независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мое возвращение в Ори (Алина)

New
Повтор первого сообщения

Мое возвращение в Ори (Алина)

13 Июн 2011 22:27

Т.к. очень ленива, решила контролировать свои действия и результаты :Смущенный:
Зарегистрировалась я в Орифлейм в сентябре-октябре 2010 г. В январе 2011 бросила (с трудом, меня постоянно что-то удерживало от этого шага, но через некоторое время появилось такое раздражение и ненависть к Ори, уже думала что никогда не вернусь обратно, но вот все равно меня сюда тянет :Смущенный: поэтому начинаю все с начала )
Проанализировала из-за чего я все бросила (что бы не повторять ошибки):
1. Постоянно добивала ББ за свои деньги (в итоге не доходы, а одни расходы оказались)
2. Мало методов работы, мало презентаций (к тому же спонсор все время теряла телефоны людей которые ей звонили по объявлениям)
3. Сконцентрировалась на одном человеке, возлагала на него большие надежды и перестала приглашать др. людей (к тому же мне всегда твердили "у нас все "одноногие" и ты будешь "одноногой"")
4. Я раньше не понимала, что делать с новичками, которые подписались (да и сейчас не понимаю, я людей приглашаю, приглашаю, они придут, зарегистрируются и все. А я опять приглашаю)
У меня очень много людей шли, которых я по интернету приглашала, но в связи с тем случаем, что недавно у нас произошел, этот метод придется бросить скорее всего :Грустный: Даже не знаю какими методами начинать работать.
План на завтра:
1. В офис к 16.00, придут новички будем решать что с ними делать.
2. Собрать каталоги с 14.00-15.00
3. Раздать хотя бы 5 каталогов :Румянец:

Последний раз редактировалось: Алина (13 Июн 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #549152 от 27 Июл 2011 13:13, NEO, 1 отзыв
Сообщение #549059 от 27 Июл 2011 06:26, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #532264 от 23 Июн 2011 04:51, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #531738 от 21 Июн 2011 23:34, Алина, 1 отзыв
Сообщение #531338 от 20 Июн 2011 22:48, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #531125 от 20 Июн 2011 16:39, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #530061 от 18 Июн 2011 18:48, Алина, 1 отзыв
Сообщение #529135 от 17 Июн 2011 11:03, Алина, 1 отзыв
Сообщение #528638 от 16 Июн 2011 11:01, Алина, 1 отзыв
Сообщение #527672 от 14 Июн 2011 13:30, Алина, 1 отзыв

Re[75]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 00:45

Алина писал(а):
Вот думаю, может по магазин пройтись и предложить им покупать на 300 руб. по ДЦ каждый каталог

Алина, искренне желаю Вам удачи в бизнесе! НО... Волкову повнимательнее пересмотрите: она говорила про БЛИЗКИХ друзей, которые про возможности знают, но бизнес строить не хотят! и то при условии обязательной ежемесячной покупки на эту сумму!
А то что вы думаете сделать называется демпинг цен: продавать на холодном рынке по ДЦ - это значит и себе и своим партнерам "кислород перекрыть"! Причем и в быстром доходе, и в рекрутинге!
А чтобы выйти на новый уровень в Вашем случае, советую увеличить либо количество, либо качество действий! Удачи! У Вас все получится! Главное - сохранять настрой и каждый день становиться лучше, чем была вчера! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[76]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 00:54

Алина, расскажите, есть ли сдвиги по отношению к вам у спонсоров?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[77]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 11:13

NEO, спасибо, но ситуацию с знакомыми я уже написала. К сожалению, у меня нет возможности набирать себе продукцию на 4500 руб. каждый каталог. У меня получается сделать баллов 50 (по знакомым и холодному рынку), остальное я добиваю сама, квартира уже на склад похожа. К тому же, мамина подруга в магазине работает и берет у нас со скидкой (но не по ДЦ) хотя им каталог регулярно носят, это тоже "перекрывание кислорода"? Да и продавщица уже знакомой стала, я же ей каталог ношу все время, разговариваем с ней :Смущенный:
Jirafchik, нет, так обидно когда она с 35-летней тетечкой нянчится, ходит с ней на тестирование. А я одна везде хожу. Попросила посидеть ее в офисе, пока я фрагменты буду раздавать (а то люди сразу идут), она согласилась, но сперва наорала, а потом людей в офисе бросила и ушла. Теперь ее даже не прошу, стою около офиса и смотрю, если кто-то сразу идет в офис, то иду презентацию проводить. Но все равно, одной не очень удобно, потому что после раздачи, нужно целый день в офисе сидеть потом. Поэтому решила еще ППД работать. :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[78]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 11:19

Где и как брать заказы http://www.oriforum.net/topic2358.html пост #20.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[79]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 11:33

Максим Нехороших, спасибо, уже читала :Голливудская улыбка: но лично по моей статистике из 13 каталогов 1 заказ на 99р., чтобы набрать на 4100р., надо 41 день раздавать каталоги :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[80]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 16:34

Алина писал(а):
надо 41 день раздавать каталоги

или прокрутить их несколько раз за день! Поинтересуйся у Александра, что такое ковровый метод раздачи каталогов :Подмигивающий: 20 каталогов за 12 минут!
А размер среднего заказа будет расти с количеством действий и обучением работе с клиентами! Узнавай продукцию, давай рекомендации, и делай послепродажное обслуживание и все попрет! Удачи! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 16:57

Алина писал(а):
но лично по моей статистике из 13 каталогов 1 заказ на 99р

Алина, стесняюсь спросить-вы статистику за какой период времени вывели? за день,за неделю,за месяц,за 90 дней?

В Oriflame:
Директор

Re[82]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 21:08

Александр, за каталог. знаю что мало. знаю что не правильно забираю каталог, т.е. не спрашиваю смотрели каталог, что понравилось и т.д. если честно стесняюсь :Смущенный:
Консультант

Re[83]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 21:20

Алина, ммммммммм,ну что сказать.....чек на 1000 баксов вы тоже будете стесняться получать? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[84]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июл 2011 23:19

Александр, :Ржу нимагу: не буду

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь звонил по объявлениям тех людей, которые ищут работу? Что сказать? Только закрыто, а то многие пишут: сетевой маркетинг не предлагать, а работу уборщицами ищут. Можно подумать что уборщицей работать престижней, чем консультантом. :Смущенный:
Консультант

Re[85]: Мое возвращение в Ори (Алина)

17 Июл 2011 09:45

Алина писал(а):
Александр, :Ржу нимагу: не буду

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь звонил по объявлениям тех людей, которые ищут работу? Что сказать? Только закрыто, а то многие пишут: сетевой маркетинг не предлагать, а работу уборщицами ищут. Можно подумать что уборщицей работать престижней, чем консультантом. :Смущенный:

Те кто обычно ищут работу - ищут работу, простите за каламбур, но чаще получается именно так.
Просто люди, которые ищут работу уборщицей, чаще всего имеют достаточно низкую самооценку и представление о работе у них: сделал, то что сказали, и в конце месяца получил свои копейки.
Они не берут ответственность за свои действия как это необходимо в работе консультанта.
У них нет желания сначала обучаться чтобы получалось.
Ищите людей другого типа мышления.

Добавлено спустя 55 секунд:

Кстати - о этом еще Волкова говорила, пересмотрите ее презентацию.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[86]: Мое возвращение в Ори (Алина)

17 Июл 2011 10:06

Максим Нехороших, бывают,редко,но бывают исключения :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[87]: Мое возвращение в Ори (Алина)

17 Июл 2011 10:56

Максим Нехороших, у нас в офисе две девушки (15 и 17 лет) перед Ори работали уборщицами, сейчас они хоть и медленно, но растут. И была директор магазина, в каждом каталоге на новый уровень выходила, амбиций....., в итоге, не знаю что произошло, но она бросила Ори.
Ну, а вообще тут не знаешь, кто чего добъется :Пардон:
Консультант

Re[88]: Мое возвращение в Ори (Алина)

17 Июл 2011 11:20

Я хотел сказать что главное - это не профессия, не работа, а отношение к жизни.
Исключения конечно бывают, но чаще текущее положение человека как раз и показывает его отношение.
Больше надо ориентироваться не на то кем человек работает и какую работу ищет для себя (уборщица, директор и пр.), а то чего он хочет достичь и входит ли в его планы то что предлагает Орифлэйм: свободу и независимость, ответственность за свои действия и прочие блага.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[89]: Мое возвращение в Ори (Алина)

17 Июл 2011 11:32

Максим Нехороших, согласна. только и отношение к жизни тоже меняется (у меня с приходом в Ори изменилось)

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм