независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тернистый путь (ЧерНика)

New
Повтор первого сообщения

Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 11:35

Приветствую всех форумчан! Сайт посещаю уже давно, но регистрироваться что-то не хотелось. А теперь вот решилась. Хочется услышать мнения других людей, может быть пригодятся какие-нибудь советы. Сама уже не вижу правильных решений.
Попытаюсь кратко рассказать свою историю. Я закончила университет, уволилась с работы и переехала в другой город ( были хорошие перспективы) Еще не успев особо задуматься о поиске работы, как она сама меня нашла. На улице ко мне подошла женщина и пригласила на МК. После МК я прослушала презентацию и зарегистрировалась. Я сразу вникла в работу, увидела все перспективы для себя и делала хорошие результаты. Подписки шли только на холодном рынке, потому что знакомых в этом городе у меня не было. За 2месяца я вышла на 9%, еще через 2месяца 12% и через три я уже была на 15%. Не могу похвастаться, что результат только моих усилий. Мой спонсор работает не по системе привычной для компании (системе ПРО) Подписки идут друг под друга в два столбика (две ветки) То есть люди подписанные у меня , не только мои, а и моего спонсора и людей выше меня. Помощь спонсоров заключается только в подписании, работать с новичками должна я . Сейчас уже я понимаю насколько этот метод абсурдный, но тогда я была рада своим успехам. Других методов работы я не видела. Так работали все родственные структуры уже много лет. Звания достигаются очень быстро и результаты я видела. Мой спонсор золотой директор, а ее спонсор бриллиантовый.
Когда в моей структуре кол-во людей превысило 150- ти , я начала тормозить процесс подписки. Я не успевала работать даже с теми кто этого хотел, а ведь были и просто потребители, которым надо уделять время. Начались мелкие стычки со спонсором, она говорила, что нельзя останавливаться в подписании. Она подписывала, подписывала, а я только и успевала ездить по домам читать презентации. Из –за нехватки времени работать со всеми, я начала топтаться на одном и том же уровне. Люди которые были потенциальными лидерами, перестали работать и остались просто потребителями.

Продолжение следует...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #581202 от 05 Окт 2011 11:39, ЧерНика, 1 отзыв
Сообщение #563449 от 28 Авг 2011 22:05, Мандарин, 1 отзыв

Re[60]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 15:00

Тут на меня свалилась еще одна «радостная» новость. Последний мой КП зарегистрировалась в AVON , ей там больше нравится и она уходит туда работать. На все мои доводы она не реагировала. Я ей предлагала так сразу не бросать ОРИ, пусть сначала посмотрит, узнает, попробует там все, а потом уже сделает выводы. Но она все равно ушла и забрала с собой 6% структуру. Я не стала ей закатывать истерик и скандалов, человек сам сделал свой выбор и я не вправе ей мешать. Первое время я конечно надеялась, что она вернется, мне ее не хватало. Не только как групповые баллы, но и как человека, с которым мы многое прошли. Но она не вернулась.
В начале марта я простыла, но на работу продолжала ходить. Наверное, это и усугубило положение. Через три недели я совсем слегла. Не буду рассказывать, как мне было плохо (не по теме) Но в поликлинике диагноз мне поставили ОРЗ. Смешно с таким диагнозом болеть три месяца. В течении этих трех месяцев я пыталась хоть что-то делать. С натяжкой но я выполняла личные баллы, а так же принимала и отправляла заказы группы. Самочувствие то улучшалось, то резко ухудшалось. Валяться дома жутко надоедало и я периодически пыталась работать. Хотя работой это назвать сложно. Все это время мне звонила мой спонсор, спрашивала как дела, почему нет новичков, почему так мало баллов, почему я не работаю. На что я отвечала, что болею, пока не получается. Но начиналась новая неделя и опять звонки с теми же вопросами. Позже я узнала, что она звонила моим консультантам и расспрашивала их обо мне.
К концу весны я пошла на поправку. За время болезни мой уровень упал до 6%. Конечно меня это очень огорчало и я начала активно работать. Я всех обзванивала, развозила каталоги, анкетировала, раздавала на улице старые каталоги. Но результат был очень плохим, я даже не смогла выйти на 9%. Я не стала добивать баллы искусственно, как это раньше делалось, а решила просто догнать в следующем каталоге.

Но тут снова неприятности. Мне позвонил бывший муж моего спонсора и начал требовать деньги за модем и интернет которым я пользовалась осенью в офисе для работы. На тот момент модем был оформлен на него и он сам все добровольно оформлял для работы в офисе. И даже был письменный договор, что модем передается мне для дальнейшей работы. Стоимость модема и часть абонплаты за один месяц за Интернет он берет на себя, а последующие месяцы оплачиваю я. Теперь он решил эту сумму у меня забрать, к тому же угрожал милицией и судом. Я знала, что у него ничего не получится, а суд с милицией тут не причем. Но я позвонила спонсору и рассказала ей об этом, попросила ее объяснить мне эту ситуацию. На что она мне сказала, что я ей тоже должна деньги. Что она осенью потратила очень большую сумму денег на офис который ей не нужен был. А я ей напомнила, что она подписывала бумагу на которой были записаны все мои вложения сверх нужных и, что она обязуется их погасить. В общем разговор ни к чему не привел, она не отрицала, что подписывала документы о займе, но отдавать ни чего не будет. Так же хочу сказать, что обо мне начали ходить всякие неприятные сплетни и многие люди перестали со мной здороваться. Это конечно не трагедия, но неприятно.
Но тут их слухов я узнала, что мой спонсор хочет написать заявление на СЦ по поводу моего переподписания. Я сразу же пришла к ней в офис и пыталась объяснить, что меня никто не переподписывал. Разговор длился больше двух часов, но она меня так и не поняла. Говорила, что я должна работать только у нее на офисе, что мы партнеры, мы команда, что я должна работать по их системе. Я ушла так не о чем и не договорившись.
Через время вызвали руководителя СПО на котором я работаю в СЦ. Сообщили, что СПО будут закрывать. Что они нарушают правила компании, занимаются переподписками, плохо обслуживают консультантов. Показали пачку жалоб от кунсультантов и заявления структуры моего спонсора.
На сегодняшний день СПО еще не закрыт, но я там больше не работаю. И вообще затрудняюсь ответить на вопрос : «Что делать дальше?»

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[61]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 15:39

ЧерНика писал(а):
Показали пачку жалоб от кунсультантов и заявления структуры моего спонсора.
какие были доказательства переподписания?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

может, Вы о них не знаете?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[62]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Июл 2011 16:51

Доказательств переподписки нет, так же как и самой переподписки. Моему спонсору так и ответили, но заявления и жалобы все равно влияют на репутацию СПО.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[63]: Тернистый путь (ЧерНика)

08 Июл 2011 22:00

Я сейчас на распутье, не знаю как поступить. Умом понимаю, что бросать не стоит, но сил уже нет бороться с ветряными мельницами. Нет внутренней мотивации, нет огня внутри, как было раньше. Рассказываю людям об Ори, а у них глаза не загораются, потому что не видят моих горящих глаз. Не знаю как дальше без офиса работать, куда приглашать. Просто я с первых дней на офисе работала, не знаю как это без него. Трудно без спонсора, но с ней еще сложней. Просишь ее меня не трогать, а она еще больше лезет. Уверена она никогда от меня не отстанет :Грустный:
А если все оставить, то как же те люди которые сейчас есть, конечно их мало, но это же мой труд.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[64]: Тернистый путь (ЧерНика)

08 Июл 2011 22:14

Поищите недорогой вариант офиса, комнату снять. Встречи можно проводть и в кафе каком-то уютном. Я так делала, когда офис был занят. Насчет мотивации - посетите ближайшее мероприятие от компании. Региональный форум, например.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[65]: Тернистый путь (ЧерНика)

10 Июл 2011 11:23

Мероприятия посещаю, но они меня не мотивируют, больше нет желания добиться успеха. Как вы думаете все эти трудности могли быть для того, что бы понять, что бизнес с ОРИ не мое или они наоборот закаляли перед чем-то другим. Напишите пожалуйста свое мнение об этой всей ситуации, хочется знать как ее видят со стороны.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Тернистый путь (ЧерНика)

10 Июл 2011 15:19

ЧерНика, а Вам нравиться то, чем Вы занимаетесь?
нравиться работать с людьми, ведь у каждого свое настроение... нравиться ли этот бизнес в принципе??? вот если бы закрыть глаза и представить, что нет спонсора, вы - одни.... нет ни поддержки, ни ножей в спину? можете ли честно сами с собой согласиться, что бизнес с Орифлейм - это ТО, что вам нужно и Вы потянете его в одиночку? знаю, что это - возможно, поскольку сама была в похожей ситуации, и ничего, вырулила. но нужен Ваш ответ
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[67]: Тернистый путь (ЧерНика)

10 Июл 2011 15:42

Сейчас сложно четко ответить да или нет, потому что сомневаюсь. Буду частями. Мне нравится работать с людьми, я общительный человек. Бизнес нравится, нравится то что можно улучшить качество своей жизни и в дальнейшем жизнь детей. Сомневаюсь, что смогу без поддержки на моральном уровне. Работать одна я привыкла, на меня и на предыдущих работах все вешали, справлялась. Но сейчас посещают мысли, что нужно идти на какую -то еще работу, сейчас уже не смогу прожить на зарплату в Ори.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[68]: Тернистый путь (ЧерНика)

10 Июл 2011 21:55

ЧерНика, Во-прервых, по поводу зарплаты от Ори. Сейчас лето, у всех спад. Сейчас нужно МНОГО нарегистрировать, осенью соберете плоды. У меня так было в прошлом году. с 12% летом вышла на 21% осенью. Но много работала летом - ОЧЕНЬ много регистрировала. Нашла новых БП. Если пойти на работу - у Вас темп будет в 10 раз медленнее.
Мой совет (говорю сейчас словами Джерри кларка, Вы не были на директорском семинаре 1 июля?). Кстати, после этого (и других) мероприятия (но именно больших) у меня каждый раз все больше уверенности в правильности моего выбора по поводу сотрудничества с Орифлейм. И все мои встречи с новичками проходят на УРА, много регистраций, звонки мои мотивируют людей. Это я прям ощущаю. Советую все же посетить ближайший региональный форум. Просто послушайте совета незаинтересованного человека со стороны. Смотрите видео мотивирующее (тут на форуме есть) каждый день, по часу или более. Так вот по поводу совета. Представим, что все мы милые создания - коровки. Живем в коровнике. И Вы узнали, что кроме родного коровника, где Вас кормят-поят, доят и платят зарплату (на ОБЫЧНОЙ работе), существует райская жизнь. и Вы выбрались из этого коровника. Чтобы дойти до райской жизни, надо пройти джунгли. В джунглях много препятствий. И Вы уже почтти дошли до конца джунглей, а Вас родные коровки (мысли, окружение, неудачный спонсор) тянут-зовут домой, назад в коровник). Как же так, Вы будет жить по-другому, лучше, интереснее, свободнее. Если преодолеть сейчас все это и настроиться на позитивный лад, вырастете сильным, свободным лидером. И будете свою историю рассказывать на больших мероприятиях!
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[69]: Тернистый путь (ЧерНика)

10 Июл 2011 22:26

Елена прекрасная писал(а):
Так вот по поводу совета. Представим, что все мы милые создания - коровки. Живем в коровнике. И Вы узнали, что кроме родного коровника, где Вас кормят-поят, доят и платят зарплату (на ОБЫЧНОЙ работе), существует райская жизнь. и Вы выбрались из этого коровника. Чтобы дойти до райской жизни, надо пройти джунгли. В джунглях много препятствий. И Вы уже почтти дошли до конца джунглей, а Вас родные коровки (мысли, окружение, неудачный спонсор) тянут-зовут домой, назад в коровник). Как же так, Вы будет жить по-другому, лучше, интереснее, свободнее.

Елена прекрасная, очень классное сравнение, прям за душу берет :Плачущий:
ЧерНика, у меня есть знакомая, которая была менеджером 12%, но мало денег было, устроилась на работу. Сейчас она еле 6% тянет, и то закрывает за счет заказов своих консультантов (т.е. их заказы на себя набивает)
ЧерНика писал(а):
хочется знать как ее видят со стороны.

Советовать можно многое, но решение останется за тобой - это твоя жизнь и тебе решать куда направляться к пенсии (работа) или к свободе.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[70]: Тернистый путь (ЧерНика)

10 Июл 2011 22:29

Елена прекрасная, большое спасибо за совет. Я в прошлом году была на семинаре, в этом нет, но я была на планерке где рассказывали о Джерри Кларке. Мне очень понравилась эта история про коровник. Там были 5 Мерфи, которые не давали попасть в райские ворота. Я тоже задумывалась над этим, может именно их я и прохожу, но мой второй вариант (о том что Ори не мое) приходит в голову чаще. Поэтому и шатается моя уверенность в себе.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Цитата:
Советовать можно многое, но решение останется за тобой - это твоя жизнь и тебе решать куда направляться к пенсии (работа) или к свободе.

Конечно я понимаю что решать только мне. Все что говорят нельзя брать за верное решение, потому что для каждого решение выглядит по разному. Но советы никак не испортят мое решение, а наоборот подтолкнут к правильному.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[71]: Тернистый путь (ЧерНика)

06 Авг 2011 17:34

ЧерНика писал(а):
. Но советы никак не испортят мое решение, а наоборот подтолкнут к правильному.

Как дела у Вас что решили интересно

Re[72]: Тернистый путь (ЧерНика)

16 Авг 2011 13:24

Решила "отлететь от окна" и посмотреть на ситуацию издалека. Как Свильям Море рассказывал про муху, которая не видит выхода и бьется об стекло.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[73]: Тернистый путь (ЧерНика)

16 Авг 2011 21:14

И что увидели? Вы очень сильная девушка!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[74]: Тернистый путь (ЧерНика)

16 Авг 2011 21:19

Спасибо, очень приятно)
увидела пока только свои ошибки, которые сейчас и анализирую.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм