независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Психоанализ

New
Повтор первого сообщения
Давно у меня в голове блуждает мысль о необходимости психоанализа, буквально вчера мне его посоветовал один врач по вполне конкретному поводу (не психиатр :Голливудская улыбка: ). И я задумалась ещё больше. Очень плохо представляю себе, как это работает.

Попыталась начать обсуждать эту тему с друзьями, мнения послушать, столкнулась с общей мыслью - это для психов (ну когда это уже диагноз) :Потрясенный: И решила, что не стоит продолжать тему, пока меня не сочли таковой :Ржу нимагу:

Интересно услышать мнение форумчан, кто-либо пробовал подобные сеансы? Как оно? Каковы результаты? И насколько это сложно ? Сорри, если не совсем корректные вопросы, но из-за отсутствия опыта в данной сфере вообще плохо себе это представляю.

Как вы считаете, возможен ли этакий психоанализ "в домашних условиях", ну то есть если самому попробовать разобраться в своей конкретной проблеме? Не доверяю я психоаналитикам, почему - не знаю. Просто не могу представить себе, чтобы я могла придти к незнакомому человеку и рассказываеть ему всю фигню, которая придёт в голову и которая, по сути, его совсем не волнует :Пардон:

Кто что думает про подобное лечение?

Самые ценные сообщения
Сообщение #601992 от 27 Ноя 2011 23:06, dankors, 1 отзыв
Сообщение #601976 от 27 Ноя 2011 22:47, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #530743 от 19 Июн 2011 23:49, львица, 1 отзыв

я ,Слава Богу, вылечила головне боли простой гомеопатией за 5 долларов, то же мучалась с детства мигренями, сейчас как заново родилась. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors писал(а):
Я раньше без скорой справиться не могла, отнимало речь, ноги, руки, трясло, скрючивало ноги в судоргах, и такие приступы могли длиться часами и по 2-3 раза в день, это измождает, ты ничего не можешь кушать, начинается астения

Надо же, даже такое бывает :Потрясенный:
Меня обычно довольно быстро отпускает, пару минут паники и всё, но зато мне кажется это дело потихоньку развивается. Раньше я еще могла худо-бедно ехать, настраивая себя на лучшее и пытаясь стиснув зубы выдержать приступ, а теперь уже так не получается, как захожу в транспорт - всё, сразу предобморочное состояние. Вообще говорят, что ПА возникает от годами подавляемого стресса, который таким образом даёт о себе знать.
dankors писал(а):
Обязательно нужно обратиться к невропатологу , сделать МРТ головного мозга. Также эндокринолог должен направить на агализы, что бы проверить гормональный фон и работу надпочечников.

Если дело только этим и ограничится, то в принципе это не так уж дорого.

dankors писал(а):
уверенна, что это заблуждения здоровых людей, которые не понимают, что происходит с человеком

Полностью согласна, видимо, у людей, которые так считают, не настоящие ПА, а надуманные. Кому могут понравиться регулярные приступы паники? это дело сильно жизнь отравляет, поскольку иногда даже из дома не выходишь, чтобы на улице ПА не случилось.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Я написала, что она себя жалеет, потому что как только ей что-то начинает РЕАЛЬНО помогать, она это сразу бросает. Но мое мнение аналогично с vermerelin, "все болезни в голове". Просто кому-то нравится лечится, а кому-то нет. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Приведу пример своей мамы. Она всю жизнь мучилась мигренями...сваливалась на сутки со рвотой, пить и есть не могла...таблетки не усваивались...сейчас ей 67...в прошлом году умер ее муж (нам отец)....жили они не совсем дружно...но она всегда говорила (и в пылу эмоций тоже ) что его любит...парадокс, но сейчас мигреней практически нет...и оправилась она после похорон быстро...через неделю отказалась от валерьянки...через две недели стала читать книги, смотреть сериалы...сейчас посещает кладбище регулярно как часы, поплачет там , вернется домой и бодрая смотрит сериал...а я год после похорон на антидепрессантах сидела...
Еще мой пример: год назад и три года до этого думала, что у меня крыша съедет: бессонница головные боли, приступы депрессии и злобы мало чем мотивированные...оказалось банальщина: щитовидка разрослась (так как я три года не пила положенные таблетки)...потом нашла подтверждение этому в литературе, да и на самой инструкции в таблетках...

В Oriflame:
Директор

когда у человека щитовидка больная или нейроинфекция то это уж поверьте не "болезни в голове".
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

dankors, вы немного о разном...
больная щитовидка и да, нейроинфекция последствия проблем в голове, или в душе. Кто-то может в это верить или не верить, и тупо лечить щитовидку и нейроинфекции, и проблемы будут тогда просто велезать в других местах, но так и не уйдут, пока не решиться основная проблема.

ну насчет щитовидки, я не врач но "больная со стажем", пью таблетки с 3-го класса и в нашей области каждый второй с щитовидкой...поголовно всем детям в школах че-то дают (сейчас с согласия родителей). Когда училась на историка из любопытства порылась в истории медицины в Марий Эл, оказалось это болезнь района с древних времен. В качестве причины указана вода с низким содержанием чего-то...как следствия: в древности, безумие, шизофрения (когда зоб достигал до одного килограмма весом); сейчас в инструкциях ко всяким йодомаринам пишут симптомы нехватки йода: раздражительность, плаксивость, неустойчивые "нервы", депресии и т.д. Начинаешь пить таблетки, а еще бады, витамины, сбалансированно питаться...потом приходит спокойный и хороший сон...вследствие этого устойчивое положительное настроение...вследствие этого порзитивное мышление и разруливание не спеша всех ситуаций, которые накопились к этому времени...Сара Барабу, права в том, что проблемы в голове и душе могут спровоцировать развитие той болезни, которая сидит в зародыше в организме...

В Орифлейм:
Директор

Сара Барабу, я в это не верю , я верю в то, что Чернобыль дает проблемы щитовидки, например, но это такое, у каждого свой взгляд, главное найти свой способ быть здоровым.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

аксинья писал(а):
Sehnsucht, ну как, походила какое-то время, как впечатления? И вообще, что за психолог? Мне интересно как профессионалу.

психиатр, найти получилось не сразу, конечно, т.к. рекламы много, различных "кабинетов", клиник и прочего, а кто есть какой специалист на самом деле, конечно, не скажешь. В общем случайно по работе столкнулась с психиатрической больницей :Голливудская улыбка: (по работе это по поставкам товара :Смущенный: ). Там и нашла врача, согласного меня слушать :Голливудская улыбка:

Пока о результатах именно по мигрени однозначно сложно сказать, но я оч довольна процессом :Смущенный: Комфортнее себя ощущаю.

Конечно, большинство подобных проблем в нашей голове, и без собственного активного участия "вылечить" их невозможно, но на данный момент для меня оказалось очень важным то, что появился этот толчок извне в виде медицины. Я имею в виду то, что вскрывая в процессе "лечения" какие-то нюансы собственной психики, можно подумать "При желании сама бы могла додуматься и без врача"...однако, не додумалась же до сих пор :Пардон:
Надо сказать, что мигрень у меня это, собственно, центральная проблема, следствие, вероятно; а помимо неё есть множество всяких мелких нервно-тревожных и иных неприятных состояний (с детства они у меня). Так вот разбирать эти "мелочи" очень для меня интересно оказалось, много нового про себя осознаю. Так что уверена, не зря я ввязалась в это дело :Голливудская улыбка:

dankors, в свое время я лечила достаточно много болезней, над моими походами по больницам уже все смеялись, мне так это надоело, что я начала читать. Не могу сказать, что все проблемы решились, но большая часть уже так не появляется.
ты можешь не верить, но я лично верю, что каждая проблема человека со здоровьем, начиная от гепатита и заканчивая переломами это все проблемы души. Если человек не может прийти в равновесие с природными законами, ему будет даваться болезнь, чтобы он мог понять и поменять. Будет просто лечить то, что заболело бездумно, будет болеть дальше больше. И не только болеть, подстегнуть можно еще и другими жизненными проблемами. И так пока либо не поймет, либо не умрет. Личное дело каждого верить в это или не верить. Я пытаюсь понять этот механизм.

а я считаю, что психоанализ - это стоящая штука

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм