независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что берем с собой на отдых?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #539951 от 05 Июл 2011 14:04, kaz, 2 отзыва
Сообщение #544547 от 15 Июл 2011 16:32, Иулиа, 1 отзыв
Сообщение #533823 от 25 Июн 2011 16:11, Парижанка, 1 отзыв
Сообщение #533117 от 24 Июн 2011 15:03, НатальяНатали, 1 отзыв

Что берем с собой на отдых?

23 Июн 2011 20:29

Сейчас время летних отпусков и поездок на море, в лес, ну и кто там куда еще?))
Кто бы что взял с собой? Из одежды, косметики, по уходу за телом, медикаменты?

Давайте с подробностями, вплоть до того, сколько шорт и сколько каких полотенец))))

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[1]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 01:22

Классная темка. КАК по старинке -Воду ,Спички,Жлеб,Сало....-Это если просто поход :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[2]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 14:01

В поездку на море беру с собой много чег, благо едем на своей машине и не тащить на себе все это дело. Если едем с ребенком то тогда по полной загружаемся, горшок, кастрюля маленькая ,столовые приборы в минимальном наборе, даже если будем питаться в пансионате или столовой.
В аптечке "смекта", левомицитин от кишечной инфекции, что-нибудь от больного горла спрэй, но всае можно купить в любой аптеке, если что. В два года назад брали с собой коляску-трость, сейчас уже большие) Ну и всякие совки -лопатки на море, мячи игрушки.
хоть и постельное белье естьв номерах бреру еще свое, потому как иногда брезгливая очень, и так же банные полотенца и маленькие для лица и нижнего "этажа".
А из одежды мало что действительно носиться, только топы , шорты и на прохладную погоду одежду , несколько пар обуцви , открытые шлепк, босоноги "на выход" и платье, кросовки , если похолодает.
Из косметики по минимуму, много тащить не хочеться тональный, пудру , румяна,кисти для макияжа, несколько теней и тушь, много смысла набирать не вижу, на неделю мне хватит, на пляже макияжа не ношу.
Солнцезащитку обязательно на тело, наше Ори, и после загара тоже Ори, для лица сыворотка с СПФ 25 Мэри кэй, всегда ей пользуюсь, умывалку какую-нибудь и гель для душа, тут предпочтенее отдаеться тому, что поменьше в бутулочке осталось, чтобы там же кончалось и выбросить средства гигиены само собой.
Больше чистых трусов, носков, футболок, чтобы не стирать там,а просто менять и купальников 2-3 шт чтобы успевали сохнуть .
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[3]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 15:03

Лианчик, ого! какой багаж, словно жить переезжаете (хотя, вроде, по перечислению всё нужное) :Смущенный: и во сколько чемоданов/сумок у вас это всё входит? и конечно, хорошо, что на машине, иначе не представляю, как столько всего можно на себе таскать :Потрясенный:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[4]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 15:24

НатальяНатали, ага , сумок и сумочек 5набирается. Для меня трудно собраться когда самолетом летишь ограничение по весу есть, тогда минимально собираю , чтобы только одна сумка в багаж и ручная кладь с собой.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[5]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 15:41

мы на отдых всегда ездим на машине, поэтому берем с собой по полной программе, можете представить, что багажник джипа загружен полностью :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 15:44

Хочу написать список гигиена-косметика:

Гель для интимной гигиены, он же будет и мылом для рук
Шампунь, хочу перелить в маленький флакон
Бальзам брать не буду, переживу неделю без него
Гель для душа возьму целый, его всегда уходит много
Умывалку, беру Лимон и очанка
Вместо тоника розовая вода, ее осталось мало во флаконе, там закончу и выброшу
Крем для век
2 крема для лица - лимон и очанка и солнцезащитный из серии СОЛ. Его же буду наносить и на веки, когда на пляже
решила все-таки взять маску Нутрикомфорт, буду наносить вечером, а потом снимать ватным диском. Так мне не понадобится брать с собой ночной крем. Маски осталось тоже на несколько раз, там и выброшу пустой тюбик
Бальзам для губ с СПФ
Солнцезащитный спрей
Крем для тела, он же будет и кремом для рук. Уйдет его целая банка, так что, там же и оставлю пустую
крем для ног или ним же будет крем для тела
Пилочку шлифовальную
Паста, щетка
Расческа
Дезодорант

Декоративка
Пудра с тональным эффектом
Румяна
Тушь брать не буду, перед поездкой покрашу брови и ресницы
Можно какой-то цветной блеск, но, скорее всего, ограничусь бальзамом для губ

Полотенца для душа, для лица, для пляжа, для ног.
Пляжный коврик

Одежда - обувь
Несколько пляжных туник
Косынки на голову. Я сделала несколько белых хлопчатобумажных, а сестра наделала красивых цветов. Будем повязывать косынки и украшать их цветами. одна косынка есть в тон тунике.
Длинное, до щиколоток платье-сарафан
Несколько коротких юбочек и маечки
Пару купальников
Вьетнамки на платформе и на низкой подошве
Сапфировый Директор

Re[7]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 16:43

Парижанка, я бы для волос все же взяла маску или кондик, или бальзам, морская вода очень волосы сушит.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 16:58

dankors, мои волосы в морскую воду не попадают. Они длинные, до пояса, но когда я захожу в воду, то закалываю их. И я не плаваю :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[9]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 17:11

Парижанка писал(а):
И я не плаваю

ну тогда другое дело, а я так плюскаюсь, что вся голова мокрая, волосы у меня жесткие , а с морской водой потом вообще разодрать нельзя, так что мне на море без бальзама никак. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[10]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 19:33

А как же фотоаппарат, видеокамера, нетбук, айпэд, сотики, флэйшка, переходники, ко всему зарядники - еще целый чемодан всякой электроники. Блин, еще теперь фотик такой большой стал - профессиональный, таскать его на отдых тяжело, но хочется красивых фоток.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 19:41

ori-volga писал(а):
А как же фотоаппарат, видеокамера, нетбук, айпэд, сотики, флэйшка, переходники, ко всему зарядники

да, хоть в номере есть телик, но сын любит отдельно смотреть себе фильмы ,и без интернета он не может, как и муж, поэтому тащим с собой два нетбука.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[12]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 20:01

ori-volga писал(а):
А как же фотоаппарат, видеокамера, нетбук, айпэд, сотики, флэйшка, переходники, ко всему зарядники - еще целый чемодан всякой электроники. Блин, еще теперь фотик такой большой стал - профессиональный, таскать его на отдых тяжело, но хочется красивых фоток.

Из техники беру с собой только телефон и наушники к нему. Зарядное, фен и фотоаппарат берет сестра. Сижу и думаю, нужен ли мне ноутбук? :Без малейшего понятия: Раньше брала с собой дорожный утюг, специально купила с тефлоновой подошвой и отпаривателем, но последние несколько поездок показали, что он не нужен.
Сапфировый Директор

Re[13]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 21:59

я промолчу то, что мы привозим с отдыха. :Ржу нимагу:
а нет, расскажу :Голливудская улыбка:
в прошлый раз привезли 6 сумок, набитых из Моршина
1 чемодан
2 сумка холодильник продукты
3 мой рюкзак (забитый)
4 доски деревянные+ поделки. 1 кулек METRO. (кто был там знает какие там пакеты)
5 одеяла, пуховое
6 косметика отдельный мешок

это из Моршна (западная украина)

а из Ростова на Дону
1 чемодан
2 мой рюкзак
3 сумка холодильник
4 две коробки, большие, деревянные, РЫБЫ. :Голливудская улыбка: короче. пока с поезда выходим последние. и выкидываем все на платформу, встречающим.

если увидите не пугайтесь

а теперь из Турции 2009 год
1 чемодан
2 сумка. с документами
3 Шубка маме :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[14]: Что берем с собой на отдых?

24 Июн 2011 22:17

НатальяНатали писал(а):
Лианчик, ого! какой багаж, словно жить переезжаете (хотя, вроде, по перечислению всё нужное) и во сколько чемоданов/сумок у вас это всё входит? и конечно, хорошо, что на машине, иначе не представляю, как столько всего можно на себе таскать

Охотно верю, что получается много вещей. Мы с подругой когда на сессию в Киев ездили так всегда сумка огромная и неподъемная была. А по отдыхающим могу сказать есть такие, что действительно как начинают носить вещи с машины, что диву даешься чего можно с собой стока притащить :Потрясенный: но я сама такая же если ехать на машине то надо взять все свое и белье и кастрюльку со сковородкой. А бывает приедет трое и чемодан один и маленькая сумочка, тут уж удивляюсь ну как у людей так получается... Так, что все индивидуально. А про бутылочки с шампунями это вообще.. мы с подругой список составляли кто, что брать будет.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм