независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #533900 от 25 Июн 2011 17:27, MaxKanev, 2 отзыва
Сообщение #742472 от 24 Сен 2013 12:02, skylux, 1 отзыв
Сообщение #536592 от 29 Июн 2011 17:45, Аватар, 1 отзыв
Сообщение #536487 от 29 Июн 2011 15:31, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #534357 от 26 Июн 2011 14:39, Secret, 1 отзыв
Сообщение #533908 от 25 Июн 2011 17:38, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #533862 от 25 Июн 2011 16:53, Валерий, 1 отзыв
Сообщение #533838 от 25 Июн 2011 16:21, MaxKanev, 1 отзыв
Сообщение #533735 от 25 Июн 2011 13:18, Максим Нехороших, 1 отзыв
Сообщение #532879 от 24 Июн 2011 09:24, Пума, 1 отзыв

СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

23 Июн 2011 22:58

Хотел в форуме для СПОшников тему открыть, а потом подумал :Не в себе: может директорам и менеджерам эта тема будет интересна :Пардон: ...вот и мучу её в открытом доступе.

Вопрос очень простой.

У нас компания с уровня брюлика в лизинг даёт авто, а вот если б с уровня директора предлагали СПО....вернее даже не в лизинг, в аренду с правом выкупа.

Кому хотелось бы иметь СПО в мегаполисе в собственности???

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[1]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

23 Июн 2011 23:35

иметь СПО в мегаполисе в собственности

Честно говоря не совсем поняла. Ведь с уровня директора любой желающий может открыть СПО. Самое главное найти помещение по "карману", чтобы оплачивать аренду.
Вы имели ввиду, что бы аренду оплачивала компания? Машина в лизинг - это понятно, а вот СПО что то не очень понятно. :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

23 Июн 2011 23:40

Имеется в виду помещение в престижном месте с открытием в нем СПО. Постепенно платишь как за оренду и выкупаешь. Или компания платит, а ты потом получаешь право собственности на СПО. Остается детям и внукам. Принцип Макдональдс - хорошее сочетание места (всегда в центре города, престижное место, большой поток людей) и товара (услуги).
Правильно?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[3]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 01:45

Самое главное найти помещение по "карману", чтобы оплачивать аренду.

В том-то и дело что в мегаполисах "кармана" обычно дирам нехватает. :Пардон:
А если б компания закупила не Вольво, а вот такие пункты выдачи?!?!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

К примеру стоит он 1 000 000 руб, и 3 года СПОшник выплачивает эти деньги компании, а через 3 года палатка - СПО становится твоей.
Кто бы реально стал рассматривать мегаполисы как новый рынок для своей структуры???

В Oriflame:

Re[4]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 08:33

геннадий писал(а):
Самое главное найти помещение по "карману", чтобы оплачивать аренду.

В том-то и дело что в мегаполисах "кармана" обычно дирам нехватает. :Пардон:
А если б компания закупила не Вольво, а вот такие пункты выдачи?!?!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

К примеру стоит он 1 000 000 руб, и 3 года СПОшник выплачивает эти деньги компании, а через 3 года палатка - СПО становится твоей.
Кто бы реально стал рассматривать мегаполисы как новый рынок для своей структуры???

это было бы отлично, конечно.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[5]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 08:54

геннадий, идея, конечно, классная и мотивирующая!!!Мы за))))Только видимо, машины для компании-это проще..Они знают, где их взять...А тут-недвижимость, да в разных местах..Это ж искать надо или строить....Хлопот больше...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 08:57

Как определить, кому отдать такое СПО? Приглашать и вести работу на СПО-разные вещи, и лучший лидер может завалить офисную работу. Тут многое от личного зависит-придут люди в офис или нет.
Но мысль, как всегда революционна. :Одобряю:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[7]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 09:03

Одним миллионом здесь не обойдется - в мегаполисах выйдет гораздо дороже, ИМХО.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 09:24

Идея - суперская! Я ЗА!!!
Я бы ещё как в условиях лизинга на машины: выполняешь условия (например рост ТО на 20% за квартал) - платит компания, рост меньше - директор. Готова жить и трудиться в Москве или другом мегаполисе. По моим наблюдениям именно в мегаполисах лидеры развиваются очень слабо, мало рекрутируют... .В рейтингах одни приезжие из республик. Так что там есть, где развернуться!!! :Класс!:

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

Guapa писал(а):
вести работу на СПО-

нет необходимости. Есть СЦ, есть доставка на дом, есть передвижные пункты выдачи. Здесь - рекрутирование, первичная информация, комп для набивки заказов, терминал.
Во внерабочее время можно приводить индивидуальные консультации, работу с небольшими группами. Я так это представляю.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 11:58

Пума, фактически это просто офис, а не СПО. Или это и имел ввиду Геннадий?
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[10]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 12:14

Janna Kopen писал(а):
Только видимо, машины для компании-это проще..

машины не увеличивают Т/О, а тут можно конкретный план выдвинуть, ну например 500 000 за три года развития
Guapa писал(а):
Как определить, кому отдать такое СПО?

Я думаю любому диру который готов внести какой-то первый взнос и подписаться под планом. Могут быть конечно другие варианты:pardon:
Пума писал(а):
Готова жить и трудиться в Москве или другом мегаполисе. По моим наблюдениям именно в мегаполисах лидеры развиваются очень слабо, мало рекрутируют...

ага.
Я именно отсюда и отталкивался.
Что бы выиграть партию надо мыслить на стороне соперника :Класс!: ....и я думал, а какие условия для меня как СПОшника были бы мне интересны и не убыточны для компании именно в мегаполисе?!?!
И я пришёл к выводу что на аренду в жилом доме или торговом центре я не пойду, а если том купить палатку в рассрочку - это бы было интересно., а если компания поможет с оформлением места, то я точняк штук 4-6 в Москве запустил бы....потом в Питере пару -тройку ...вообщем это была бы новая волна и новый уровень развития для моего бизнеса. А так, при выборе региона, я опять мегаполисы обойду стороной :Пардон:

В Oriflame:

Re[11]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 12:16

геннадий писал(а):

Кому хотелось бы иметь СПО в мегаполисе в собственности???

Хотелось бы, но не с уровня дирика ;) чуток повыше :Голливудская улыбка:

Вот тока сравнение с машинами. хм...
Вот смотри мы точно знаем, что 80% населения хотят или хотели машину (ну хотя бы разок :Дразливый: ) как инструмент для мотивации данный объект очень хорош, так как целевая аудитория широкая... А вот с СПО ты лучше меня знаешь что Больше половины всех СПО шников в страшном сне видят работу на СПО и считают ее убыточной (естественно это только из за безграмотной организации работы в СПО, это же линейщина...) Да есть ты и твоя команда которые умеют делать бизнес через СПО, но вас меньшинство, поэтому как средство мотивации хорошо только для вас ;) и таких как вы, ну и для меня чуток :Смущенный: поэтому для компании будет не актуально (ИМХО)

Ген ты лучше колись с какой мегаполис ты собрался, теперь не открутишься :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 12:18

Guapa писал(а):
Пума, фактически это просто офис, а не СПО. Или это и имел ввиду Геннадий?

Guapa, я имел в виду удобный пункт выдачи!!!Пума, правильно меня поняла. Имея такую "будку" у метро или большой развязки, мы бы с женой 200 000 Т/О за льготку туда легко бы напихали :Класс!:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

luna писал(а):
Ген ты лучше колись с какой мегаполис ты собрался, теперь не открутишься

при данной ситуации я никуда не поеду :Пардон: ....ну может быть в Новосибирск если жена одобрит и то не скоро, гораздо интереснее другие города.
luna, я точно знаю что многие хотелиб работать в Москве, но цена аренды всех угнетает...даже москвичей. А вариантов пока конкурентноспособных - НЕТ . Отсюда и пенетрация 300-700 человек на одного конса!!! Все мегаполисы это огромные белые пятна :Пардон: И компания регулярно вбухивает отдельные деньги чтоб поднять Москву....а воз и ныне там :Грустный: То есть вложения сейчас себя не оправдывают, а я хотел бы оправдать вложения :Смущенный: Отсюда и такая версия родилась :Пардон:

В Oriflame:

Re[13]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 12:32

геннадий, так пункт выдачи и есть СПО. Место, где выдают заказы. А Пума писала, что заказы выдавать на СЦ, на дом и т.д.
Если заказы не выдавать, то это простой офис и получается.
Это, конечно, не суть важно.
У меня знакомая не стала регистрироваться в Орифлэйм. Она съездила в СЦ на Спортивной и сказала, что ей дорого здоровье и нервы :Голливудская улыбка: и очереди она оставила в далёком прошлом. Были бы СПО, как у нас в Саратове-в любом районе можно получить заказ, это был бы отличный вариант.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[14]: СПО в лизинг.... в Москве, Питере, Новосибирске

24 Июн 2011 13:01

Guapa писал(а):
Она съездила в СЦ на Спортивной и сказала, что ей дорого здоровье и нервы :Голливудская улыбка: и очереди она оставила в далёком прошлом.

вот и я об этом
Пума писал(а):
Guapa писал(а):
вести работу на СПО-

нет необходимости. Есть СЦ, есть доставка на дом, есть передвижные пункты выдачи. Здесь - рекрутирование, первичная информация, комп для набивки заказов, терминал.
Во внерабочее время можно приводить индивидуальные консультации, работу с небольшими группами. Я так это представляю.

неееееееее, имено как ПУНКТ ВЫДАЧИ!!!! это сервис и комфорт для живущего там населения
а рекрутировать очень легко, дверь открыл и зазывай :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм