независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мое возвращение в Ори (Алина)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #549152 от 27 Июл 2011 13:13, NEO, 1 отзыв
Сообщение #549059 от 27 Июл 2011 06:26, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #532264 от 23 Июн 2011 04:51, Нaтaлья, 1 отзыв
Сообщение #531738 от 21 Июн 2011 23:34, Алина, 1 отзыв
Сообщение #531338 от 20 Июн 2011 22:48, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #531125 от 20 Июн 2011 16:39, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #530061 от 18 Июн 2011 18:48, Алина, 1 отзыв
Сообщение #529135 от 17 Июн 2011 11:03, Алина, 1 отзыв
Сообщение #528638 от 16 Июн 2011 11:01, Алина, 1 отзыв
Сообщение #527672 от 14 Июн 2011 13:30, Алина, 1 отзыв

Мое возвращение в Ори (Алина)

13 Июн 2011 22:27

Т.к. очень ленива, решила контролировать свои действия и результаты :Смущенный:
Зарегистрировалась я в Орифлейм в сентябре-октябре 2010 г. В январе 2011 бросила (с трудом, меня постоянно что-то удерживало от этого шага, но через некоторое время появилось такое раздражение и ненависть к Ори, уже думала что никогда не вернусь обратно, но вот все равно меня сюда тянет :Смущенный: поэтому начинаю все с начала )
Проанализировала из-за чего я все бросила (что бы не повторять ошибки):
1. Постоянно добивала ББ за свои деньги (в итоге не доходы, а одни расходы оказались)
2. Мало методов работы, мало презентаций (к тому же спонсор все время теряла телефоны людей которые ей звонили по объявлениям)
3. Сконцентрировалась на одном человеке, возлагала на него большие надежды и перестала приглашать др. людей (к тому же мне всегда твердили "у нас все "одноногие" и ты будешь "одноногой"")
4. Я раньше не понимала, что делать с новичками, которые подписались (да и сейчас не понимаю, я людей приглашаю, приглашаю, они придут, зарегистрируются и все. А я опять приглашаю)
У меня очень много людей шли, которых я по интернету приглашала, но в связи с тем случаем, что недавно у нас произошел, этот метод придется бросить скорее всего :Грустный: Даже не знаю какими методами начинать работать.
План на завтра:
1. В офис к 16.00, придут новички будем решать что с ними делать.
2. Собрать каталоги с 14.00-15.00
3. Раздать хотя бы 5 каталогов :Румянец:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Алина (13 Июн 2011 22:38), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re: Мое возвращение в Ори (Алина)

13 Июн 2011 22:37

Алина писал(а):
в связи с тем случаем, что недавно у нас произошел, этот метод придется бросить скорее всего :Грустный:

а что за случай у вас произошёл?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[2]: Мое возвращение в Ори (Алина)

13 Июн 2011 22:43

6 июня в Липецке пропала 16-летняя Анастасия Полушкина. Девушка исчезла когда отправилась расклеивать рекламные листовки (пригласили на работу по интернету, какой-то мужчина). Ее нашли 11 июня мертвой в реке Дон, сперва отравили, а потом утопили. :Плачущий: У нас весь город в шоке, тем более что за последние 2 месяца это уже 3 случай исчезновения девушки (одну никак не найдут, а 2 нашли мертвыми)

Добавлено спустя 48 минут 7 секунд:

Так, наметила себе приблизительно цели:
1. Выйти за 3 месяца на 21 % (мечусь в луну, авось через забор перепрыгну :Голливудская улыбка: )
2. Проводить минимум по 15 встреч в день (в будние дни спонсоры помогут, а вот в выходные сама) ППД, объявления (открыто и закрыто), интернет (попробую открыто, не знаю что получиться, после такой кошмарной истории люди по городу ходить боятся, а уж в офис тем более не пойдут (как бы это еще на ППД не отразилось))
3. Получить сумку и клатч по акции (я в них просто влюбилась :Румянец: )
Консультант

Re[3]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 00:08

Алина писал(а):
Т.к. очень ленива, решила контролировать свои действия и результаты :Смущенный:

Все мы такие. Я еще завела себе ежедневник. Из обычной общей тетрадки. Первая страница - планы на неделю. Потом по развороту на каждый день. С одной стороны какие дела надо сделать ( в том числе и личные), на другой где оставила каталоги, имена, телефоны и т.п. Вечером анализ. Сколько дел сделано, сколько было в планах. Нормально, когда из 5 есть 1, т.е. 20% это уже хорошо. А если планировать реально, то у меня обычно 60-70% выполнения идет.

Алина писал(а):
Проанализировала из-за чего я все бросила (что бы не повторять ошибки):

Анализ - это ВЕЩЬ!

Алина писал(а):

1. Постоянно добивала ББ за свои деньги (в итоге не доходы, а одни расходы оказались)

Точно! У меня тоже подобное было. Поэтому поставила себе жесткое условие - если добивки, то минимальные. И желательно то, что либо точно ходовое, либо то что точно мне понадобиться. Например, до 100 бб добивать не более 10бб. На более высоких уровнях на добивку тратить не более 20$. Лучше уж 1 звание пропустить, зато в следующем каталоге результат будет уже точно закрепленным! И спонсор меня в этом поддержала.

Алина писал(а):
Даже не знаю какими методами начинать работать.

Алина писал(а):

3. Раздать хотя бы 5 каталогов :Румянец:

Читай форум! Здесь столько советов, что "мама не горюй!" Только и успевай применять!

Алина писал(а):

Так, наметила себе приблизительно цели:

Почему это
Алина писал(а):
приблизительно
?!!! Цель должна быть четкой и ясной! :Класс!:

Алина писал(а):

(мечусь в луну, авось через забор перепрыгну :Голливудская улыбка: )

Ужасное выражение! Выкинь из головы. Мысль материальна! Помни это каждую секунду! Есть цель? Просчитай сколько нужно людей в среднем подписать, подчитай сколько нужно пригласить. Все математически делается. На форму об этом много есть инфы.
Цель есть - вперед к ней и без тени сомнения! А то цель тоже засомневается - достойна ли ты ее :Дразливый:

Кстати, клач, мне тоже по душе. И часики тоже :Смущенный: :Румянец:

Алина писал(а):

1. Выйти за 3 месяца на 21 %

Я себе лето дала на "раскачку", т.к. в августе еду в отпуск. А с сентября работаю по полной. Посчитали со спонсором, что нужно в 15 каталоге открыть 21% (чтобы успеть закрыть звание Директора к летней конференции и выйти уже на ней за чеком на сцену :Смущенный: )

Ну как? Играем? :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[4]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 08:24

Да уж,читаю дневник и понимаю, что это прям как у меня.
Несколько раз бросала,а сейчас тоже решила все с начала начать,только по умному.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[5]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 09:57

Нaтaлья,

"У меня тоже подобное было. Поэтому поставила себе жесткое условие - если добивки, то минимальные. И желательно то, что либо точно ходовое, либо то что точно мне понадобиться. Например, до 100 бб добивать не более 10бб. На более высоких уровнях на добивку тратить не более 20$. Лучше уж 1 звание пропустить, зато в следующем каталоге результат будет уже точно закрепленным!"

Полностью с вами согласно. Раньше я тоже добивала. Итог: больше расходов, чем доходов. Некоторая продукция до сих пор осталась

Алина,

"Выйти за 3 месяца на 21 % (мечусь в луну, авось через забор перепрыгну :Голливудская улыбка: ) "

Луна близко от Земли.
Цельтесь в Солнце. В Луну точно попадете. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[6]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 10:07

Нaтaлья, я наоборот решила летом очень активно работать, как минимум 2-3 лидеров нужно найти, а то когда начнется школа и я не смогу много времени посвящать Ори, то вся моя структура распадется (что и произошло в январе, кстати этот человек отказался вернуться и своему другу, который был на него зарегистрирован, запретил) Так что хоть у меня на данный момент в структуре 7 человек, работать не с кем :Смущенный:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

lichka-46, я тоже по умному решила, сперва самой обучиться, а потом новичков обучать (наши школы, которые проходят в офисе, абсолютно бесполезны, и не каждый новичок согласится искать информацию в интернете и самому ее изучать (мечтаю свой офис открыть :Голливудская улыбка: ))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

luxurious, хоть сейчас и не добиваю ББ, но расходов все равно ужас сколько. Вообще то цель за 3 месяца 15-18%, поэтому и целюсь в 21% (если попаду, то это будет вообще супер :Румянец: )

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Для 21% мне нужно: 1. одна 15% группа, две 12%, одна 9%, или 2. три 12%, три 9%
дааа :Не в себе:
Консультант

Re[7]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 11:39

Алина,
Алина писал(а):
хоть сейчас и не добиваю ББ, но расходов все равно ужас сколько

Скажи, пожалуйста, какие это расходы.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[8]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 13:30

25 шт. каталогов, 30 регистрационных форм, для объявлений (бумага, клей или скотч двух сторонний), для ППД (подарки, деньги на сот. тел.), расходы больше 1500 руб. (для Липецка это очень даже приличные деньги, у нас средняя З/П 7000-8000, так еще ее и уменьшают ссылаясь на "кризис")
Сегодня первый раз сама буду проводить презинтацию и разговор с новичками, причем одна, страшно жуть :Голливудская улыбка: Но я этого так давно хотела, а мне спонсор все не разрешала, а сегодня она задержится, вот наконец то и мой выход :Ура!!!:
Консультант

Re[9]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 14:01

Алина,

Я тоже покупаю каталоги, подарки и т.д. Но считаю это не расходами, а инвестициями в свой бизнес. Конечно, я не трачу 1500 рублей, меньше.
Эти деньги к тебе обязательно вернутся и приумножаться, если будешь работать.

Алина писал(а):
Сегодня первый раз сама буду проводить презинтацию и разговор с новичками, причем одна, страшно жуть :Голливудская улыбка: Но я этого так давно хотела, а мне спонсор все не разрешала, а сегодня она задержится, вот наконец то и мой выход

Вечером напиши, пожалуйста, как прошла твоя презентация.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[10]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 17:57

luxurious, у меня просто проблема с финансами в семье, поэтому для меня это расходы, это еще большое спасибо моей маме, за то что она и раньше вкладывала деньги (а я ничего не добилась), и сейчас продолжает верить в меня и вкладывать деньги :Улыбка:
Спонсор перепутала время, в итоге я 2 часа просто так просидела в офисе, а когда пришел мальчик она сама ему все рассказала.
Я еще хотела бы спросить :Смущенный: вот ко мне приходят люди, соглашаются работать, заполняют регистр. форму, мы их приглашаем на след. день, а они не приходят и не отвечают на тел. у вас тоже так?
luxurious, а ты как работаешь? где клиентов ищешь? какими способами? ничего что я спрашиваю :Смущенный: ?

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 55 секунд:

Каталоги сегодня так и не раздала. У меня из 13 просмотренных каталогов 1 заказ на 99 руб. (по цене каталога). Что я делаю не так? :Плачущий:
Консультант

Re[11]: Мое возвращение в Ори (Алина)

14 Июн 2011 22:18

Алина,не расстраивайся всё у тебя получится!Это опыт на будущее!Как говорится -через тернии к звёздам!Настраивайся на хорошее,не сегодня,так завтра у тебя обязательно будет большущий заказ!Всё должно быть позитивно и мысли позитивны,тогда так и будет,всё заложено в нас!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[12]: Мое возвращение в Ори (Алина)

15 Июн 2011 12:18

NATALI-777-NATALI, спасибо большое. сама понимаю что нужно менять мышление, но оказывается это трудно.

Добавлено спустя 41 минуту 47 секунд:

Сегодня отдала 2 каталога, на большее меня не хватило :Грустный:
Консультант

Re[13]: Мое возвращение в Ори (Алина)

15 Июн 2011 21:07

Алина писал(а):
сама понимаю что нужно менять мышление, но оказывается это трудно.

Знаешь что делать легче простого? ЖАЛОВАТЬСЯ!!! Жаловаться, что ничего не получается, жаловаться, что нет денег, жаловаться, что муж не любит, директор сволочь, а дети вообще ужасные. Это научно доказано. Что жаловаться и ничего не делать - самое простое. Поэтому многие так и делают. А когда им говоришь, что и как нужно сделать - они находят тысячи, нет Миллионы, отговорок, что бы не делать. и продолжают Жаловаться!

Я это не к тому, что ты жалуешься, а к тому, что мы учимся на ошибках. А ошибки мы делаем, когда что-то делаем. Это нормально. Чем больше ошибешься - чем умнее будешь. Только нужно анализировать анализировать ошибки.

Мне легко говорить, у меня уже кое-какой опыт в жизни есть. А у тебя пока только теория. Просто поверь, что все получиться!!! В твоем возрасте ты очень правильно думаешь и делаешь. Это ЗДОРОВО!!! То, что тебя мама поддерживает - ЭТО СУПЕР!!! Передай маме мое почтение за такие действия. Гордитесь друг другом! У вас для этого есть все основания!

Алина писал(а):

Каталоги сегодня так и не раздала. У меня из 13 просмотренных каталогов 1 заказ на 99 руб. (по цене каталога). Что я делаю не так? :Плачущий:

Алина писал(а):
Сегодня отдала 2 каталога, на большее меня не хватило :Грустный:

Ты каталоги кому даешь смотреть? На форуме читала способы раздачи каталогов? Выше ты писала, что приобретаешь 25 каталогов? Ты все правильно делаешь!
Вот тебе несколько ссылок, это действительно действенные методы, некоторые из них я тоже использую.
http://www.oriforum.net/forum60-75.html
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3506&start=375
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3357&vote=viewresult
http://www.oriforum.net/topic1922.html
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=63165#63165
http://www.oriforum.net/topic3591.html
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2358
http://www.oriforum.net/topic3533-150.html
В общем, направление есть, дальше разберешься. Главное, При-ме-няй!

Алина писал(а):

Я еще хотела бы спросить :Смущенный: вот ко мне приходят люди, соглашаются работать, заполняют регистр. форму, мы их приглашаем на след. день, а они не приходят и не отвечают на тел. у вас тоже так?

У меня пока такого не было. Но могу сказать одно - не трать на них слишком много времени. Очень жалко, ведь ты возлагаешь на человека надежды. Старайся подходить к этому философски.

И последнее. Не пойму действия твоего спонсора. Почему она отказывается тебе помогать?! Попробуй ей объяснить еще раз, что у тебя серьезные намерения, и что у тебя всего 2,5 месяца, что бы создать серьезную команду. Ведь это и в её интересах!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[14]: Мое возвращение в Ори (Алина)

16 Июн 2011 11:01

Нaтaлья, да нет, вы правы, я действительно жалуюсь, потому что это проще всего :Смущенный:
С каталогами хожу по магазинам, и я заметила, что где-то 3-4 раза нормально захожу отдаю каталоги, а потом у меня просто какой то внутренний барьер появляется и я себя даже пересилить не могу, чтобы зайти в следующую дверь (ну иногда все таки могу себя пересилить, но каталог отдаю с каким то видом... обреченности, что ли). Спасибо большое за ссылки, сейчас посмотрю :Голливудская улыбка:
Вообще у меня спонсор И. (на которого я зарегистрирована) работает так, делает 150-200 ББ и вроде бы приглашает людей (но за 2 года, я у нее единственный человек, который зарегистрировался, да и вообще который пришел в офис), а вот ее спонсор Н. "мной занимается", но у меня такое ощущение что ей просто ничего не надо. Я ее прошу уже 3 недели сходить со мной на тестирование (я не разу не была, не знаю что делать, что говорить), объясняю ей, что я через себя перешагиваю, отдаю каталоги, а заказов все равно нет, что с помощью тестирование можно увеличить вероятность покупки, в ответ только слышу "Завтра". Прошу принести презентацию-"Завтра". Вчера вообще на 16.00 назначила встречу парню, который на меня зарегистрирован, он привел девушку. Я начала ей презентацию проводить, а она меня сразу заткнула :Потрясенный: Я попыталась еще раз, она опять "мне не надо, я не хочу, я не буду", даже слушать меня не стала. А вообще наверное нужно первые презентации проводить в присутствии спонсора, но я уже даже боюсь об этом ее просить. Просила директора вышестоящего, она сказала у нее своих людей много, и на меня времени нет. Просила И. походить со мной по магазинам каталог отдать, она сказала что это равносильно тому, что она мне деньги из своего кармана отдаст :Потрясенный:
В общем по магазинам одна пошла и на тестирование судя по всему одна пойду. Хочу уже побыстрее себе команду создать, только они все по теплому рынку работают. Так что мне еще и методы работы теплого рынка приходится осваивать.
Ну вот, опять нажаловалась :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Консультант

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм