независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

New
Повтор первого сообщения

СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

12 Июл 2011 15:03

Итак, я переехала. :Голливудская улыбка:
Многомесячные мытарства с оформлением кредитов, продажей квартиры, покупкой новой и переездом в Ессентуки закончились. Я не буду здесь описывать свою борьбу с агенствами недвижимости, регпалатами, банками и паспортным столом. Это все уже позади. А впереди - построение своего бизнеса с ОРИ в Ессентуках.
После некоторых размышлений, я пришла к выводу, что хочу свое СПО. Так мне во всех вариантах лучше. Начались поиски помещения и переписка с Краснодаром. Переписка случилась короткой - в Ессентуках, Пятигорске и Кисловодске нет достаточного кол-ва БАК для открытия СПО. :Пардон: Предложили рассмотреть вариант открытия СПО в пригороде. Поразмыслив, я согласилась и нашла помещение. Договорилась с владельцем о встрече. Приехала немного раньше чем он. Стою жду. И тут.... раздается звонок телефона. Звонит мой вышестоящий Золотой Директор(те кто был на Орифлэшке с ней познакомились - Демченко Елена) И делает мне такое предложение - я забираю её СПО (с последующим переоформлением на себя - с января). Полностью занимаюсь им, в отдельном кабинете, она за собой оставляет только один офис (первоначально их было 2 кабинета - офис и СПО). И я согласилась. :Улыбка:
Уже второй день как я взяла СПО. Мне отдали кабинет с мебелью и телефоном. Кое-какие плакаты. Сканер. Все. :Класс!: Данным СПО практически не занимались по разным причинам. Помошников нет совсем. Только несколько консультантов, которым удобно обслуживаться в нем. Категория С. НО! Уже несколько каталогов на бонус не дотягивают. :Пардон:
Поставила себе задачу - вывести СПО на окупаемость и засыпать Ессентуки кол-вом регистраций. Моим количеством :Класс!:
Офис находиться рядом с центральной площадью города. Напротив почта, телеграф, рядом муз.школа. Место достаточно проходное.
Итак с чего начинаю - заказала каталоги, распечатала материалы, купила чайник, канцелярку, доску маркерную. Сегодня заказываю вывески, стрелки и т.п. Промостойка есть - 2 шт. дисконтные карты есть. Анкеты, памятки - все готово. Завтра на промостойку :Голливудская улыбка:
Начинаю регить сразу на новую акцию.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #543994 от 14 Июл 2011 09:33, Пума, 4 отзыва
Сообщение #716965 от 26 Мар 2013 11:12, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #543186 от 12 Июл 2011 15:03, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #604923 от 07 Дек 2011 12:40, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #577422 от 26 Сен 2011 12:04, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #577415 от 26 Сен 2011 11:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #575013 от 20 Сен 2011 21:07, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #629209 от 09 Мар 2012 21:33, PLagiat, 1 отзыв
Сообщение #604890 от 07 Дек 2011 11:11, Пума, 1 отзыв
Сообщение #598643 от 19 Ноя 2011 16:37, NATALЁK, 1 отзыв

Re[45]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

26 Сен 2011 08:58

Ещё вопрос: какие мероприятия (действия) предпринимаешь, для повышения ББ среди новичков и неновичков?
И просьба: пиши в дневник регулярно - как работаешь, сколько, с кем и пр. Это очень важно и интересно, когда вот так, практически с нуля. :Молиться:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[46]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

26 Сен 2011 10:17

NATALЁK, а бизнесвумен, которые каким-то образом предположительно проявятся в этой массе, тоже планшет в руки и в поля пойдут? Как-то это мало похоже на бизнес... :Грустный: Я тоже стала такой, изначально придя именно на бизнес-возможности и, имея привычку "все сама", начала лихо рекрутировать, и даже нашла тех немногих, кто готов был к таким же подвигам. Мне кажется, произошла какая-то подмена - в последнее время все говорят - надо много рекрутировать, а про то, что главное в спонсировании мы забываем, да и просто не успеваем при таком количестве :Не в себе: Отсюда огромная текучка, люди приходят и уходят, так и не поняв, какие возможности упустили :Пардон:
Спонсировать - достучаться до истинных потребностей (а в большинстве случаев это финансовая независимость и свобода, самореализация) и помочь человеку воплотить это. Конечно труднее, чем просто рекрутировать, но результат будет другой.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[47]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

26 Сен 2011 11:01

Скажите, а по какому адресу находиться ваше СПО?
Менеджер

Re[48]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

26 Сен 2011 11:34

lady di-ori писал(а):
Спонсировать - достучаться до истинных потребностей (а в большинстве случаев это финансовая независимость и свобода, самореализация) и помочь человеку воплотить это. Конечно труднее, чем просто рекрутировать, но результат будет другой.

всё верно :Класс!: Вот вы поняли это и начинайте делать. И результат будет другой :Улыбка:
На днях приезжал АСМ....посидели в ресторане....покушали....и когда в животе всё было хорошо она нам говорит. Зина вот вы хорошо рекрутируете, а вот второй шаг-СПОНСИРОВАНИЕ у вас хромает....в москве мол ужк говорят что еслиб Хвостовы умели спонсировать то они давно уж президентами стали :Пардон: На что ей Зина спокойно отвечает. У нас хоть второй шаг страдает, а у тех кто про нас в Москве слухи судачит, у них и первого-то нет. И то что они хорошо умеют делать второй шаг им просто делать не с кем :Пардон:
Резюме:lady di-ori, Не дай бог вам попутать причину роста со следствием :Класс!:
Причина роста - РЕ_КРУ_ТИ_РО_ВА_НИ_Е....всё остальное СЛЕДСТВИЕ :Смущенный: ИМХО

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[49]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

26 Сен 2011 11:59

lady di-ori писал(а):
а бизнесвумен, которые каким-то образом предположительно проявятся в этой массе, тоже планшет в руки и в поля пойдут? Как-то это мало похоже на бизнес...

зато передать по наследству можно!
:Пардон:
Сапфировый Директор

Re[50]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

26 Сен 2011 12:04

Парфюмерша писал(а):
Скажите, а по какому адресу находиться ваше СПО?

Парфюмерша, в Зеленокумске - З.Космодемьянской 3
в Ессентуках - Кисловодская 13.
lady di-ori писал(а):
NATALЁK, а бизнесвумен, которые каким-то образом предположительно проявятся в этой массе, тоже планшет в руки и в поля пойдут?

Они сами сделают свой выбор. И как, и с чем, и где. Моя задача дать им этот выбор.
lady di-ori писал(а):
Спонсировать - достучаться до истинных потребностей (а в большинстве случаев это финансовая независимость и свобода, самореализация) и помочь человеку воплотить это.

Правильно, но вот только было бы до кого достукиваться... :Пардон:
Сначала рекрутинг и очень много.
lady di-ori писал(а):
Конечно труднее, чем просто рекрутировать, но результат будет другой.

Именно другой. А вот когда и какой... попробуйте и расскажете. А я уже, спасибо, сыта этим.
lady di-ori писал(а):
Как-то это мало похоже на бизнес...

Вы меня конечно простите, я сейчас тапками кидать буду :Смущенный:
Мало на бизнес похоже переливание из пустого в порожнее, ковыряние в чего-то-там годами. Бизнес по моему мнению во первых должен давать деньги, и побольше, во-вторых должен развиваться в плане этой самой прибыли и оборотов, в третьих людей которые им способны заниматься далеко не так много, как нам того хочется. Потому вместо того чтобы нянчится с так называемыми "бизнесвумен" годами и называть это бизнесом, я лучше буду сама с планшетиком и ручкой побольше рекрутировать тех кто хочет просто пользоваться со скидкой. А называйте это как хотите. Хоть даже и ковырянием в песочнице. :Класс!:

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Бизнес..бизнес...
Вот вам два примера -
1. Сапфир, Баллы группы - 30000 т.е. 4 обычных Дира и почти нет своего товарооборота. Доход - 28 тыщ бонуса с групп и сколько там со своего оборота. Премии за звания не берем. Ну и все...глубины нет. денег с неё тоже, сколько времени и сил он потратил на обучение, вытягивание за ушки и т.п... К тому же Директор единица не стабильная увы. Потому времени на работу уходит для поддержания уровня немало. Свое СПО, менеджер наемный.

2. Директор, баллы группы 30000. только 3-6% не более, потребители, продавцы(куда же от них) Доход - минимум 100 000 ежекаталожно. Свое СПО, менеджер наемный. Времени уходит не больше чем у Сапфира. На рекрутинг, на школы потребителя, на мастер-классы.

Где в этих примерах бизнес? Нет его. Бизнес начинается тогда когда он без тебя работает. Но согласитесь второй пример более интересен :Дразливый:

Естественно для большей стабильности группы нужны и глубина важна, но я об этом буду думать тогда, когда будет с кем об этом думать. А кто это будет...увидим :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[51]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

26 Сен 2011 21:50

Наверное у каждого свое понимание бизнеса...отсюда и составляющие текущей работы...и вид результата...кому деньги...кому погоны...кому свобода...кому наследство
и т.д.

В Орифлейм:
Директор

Re[52]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

08 Окт 2011 13:23

Итак предварительные итоги льготки - по группе в Ессентуках проведена 121 регистрация :Голливудская улыбка: в Зеленокумске к сожалению чуть больше 60... :Грустный:
Были еще 30 анкет, но увы без паспортных данных и не откликнулись на звонки, кто-то обещал перезвонить, кто-то просто не взял трубку и т.д. Нашла у Кости Харченко на сайте удобную смс-рассылочку, пользуюсь успешно. Две недели звала на школы, не приходили. На этой неделе на мастер-классе по макияжу было 3 человека, на работе с каталогом 2, а вот на вводную по возможностям пришли уже 14 человек :Улыбка: Правда звала не просто на вводную, а на подарок впридачу. :Голливудская улыбка: Итог - 4 решили попробовать строить структуру. В понедельник встретимся, пообщаемся. Планирую провести в офисе день клиента- сначала пробный, подтянув к проведению всю команду, а затем перейти на регулярную основу.Также регулярно буду проводить собрания-планерки, мастер-классы для клиентов и консультантов, мотивационно-информационные встречи.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Уже по баллам Ессентуки в 13 каталоге дали мне чуть более 800 баллов, из них 6 кушек самостоятельных, 4 в первом поколении, 2 во втором. Еще одна личная кушка закрылась самостоятельно в Зеленокумске- моя мама :Улыбка:
Два новых 3% созрели в Ессентуках, не по своим заказам, а по групповым баллам :Дразливый:
Теперь начинается основная работа с этими людьми - приучение к офису, мотивация.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

08 Окт 2011 13:40

А что за смс-рассылочка?
Менеджер

Re[54]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

08 Окт 2011 13:47

daniss, зайдите на сайт Кости (mlm-lider на форуме) там в разделе полезное есть ссылка на неё. Можно делать онлайн-рассылку смс и e-mail. Есть бесплатная, есть платная. СМС только платно. Мне понравилось, очень удобно и недорого.

Добавлено спустя 1 день 20 часов 2 минуты 16 секунд:

Сейчас зашла на вип-сайт - проверить что там с моим предварительным заказом и обалдела - мне набились и сумка и косметичка за рекрутов по акции :Потрясенный: :Голливудская улыбка: а я за них даже и не думала :Не в себе: :Улыбка: Работала на объем, на увеличение структуры, на рост баллов, на что угодно, но не на подарки :Пардон: Новичкам объясняла, все рассказывала как получить, а за то что могу сама их получить как-то и забыла :Голливудская улыбка: Приятно, черт возьми!!! :Дразливый:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[55]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

10 Окт 2011 14:37

NATALЁK, Мои тоже работали на результат, а сумки стали очень приятным дополнением)))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[56]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

10 Окт 2011 15:22

Акула писал(а):
NATALЁK, Мои тоже работали на результат, а сумки стали очень приятным дополнением)))

это мне и понравилось, когда работаешь на подарки, они ЗАРАБОТАННЫЕ, а вот так, как сейчас - ПОДАРОК. :Дразливый:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

18 Ноя 2011 14:28

Давненько не писала... не было времени, да и нечего было писать. Текучка - заказы, выдача, мотивация, разговоры...Провела 2 мастер-класса. Кучу инд. бесед. Начала читать книгу Гейджа - Почему вы бедны, больны, глупы. :Пардон: Рассказала о книге в офисе, две девушки выразили желание её почитать. :Улыбка:
Вчера собрались в офисе, поздравила всех, обсудили льготку. Я рассказала условия акции и что я для своей работы по ней предприняла и предложила на выбор методы работы и возможность ко мне присоединиться. Т.е. я никого не звала работать акцию, никому не объясняла зачем им это надо. Рассказала лишь о том что я буду делать и что я готова вложить, ну и для чего мне это надо. Они тоже так хотят :Голливудская улыбка:
Итого - 1 по ППД, 3 выбрали промостойку. Съездила договорилась поставить промостойку в супермаркете. :Голливудская улыбка: Отдала 7000 за 14 дней. Привезли мой заказ - 100 каталогов, 100 листовок по акции. Дополнительно сделала еще 100 своих листовок. На следующей неделе каталоги нужно будет заказывать еще. Объявила своим что каталоги оплачиваю на акцию я в виде подарка :Дразливый:
Все остальные расходы мы естественно делим на всех. В частности аренду в супермаркете, наемного рекрутера, некоторые хотят постоять сами за стойкой. :Голливудская улыбка: По равномерности вложений будет и раздел анкет. Буду писать дальше как пойдут дела по акции и результаты.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

18 Ноя 2011 14:58

NATALЁK писал(а):
В частности аренду в супермаркете, наемного рекрутера,

NATALЁK, сколько платите наемному рекрутеру? Кто-то просто приглашенный или свои?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[59]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

18 Ноя 2011 15:14

Martik, план ставлю. План выполняет - 20 р. анкета. Не выполняет - 10 р. анкета.

Добавлено спустя 53 секунды:

Девушка со стороны, будем работать уже 2 раз с ней.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм