независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

New
Повтор первого сообщения

СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

23 Июн 2011 22:58

Хотел в форуме для СПОшников тему открыть, а потом подумал :Не в себе: может директорам и менеджерам эта тема будет интересна :Пардон: ...вот и мучу её в открытом доступе.

Вопрос очень простой.

У нас компания с уровня брюлика в лизинг даёт авто, а вот если б с уровня директора предлагали СПО....вернее даже не в лизинг, в аренду с правом выкупа.

Кому хотелось бы иметь СПО в мегаполисе в собственности???

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #533900 от 25 Июн 2011 17:27, MaxKanev, 2 отзыва
Сообщение #742472 от 24 Сен 2013 12:02, skylux, 1 отзыв
Сообщение #536592 от 29 Июн 2011 17:45, Аватар, 1 отзыв
Сообщение #536487 от 29 Июн 2011 15:31, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #534357 от 26 Июн 2011 14:39, Secret, 1 отзыв
Сообщение #533908 от 25 Июн 2011 17:38, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #533862 от 25 Июн 2011 16:53, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #533838 от 25 Июн 2011 16:21, MaxKanev, 1 отзыв
Сообщение #533735 от 25 Июн 2011 13:18, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #532879 от 24 Июн 2011 09:24, Пума, 1 отзыв

Re[30]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 01:23

геннадий, тогда вопрос метража. у нас есть контора, которая занимается питьевой водой. они поставили свои будки (а это реально будка метражом около 1.5 м.кв. народ приходит, приносит канистры, заливают воду. каждый день приезжает цистерна наполнять все это дело. все к ним ходят. какой размер все таки?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 08:46

геннадий писал(а):
ну вот напишите пжалста условия при которых вы бы поехали работать как СПОшник в Москву или Киев.

на условиях лизинга как с Вольво, я бы поехала. :Голливудская улыбка:
На условиях аренды у компании на разумных условиях и последующим выкупом, тоже бы поехала. :Голливудская улыбка:
Вот сейчас ищу помещение просто под офис в Ессентуках, с последующим открытием СПО и понимаю, если бы в людном месте вот такую будку - класс! А если еще и с доставкой туда заказов :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 12:15

NATALЁK писал(а):
если бы в людном месте вот такую будку - класс! А если еще и с доставкой туда заказов :Улыбка:

именно так. :Класс!:
Валерий писал(а):
какой размер все таки?

Валерий, размер я могу написать, но мне интересно как это видят другие?!?! И нужно ли им это?

В Oriflame:

Re[33]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 12:42

Нужна достойная компенсация за работу СПО , тогда дир. сам может выкупить понравившиеся помещения , какие считает необходимым для развития , а не ждать пока всё утрясут и утвердят.
Менеджер

Re[34]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 12:52

Интересная идея! Достойная ТОП-Лидера! И Лидирующей компании.
Есть два момента на мой взгляд "подводных":

1. Вариант "салона" - очень рисковый в связи с меняющимися настроениями градостроительства. Завтрашний указ о сносе всех "салонов" может сравнять бизнес с землей.
2. Что может лидер делать с выкупленным СПО ... ? Загнать в тридорога если дела пойдут неважно?

Кстати, про юлмарт, "закажи" и "пятерочки" - большая часть пунктов и магазинов - это франчайзинг, так что разговор что "это от фирмы" - спорный. От фирмы - брэнд, поставки, и система работы. А все остальное от владельца франшизы.

Канашин говорил, что СПО - это мини-франчайзинг, так что, возможно, стоит развивать тему и дальше. Только $40 000, как с Вольво, не обойтись ))) там по крайней мере еще один ноль надо дорисовать. Соответственно, менеджер залог должен будет вносить, или кто-то должен выступать гарантом и поручителем.

Вопрос, что проще - франчайзинг, или сеть пунктов от фирмы в мегаполисах по 2 сотрудника в каждом. И что эффективнее.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[35]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 13:05

Мастер Йода писал(а):
или сеть пунктов от фирмы в мегаполисах по 2 сотрудника в каждом. И что эффективнее.

вот под это точно не подпишусь, так как это - НЕ МОЁ будет :Пардон: :Пардон: ...думаю так скажет каждый бизнесмен :Класс!: А как тема для местных лидеров вполне разумная будет. Я тогда по привычке в городок с населением в 200 000 и более тысяч покачу :Смущенный:
Мастер Йода писал(а):
1. Вариант "салона" - очень рисковый в связи с меняющимися настроениями градостроительства. Завтрашний указ о сносе всех "салонов" может сравнять бизнес с землей.

А страховые компании под это дело не вяжутся????
Мастер Йода писал(а):
2. Что может лидер делать с выкупленным СПО ... ? Загнать в тридорога если дела пойдут неважно?

тут надо понять почему эти дела не пойдут :Класс!: из за места расположения или из-за действий лидера?. Если место, то ответ прост-надо перевозить "будку" :Пардон: Если из-за действий, то по адекватной цене можно предложить любому растущему лидеру :Улыбка:
...к примеру в Питер поставят 100 будок и со временем они заполнятся и будут люди которые захотят иметь такую же 101ю, а её нет :Пардон: Вот и ищи кто продаёт ИМХО

В Орифлейм:

Re[36]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 13:18

Тема конечно интересна, но надо ж хорошенько обдумать

1. как франшиза для линейшиков не подходит, т.к. % за продажи СПО маленькие
2. если офис компании, то и сотрудники компании, а то если отдавать конкретному директору вопрос спорный, некоторые бы с удовольствием отдали бы и СПО лишь бы только рекрутировать и обучать конс-ов
3. мини пункты - будут скорее всего решать одну задачу - прием и выдача
4. укрупненные могут столкнутся с проблемами очередей или стоимостью аренды

Это пока не все мысли, тема новая, еще доходит...

В нашем городе на 30 тыс населения есть 3 СПО, одно из них наше с родителями
1-е в подвале, 2-е в комнате 10 кв м в торговом центре в офисе на 5 этаже, у нас в квартире переделанной под офис на 1 этаже

Каждый директор тянет лямку на себя, некоторые СПО ведут нечестную работу, типа чтоб обслуживаться в нашем СПО надо переподписаться (говорят конечно другими словами, но суть не меняется) да и много еще
До внешнего вида многим откровенно наплевать - лишь бы заказывали, о каком имидже тогда можно говорить
Да конечно компания поощряет конкурсами по внешнему виду, но они совсем не оправдывают вложения в ремонт и прочее.

Мое мнение конкретно в нашем случае открыть один сервисный пункт без привязки к конкретному директору (так споров будет меньше)
Это позволит открыть более цивильный пункт, да и директорам заниматься непосредственно своими обязанностями - спонсированием
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[37]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 14:07

Мне такая идея (с СПО в лизинг) очень интересна, теперь главное привести мысль в форму :Улыбка:

С одной стороны понимаю, что СПО - это нагрузка и ответственность, но хочу много своих СПО! потому что работая в своем СПО менеджеры становятся отвественнее, они чувствуют себя реально хозяевами своего дела.
Даже не в больших городах, а в своем городе я бы открыла СПОшки везде, т.к. ситуация в нашем городе с чужими СПО мне крайне не нравится.
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[38]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 14:31

Ген. идея отличная! Но не с палатками-ларьками - это точно... Тут у нас очередная войнушка предпринимателей с местными властями - митинги и забастовки против сноса палаток ни к чему не привели - снесли в неделю в соответствии с планами вновь назначенного губернатора - ставленника московского.... Тридцать лет они на своих местах стояли, а тут пришел новый хозяин - и их не стало((((( И это уже не первый случай.... Это реально мешает хотеть свою палатку-ларек)))))) Я бы всеми руками и ногами "за", но Валера и Артем правы, гарантий, что это будет твое навечно - никаких со стороны властей.... Сегодня разрешают, завтра сносят.... И так по всей стране.... А сама идея великолепная - сеть собственных офисов по всем городам и весям....ммммм.... мечта!!!!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[39]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 14:35

NATALЁK писал(а):
если бы в людном месте вот такую будку - класс! А если еще и с доставкой туда заказов :Улыбка:

NATALЁK, Это прямо у источника №4 ставить надо :Голливудская улыбка: ! А что? Самое людное место, и время скоротать как-то надо...А тут зашёл, заказ сделал, на новинки поглазел, :Класс!:
геннадий писал(а):
Если из-за действий, то по адекватной цене можно предложить любому растущему лидеру

на конкурсной основе :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[40]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 14:48

Елена писал(а):
но Валера и Артем правы, гарантий, что это будет твое навечно - никаких со стороны властей....

повторю вопрос....а страховые компании с этим не вяжутся??

В Oriflame:

Re[41]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 14:57

геннадий, любое страхование в нашей стране происходит на один год . хочешь - страхуй. но год пройдет. выйдет новый закон, разрешения на аренду не будет, страховать нечего. вот так все весело :Пардон:
Елена, Артем и Валера правы, ибо снос/перенос/вывоз ларьков в Питере стал за последние лет 10 просто нормой. хотя в других городах, видать, тоже самое
Максим Нехороших, поддерживаю мысль о том, что скорее подходит вариант мини офисов с сотрудниками компании, чтобы никто не жульничал. но этот вариант не подходит Геннадию. да и гибкости в нем меньше. компания исходит из своих интересов.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 15:10

Валерий писал(а):
ибо снос/перенос/вывоз ларьков в Питере стал за последние лет 10 просто нормой.

видимо это бизнес такой :Пардон: ........у муниципальных властей :Плачущий:

В Oriflame:

Re[43]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 15:11

кстати, не случайно, видимо, ребята из компаний сотовой связи перешли на политику мини офисов на каждом шагу.
продукты первой необходимости (сотовая связь, продукты, косметика и т.п.) должны продаваться близко. в радиусе 3х километров от моего дома 3 мегамаркета (окей, карусель, лента) + перекресток + десяток магазинов типа "пятерочка", "дикси", "24 часа" и т.п. и везде очереди можно увидеть :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

25 Июн 2011 15:12

Мое мнение конкретно в нашем случае открыть один сервисный пункт без привязки к конкретному директору (так споров будет меньше)
Это позволит открыть более цивильный пункт, да и директорам заниматься непосредственно своими обязанностями - спонсированием[/quote]

Эта мысль интересна, у диров будет время на розвитие, и рост ,а несидеть в офисах(СПО), И если ето будут сотрудники по офисах то супер , а то директора переманивают(есть такие) консультантов к себе

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм