, у нас люди чаще останавливались.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[61]: Мое возвращение в Ори (Алина)

23 Июн 2011 21:16

Алина, я имел ввиду в тестирование добавить некоторые вопросы, для тех кто задерживается дольше
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[62]: Мое возвращение в Ори (Алина)

23 Июн 2011 21:29

Алина, много лет назад мы привезли на семинар в Липецк наш рассказ про тестирование , появившихся тогда т.в. сан, мун и эклипсе, тогда очень подскачили у нас по структуре продажи . Ты немного неправильно говоришь о цели, задача с помощью тестирования пригласить людей в компанию. а не просто кто больше соберёт телефонов, когда в голове поменяется задача- увеличится кол-во рег., и не надо нагло спрашивать имя и тел., просто улыбнитесь, представтесь, спросите, а как вас зовут, отметьте внизу анкеты, и тел. для участия в розыгрыше, а так вы молодец!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[63]: Мое возвращение в Ори (Алина)

24 Июн 2011 06:19

:Смущенный: Приятно, что мои идеи нравятся. Я их почерпнула на этом форуме :Восклицание: . Так что, если есть время, то читайте. Много полезных идей.

Кстати, у меня вчера тоже "был неудачный день". Останавливались мало кто. Но двух девчонок (лет 15) внаглую затащила в офис. Они сказали, что им уже говорили, дали даже каталог и они даже приготовили заказ, но им ни кто не позвонил (а обещали) и они заказ отдали знакомой.
В общем, еще раз в двух словах ВВО, пример с арбузом. Пошли листать каталог. Рост их не очень заинтересовал, а подарки и доп. заработок - очень. Посмотрим, что будет в понедельник.
Из тех контактов, которые я собрала в прошлый раз, пришли двое. Девочка (15 лет) с подружкой и молодая мама (2-х месячный малыш). Девушка казашка (я русская), а спонсор как раз казах. Я с малышом гуляла, а он ей ВВО на казахском. Им друг друга легче было понять, хотя она и по русски отлично говорит и понимает. Потом спонсор сказал, что она "боевая". Посмотрим.
Её я "зацепила" - хотите ли экономить. Кстати. Девочки когда пришли, спонсор им фотки показал, с путешествием своим в этом году - Бали и Австралия. У них глаза заблестели и "слюни на кулак намотали". Постмотрим как пойдет дело.
Я еще развешивала объявления на остановках. Которые можно заказать в Ори. Штук 15 расклеила. В следующие 1-2 дня смотрю - в основном оборваные. Растроилась и решила таким не заниматься. А на днях позвонила женщина, вчера наконец-то встретились. Она очень хорошо в Амвее поднялась. Сейчас пришла за подарками. Очень активная, но целый день на работе. У нее только выходные есть. Посмотрим тоже.

Кстати. Когда беру телефоны, то в самом конце у тех, кто отвечал на вопросы. Или чем-то заинтересовался (бизнес, экономия, доп. средства), либо просто (
Цитата:
"мне надо для отчета, а без телефона нельзя, потому что скажут, что просто имена "от фонаря" написала"
- взято на форуме :Дразливый: ). Некоторые не торопяться давать, но потом улыбаются и диктуют. Даже норовят домашний дать. Я и сотку спрашиваю.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[64]: Мое возвращение в Ори (Алина)

24 Июн 2011 17:02

Наталек-О, ну естественно я улыбаюсь, я про то что не надо спрашивать хотите ли?, надо твердо говорить что Вы участвуете!!
Нaтaлья, а что за пример с арбузом? :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 день 1 час 37 минут 57 секунд:

Сегодня составила план как моему новичку выйти на 12%, а мне на 15 % за каталог :Ржу нимагу:
Все рассчитала по статистике 80-20. Завтра покажу ему план и спрошу будет он так работать или нет. С одной стороны плюс школы в том, что у меня целое лето свободно, а с другой стороны начиная с осени не смогу много времени уделять Орифлейму, боюсь вся структура опять развалиться :Пардон:
Консультант

Re[65]: Мое возвращение в Ори (Алина)

27 Июн 2011 04:36

Алина писал(а):

Нaтaлья, а что за пример с арбузом? :Голливудская улыбка:

Я ссылку тебе на ВВО Генадия кидала. Вот там и есть про арбуз :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[66]: Мое возвращение в Ори (Алина)

27 Июн 2011 14:19

Нaтaлья, я просто до конца не досмотрела :Смущенный: сейчас посмотрю :Смущенный:
Консультант

Re[67]: Мое возвращение в Ори (Алина)

27 Июн 2011 21:29

Кстати, заказала в бизнес-аксесуарах "анкеты для анкетирования". Там 5 вопросов. Сначала мне показались они "неправильными", но посмотрев за реакцией большинства - поняла - все правильно! Закажите хотя бы 1 раз - потом можно сделать макет подобных (чтобы подешевле было). Чем сейчас и займусь.

За 3 часа работы с перерывами, т.е. не более 2 часов плотной работы, я опросила 25 человек. Из них 7 не оставили телефоны. Но на некоторые анкеты по 2 телефона (когда опрашивала подруг, гуляющих парами). 1 пара сначала не очень хотела отвечать на вопросы вообще, после анкеты возникли вопросы и мой спонсор утащила их в офис (мы прям перед ним стояли). Все так быстро произошло, что я даже не пошла за ними. А продолжила анкетирования. Спонсор сказала, что завтра придут подписываться :Прыгающий:

ЗЫ конечно, со спонсорами "повезло". Она директор, выше - золотой. Оба в меня верят, в рот заглядывают и ..... пинают! :Голливудская улыбка: Продолжай, еще, так держать и т.п. :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[68]: Мое возвращение в Ори (Алина)

29 Июн 2011 22:13

Нaтaлья, а можно вопросы анкеты выложить? :Смущенный:
Мне тестирование пока чем нравиться, это тем что быстро очень, у директора моего 25 телефонов за час, у меня правда всего 10, но я большую часть времени в ступоре стояла. :Смущенный:
Консультант

Re[69]: Мое возвращение в Ори (Алина)

30 Июн 2011 20:30

Алина, стандартные.
Это то, что нарыла на форуме. Выбирай. Редактируй под себя.

Цитата:
Мне тестирование пока чем нравиться, это тем что быстро очень, у директора моего 25 телефонов за час, у меня правда всего 10, но я большую часть времени в ступоре стояла. :Смущенный:

У меня сегодня за 1.5 часа с отвлечение набралось 19 анкет. Возможно зависит от проходимости. В ступоре не стой - скажи себе - у меня ограничено время. Делай шаг к челу и "здравствуйте!". А дальше отступать некуда :Голливудская улыбка:

Как писал здесь некий Александр - 50 раз больно, а потом приятно :Класс!: :Не в себе: :Смущенный:
Вложения:
ори2.rar  [178.75 KB]
Скачано 199 раз(а)
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[70]: Мое возвращение в Ори (Алина)

02 Июл 2011 10:21

Вы молодцы, так интересно рассказываете о своем опыте. Мы тоже проводим соцопрос, в первый раз настроиться на соцопрос, побороть свои страхи и чувство неловкости, а также как выбирать людей и как к ним подходить я прочитала в книге Демченко Система выживания для скромных, там же есть и анкеты для соцопроса
Алина писал(а):
а можно вопросы анкеты выложить?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[71]: Мое возвращение в Ори (Алина)

03 Июл 2011 18:49

svet lana писал(а):

Алина писал(а):
а можно вопросы анкеты выложить?

Они во вложении :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[72]: Мое возвращение в Ори (Алина)

04 Июл 2011 18:51

Нaтaлья, ага, я поняла. спасибо большое :Голливудская улыбка:
svet lana, как-нибудь почитаю, спасибо :Смущенный:
похвастаться даже нечем, весь день идет дождь, никуда сегодня и не ходила :Плачущий: уже 2 неделя каталога и я так понимаю, что на 6% я опять не выйду :Смущенный:
Консультант

Re[73]: Мое возвращение в Ори (Алина)

04 Июл 2011 20:42

Пока идет дождь - почитай форум, поищи идеи, мотивации и т.п. Поищи способы рекрутирования в интернет. Используй любую возможность для достижения твоей цели. Помни, все что ни делается - к лучшему!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[74]: Мое возвращение в Ори (Алина)

15 Июл 2011 19:58

3%, не хватает опять 100 бб до 6%.
На данный момент в структуре 3 человека: 2 экономят, 1 "работает" (в этом каталоге даже в офисе не появился, но 50 бб сделал). Вывод: я очень плохо поработала и очень много поленилась :Смущенный:
Где-то полгода назад смотрела видео Волковой, вообще не впечатлило. А сейчас пересмотрела и поняла, что по ее системе проще людей звать, ведь многие не регистрируются из-за того, что боятся продавать. Недавно звоню девушке, она говорит что покупает у кого то продукцию, я спрашиваю хочет она дисконт?, во-первых она очень удивилась что у нас есть скидка, во-вторых она была уверена, что если ты даже просто регистрируешься, то все равно надо бегать с каталогом и продавать (она несколько раз была на ППД (не у нас) интересно, как так ей рассказывали, что она ничего не знает :Потрясенный: ). Составила список тех, кому можно показать каталог и предложить стать постоянным клиентом со скидкой, всего 7 человек набралось (из них 2 уже отказались). Вот думаю, может по магазин пройтись и предложить им покупать на 300 руб. по ДЦ каждый каталог (мне там тетечка очень понравилась, такая общительная и дружелюбная, правда ничего не заказала :Смущенный: ), а то вся квартира продукцией завалена (баллы добиваем).
Работаю (не ежедневно, вот в чем проблема) методами ППД, раздача фрагментов каталога (по 250 шт.) и тестирование.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 52 секунды:

План на понедельник:
10.00-12.00 раздача фрагментов каталога (250 шт.)
12.00-13.00 обзвон на ППД, не менее 30 человек должны сказать ДА
13.00-16.00 презентации, сделать листовки и фрагменты
16.00 сходить за заказом

План на вторник:
10.00-12.00 раздача фрагментов каталога (250 шт.)
12.00-13.00 обзвон на ППД, не менее 30 человек должны сказать ДА
13.00-16.00 презентации, сделать листовки и фрагменты

План на среду:
10.00-12.00 тестирование, 25 номеров телефона
12.00-13.00 перерыв
13.00-15.00 тестирование, 25 номеров телефона
15.00-16.00 обзвон на розыгрыш корзин, не менее 30 Да

План на четверг:
15.00 забрать заказ
18.00-19.30 презентация, розыгрыш корзин

План на пятницу:
10.00-11.00 раздать каталоги
11.00-13.00 раздача фрагментов каталога (250 шт.)
13.00-14.00 обзвон на ППД, не менее 30 человек должны сказать ДА
14.00-17.00 презентации, сделать листовки и фрагменты

План на субботу:
10.00-11.30 забрать и раздать каталоги, собрать рекомендации, заказы, регистрации
11.30-12.00 тестирование, 10 номеров телефона
12.00-13.00 перерыв
13.00-15.00 тестирование, 25 номеров телефона
15.00-15.30 получить заказ
15.30-16.00 тестирование, 10 номеров телефона

План на воскресенье:
провести регистрации с заказом, обзвон группы

Понаписала конечно :Не в себе: Теперь буду отчитываться. А то контроля никакого нет, вот я и ленюсь :Смущенный:

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм