независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тернистый путь (ЧерНика)

New
Повтор первого сообщения

Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 11:35

Приветствую всех форумчан! Сайт посещаю уже давно, но регистрироваться что-то не хотелось. А теперь вот решилась. Хочется услышать мнения других людей, может быть пригодятся какие-нибудь советы. Сама уже не вижу правильных решений.
Попытаюсь кратко рассказать свою историю. Я закончила университет, уволилась с работы и переехала в другой город ( были хорошие перспективы) Еще не успев особо задуматься о поиске работы, как она сама меня нашла. На улице ко мне подошла женщина и пригласила на МК. После МК я прослушала презентацию и зарегистрировалась. Я сразу вникла в работу, увидела все перспективы для себя и делала хорошие результаты. Подписки шли только на холодном рынке, потому что знакомых в этом городе у меня не было. За 2месяца я вышла на 9%, еще через 2месяца 12% и через три я уже была на 15%. Не могу похвастаться, что результат только моих усилий. Мой спонсор работает не по системе привычной для компании (системе ПРО) Подписки идут друг под друга в два столбика (две ветки) То есть люди подписанные у меня , не только мои, а и моего спонсора и людей выше меня. Помощь спонсоров заключается только в подписании, работать с новичками должна я . Сейчас уже я понимаю насколько этот метод абсурдный, но тогда я была рада своим успехам. Других методов работы я не видела. Так работали все родственные структуры уже много лет. Звания достигаются очень быстро и результаты я видела. Мой спонсор золотой директор, а ее спонсор бриллиантовый.
Когда в моей структуре кол-во людей превысило 150- ти , я начала тормозить процесс подписки. Я не успевала работать даже с теми кто этого хотел, а ведь были и просто потребители, которым надо уделять время. Начались мелкие стычки со спонсором, она говорила, что нельзя останавливаться в подписании. Она подписывала, подписывала, а я только и успевала ездить по домам читать презентации. Из –за нехватки времени работать со всеми, я начала топтаться на одном и том же уровне. Люди которые были потенциальными лидерами, перестали работать и остались просто потребителями.

Продолжение следует...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #581202 от 05 Окт 2011 11:39, ЧерНика, 1 отзыв
Сообщение #563449 от 28 Авг 2011 22:05, Мандарин, 1 отзыв

Re[45]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 18:31

искренний зазомбированный ответ :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[46]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 18:37

что вы имеете ввиду? что это мнение мне навязано?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[47]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 19:15

В продолжении темы об обслуживании других структур на СПО - мы по любому " чужому " заказу всегда перезваниваем по телефону (номер есть в накладной ) , если телефон не отвечает , заказ храним в течении 13 дней и только на 14-й возвращаем на склад в Киев .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 21:58

ЧерНика, Когда расскажете свою историю до конца, тогда и можно будет делать выводы. И все же,приносила ли вам эта деятельность доход? Если да, тогда тернистый путь становления бизнеса нормален, если нет - ....

В Oriflame:
Директор

Re[49]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 22:41

Доход был, но он не был равен затраченным силам.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[50]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 22:47

Тогда воспрос поставлю по другому: превышал ли доход расходы (хотя бы 50 на 50) и была ли перспектива роста,или "трудности" съедали все моральные силы. Сама я не считаю правильным позицию "сцепив зубы ложиться на амбразуры"

В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 22:55

Мне казалось, что я вижу перспективы. Расходы превышали доходы в два раза , я досих пор еще выплачиваю кредит.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[52]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 22:59

Вот и ответ. Не бизнесменки многие дамы: эмоции, жертвы и многое другое, что ценится в других областях,но в бизнесе это не нужно. как считается...между тем,почитав и посмотрев записи мужчин бизнесменов слышишь четкий тезис: я работаю , так это дает мне доход

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

ну а теперь вы ЧерНика,увязнув в долгах, "вынуждены"!заниматься этим бизнесом,пока кредит не выплатите. У вас теперь мотивация от противного...и не вы одна такая

В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Тернистый путь (ЧерНика)

03 Июл 2011 23:59

Цитата:

ну а теперь вы ЧерНика,увязнув в долгах, "вынуждены"!заниматься этим бизнесом,пока кредит не выплатите.

а так же пока не распродам весь склад накопленный за год.

Добавлено спустя 12 часов 3 минуты 50 секунд:

В один из ее приходов, у меня как что –то щелкнуло внутри. Я быстро собрала все свои вещи, вызвала такси и ухала. Выходя из офиса я ей сказала, что больше не хочу сюда приходить, попросила ее не звонить и не трогать меня. В ответ она лишь улыбаясь кивала.
Около трех недель я сидела дома. Никуда не звонила, встречи не назначала – в общем, не работала. В течении этого времени я часто общалась с руководителем того СПО с которым мы сотрудничали. Они приглашали меня к себе на офис. СПО у них большой и красивый, рабочие места есть. Поначалу я сомневалась, ехать нужно на другой конец города, консультантов у меня там нет. Да и вообще все цели и стремления были потеряны. Но тут как раз у них освободилось место офис- менеджера и его предложили мне. Я согласилась. Я люблю перемены, все новое и не постигшее. Работала я не полный день, что бы была возможность видеться со своими консультантами. Так же я посещала все школы, тренинги и планерки их структуры. Они настоятельно рекомендовали мне работать по системе ПРО и развивать свою ширину. Я решила попробовать и начала подписывать в первую линию. Подписок было мало, но результат был потрясающим. Моя зарплата увеличилась в два раза. На результат, конечно же, еще влияли новогодние праздники. На тот момент если помните, были проблемы с поставками и наличием товара ( переход на новую линию и ее неполадки) но с 15% я не упала.
Но в структуре положение было плачевным. Двое моих ключевых партнеров, которые жили в том районе, где нам закрыли офис, перестали работать. У них у обоих маленькие дети, оставлять их не с кем и они просто разочаровались в этом виде доходов. От продукции Орифлейм они не отказались – она самая лучшая! Делали заказы только для себя и своих родственников. Я пыталась начать работать с их людьми, я их всех видела и знала. На меня откликнулись не многие, потому что это были соседи, друзья, подруги тех двух мамочек. Они просто говорили, что они все будут заказывать им. И это правильно, я их понимаю. Я к этому и стремилась когда обучала своих лидеров.
Я думаю, что в объемах я не упала только потому, что перед праздниками увеличивается сумма среднего заказа на человека. Но праздники заканчиваются, и начинается затишье. Вот как раз в такие моменты ты понимаешь насколько стабильна твоя структура.

Добавлено спустя 1 день 1 час 24 минуты 45 секунд:

Я съехала на 12%. Стремление достичь каких то результатов так и не появилось. Работа шла вяло. На людей навались болезни и проблемы, покупательская способность упала. И как раз в этот не стабильный период времени, объявилась мой спонсор. В последний день каталога после 21,00 она сделала не большой заказ, который повлиял на мою зарплату. Объясню подробней. Те две ветки которые строились первоначально должны быть на разных уровнях ( 6% и 9%) чтобы ОС была более менее нормальной. За этим нужно следить. Так вот, я все проверила в пятницу – все в порядке. Утром в субботу я вызвала информ лист и увидела вот такую картину: две ветки были на 9%. Заказ она сделала на консультанта, который очень редко делает заказ. Заказ обычно маленький и по ее же просьбе добавляется к чьему нибудь заказу, что бы не платить сервисную плату. Я позвонила спонсору и спросила, зачем она так сделала. На что она ответила: «Моя структура, что хочу то и делаю.» На мои жалобы по поводу зарплаты она ответила, что раньше надо было думать, как структуру строить. Что при таком построении так будет всегда. В следующем каталоге она начала подписывать мне в глубину «мертвые души» Это были мамы, бабушки, мужья тех консультантов, которых она подписывала ранее. Заказы на этих людей были сделаны по 1ББ, для активности. Я снова звонила и просила ее ни кого не подписывать мне. Я объясняла, что начала работать по системе ПРО, что хочу выполнять ЛК. Но она как будто не слышала меня.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[54]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 10:01

ЧерНика писал(а):
Я позвонила спонсору и спросила, зачем она так сделала. На что она ответила: «Моя структура, что хочу то и делаю.» На мои жалобы по поводу зарплаты она ответила, что раньше надо было думать, как структуру строить. Что при таком построении так будет всегда. В следующем каталоге она начала подписывать мне в глубину «мертвые души» Это были мамы, бабушки, мужья тех консультантов, которых она подписывала ранее. Заказы на этих людей были сделаны по 1ББ, для активности. Я снова звонила и просила ее ни кого не подписывать мне. Я объясняла, что начала работать по системе ПРО, что хочу выполнять ЛК. Но она как будто не слышала меня.

ЧерНика. И не услышит. Формально и юридически она может и подписывать вам людей и баллы на них кидать и общаться с ними. И о чем либо договариваться можно только "полюбовно" или "биться на мечах", если вам нужен этот бизнес...

В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 10:09

ЧерНика, а как Ваш спонсор регистрировала в Вашу структуру людей? если через интернет, поменяйте пароль, чтобы у нее было доступа к Вашей странице.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[56]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 11:00

Лизончик писал(а):
ЧерНика, а как Ваш спонсор регистрировала в Вашу структуру людей? если через интернет, поменяйте пароль, чтобы у нее было доступа к Вашей странице.

Регистрирует она не в мою первую линию, поэтому мой пароль ей не нужен. А регистрацию и заказ можно сделать через СПО без пароля.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[57]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 11:08

ЧерНика, ясно :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[58]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 12:29

ЧерНика писал(а):
спросила, зачем она так сделала. На что она ответила: «Моя структура, что хочу то и делаю.»

Но ведь фактически, это действительно ЕЕ структура. Вы сами писали, что это ОНА регистрировала вам людей. То есть она эти ветки вам и построила. Это, так сказать плата :Пардон:
Просто постараться не обращать внимания на эти ветки. Считайте, что вы начали заново и надейтесь только на себя.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 12:40

ЧерНика писал(а):
Регистрирует она не в мою первую линию, поэтому мой пароль ей не нужен. А регистрацию и заказ можно сделать через СПО без пароля.

Да-а-а-а.. :Не в себе: Спонсоров, как и родителей, не выбирают :Грустный: Какая уж тут система ПРО, одни "мертвые души" в распечатке... ЧерНика, но вы с этим тоже справились, или справляетесь?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм