независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тернистый путь (ЧерНика)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #581202 от 05 Окт 2011 11:39, ЧерНика, 1 отзыв
Сообщение #563449 от 28 Авг 2011 22:05, Мандарин, 1 отзыв

Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 11:35

Приветствую всех форумчан! Сайт посещаю уже давно, но регистрироваться что-то не хотелось. А теперь вот решилась. Хочется услышать мнения других людей, может быть пригодятся какие-нибудь советы. Сама уже не вижу правильных решений.
Попытаюсь кратко рассказать свою историю. Я закончила университет, уволилась с работы и переехала в другой город ( были хорошие перспективы) Еще не успев особо задуматься о поиске работы, как она сама меня нашла. На улице ко мне подошла женщина и пригласила на МК. После МК я прослушала презентацию и зарегистрировалась. Я сразу вникла в работу, увидела все перспективы для себя и делала хорошие результаты. Подписки шли только на холодном рынке, потому что знакомых в этом городе у меня не было. За 2месяца я вышла на 9%, еще через 2месяца 12% и через три я уже была на 15%. Не могу похвастаться, что результат только моих усилий. Мой спонсор работает не по системе привычной для компании (системе ПРО) Подписки идут друг под друга в два столбика (две ветки) То есть люди подписанные у меня , не только мои, а и моего спонсора и людей выше меня. Помощь спонсоров заключается только в подписании, работать с новичками должна я . Сейчас уже я понимаю насколько этот метод абсурдный, но тогда я была рада своим успехам. Других методов работы я не видела. Так работали все родственные структуры уже много лет. Звания достигаются очень быстро и результаты я видела. Мой спонсор золотой директор, а ее спонсор бриллиантовый.
Когда в моей структуре кол-во людей превысило 150- ти , я начала тормозить процесс подписки. Я не успевала работать даже с теми кто этого хотел, а ведь были и просто потребители, которым надо уделять время. Начались мелкие стычки со спонсором, она говорила, что нельзя останавливаться в подписании. Она подписывала, подписывала, а я только и успевала ездить по домам читать презентации. Из –за нехватки времени работать со всеми, я начала топтаться на одном и том же уровне. Люди которые были потенциальными лидерами, перестали работать и остались просто потребителями.

Продолжение следует...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 14:23

если вы пишете свой дневник, то почему он не в нужном разделе? и без подписи чей? Я все переношу как нужно, но вам устное преудпреждение.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[2]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 16:03

ЧерНика, а почему метод абсурдный?все таки через 3 месяца-15% не каждый может так похвастаться.и почему только вы читали презентации у вас же 150 человек что никто не помогал?
Менеджер

Re[3]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 16:22

Наверно, самая большая ошибка, что ваш спонсор выбрал вас как лидера. В сетевом маркетинге самое сложное это найти людей. Вам их давали. За три месяца вы достигли такого результата, а ещё жалуетесь. Вам просто повезло со спонсорами, а Вы этого не цените. И что такого сложного работать с новичками. Потребителю объяснил один раз и все. И только пиши письма о начале действия каталога и про акции. А работать надо было с лидерами и обучать их. Чтобы они начали рассказывать презентации своим людям и была бы у вас сплоченная команда. Тогда и всё бы успевали. Зачем жаловаться и зачем бегать по домам, если можно по определенным дням проводить школы в офисе. Если нет офиса , найдите. Попросите помощи у спонсора. Она вам поможет.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 16:53

А я благодарна своему спонсору, что она мне помогает с людьми. Я с большим удовольствием их регистрирую и с ними работаю. Есть люди из других городов и я им звоню, все объясняю, мы общаемся по интернету и по телефону. У меня тоже приблизительно столько же как и у тебя людей, но я не жалуюсь, а с ними работаю с удовольствием и рада регистрировать ещё. Спасибо моему спонсору, что она мне помогает и я стараюсь оправдать её доверие.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[5]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 17:26

ЧерНика, От вашего первого же поста я просто в шоке :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Это называется "зажрались", простите, не хочу обидеть лично вас. Вы сами сколько людей нашли и подписали? В чужом городе? Думаю за 3 месяца без помощи спонсора человек 10-15?
. Вам просто повезло со спонсорами, а Вы этого не цените.

Зачем жаловаться и зачем бегать по домам, если можно по определенным дням проводить школы в офисе.

Совершенно правильно. А как вы планируете расти дальше, когда количество людей будет идти на тысячи? Так и будете по домам бегать? Нужно правильно организовывать свою работу. И проблем не будет, и времени на все хватит.
А если вам так в тягость те люди, которых вам спонсор подписывает, не работайте с ними, работайте только с теми, кого находите самостоятельно. Поверьте, спонсор не долго будет вам давать людей, видя, что они пропадают в "черной дыре" и растите себе без напряга.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 17:51

Эх... Кто б мне подписал 150 чел :Грустный: . Хорошо когда спонсоры помогают. У меня их вообще нет. Крутись как хочешь, приглашай куда хочешь.
Консультант

Re[7]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 18:18

Это называется наловили рыбы, но не научили как её использовать. готовить и как владеть удочкой, человек не созрел, вот и всё.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[8]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 18:54

Неправильно выбрана тема . Какой "Тернистый путь " .Надо было назвать " Я Президент в 2012 году " - тогда и коменты были бы другие .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[9]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 20:11

Быстрый и хороший результат, а интересно вы хотели более медленного роста и сами подписывать людей.... у меня медленный рост т. к. я долго была потребителем, но мне ни одного человека не подписал мой спонсор, могли наоборот, моих людей себе забрать, не специально конечно, а так получалось, хочу и я такого роста....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[10]: Тернистый путь (ЧерНика)

27 Июн 2011 20:23

ЧерНика писал(а):
Я не успевала работать даже с теми кто этого хотел

Вот именно, что работать нужно ТОЛЬКО с теми, кто хочет работать. Не стоит тратить свое время на мозгоклюев!!! :Убиться ап стену:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[11]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 08:08

На 15 % многие зацикливаются , это не новость . Но нужно двигаться вперед , топтание на месте только еще глубже затянет в этот омут . Где выход ? На мой взгляд только анкетирование , не тупая раздача раздавалок - на них практически никто не реагирует , а непосредственная работа с людьми. Все , что будет по крупицам заложено летом обязательно даст урожай во время осенней Акции . Проверено на практике . Только не падай духом , кто-кто , а ты на правильном пути !
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:15

Цитата:
Аватар

Наверно, самая большая ошибка, что ваш спонсор выбрал вас как лидера. В сетевом маркетинге самое сложное это найти людей. Вам их давали. За три месяца вы достигли такого результата, а ещё жалуетесь. Вам просто повезло со спонсорами, а Вы этого не цените. И что такого сложного работать с новичками. Потребителю объяснил один раз и все. И только пиши письма о начале действия каталога и про акции. А работать надо было с лидерами и обучать их. Чтобы они начали рассказывать презентации своим людям и была бы у вас сплоченная команда. Тогда и всё бы успевали. Зачем жаловаться и зачем бегать по домам, если можно по определенным дням проводить школы в офисе. Если нет офиса , найдите. Попросите помощи у спонсора. Она вам поможет.

Цитата:
Карине

А я благодарна своему спонсору, что она мне помогает с людьми. Я с большим удовольствием их регистрирую и с ними работаю. Есть люди из других городов и я им звоню, все объясняю, мы общаемся по интернету и по телефону. У меня тоже приблизительно столько же как и у тебя людей, но я не жалуюсь, а с ними работаю с удовольствием и рада регистрировать ещё. Спасибо моему спонсору, что она мне помогает и я стараюсь оправдать её доверие.

Может быть я и не лидер, время покажет. Но я не жаловалась на спонсора, меня не правильно поняли. Да, у меня есть к ней претензии, но она их знает, я их не скрывала. Я ей благодарна за то что подписала, дала хоть какие-то знания и вообще шла со мной к успеху хоть и не до конца.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:19

ЧерНика, а какие методы вы хотите использовать сейчас?что намерены делать?
Менеджер

Re[14]: Тернистый путь (ЧерНика)

28 Июн 2011 12:29

Хочу внести ясность. Если я нахожусь на 15% то у меня не тот заработок который вы себе представляете. У меня в первой линии 2 человека, один на 12%, другой на 9%, а иногда и оба на 12%.
А работать с людьми сложно, потому что им сразу говорят что все очень легко и делать ничего не надо. Приведу пример как это происходит.
Подходит консультант на улице к прохожему.
- Здравствуйте! Я консультант компании Орифлейм. Хотите брать продукцию со скидкой?
- Да хочу. Только у меня нет времени этим заниматься.
- А и не надо много времени.
- Но это ж надо много брать?
- Нет, что вы хоть одно мыло.
- Надо куда то приходить за заказом?
- Можно не приходить, вам наш консультант принесет.
- А каталог покупать надо? Сколько стоит?
- Можно не покупать. Консультант принесет, вы посмотрите и закажите.
- Ну ладно пусть приходит.

Молодежь еще можно как-то в офис пригласить, а вот женщин постарше вообще ни как. А у меня очень много женщин пенсионного возраста.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм