независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

New
Повтор первого сообщения

СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

23 Июн 2011 22:58

Хотел в форуме для СПОшников тему открыть, а потом подумал :Не в себе: может директорам и менеджерам эта тема будет интересна :Пардон: ...вот и мучу её в открытом доступе.

Вопрос очень простой.

У нас компания с уровня брюлика в лизинг даёт авто, а вот если б с уровня директора предлагали СПО....вернее даже не в лизинг, в аренду с правом выкупа.

Кому хотелось бы иметь СПО в мегаполисе в собственности???

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #533900 от 25 Июн 2011 17:27, MaxKanev, 2 отзыва
Сообщение #742472 от 24 Сен 2013 12:02, skylux, 1 отзыв
Сообщение #536592 от 29 Июн 2011 17:45, Аватар, 1 отзыв
Сообщение #536487 от 29 Июн 2011 15:31, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #534357 от 26 Июн 2011 14:39, Secret, 1 отзыв
Сообщение #533908 от 25 Июн 2011 17:38, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #533862 от 25 Июн 2011 16:53, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #533838 от 25 Июн 2011 16:21, MaxKanev, 1 отзыв
Сообщение #533735 от 25 Июн 2011 13:18, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #532879 от 24 Июн 2011 09:24, Пума, 1 отзыв

Re[15]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 18:00

так много бы написал, но много не читают :Голливудская улыбка:. тогда по пунктам как житель мегаполиса.
1. когда ставил МПВ думал, что вот сейчас как забабахаю, всех нафиг подпишу, все у меня брать будут. окучил кое-какие тестовые места, подписал человек 50 за полторы недели и тут понеслась.... (даже тему на форуме поднимал). просто нереальное, на мой взгляд количество людей не забирало свой первый заказ (напоминания смс и звонки не помогали). люди - расп**№(;)и частенько. любимый день - завтра. забывают заказы забирать. мини-офис по выдаче (может даже, с наемным от компании работником) мог бы решить вопрос. на практике увидел, что 1. с МПВ не так просто работать, 2. товарооборот МПВ в ооочень большой степени показывает не рост, а сколько прогрессивных людей, которые раньше ездили в СЦ, теперь стали получать заказ у дома/работы, ибо это удобно.
есть компания хорошая по продаже электронике (не сочтите за рекламу) - юлмарт. у них в питере ооочень разветвленная сеть outpost-ов (мини офисов по выдаче). все на высшем уровне. очень удобно, просто шикарно. зайдите на сайт, посмотрите, сколько их. сервис шикарен. нам бы так - было бы просто великолепно. в регионах это решается СПО. в мегаполисах решается фигой.
так что, говоря по теме, предложение Геннадия актуально. насчет лизинга думаю

другие мысли потом напишу, а то пост большой получится :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 18:15

Валерий писал(а):
сервис шикарен. нам бы так - было бы просто великолепно. в регионах это решается СПО. в мегаполисах решается фигой.

с каких пор в спо, чужих, шикарный сервис ? :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[17]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 18:27

OriZona.info писал(а):

с каких пор в спо, чужих, шикарный сервис ? :Голливудская улыбка:

«Я не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака – друг человека. А у нас управдом – друг человека!»

я не про СПО, я про юлмарт. просто у них помимо двух оч. больших центров сеть маленьких офисов по очень многим районам - пункты выдачи. заказы выдают на след. день.
у них от компании все. у нас решается СПО в регионах (уж не знаю, насчет качества обслуживания). я провел аналогию, что было бы здорово как в юлмарте
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 21:49

геннадий, Идея очень интересная! :Улыбка: Еще бы с промостойками в мегаполисе было бы попроще. А то цепляются то управа то господа полицейские.
А вот эту идею могут не поддержать из-за машин. Хотя здесь лидер заинтересован будет, и если будет место - сможет подержать заказ некоторое время (как раньше было удобно - Сокольники, три дня заказы хранились).
В МПВ сидят водители, не сотрудники компании, ничего не знают, не понимают, и конечно были проблемы, связанные именно с этим (даже с одним водителем ругались долго - хамил "мил" человек)
Быть может, если бы компания вынесла этот вопрос на обсуждение лидеров мегаполисов, да проголосовали бы, да приняли бы... Мы же в конце концов партнеры.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[19]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 22:01

Olganius писал(а):

Быть может, если бы компания вынесла этот вопрос на обсуждение лидеров мегаполисов, да проголосовали бы, да приняли бы... Мы же в конце концов партнеры.

мне в свое время прививали заповедь "Обсуждать политику и решения компании ты можешь тогда и только тогда, когда находишься в первой сотне" :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 22:29

геннадий, Кому хотелось бы иметь СПО в мегаполисе в собственности???

Ну, почему же только в мегаполисе? Идея хороша для любого населенного пункта от 500000!!!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[21]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 22:37

Мэган, а там люди и без того вынуждены их открывать :Улыбка: , а в мегаполисе чего-то не шевелятся
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 22:41

вставлю и я пять коп...разве еще не стало понятно, что компания все покупает за копейки, а продает очень дорого...думаю в вольво такая же тема, просто шведская компания, на большую партию сделала супер скидку ...а тут недвижимость + реальная идет за нее цена, договориться сложно + из опыта, многие сдают, а вот продовать не продают, зачем? если сдача помещения - пассивный доход, а если оно еще и в центре города тем более...так что такого никогда не будет...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Валерий писал(а):
Мэган, а там люди и без того вынуждены их открывать :Улыбка: , а в мегаполисе чего-то не шевелятся
ха, а вы задумайтесь почему не шевелятся? да какой бизнес мэн будет этим гемором заниматься + вечные подставы от компании + 2.2% с оборота или 3,2% это же смешно, за такой гемор так мало получать)) если посмотреть на другие предложения, то лучше в них деньги вложить, а не вголовную боль...думаю спо украины меня поддержат,..и это не негатив - это голые цифры и факты
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 22:49

corleonis, продают помещения и еще как, могу дать вам телефончик финансового аналитика зам исполнительного директора крупной консалтинговой организации по вопросам недвижимости. Она Вам расскажет, как в центре "не продают" :Ржу нимагу:

ну, у нас тут на форуме есть люди, которые этим "гемором" занимаются, вроде, не особо жалуются :Подмигивающий: . а не шевелятся больше по другим причинам.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 22:54

Валерий писал(а):
люди и без того вынуждены их открывать

"вынуждены" - вдохновляюще...!

геннадий писал(а):
имено как ПУНКТ ВЫДАЧИ!!!! это сервис и комфорт для живущего там населения
а рекрутировать очень легко, дверь открыл и зазывай :Голливудская улыбка:

А вот это и называется - "сервис мирового уровня"
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 22:56

Мэган, ну, подбери другое слово. я к тому, что в регионах нет сервисных центров. там по-любому нужно открывать спо
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[26]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 00:03

Коллеги, ну вот напишите пжалста условия при которых вы бы поехали работать как СПОшник в Москву или Киев.
...оч интересно ваш взгляд увидеть. Я своё мнение написал что в такую будку с правом выкупа я бы полюбасу врюхался :Класс!:

Добавлено спустя 48 секунд:

--------
критикуешь-предлагай :Класс!:

В Oriflame:

Re[27]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 00:41

геннадий, ну, с правом выкупа будки лично для меня крайне неинтересный вариант, ибо в питере, например, регулярно будки меняют, передвигают, демонтируют и т.п. с ними можно конкретно встрять. а вот небольшие помещения на первом (макс. на втором) этаже в деловой части зданий я согласен.
мпв в свою очередь хоть и удобно для тех, кому раньше приходилось мотаться через полгорода до сц, но сервисом мирового уровня назвать можно с огромной натяжкой: подошел->коробку в зубы получил->стоишь посреди улицы с этой коробкой и даже негде вытащить продукцию (сидишь на корточках разбираешь) :Голливудская улыбка: . не раз такое видел.

условие - вопрос сложный. логично, что должно быть связано с увеличением Т/О. и это должно быть привязано к существующей базе конс-в выбранного района. чтобы не было банального перехода текущих товарооборотов в новый офис.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 00:53

СПО в лизинг идея супер!
Стартер - начинающий

Re[29]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 00:57

Валерий писал(а):
ибо в питере, например, регулярно будки меняют, передвигают, демонтируют и т.п. с ними можно конкретно встрять.

согласен...это проблемка :Грустный:
Валерий писал(а):
а вот небольшие помещения на первом (макс. на втором) этаже в деловой части зданий я согласен.

это невозможно дублицировать :Пардон:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм