независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что берем с собой на отдых?

New
Повтор первого сообщения

Что берем с собой на отдых?

23 Июн 2011 20:29

Сейчас время летних отпусков и поездок на море, в лес, ну и кто там куда еще?))
Кто бы что взял с собой? Из одежды, косметики, по уходу за телом, медикаменты?

Давайте с подробностями, вплоть до того, сколько шорт и сколько каких полотенец))))
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #539951 от 05 Июл 2011 14:04, kaz, 2 отзыва
Сообщение #544547 от 15 Июл 2011 16:32, Иулиа, 1 отзыв
Сообщение #533823 от 25 Июн 2011 16:11, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #533117 от 24 Июн 2011 15:03, НатальяНатали, 1 отзыв

Re[15]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 00:36

:Голливудская улыбка: как я вас торбешников понимаю я сама такая же.Как куда начинаеш собиратся то все нужно и сковорода и ополоник и кастрюля .НО самое главное я поняла что на отдыхе много комаров и нужно брать собой сетку на окна чтоб в домик невлетали и еще какую то убойную штуку от комаров типа Раптор.Если вы такое берете напишите об этом . :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[16]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 08:22

Цитата:
Парижанка, Бальзам брать не буду, переживу неделю без него

Можно взять пробник Маски или ополаскивателя Эксперт :Подмигивающий: Также можно поступить и с шампунем

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Парижанка, еще думаю не помешает бритвенный станок, влажные салфетки, ватные диски, маникюрный набор, очки и зонтик :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[17]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 09:40

ksushka писал(а):
есть такие, что действительно как начинают носить вещи с машины, что диву даешься чего можно с собой стока притащить

Это я раньше такой была))) Чемоданы неподъемные складывала. отдельно был чемодан с косметикой и гелями-шампунями. А потом поняла, что я вожу с собой большую часть того, чего не нужно. Теперь списки покороче :Улыбка: :Улыбка: И из одежды сто платьев на море тоже не нужны:)))

Glamurrr писал(а):
Можно взять пробник Маски или ополаскивателя Эксперт Также можно поступить и с шампунем

Я не пользуюсь для волос Орифлэймом, так сложилось, что мне большая часть не подошла, теперь не экспериментирую. Все для волос у меня в больших объемах. По литру, и маски тоже. Так что. буду перекладывать в маленькие флакончики.
Glamurrr писал(а):
бритвенный станок, влажные салфетки, ватные диски

Это обязательно!!!! станок уже купила новый, даже не распечатывала, салфетки люблю большие упаковки детских, с пластмассовым клапаном. Ватные диски тоже купила новые, упаковку не 120 штук, а поменьше.
Glamurrr писал(а):
маникюрный набор

Вот чего я с собой никогда не беру, так это маникюрный набор. Только пилочку. Да у меня и нет набора)))) Весь маникюр у меня заключается в следующем - сняла лак, нанесла новый и все. Кутикулу я не срезаю. Ногти супер крепкие. Трескается только один, да и то тогда, когда уже ну очень длинные! А я сейчас такие не ношу.

Glamurrr писал(а):
очки и зонтик

Очки обязательно. Я солнцезащитные ношу всегда, как только появляется первое солнышко и до осени. Пляжные зонтик уже не вожу с собой. Таскать такую громадину, а толка от него...Тем более, в этом году планирую загорать с семи утра до десяти. Ну и после обеда часов с трех. А от дождя тоже не нужен))
Сапфировый Директор

Re[18]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 09:49

Парижанка, ну тогда все :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[19]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 15:16

РОскажу о своем отдыхе в 2007году ездили на море дикарями с палаткой взяли все необходимое,а я еще так просто кинула в сумку пленку(тонкую скатерть ) и зонт-Мама увидела и говорит-Что ты придумала для чего ты всякую ерунду тащиш собой.Но когда мы розложили палатки и через день пошел дождь беспрерывный тут моя пленка и пригодилась.Сами понимаете когда идет дожнь по 4 раза на день а палатка настолько промокла что с нее уже ручьи текут.То моя пленочка какраз и пригодилась правда я подумала почему я еще одну не взяла.? НО это были палатки в домиках совсем все подругому!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[20]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 15:22

Ха! только список внесли в комп, чтоб каждый раз не писать.
но он на укр.языке
Вложения:
Скачано 233 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 16:11

S8, хороший список, все продумано)))

Мы едем втроем, мама. я и сестра. Они едут из одного дома, я из второго, уже договариваемся кто что берет, чтобы не набрать лишнего.

Я вот по поводу ноута думаю...думаю-думаю, брать или нет, но фильмами уже наполняю))))) Себе книг накачаю.
я всегда так - посмотрела фильм или сериал и удалила сразу, люблю порядок везде. Теперь нужно заполнить.
кто какой фильм посоветует, чтобы посмотреть? Что-то легкое, можно смешное. Я уже скачала несколько фильмов Оксаны Байрак, люблю их :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[22]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 16:18

Парижанка писал(а):
Я вот по поводу ноута думаю...думаю-думаю, брать или нет

Лучше взять, т.к. там где вы живете может WiFi оказаться и вы сможете в инете посидеть. У нас в этом году на набережной зона бесплатного WiFi
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 17:52

а я всегда с собой беру оч мало :Смущенный:
хоть и на машине :Голливудская улыбка:
просто не люблю, когда много вещей,
беру только: ноут и телефон (они мне всегда нужны), из шмоток только то, что на себе и ещё парочку в сумку. а ср-ва гигиены только в дорожные флакончики маленькие, которые там же потом и выбрасываю, полноценные флаконы только с солнцезашитными средствами, из декоративки по минимуму (тушь, пудру, блеск какой-нить), лекарства почти всегда забываю и если что покупаем на месте :Голливудская улыбка: вот так я всегда налегке :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ну полотенец парочку еще тоже беру

Re[24]: Что берем с собой на отдых?

25 Июн 2011 22:05

Парижанка, скачай сериал Два с половиной человека, на отдыхе самое оно .
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[25]: Что берем с собой на отдых?

26 Июн 2011 21:31

Парижанка писал(а):
S8, хороший список, все продумано)))

Спасибо. Так уже проверено несколькоми путешествиями :Подмигивающий:
Цитата:
Я вот по поводу ноута думаю...

а это дело случая. Нам в последнем путешествии ноут нужен был только для моего выхода в интернет, фильмов даже половину не посмотрели. все некогда было :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Что берем с собой на отдых?

05 Июл 2011 14:04

Вот несколоко советов-
1. Документы для поездки
Загранпаспорт, билеты, бронь на отель, страховка и т.д.

2. Деньги
Наличные, кредитки, дорожные чеки. По возможности, имейте при себе суммы на непредвиденные случаи.

3. Телефон
Вместе с подключенным роумингом, зарядным устройством и всеми необходимыми контактами (телефоны турфирмы, принимающей стороны, гидов, отеля, посольства России в стране отдыха).

4. Лекарства

5. Одежда взрослая, косметика
6. Детская одежда

7. Фотоаппарат (с батарейками/аккумуляторами, зарядником, пленками и флешками), камера;

8. Полотенца на пляж - даже если они выдаются отелем, одно я все равно беру для ребенка - потом, как правило, его там и осталяю.

9. пляжную сумку

10. защитный крем от загара - взрослый-детский

11. солнечные очки

12. средства от комаров

13. Я всегда беру с собой маленькие тазики, которые потом там и оставляю, они не тяжелые, но без них никак - детское замочитть постирать, особенно трусики, купальники, которые после купания проще на 5 минут замочить
14. для деток старше 4 лет не забудьте взять сиденье на унитаз - со своим как говорится спокойнее или горшок
15. мы берем ДВД и диски (при наличии ТВ в номере)

правила путешественника:
Правило №1 Путешествуйте налегке.
Не берите с собой весь гардероб. Соберите все самое необходимое: 2 пары легких брюк или джинсы, шорты, сарафан, пару футболок или топов. Главное, чтобы одежда была из натуральных материалов. Если вам предстоит светское мероприятие, то можно захватить элегантное и не пышное платье (для женщин), костюм (для мужчин), или кому как нравится.
Пригодится:
Пляжная обувь, удобные и «проверенные» туфли. Новые приобретения и шпильки лучше исключить (неудобно и не к месту).
Не менее 2 купальных костюмов, хотя недостающий комплект можно приобрести на месте.
Всю самую необходимую одежду, ранее аккуратно сложенную, теперь нужно поделить на 2 части: «без которой нельзя» и «без которой совсем нельзя». Складываем в чемодан только второй вариант!
Не стоит брать учебники и другую тяжелую литературу, все равно они пролежат «мертвым грузом» в чемодане или на тумбочке.
Теперь на дно укладываем обувь, сверху вещи, по кармашкам раскладываем косметику, средства гигиены и лекарства. Шампунь, гель для душа и др. необходимые средства можно приобрести на месте либо взять мини-упаковку (пробники, например)

Правило №2 Без чего нельзя за морем
Обязательно приобретите крем-защиту от солнечных лучей, лучше с фактором не более SPF 8, 10, а то так и вернетесь домой бледненькими. Для детей фактор защиты нужен посерьезней, ведь их не заставишь играть в тени, когда вокруг так много ровесников и новых впечатлений.
Также стоит проверить дорожную аптечку. С собой возьмите: средства от кишечных расстройств, анальгетики, спазмолитики, препарат от укачивания, эмульсию для желудка, бинты, пластыри, вату. Пригодится спирт или настойка календулы, разно заживляющая мазь и средство от ожогов .

Правило №3. Особое…Для женщин
Милые дамы, не собирайте с собой много декоративной косметики, это безвкусно и старомодно. На отдыхе пользуйтесь абсолютным минимумом. Вам пригодится: блеск для губ, тушь, карандаш или светлые тени, румяна и компактная пудра (разве что из-за зеркальца).
Прихватите пилинг для тела и лица, увлажняющие нежирные эмульсии.
Не берите с собой драгоценности: во-первых их можно потерять, а во-вторых курорт место небезопасное, могут и украсть так любимые вами радости жизни.

Правило №4. Чемоданчик
Ни в коем случае не собирайте вещи в спортивно-дорожную сумку.
Идеальный вариант за сравнительно малые деньги-это чемодан на колесиках. Не жадничайте, этот перевозчик прослужит вам долгие годы (моему уже10 лет). Ну разве не прелесть, все сложил аккуратненько и перевез до курорта и обратно.
Не будет лишним прикрепить бирочку на ручку чемодана или «отметить» ваш багаж. Знаю много примеров, когда лишь в номере отеля туристы начинают сомневаться, им ли принадлежит содержимое их чемодана.

Правило № 5 Долгие проводы
Перед тем, как отправиться в путешествие проверьте, все ли вы собрали. Для этого предварительно (за 1 или 2 дня) составляют список.
Проверьте документы:
Паспорт, авиабилет, ваучер, страховку, разрешение на вывоз ребенка.
Закройте окна и балконные двери, полейте цветы, избавьтесь от скоропортящихся продуктов, проверьте, выключена ли плита, электроприборы (особенно утюг) и т.д.
Заранее позаботьтесь о домашних животных: передайте надежным и ответственным людям (на время).

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

Я незнаю можно ли писать в названиях если нет прошу удалить
Аптечка для путешествий на море
Бальзам спасатель (хранитель, скорая помощь – от травм, ожогов, синяков),,
имодиум или хилак Форте - для налаживания микрофлоры кишечника, можно линекс.
смекта,
регидрон (физиологический раствор, пить при отравлениях для избежания обезвоживания),Энтеросгель (Полисорб) илb аналоги - это энтеросорбенты, то есть лекарственный препарат, поглощающий и выводящий из желудочно-кишечного тракта вредные, токсичные для организма вещества.
лопедиум (у кого желудки слабые),
афлубин (снимает жар, повышает иммунитет),
нурофен –жаропонижающее и обезбаливающее для малыша,
свечи Эффералган ( на 1-3года),
отипакс и називин (на случай резкого отита),
аквамарис,
гель от комаров (детский спрей "Москидоз" французский от комаров. Его с 3х мес. можно использовать. Если не нет, то Москитол с 2х лет);
гель от ожогов Тропикана (для всех нас),
фенистил - гель от ожогов любых + насекомых,
арника от синяков,
перекись водорода,
стерильные салфетки,
йод и зелёнка в карандашиках, или хлорофиллипт
вата,
бинт,
пластырь бактерицидный,
термометр цифровой.
А также здесь есть выбор Жаропонижающие для детей калпол или эффералган (все одно парацетамол) и ибупрофен, его и взрослым можно в сиропе, только дозировка больше, на коробке с препаратом все написано;
Виброцил - капли от насморка, и взрослым, и детям подходят;
Тантум-верде - аэрозоль при воспалении горла, а также подходит при стоматите. Наши медики из городской детской проводили клинические исследования, на основе которых выяснили, что его можно с 6 месяцев, хотя в аннотации с 3-х лет.
Отипакс - капли в уши, негормональные, с анестезией, хоршо боль в ухе снимают.
Нимесил иди тексамен - нестероидные противовоспальтильные препараты для взрослых, потому как оба "грыжники" с мужем.
Валидол, корвалол - сердечные препараты, вдруг от жары станет некомфортно.
Коккулин - гомеопатический препарат от укачивания, в прошлом году только им и спасали Полю в дороге. Можно и детям, и взрослым.
Любая мазь для снятия воспаления в мышцах - бен-гей, вольтарен, эспол и т.д., и т.п., их великое множество сейчас на аптечном рынке;
Супрастин или фенистил для детей, ломилан для взрослых - антигистаминное (от аллергии) и обязательно фенистил в виде геля от укусов комаров.
Пантенол от ожогов! Весчь......."лоратадин"-против алергии, снимает отек(даже при насморке и воспалении горла),подходит и взрослым и детям, давать 1 раз в сутки, доза детям в зависимости от возраста.
2.любая доступная мазь от ожогов,хотя лучше до этого не доводить и покупать качественную не с лотков на улице косметику, мазать почаще-перед выходом из номера и после воды.Всегда покупаю и взрослым и детям крема после загара-пришел помылся и помазался .До сих пор не сгорали))
3.йод или зеленка, перекись водорода, бинт, бактерицидный лейкопластырь.И не забывайте ,что в морской воде быстрее заживает, так что не стоит заморачиваться.
Для животика-
4."линекс"-подойдет взр.и детям-для нормализации кишечника(при поносе)
5."но-шпа"-при спазмах(можна и от гол.боли тоже) желудка
6."акт .уголь"- немного места и старый добрый способ вывести токсины при отравлении и не только.4-5 пачек.
7."Мезим" или "панкреатин"-ферменты, для желудка.
8."регидрон"-при обезвоживании.
от насморка
8."нок спрей беби"-подходит не только детям,но и можна взрослым только чаще пользоваться
от боли в ушах
9."аурисан"
от температуры
10."нурофен"-он же и обезбаливает и противовоспалительный
11.парацетамол в таблетках
12.в амп.-анальгин(0,1 мл/год жизни, взрослым 1 амп.)+димедрол(до года0,2-0,3 мл, после года 0,5 мл, взрослым 1 амп.)+никотиновая кислота(детям 0, 5 мл, взрослым -1 мл).Все в один шприц и укольчик, если высокая темп.( 39 и больше) и держиться.
от рвоты
13."церукал"-если есть частая рвота .Детям до пол табл., взрослым 1 табл.Часто давать нельзя т.к.воздействует на центр.
нервн.систему.
антибиотик
14.
15. беру "цитрамон", подходит тем у кого низкое или норм. давление.В состав входит кофеин.
16."тамипул"-от боли в наши критические дни
Если что то забыла позже допишу.
Девочки ,самое главное это позитив и хороший настрой!!!
ДЛЯ детей-
детский Полис, свидетельство о рождении
Памперсы (Хаггисы-трусики)
Влажные салфетки
Ватные палочки
детский шампунь, мыло
бутылочки
чашки
тарелочки
ложечки
Одноразовые тарелки и стаканы
5 шортиков
рубашечку или футболочку с рукавами минимум до локтя
10 маечек-футболочек
4 плавок
2 пары тапочек для моря
2 панамки
2 кофточки с капюшоном и рукавами
1 длинные брючки
5 пар носков
3 маечки для спанья
2 простынки-пеленки (исп. в кач-ве покрывал, одеял, подстилок)
1 пляжное полотенце (Дима)
2 прорезинненые пеленочки под простынь на кроватку
Трусики (много, хотим начать историю с горшком)
Бампер на кроватку (создать для сна условия, максимально знакомые),
Плед,
Радио-няню (чтобы слышать, если малыш проснется, пока мы наслаждаемся ночной прохладой и пивом)
Книжки, игрушки (ведерки-совочки-машинки, игрушки для спанья, в общем, самое любимое)
Круг
Зонтик от солнца и от дождя
Прищепки
домик-палатка (от солнца и спать)
Прогулочную коляску – трость (прогуляться по набережной)

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

А чтоб все перечислить то еще можно взять -
Атлас автодорог.Зонт пляжный.Подстилка (2шт)
Простыни
Полотенца (2шт)

Ласты
Маска
Трубка
Мяч
Тент
Веревка и\или проволка
Палатка (сколько есть)
Колышки и колья для палатки!!!
Спальники
Пенка
Пленка на палатку надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Канистра для воды
Ножовка и топор маленький
Фонарь
Нитки и иголки

Плитка газовая (баллончики маленькие)
Сковорода
Кастрюля и кастрюльчик
Кружка, ложка (столовая и чайная), вилька, тарелька, нож
Для машины -Трос
Канистра для бензина
Рожки (ключи)
Усилитель на рожки
Балонник- монтажка
Поддомкратник
Ботинок (шоб не укатилась)
Масло моторное
Шторки на окна
Кассеты Диски у кого что играет.
Что кушать можно:
Колбаску копченую, яйца и сыр- быстро!
Хлеб с салом (мелко порезать)
Чай\кофе в термосе
Сушки, печенье, сосучки... погрызть в дороге
Тушенка.......
Соль, сахар, кофе, чай в пакетиках,
масло подсолнечное, перец.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Писать можно еще много много А вы прочитав этот список для себя выберите только то что вам действительно нужно на отдыхе...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[27]: Что берем с собой на отдых?

11 Июл 2011 10:06

kaz ну ты прям молодец!! обязательно воспользуюсь твоей подсказкой.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[28]: Что берем с собой на отдых?

15 Июл 2011 15:01

беру всё, про что вспомню. Был случай когда поехала на отдых, а купальник забыла :Голливудская улыбка: , пришлось купаться в нижнем белье :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[29]: Что берем с собой на отдых?

15 Июл 2011 15:38

Иулиа, а купить на месте нельзя было?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм