независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тернистый путь (ЧерНика)

New
Повтор первого сообщения

Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 11:35

Приветствую всех форумчан! Сайт посещаю уже давно, но регистрироваться что-то не хотелось. А теперь вот решилась. Хочется услышать мнения других людей, может быть пригодятся какие-нибудь советы. Сама уже не вижу правильных решений.
Попытаюсь кратко рассказать свою историю. Я закончила университет, уволилась с работы и переехала в другой город ( были хорошие перспективы) Еще не успев особо задуматься о поиске работы, как она сама меня нашла. На улице ко мне подошла женщина и пригласила на МК. После МК я прослушала презентацию и зарегистрировалась. Я сразу вникла в работу, увидела все перспективы для себя и делала хорошие результаты. Подписки шли только на холодном рынке, потому что знакомых в этом городе у меня не было. За 2месяца я вышла на 9%, еще через 2месяца 12% и через три я уже была на 15%. Не могу похвастаться, что результат только моих усилий. Мой спонсор работает не по системе привычной для компании (системе ПРО) Подписки идут друг под друга в два столбика (две ветки) То есть люди подписанные у меня , не только мои, а и моего спонсора и людей выше меня. Помощь спонсоров заключается только в подписании, работать с новичками должна я . Сейчас уже я понимаю насколько этот метод абсурдный, но тогда я была рада своим успехам. Других методов работы я не видела. Так работали все родственные структуры уже много лет. Звания достигаются очень быстро и результаты я видела. Мой спонсор золотой директор, а ее спонсор бриллиантовый.
Когда в моей структуре кол-во людей превысило 150- ти , я начала тормозить процесс подписки. Я не успевала работать даже с теми кто этого хотел, а ведь были и просто потребители, которым надо уделять время. Начались мелкие стычки со спонсором, она говорила, что нельзя останавливаться в подписании. Она подписывала, подписывала, а я только и успевала ездить по домам читать презентации. Из –за нехватки времени работать со всеми, я начала топтаться на одном и том же уровне. Люди которые были потенциальными лидерами, перестали работать и остались просто потребителями.

Продолжение следует...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #581202 от 05 Окт 2011 11:39, ЧерНика, 1 отзыв
Сообщение #563449 от 28 Авг 2011 22:05, Мандарин, 1 отзыв

Re[15]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:37

ЧерНика писал(а):
- Здравствуйте! Я консультант компании Орифлейм. Хотите брать продукцию со скидкой?
- Да хочу. Только у меня нет времени этим заниматься.
- А и не надо много времени.
- Но это ж надо много брать?
- Нет, что вы хоть одно мыло.
- Надо куда то приходить за заказом?
- Можно не приходить, вам наш консультант принесет.
- А каталог покупать надо? Сколько стоит?
- Можно не покупать. Консультант принесет, вы посмотрите и закажите.
- Ну ладно пусть приходит.

такое впечатление,что вы в структуру приглашаете клиента. Очень интересная позиция. Я еще пойму отнести заказ клиенту,который берет по полной стоимости продукцию,но консультанту.........

Рекламные объявления:

Re[16]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:41

Это не мой метод, так учили меня и всех кто начинал работать. Просто каждый что-то менял и/или добавлял свое.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[17]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:43

ЧерНика писал(а):
Это не мой метод, так учили меня и всех кто начинал работать.

я это поняла. И вы всем таким "консультантам" носите заказы на дом?

Re[18]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:47

да уж жирно "они" устроились.и скидка и доставка :Злорадствующий:
Менеджер

Re[19]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:47

Я пытаюсь им объяснять, что в офис и на СПО очень интересно и полезно ходить, но понимают не многие.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[20]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:59

ЧерНика писал(а):
Я пытаюсь им объяснять, что в офис и на СПО очень интересно и полезно ходить, но понимают не многие.

Если надо уговаривать, то не надо! Работайте с теми, кто вас понимает и хочет работать!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 13:09

ЧерНика писал(а):

а зачем им туда ходить? заказ им на дом приносят. Просто сейчас новых консультантов надо настраивать на получение своих заказов на СПО. Вы не носильщик и не разносчик пиццы,вам за это деньги не платят. Вы - организатор

Re[22]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 13:15

Я давно так и делаю. Просто я рассказываю свою историю с начала, что бы было понятно как все происходило. Я описала действия годичной давности.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[23]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 13:19

ЧерНика писал(а):
Я давно так и делаю. Просто я рассказываю свою историю с начала, что бы было понятно как все происходило. Я описала действия годичной давности.

ждем продолжения истории :Улыбка:

Re[24]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 13:31

А знаете , это не в обиду конечно, потому и тяжело работать по системе ПРО, потому что есть такие структуры у которых такая вот система.Зачем клиенту покупать по цене каталога, если ему могут предложить доставку, каталоги да ещё по себестоимости покапуть? Вот отсюда появляется возражение-зачем мне подписываться если мне и так всё дают?Это не по правилам компании. Компании кстати серьёзной...
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 13:41

народ,я чего-то не пойму,вы чего так на человека напали? :Потрясенный: ЧерНика, решилась завести дневник,чтобы понять все промахи,получить какие-то советы. Пусть сначала выговориться,а потом уже будете выводы делать.
Каждый из нас работает изначально так как его научил спонсор,а уже потом начинаются наработки своей системы!

Re[26]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 13:54

ЧерНика писал(а):
- Можно не покупать. Консультант принесет, вы посмотрите и закажите.

- Ну ладно пусть приходит.

если б єти рознашивания хорошо оплачивались, то тогда можна . Но судя по всему скидка у Вас небольшая. Хоть иногда за все цепляемся лиш бы неупустить человека

Re[27]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 14:59

Мое стремление и энтузиазм стремительно падали. Но я не сдавалась, в голове все время прокручивала разные варианты, планы работы. И так у меня появилась новая цель. У нас в городе есть большой спальный район, где нет офисов и СПО Орифлейм. Я там часто рекрутировала, и у меня там много консультантов появилось, но 80% из них это молодые мамочки с детьми. Им не удобно ездить за заказами, и они хотели бы, чтоб где-то рядышком открылся СПО или хотя бы офис. Мне это тоже удобно. И я начала искать помещение для офиса (СПО я открыть еще не могла) Вела разговоры со своим спонсорам, о том, что бы переехать всем с прежнего офиса на новый. Так как прежнее место было все равно не удачного расположения. Она и ее остальные директора были за. В ходе поиска помещения я познакомилась с руководителем одного СПО. Его СПО находилось на другом конце города и в общем то относилось к другим структурам.( У нас в городе как бы два направления, два родоначальника Орифлейм и от них уже все остальные) На тот момент он вел разработку проекта по объединению директоров и руководителей СПО в Ассоциацию. Познакомившись мы решили сотрудничать структурами ( проводить мероприятия, выезды на семинары и тд.) Так же было принято решение о создании филиала от их СПО в том районе где я планировала открывать офис.
Работа начала кипеть. Нашли помещение, начали ремонт – у меня как будто второе дыхание открылось. С утра и до позднего вечера в этом офисе. Ремонт быстро закончили, для себя ж делали, старались изо всех сил. Только вот спонсора моего в это время не было, она тогда на Мальту улетела. И другие ее директора и менеджеры не приходили.
Были два человека из моей структуры, одна женщина выше меня (тоже 15%) и остальные из партнерской структуры. Как закончили все работы, организовали официальное открытие офиса – народу было уйма. Пришли все, даже вышестоящие спонсоры. Всем так нравился офис и расположение – чувствовался общий подъем.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[28]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 15:09

ЧерНика писал(а):
организовали официальное открытие офиса – народу было уйма. Пришли все, даже вышестоящие спонсоры. Всем так нравился офис и расположение – чувствовался общий подъем.

А что дальше? Как обстоят дела сейчас?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[29]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 17:32

ждем продолжения... :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм