независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ретро-товары Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Ретро-товары Орифлейм

25 Июн 2011 12:26

Я уверена что у каждого должно найтись какието продукты , журналы и другие продукты которые покупали очень давно*

Пример скину позже немножко.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Лак для волос с блестками

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Гель для тела с блестками

Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #635436 от 04 Апр 2012 23:06, Kasnka, 10 отзывов
Сообщение #548540 от 25 Июл 2011 20:43, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #548196 от 24 Июл 2011 22:02, Дуняша, 8 отзывов
Сообщение #843221 от 23 Дек 2015 13:25, Пума, 7 отзывов
Сообщение #736249 от 11 Авг 2013 12:02, GataIrina, 7 отзывов
Сообщение #633718 от 28 Мар 2012 20:26, андрюха, 7 отзывов
Сообщение #548036 от 24 Июл 2011 17:57, Евгеша, 7 отзывов
Сообщение #816307 от 08 Фев 2015 10:04, Наталья23, 6 отзывов
Сообщение #708506 от 27 Фев 2013 12:25, Deira, 6 отзывов
Сообщение #617862 от 22 Янв 2012 12:46, nastasia, 6 отзывов

Re[135]: Ретро-товары Орифлейм

26 Июл 2011 18:38

Янина, Сама спросила, сама ответила. Спасибо, что рассказала эту, действительно, интересную информацию. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[136]: Ретро-товары Орифлейм

26 Июл 2011 18:38

Янина писал(а):
Янина писал(а):
А как вы думаете, когда появилfась пена для бритья Мидсаммер?

Не отвечает никто, короче, отвечу сама - в феврале 2003 года. Именно в таком, неизменённом виде эта пена ( я думаю, вместе с серией Глешер и водой Мидсаммер, хотя дату выпуска последних точно не знаю) - единственные товары, которые столько продержались в каталоге - уже больше 8 лет!
Я подумала, что ССС тоже столько же лет, но точной инфы не нашла о его выпуске, только то, что в 2005 году с покупкой завода в Китае первым выпущенным там средством стало именно ССС.

ССС, было ещё в 98 году, но с другим лого Ори. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[137]: Ретро-товары Орифлейм

26 Июл 2011 18:40

Так и серия, например, Королевский бархат была ещё за царя Гороха, но всё же упаковку в ней поменяли, а пены эти под теми же кодами и в таком же виде и остаются уже 8 лет.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[138]: Ретро-товары Орифлейм

26 Июл 2011 19:24

Янина писал(а):
Не отвечает никто, короче, отвечу сама - в феврале 2003 года. Именно в таком, неизменённом виде эта пена ( я думаю, вместе с серией Глешер и водой Мидсаммер, хотя дату выпуска последних точно не знаю) - единственные товары, которые столько продержались в каталоге - уже больше 8 лет!

О-о-о-о-о-о, спасибо тебе, что подняла такую тему - очень интересно узнать, когда что появилось! Я бы и не подумала, что они так давно появились :Улыбка:

Бодя писал(а):
ССС, было ещё в 98 году, но с другим лого Ори.

Ого, это средство, наверное, можно назвать самым главным долгожителем в Ори :Голливудская улыбка:
Президент

Re[139]: Ретро-товары Орифлейм

26 Июл 2011 19:35

Янина, вода Мидсаммер еще была в даже до 2000 года точно.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[140]: Ретро-товары Орифлейм

26 Июл 2011 19:37

Насколько я знаю, ССС появилось еще на заре Орифлейм, в юбилейном каталоге за апрель 2007 (в месяц 40-летия кормпании) можно об этом прочитать. Оно стоило тогда около 6 грн по-нашему, по-моему. Эта же цена была в момент выпуска.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[141]: Ретро-товары Орифлейм

26 Июл 2011 19:41

Елена прекрасная, ССС было с самого начала появления компании ори, и к 40 юбилею ее стали выпускать в той же бвночке что и тогда(розовая) так что это самый "древний" продукт
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[142]: Ретро-товары Орифлейм

26 Июл 2011 19:46

И оно появилось как средство для кожи вокруг глаз, а уже потом клиенты начали использовать его как средство для загрубевшей кожи локтей, защиты губ и кутикулы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Это действительно легендарный продукт, финские ожоговые центры закупают его для лечения пациентов.
DashaNepeina писал(а):
40 юбилею ее стали выпускать в той же бвночке что и тогда(розовая) так что это самый "древний" продукт
Да, оно столько стоило
Елена прекрасная писал(а):
около 6 грн по-нашему
еще 40 лет назад. А в 2007 юбилейном каталоге повторили эту цену.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[143]: Ретро-товары Орифлейм

27 Июл 2011 10:10

Янина писал(а):
Янина писал(а):
А как вы думаете, когда появилfась пена для бритья Мидсаммер?

Глешер точно меняли. Первая на моей памяти упаковка была вот такая

И пены номер был 8195. А в 2005 году ее поменяли на уже знакомый нам вид.
А вот про Мидсаммер как-то даже не обращала внимания. Действительно ни вода и пена не меняли своей упаковки как минимум с 2003 года.

Последний раз редактировалось: ssl (27 Июл 2011 10:56), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[144]: Ретро-товары Орифлейм

27 Июл 2011 10:30

Это действительно легендарный продукт,
ССС появилось еще на заре Орифлейм

да-да, уникальный продукт! и именно с этого средства началась история косметической компании Орифлэйм, оно было создано самым первым в Ори :Подмигивающий:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[145]: Ретро-товары Орифлейм

27 Июл 2011 10:41

А вот еще интерсная информация для повышения гордости за компанию :Улыбка:
Цитата:

Серия "Skin Structures" от Орифлейм, разработки 1998 года была продана (формула и технология производства) фирме Кристиан Диор в 2004 году. Крем этот выпускается до сих пор, по технологиям, которые в Орифлейм уже забыты, потому что появились новые, более совершенные и эффективные серии "Тime Reversing, Skindividual, Ecollagen".
Таким образом, ночной кислородный крем из серии "Skin Structures" от Орифлейм образца 1998 года продается под маркой "Кристиан Диор". Стоит примерно 103$ за баночку . В каталогах Орифлейм до 2004 года стоил 14$ без скидки.
Собственно крем стоит столько же, а 80$ некоторые твердолобые клиенты платят за ощущение собтвенной "крутости".
Во всех средствах Skin Structures, за исключением Смягчающего крема-скраба (код 1177). содержится биокомплекс GP4G, полученный биотехнологическим способом из зоопланктона. Данный биокомплекс относится к новому поколению активных веществ, создающих уникальные условия для самовосстановления кожи и уменьшения видимых признаков старения. Право на его использование в косметических средствах получили также известные компании Christian Dior (Vitalmine 40 $), Estee Lauder (Resilience Lift), Nature Bisse (Diamond), L'Oreal (Revita-lim) и Lancome (Reconcour Lift).

И из интересных фактов до 1999 года корпоративный цвет был розовый, с 1999 по 2004 год темно-синий, а уже с 2004 салатовый.
А вот так изменялись логотипы на нашей любимой продукции
[/quote]
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[146]: Ретро-товары Орифлейм

27 Июл 2011 11:56

ssl писал(а):
А вот еще интерсная информация для повышения гордости за компанию :Улыбка:
Цитата:

Серия "Skin Structures" от Орифлейм, разработки 1998 года была продана (формула и технология производства) фирме Кристиан Диор в 2004 году. Крем этот выпускается до сих пор, по технологиям, которые в Орифлейм уже забыты, потому что появились новые, более совершенные и эффективные серии "Тime Reversing, Skindividual, Ecollagen".
Таким образом, ночной кислородный крем из серии "Skin Structures" от Орифлейм образца 1998 года продается под маркой "Кристиан Диор". Стоит примерно 103$ за баночку . В каталогах Орифлейм до 2004 года стоил 14$ без скидки.
Собственно крем стоит столько же, а 80$ некоторые твердолобые клиенты платят за ощущение собтвенной "крутости".
Во всех средствах Skin Structures, за исключением Смягчающего крема-скраба (код 1177). содержится биокомплекс GP4G, полученный биотехнологическим способом из зоопланктона. Данный биокомплекс относится к новому поколению активных веществ, создающих уникальные условия для самовосстановления кожи и уменьшения видимых признаков старения. Право на его использование в косметических средствах получили также известные компании Christian Dior (Vitalmine 40 $), Estee Lauder (Resilience Lift), Nature Bisse (Diamond), L'Oreal (Revita-lim) и Lancome (Reconcour Lift).

ssl, да, есть чем гордиться!, жалко только, что инфа такая обычно не для распространения (оно и понятно!)! хотя мне уже давенько это тоже всё известно, но на форумах это не писала, поскольку боялась ошибиться в некоторых названиях/нюансах (а за ошибки иногда приходиться отвечать :Смущенный: ). Запомнилась ещё такая инфа, что была продана формула предыдущего "Королевского бархата" кому-то из вышеперечисленных люксовых марок, КБ тогда шёл с компонентом люпином. Разработки серии для ног (с лавандой что ли) были проданы Ив Роше... В-общем, если найду, подниму свои записи-конспектики (лично для себя многое, что записывала), то напишу здесь поподробнее и поточнее :Смущенный: .

Короче, меня всегда улыбало (и усмехало) то, как многие кичатся тем, что пользуются только люксом и кричат с пеной у рта, как они ненавидят более дешёвую косметику, а больше всего всегда бесило, что в Инете почти поголовно все засирают Орифлэйм (типа яд, говно, дешёвка и т.д.), а сами даже не в курсе, "бедненькие", что у вышеперечисленных люксовых марок даже нет собственного производства!!! и они вынуждены выкупать формулы и разработки у тех, у кого оно есть! (а в компании Орифлэйм есть! собственное производство, научный центр, в котором работают учёные: профессора, кандидаты наук...изобретают новейшие формулы средств по уходу и совершенствуют прошлые. И представляете :Злорадствующий: , даже есть собственные экологически чистые фермы для выращивания и производства органической косметики, есть даже куры, которых не кормят нитратами, несущие яйца, которые используют для Вэллнес, ну и так далее, а то я уже разошлась что-то... но старалась расписать кратко простым языком :Голливудская улыбка: )

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[147]: Ретро-товары Орифлейм

27 Июл 2011 12:21

Дорогие коллеги, у кого есть подобная информация - об истории создания продуктов, развития компании, пишите её обязательно! Я думаю, такие факты, как привела ssl, могут очень заинтересовать клиентов и дать понять, что Орифлейм - это косметическая компания с давними традициями и прекрасной научной базой, а не "предприятие типа пирамиды", о чём говорят разные бастардос.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[148]: Ретро-товары Орифлейм

27 Июл 2011 12:22

Тема замечательная, жаль у меня лично ничего не осталось десятилетней, а то и большей давности, хотя бы на память :Грустный: С удовольствием бы выложила что-то из своей коллекции.
А вот у мамы посмотрю, у нее должна была остаться синяя косметичка и двустороннее зеркало, если я не ошибаюсь))

Очень понравилась картинка с логотипами :Румянец: Больше всего по душе логотип с 77 по 98 гг :Румянец:
Консультант

Re[149]: Ретро-товары Орифлейм

27 Июл 2011 12:26

А над територией где выращивают растения из которых добывают экстраты и т.п. выкупленно воздушное пространство :Подмигивающий: и на територии нельзя пользоваться телефонами :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

10/47 ««19101147»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм