независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

New
Повтор первого сообщения

СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

23 Июн 2011 22:58

Хотел в форуме для СПОшников тему открыть, а потом подумал :Не в себе: может директорам и менеджерам эта тема будет интересна :Пардон: ...вот и мучу её в открытом доступе.

Вопрос очень простой.

У нас компания с уровня брюлика в лизинг даёт авто, а вот если б с уровня директора предлагали СПО....вернее даже не в лизинг, в аренду с правом выкупа.

Кому хотелось бы иметь СПО в мегаполисе в собственности???

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #533900 от 25 Июн 2011 17:27, MaxKanev, 2 отзыва
Сообщение #742472 от 24 Сен 2013 12:02, skylux, 1 отзыв
Сообщение #536592 от 29 Июн 2011 17:45, Аватар, 1 отзыв
Сообщение #536487 от 29 Июн 2011 15:31, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #534357 от 26 Июн 2011 14:39, Secret, 1 отзыв
Сообщение #533908 от 25 Июн 2011 17:38, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #533862 от 25 Июн 2011 16:53, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #533838 от 25 Июн 2011 16:21, MaxKanev, 1 отзыв
Сообщение #533735 от 25 Июн 2011 13:18, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #532879 от 24 Июн 2011 09:24, Пума, 1 отзыв

Re[75]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

27 Июн 2011 20:49

LeSENOK писал(а):
вариант ОФИСА в лизинг,

офис доход не приносит - только спо, причем в мегаполисах с более высоким% от компании - так как выкупив помещение - я бы тут же открыла нечто с более высоким доходом, чем Спо орифлэйм :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[76]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

27 Июн 2011 23:11

LeSENOK писал(а):
как Москва - еще доп.СПО не оч нужны - есть два СЦ, и уже открытые спо, МПВ - на каждом углу практически - с доставкой продукции проблем нет

LeSENOK, Тогда почему Москва в ауте???
...где-то Валерий, дал ответ. из СЦ обороты рассосались по МПВ :Пардон: А я предлагаю другую модель. Мне не нужны другие консы, я в такую будку напихаю новых 300 000 р легко :Класс!:. Посажу девочку за 15-20 тыщ рублей и открою новую будку. Вот я о чём говорю :Смущенный:

В Oriflame:

Re[77]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

27 Июн 2011 23:51

Иванова, офис приносит доход в виде роста структуры, т.к. без офиса напрмиер в спальных районах Москвы оч сложно продлить массовое рекрутирование и его обучение. СЦ всех не вмещает и залов не хватает.
Я говорила именно с этой точки зрения.

геннадий, я вас прекрасно понимаю. НО я описала вам то. что УЖЕ еть: 2 сц, море СПО и море МПВ. Вы предлагаете закрыть все мпв и давать СПО в лизинг? вряд ли компания пойдет на реконструкцию подобную.

Приведу пример: у нас в районе есть СПО и есть МПВ. Как только открылось МПВ все перешли туда 9половина точно),т.к. это дешевле по сервисной плате, и нет переподписания. Это мобильно,быстро и удобно :Пардон:

А Москва в ауте потому, что вы еще учитывайте менталитет людей, живущих в этой столице - нет дефицита предложения рабочих мест, люди с более высокими запросами и при этом (как не парадоксально) более ленивые порой, чем жители небольших городов(о приезжих я сейчас не говорю).

В каждом городе есть специфика работы и специфика контингента. Здесь такая :Пардон: ведь, не секрет,что чем сложнее условия, тем быстрее человек будет расти. если он принял такое решение.

Я не говорю.что аут зависит только от этого, но этот фактор имеет БОЛЬШОЕ место.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[78]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

27 Июн 2011 23:59

LeSENOK, ну, в питере, например, залы и офисы не переполнены людьми (это мягко говоря). СЦ "Карповка", находящийся в почти центре рядом с метро, там около 20 столиков. Так вот пустота пустотой.
СПО по самому городу нет вообще.
А по поводу Москвы - вы гляньте списки новых директоров. я когда на банкете слушал фамилии новых диров, то через одного фамилия не Иванов или Петров, а совсем на них не похожие, южные фамилии.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[79]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 00:01

Валерий, это лишь подтверждает то,что я сказала :Пардон: менталитет "рабочий" у москвичей достаточно ленивый(не лентяйский, а именно ленивый, т.к. привыкли выбирать,т.к. возможностей много) в большинстве своем . это на самом деле обидно - надо работать над этим.

у Нас в двух СЦ,чтобы занять столик надо приходить хотя бы мин за 20 до встречи - и не факт,что отхватишь целый столик.

Залы - переполнены на 3 мес вперед порой. Единственно когда разгруз - лето.т.к. все уезжают на дачи и юга, и то пусто никогда не бывает,даже в воскресенье))

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[80]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 00:27

luna писал(а):
Хотелось бы, но не с уровня дирика ;) чуток повыше

нет с дира как раз в самый раз..нечего засиживаться! по себе знаю.. мотивация не к чему то, а от чего то Сильнее.. как говорит Джим Рон-нужна ПРИЧИНА! вот и рост будет!
я согласна, что идея гениальная!
но есть минус..знаете как говориться в анекдоте.... про лошадь..есть такие, кто сначала ввяжется, а потом скажет-ой..не шмогла я не шмогла..и даже если компания обяжет к выплате..денег нет--чего возьмёшь с таких.. и если речь идёт о машине её можно отобрать и перепродать другому,пусть даже в другом городе..то тут..возни то столько...уууу .........и сразу по логике получается,что надо с уровня выше чем дир начинать такую программу..потому что не у всех директоров ответственность есть!
некоторые есть ещё несознательные..выскочившие за счёт низов....

Вообщем, Гена! ты как всегда на высоте с идеями как стратег! а вот теперь пусть практики думают..как её реализовать можно! Несомненно стоит об этом подумать работникам компании. кто нибудь им ссылочку уже кинул? на темку?

Добавлено спустя 57 секунд:

да... я бы не вела речь о мегаполисах... думаю и в районных и областных центрах реальнее
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[81]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 01:30

Мне кажется, что Москва и другие мегаполисы в ауте потому , что для того что бы дойти до директора и по крайне мере зафиксироваться на нем надо очень много впахивать, как бы не рассказывали о том, что бизнес Орифлейм это бизнес без особых забот, и есть ли смысл в Москве с очень средней зарплатой в 30 тысяч( хоть на данный момент и не живу в Москве, но знаю о чем говорю), много и тяжело работать, если легко можно работать с 9 до 6 работать не нести никакую ответственность и получать те же и большие деньги. Зарплата директора интересна только в провинции. Конечно можно скзать, что на директоре карьерная лестница ори не останавливается, но будем объективны читая те же дневники очень-очень-очень мало кто добивается чего-то большего чем звание директора, а если доходит до золотого, то и с него падает
Менеджер

Re[82]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 01:51

LeSENOK писал(а):
А Москва в ауте потому, что вы еще учитывайте менталитет людей, живущих в этой столице - нет дефицита предложения рабочих мест, люди с более высокими запросами и при этом (как не парадоксально) более ленивые порой, чем жители небольших городов(о приезжих я сейчас не говорю).

Так я рассуждаю с позиции СПОшника думающего куда бы мне поехать :Пардон: LeSENOK, Смотри что получается. При сложившейся ситуации мне и таким как я, Москва мало интересна :Пардон: . Москвичам ...аналогично (сама сказала). То есть выходит безнадёга :Грустный: ... Москве рост не грозит (если девчонки с южных стран не помогут :Смущенный: )
Я у же понял что идея не сильно вам нравится, но выход есть или нет???

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Nena писал(а):
думаю и в районных и областных центрах реальнее

там легко можно снять и СПО :Подмигивающий: ...будка для этого не нужна. Поверь...я уже проверил в некоторых городах :Смущенный:

В Oriflame:

Re[83]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 08:37

А Южные фамилии часом не из-за розницы??? :Вопрос:
Бриллиантовый Директор

Re[84]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 10:28

OriZona.info писал(а):
А Южные фамилии часом не из-за розницы???

не, они щя первые места в рейтингах по рекрутингу берут
......но это другая тема

В Oriflame:

Re[85]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 18:43

геннадий, на тему поехать,вы правы - не вариант. Здесь своя специфика работы :Пардон:

я ужде говорила,выход есть - в мегаполисе надо брать не СПО, а офисами - то бишь рекрутингом и обучением. Вот это в Москве очень реально :)ИМХО и рост тогда тоже будет,т.к. не надо будет заморачиваться насчет площади для обучение - она у нас если в аренду брать ОЧЕНЬ дорогая, а уж про собственность я вообще молчу))

да.южные фамилии берут рекрутингов при чем "своих" - они к нам приезжают толпами.семьями,держатся вместе и приглашают в основном "своих". В отношении населения москвы, приезжих более 50% :Улыбка: и им проще работать среди своих)

а вот для Питера кстати и Новосибирска(из темы) - СПО нужно:)если там все так, как описывал Валерий.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[86]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 19:21

LeSENOK, а в чем специфика?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[87]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 19:51

Валерий, cпецифика такая - либо работать с москвичами.либо с приезжими. Если приезжими - все до тупизма просто, обучения слишком заумного не надо, просто наводка на приглашение сразу 5 людей и на сбор минимум 5 000р на первый заказ. И приготовиться к БОЛЬШОМУ количеству народа.т.к. многие из них работают сутками на трехработах и иногда предпочитают труд физичекий умственному,т.е. большая текучка и не большие запросы(низкая жизненная планка).
С москвичами наоборот - умственный труд предпочтительнее,но сразу прооводят парарллели с зарплатами и своими запросами, директорский уровень не впечатляет - надо делать акцент на перспективы. Вот на бизнес, именно, здесь ОЧЕНЬ падки люди. И серьезное обучение. Важен имидж - хороши офис или СЦ(презентабельнее), будет не оч быстрый отдельный рост, но можно сделать много растущих одновременно групп. Но можно сиграть на омбициях - здесь у людей с этим у большинства в порядке. Очень ценят безопасность и к подобным предложениям надо уметь склонить человека.т.к. в Москве оч много разводов - едут все кому не лень(уж извините :Пардон: ). А еще оч высокий темп жизни, много интересов - это тоже надо учитывать. Много экспресс-встреч,многие на ходу бывают) (во кстати МПВ потому и пользуются оч большой популярностью)
Это мое видение по кр мере

как-то от темы отвлеклись :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[88]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 20:05

LeSENOK, интересный психологический анализ. а тема своим ходом развивается. :Подмигивающий: только я не могу соотнести тот анализ, который даете Вы, с тем, как это относится к предлагаемому варианту/альтернативе обслуживания. исходя из Ваших слов, предлагаемый здесь вариант вполне уместен :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[89]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

28 Июн 2011 21:17

Валерий, чем? чем по этому анализу СПО предпотительнее офиса? по поводу количества одних и других на территории города я писала уже.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм