независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мое возвращение в Ори (Алина)

New
Повтор первого сообщения

Мое возвращение в Ори (Алина)

13 Июн 2011 22:27

Т.к. очень ленива, решила контролировать свои действия и результаты :Смущенный:
Зарегистрировалась я в Орифлейм в сентябре-октябре 2010 г. В январе 2011 бросила (с трудом, меня постоянно что-то удерживало от этого шага, но через некоторое время появилось такое раздражение и ненависть к Ори, уже думала что никогда не вернусь обратно, но вот все равно меня сюда тянет :Смущенный: поэтому начинаю все с начала )
Проанализировала из-за чего я все бросила (что бы не повторять ошибки):
1. Постоянно добивала ББ за свои деньги (в итоге не доходы, а одни расходы оказались)
2. Мало методов работы, мало презентаций (к тому же спонсор все время теряла телефоны людей которые ей звонили по объявлениям)
3. Сконцентрировалась на одном человеке, возлагала на него большие надежды и перестала приглашать др. людей (к тому же мне всегда твердили "у нас все "одноногие" и ты будешь "одноногой"")
4. Я раньше не понимала, что делать с новичками, которые подписались (да и сейчас не понимаю, я людей приглашаю, приглашаю, они придут, зарегистрируются и все. А я опять приглашаю)
У меня очень много людей шли, которых я по интернету приглашала, но в связи с тем случаем, что недавно у нас произошел, этот метод придется бросить скорее всего :Грустный: Даже не знаю какими методами начинать работать.
План на завтра:
1. В офис к 16.00, придут новички будем решать что с ними делать.
2. Собрать каталоги с 14.00-15.00
3. Раздать хотя бы 5 каталогов :Румянец:

Последний раз редактировалось: Алина (13 Июн 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #549152 от 27 Июл 2011 13:13, NEO, 1 отзыв
Сообщение #549059 от 27 Июл 2011 06:26, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #532264 от 23 Июн 2011 04:51, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #531738 от 21 Июн 2011 23:34, Алина, 1 отзыв
Сообщение #531338 от 20 Июн 2011 22:48, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #531125 от 20 Июн 2011 16:39, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #530061 от 18 Июн 2011 18:48, Алина, 1 отзыв
Сообщение #529135 от 17 Июн 2011 11:03, Алина, 1 отзыв
Сообщение #528638 от 16 Июн 2011 11:01, Алина, 1 отзыв
Сообщение #527672 от 14 Июн 2011 13:30, Алина, 1 отзыв

Re[90]: Мое возвращение в Ори (Алина)

17 Июл 2011 11:39

Алина, Меняется только отношение, а ценности остаются

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[91]: Мое возвращение в Ори (Алина)

18 Июл 2011 15:51

План на понедельник:
10.00-12.00 раздача фрагментов каталога (250 шт.)
12.00-13.00 обзвон на ППД, не менее 30 человек должны сказать ДА
13.00-16.00 презентации, сделать листовки и фрагменты
16.00 сходить за заказом

1. Договорились с девочкой пойти на раздачу фрагментов в 12.30, в итоге она не пришла. А я потеряла кучу времени. Раздала 150 шт. за 2 часа. Берет каждый 2, но людей мало, хотя обычно толпа народа. Позитива море, вот что значит с утра с хорошим и позитивным человеком пообщаться, 2 часа пролетели незаметно и весело :Голливудская улыбка:
2. Заказ забрала и отдала клиенту.
3. А вот на ППД не приглашала, соответственно встреч не было :Смущенный:
Зато когда раздавала каталоги одна тетечка сказала что придет :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[92]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июл 2011 09:44

Привет! План - золотая вещь!!! Если есть план, то ты стараешься ему придерживаться. Даже когда нехочется ничего делать, то открываешь блокнот/ежедневник и читаешь где ты сейчас должна быть. С трудом, но идешь и делаешь. А потом просто "включаешься" в работу.
В какой-то степени работая в Ори надо меньше думать. Т.е. когда начинаешь думать кому предлагать, кому нет, кто прав, кто нет и т.п., начинаешь элементарно грузиться. А это плохо. Бери и делай. Смотри на план и выполняй. Вечером контроль - сколько выполнила. Минимум 20%. Все что выше - хорошо. Со временем привыкаешь к плану.
Так же отчитывайся по своим планам здесь. Но честно!!! От нечестности самой себе будет хуже.
ЗЫ и подсчитай - имеет ли смысл двои добивки :Класс!:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[93]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июл 2011 13:38

Алина, скажите пожалуйста, что говорите когда раздаёте фрагменты из католога. А то я раздаю молча (здравствуйте, возьмите пожалуйста) и всё, конечно бывают случаи когда и поговорим, но в основном молча.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[94]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июл 2011 22:33

lepet, я тоже молча. У меня из розданных 500 шт. пришли 3 человека, 1 регистрация на дисконт, но заказа нет.
Консультант

Re[95]: Мое возвращение в Ори (Алина)

22 Июл 2011 22:41

Алина писал(а):
только закрыто, а то многие пишут: сетевой маркетинг не предлагать, а работу уборщицами ищут. Можно подумать что уборщицей работать престижней, чем консультантом.

соглашусь с тем, что
Максим Нехороших писал(а):
Те кто обычно ищут работу - ищут работу,

правда, думаю, дело не в самооценке или глобальном отношении к чему-то, а к конкретной цели конкретного человека, всё-таки согласитесь, что в понимании большинства людей "сетевой маркетинг" и "работа" - это разные вещи :Пардон: каждому своё, и на "сетевую" работу нужно быть морально настроенным, а если человек не хочет - это его право :Пардон:
з.ы. помню, как меня раздражали сетевики, когда я сразу после вуза работу искала, указала в резюме, что конкретно я хочу, какие навыки и какой опыт (не уборщицы, конечно :Голливудская улыбка: ) для своих конкретных личных дальнейших целей, а мне повалили звонить из Ори и ему подобных, пардон, злости не хватало :Голливудская улыбка: оставляйте людям право хотеть то, что они хотят

Re[96]: Мое возвращение в Ори (Алина)

23 Июл 2011 18:18

Sehnsucht, этим методом решила все таки не работать.

За сегодняшний день 3 регистрации.
Баллов личных и по группе: 77

Решила делать упор на количестве человек, а не на качестве.
Консультант

Re[97]: Мое возвращение в Ори (Алина)

25 Июл 2011 23:17

Алина, здорово!!!!
И решение правильное! Ты же читала форум. Если "брюлики" говорят, что нужен объем регистраций - то наверняка не зря они так думают. Они же не с пустого места стали брюликами :Дразливый:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[98]: Мое возвращение в Ори (Алина)

26 Июл 2011 00:03

Нaтaлья, в том то и проблема, что регистрации есть, а товарооборота нет :Пардон: У меня в группе 12 человек из них заказы делаю только я :Грустный: Когда смотришь на эти нули, так грустно становиться, что аж даже руки опускаются.
Консультант

Re[99]: Мое возвращение в Ори (Алина)

27 Июл 2011 06:26

Алина, С человеком надо работать. У вас школы, МК или еще что-нибудь проводиться в офисе? Нужно приглашать свою команду на эти мероприятия. Если не проводится, то почитай на сайте и посмотри ролики на ютубе и проводи сама. Например МК уход за руками ты же сможешь провести? Или уход за кожей лица - снять косметику, маска/скраб и крем. Или пробежку по каталогу. Действуй!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[100]: Мое возвращение в Ори (Алина)

27 Июл 2011 13:13

Алина писал(а):
У меня в группе 12 человек из них заказы делаю только я

Алина, во-первых, Нaтaлья, абсолютно права
Нaтaлья писал(а):
С человеком надо работать.

И второе: 12 чел - не статистика! Нельзя делать вывод на основе столь небольшого количества! Социологи делают выводы только на основе опроса как минимум 100-200 респондентов! Так что дерзай!
И третье: оч. важно, кто эти люди: если это теплый рынок - совершенствуй мастерство спонсора (что-то не так), если холодный - это нормальная ситуация для новичка - старайся, чтобы отношения с этими людьми "потеплели" и (см. предыдущий совет!)
Удачи!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[101]: Мое возвращение в Ори (Алина)

28 Июл 2011 18:58

Я вообще не знаю что делать, мне просто не приятно ходить в офис, все время прихожу оттуда злая, расстроенная :Грустный: Сколько раз уже думала о смене спонсора, но как то совесть не позволяет. А с другой стороны понимаю, что роста у меня тут не будет. Даже не знаю, что делать :Плачущий:
Консультант

Re[102]: Мое возвращение в Ори (Алина)

30 Июл 2011 01:54

Алина, а как ты попала к своему спонсору? сама пришла? или она тебя пригласила?если сама, то можешь попробовать и перейти. А если она тебя пригласила - то почему не помогает? спроси у нее. Лучше честного разговора ничего не бывает.
И опять же. Ведь многие, ОЧЕНЬ многие консультанты сами себе путь делают. Ты еще молодая, поэтому тебе в чем-то тяжелее. А в чем-то и проще. Например, нет детей и мужа. От этих обязанностей никак не уйдешь, особенно маленьких детей. Так что прекращай унывать. Читай форум, бери себя в руки - и вперед!!!!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[103]: Мое возвращение в Ори (Алина)

30 Июл 2011 20:55

Нaтaлья, спасибо за поддержку :Голливудская улыбка: Вообще то мой спонсор (мамина знакомая), она вроде бы как "работает и строит структуру", в офисе не появляется, за 3 года только 2 регистрации (я и ее сестра), так вот она пригласила маму брать себе со скидкой, но я в интернете увидела маркетинг-план, почитала об Орифлейм и решила, что буду заниматься бизнесом и пришлось ее спонсору мной "заниматься" (я вообще только ее своим спонсором считаю).
С самого начала, я совершила ошибку, я всех своих подруг позвала в Орифлейм, сама им что-то объяснить пыталась. В результате чего осталась без половины подруг. Начала приглашать по интернету, предлагала работу, люди приходили, но не регистрировались. Или регистрировались, но не делали даже первого заказа. Потом появился один человек, который стал строить бизнес, у него были регистрации, но опять же никто не делал даже первого заказа.
В 10 классе оценки ставят не по четвертям, а по полугодиям. И когда я посмотрела на свои оценки :Потрясенный: я поняла, что очень много времени, сил и денег уходит на Орифлейм, а роста не было. Это очень сильно подорвало веру в себя, я решила что это не мое. Мечта у меня одна: уехать на ПМЖ в Канаду. Решила осуществлять ее другим способом, без Орифлейм. На протяжении полугода брала косметику себе, сперва 150 ББ специально делала (сама не знаю зачем), потом просто по необходимости что-нибудь для себя брала. В мае решила попробовать еще раз, все равно ничего не теряю. И вот опять ни чего не получилось.
Да, мужа и детей у меня нет, но уже с понедельника начинаются репетиторы, а с сентября еще к тому же учеба, так что месяцев 10-11 я не смогу заниматься Орифлейм. Постараюсь хотя бы по 2 часа на работу в интернете уделять, но пока не знаю сколько у меня репетиторов будет :Пардон:
Мне мой спонсор заявила, что потратила на меня кучу времени. Я так посчитала, сколько времени лично на меня она потратила :Голливудская улыбка: аж даже 2-3 часа за 2 месяца!!! И то так и орала, что я у нее время отнимаю. Я уже стала сомневаться, может я не правильно понимаю работу спонсора? Что должен делать спонсор с новичком? Подскажите пожалуйста! Я поняла, только то, что нужно на обучение приглашать. Но ведь многие люди, если у них 1-2 каталога роста нет, они просто бросают Орифлейм :Пардон:
Я заметила, у нас в офисе вообще не принято с новичком сходить на тестирование или показать как раздавать каталоги. Все только на словах, а действий никаких! Могут новичка на кого-нибудь спихнуть, что бы он с кем-нибудь ходил или один. Наверное именно по этому у нас так много людей приходит и тут же уходят :Смущенный:
Консультант

Re[104]: Мое возвращение в Ори (Алина)

30 Июл 2011 22:27

С новичками работать очень интересно!Сразу видно-кому интересно,кому нет!Должно быть плотное сопровождение новичка-ведь он живет всего 72 часа!Если вы не будете интересоваться им-то он отсеится!Человек за признание и внимание к своей персоне может сделать многое!!!Нужно этим пользоваться!Я стараюсь интересоваться проблемами своих консультантов!С 12 до 22 я всегда на связи!!!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм