независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

New
Повтор первого сообщения

СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

12 Июл 2011 15:03

Итак, я переехала. :Голливудская улыбка:
Многомесячные мытарства с оформлением кредитов, продажей квартиры, покупкой новой и переездом в Ессентуки закончились. Я не буду здесь описывать свою борьбу с агенствами недвижимости, регпалатами, банками и паспортным столом. Это все уже позади. А впереди - построение своего бизнеса с ОРИ в Ессентуках.
После некоторых размышлений, я пришла к выводу, что хочу свое СПО. Так мне во всех вариантах лучше. Начались поиски помещения и переписка с Краснодаром. Переписка случилась короткой - в Ессентуках, Пятигорске и Кисловодске нет достаточного кол-ва БАК для открытия СПО. :Пардон: Предложили рассмотреть вариант открытия СПО в пригороде. Поразмыслив, я согласилась и нашла помещение. Договорилась с владельцем о встрече. Приехала немного раньше чем он. Стою жду. И тут.... раздается звонок телефона. Звонит мой вышестоящий Золотой Директор(те кто был на Орифлэшке с ней познакомились - Демченко Елена) И делает мне такое предложение - я забираю её СПО (с последующим переоформлением на себя - с января). Полностью занимаюсь им, в отдельном кабинете, она за собой оставляет только один офис (первоначально их было 2 кабинета - офис и СПО). И я согласилась. :Улыбка:
Уже второй день как я взяла СПО. Мне отдали кабинет с мебелью и телефоном. Кое-какие плакаты. Сканер. Все. :Класс!: Данным СПО практически не занимались по разным причинам. Помошников нет совсем. Только несколько консультантов, которым удобно обслуживаться в нем. Категория С. НО! Уже несколько каталогов на бонус не дотягивают. :Пардон:
Поставила себе задачу - вывести СПО на окупаемость и засыпать Ессентуки кол-вом регистраций. Моим количеством :Класс!:
Офис находиться рядом с центральной площадью города. Напротив почта, телеграф, рядом муз.школа. Место достаточно проходное.
Итак с чего начинаю - заказала каталоги, распечатала материалы, купила чайник, канцелярку, доску маркерную. Сегодня заказываю вывески, стрелки и т.п. Промостойка есть - 2 шт. дисконтные карты есть. Анкеты, памятки - все готово. Завтра на промостойку :Голливудская улыбка:
Начинаю регить сразу на новую акцию.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #543994 от 14 Июл 2011 09:33, Пума, 4 отзыва
Сообщение #716965 от 26 Мар 2013 11:12, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #543186 от 12 Июл 2011 15:03, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #604923 от 07 Дек 2011 12:40, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #577422 от 26 Сен 2011 12:04, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #577415 от 26 Сен 2011 11:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #575013 от 20 Сен 2011 21:07, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #629209 от 09 Мар 2012 21:33, PLagiat, 1 отзыв
Сообщение #604890 от 07 Дек 2011 11:11, Пума, 1 отзыв
Сообщение #598643 от 19 Ноя 2011 16:37, NATALЁK, 1 отзыв

Re[60]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

18 Ноя 2011 20:28

здорово. Я тоже собираюсь открыть свой офис в нашем районе. Или свой лично, или с паралейной структурой нашего директора. Спасибо за Ваш дневник. Очень познавательно. Пишите поподробнее о работе офиса...

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[61]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

19 Ноя 2011 08:11

Martik, отвечаю на твои вопросы здесь, так как ответы будут интересны многим :Улыбка:
Девушка рекрутер должна стоять на стойке не менее 3-4 часов в день. По моим наблюдениям проходное время с 13-14 часов до 19-20. Сегодня мы с ней обговорим подробно этот нюанс. А анкету которую она заполняет, я взяла здесь же на форуме, ей выкладывала Пума - анкета на получение дисконта. Она почти повторяет регформу, добавлен вопрос о наличии карты в компании раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ПРОСТО Я писал(а):
Пишите поподробнее о работе офиса..

Стараемся создать оптимальные условия для клиентов - график, улыбки, приветливость, быстрота исполнения заказов и претензий. Это самое главное. Провела 2 мастер-класса, собираюсь проводить еще мероприятия. Жаль, что нахожусь на 2 этаже. Со временем буду искать себе более удобный офис.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[62]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

19 Ноя 2011 15:15

Интересно насчет наемного рекрутера. Хороший подход. А так сами много времени и энергии тратим на рекрутирование, хотя главное потом - спонсирование и сопровождение, а на это времени и энергии может не хватить. Была и у меня такая мысль, только думала, что будет неэффективно человека со стороны брать. Насчет плана - тоже интересно. Вы просчитывали, сколько потом зарегистрированных заказы делают? Вы потом им сами звоните в тот же день? И приглашаете в офис? Или она дает им пригласительные на ВВО? Я когда стою на промостойке, после регистрации даю им пригласительный за подарком на праздничную презентацию, с указанием времени-даты-места. На ближайшую (бывает, что в тот же день или завтра. Потом с утра прозваниваю - паспорт. данные и напоминаю насчет презентации. А какой план вы считаете эффективным по регистрациям?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[63]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

19 Ноя 2011 15:36

Елена прекрасная, за 2 недели 150 регистраций вполне реальный план. В течении двух-трех дней обзваниваю, спрашиваю пасп.данные, если они не указаны и приглашаю забрать д. карту. Заказы делают примерно столько же человек сколько делают если регистрирую я. Так как основную работу с ними все же провожу я сама.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[64]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

19 Ноя 2011 15:48

То есть оплата в конце акции? Не каждый день? Действительно, 10-15 регистраций в день - вполне реально.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

И еще вопрос - Вы каталоги текущие даете сразу на промостойке? Я дарю, например. Иногда старые, иногда - новые. Если дали старый - новый он получит в офисе. Просто в эту акцию надо, получается, сразу рассказывать про условия на т. воду, если на промостойке давать 16 каталог. Или ничего не рассказывать, и не давать каталог. А в офисе уже рассказывать про акцию.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[65]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

19 Ноя 2011 16:37

Елена прекрасная писал(а):
То есть оплата в конце акции? Не каждый день? Действительно, 10-15 регистраций в день - вполне реально.

конечно.
И еще вопрос - Вы каталоги текущие даете сразу на промостойке?

Стараюсь. Раньше как-то не давала, выход был меньше в заказах.
Просто в эту акцию надо, получается, сразу рассказывать про условия на т. воду, если на промостойке давать 16 каталог.

так и планируем делать.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

19 Ноя 2011 16:49

Спасибо за тему! :Подмигивающий: Прочитала, и прям как пинок волшебный получила :Голливудская улыбка: побежала работать :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[67]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

19 Ноя 2011 16:50

Добрая Мама, я очень рада что моя тема и мысли высказанные в ней становятся полезными :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

06 Дек 2011 23:05

Очень интересно пишете. А в Ессентуках какое население? Нет "текучки" из отдыхающих?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[69]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

07 Дек 2011 07:03

Алиса Селезнева писал(а):
А в Ессентуках какое население?

80000 по данным пятилетней давности.
Алиса Селезнева писал(а):
Нет "текучки" из отдыхающих

конечно есть, но в основном летом.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

07 Дек 2011 11:11

NATALЁK, напиши, как отработали последнюю рекрутинговую - кто активно работал, сколько "накосили", как это подняло бб по структуре, какой на сегодня ОП СПО, что даёт в материальном плане, появились ли новые кандидаты в БП??? Всё безумно интересно. Слежу за твоей темой, и очень жаль, что пишешь скупо и редко: подробности в студию :Голливудская улыбка:
Наташенька, как Зеленокумск поживает? Какие там изменения?
Ещё вопрос: какие новогодние акции, предложения и пр. собираешься внедрить (или уже осуществляешь)?
NATALЁK писал(а):
80000 по данным пятилетней давности.

пенетрацию знаешь? Тоже интересно :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[71]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

07 Дек 2011 12:40

Пума писал(а):
пенетрацию знаешь? Тоже интересно

неа :Грустный: молчат партизаны.
Пума писал(а):
Слежу за твоей темой, и очень жаль, что пишешь скупо и редко

:Смущенный: :Румянец:
Пума писал(а):
как Зеленокумск поживает? Какие там изменения?

там все пока на прежнем уровне - Олеся 12, Наталья, ее спонсор 15%. Наталья сейчас проживает в Москве и в Зеленокумске работает её мама, начинает делать успехи. В Зеленокумске по группе 10 регистраций. СПО в Зеленокумске дает ОП - 219 тыщ в прошлом каталоге и 249 в этом.
Пума писал(а):
как отработали последнюю рекрутинговую - кто активно работал, сколько "накосили",

активно работали - Галина - личные контакты, три регистрации, у одного из новичков, Сони, тоже одна регистрация и у второго новичка Гули также одна рега. В этом каталоге Галина закроет впервые 9%, пришла в компанию по акции Дари красоту. Её спонсор Аня, моя подруга, которая и сманила меня в Ессентуки, тоже есть регистрация, одна. Аня не столь активна. У меня лично два новичка выполнивших условие акции и 4 не выполнивших, за 149 р. У Олеси (в Ессентуках у меня еще одна Олеся :Улыбка: ) два новичка по акции.
Промостойка стояла в Вершине две недели, но к сожалению у моего наемного рекрутера случились личные обстоятельства и пришлось экстренно искать ей замену. Достойной замены не случилось, но все же результат есть - не тот что хотелось, но вот мои выводы - там промостойку ставить можно, но на обычную льготку, без всяких там заказов на некую сумму в первый день. Проходимость хорошая. Берут относительно недорого - за 2 недели 7000. В месяц - 15000. Стоять на ней нужно либо самостоятельно и вдвоем-втроем, так веселее, либо очень активную девочку ставить. Мои девочки, которые пробуют строить структуру (как мне нравиться это " я попробую" :Злорадствующий: :Улыбка: ) увидели что люди подходят сами, интересуются и реагируют очень положительно. Плюс я бы еще замутила там тест ароматов.
Пума писал(а):
как это подняло бб по структуре

просто замечательно подняло - я впервые за последний год закрыла 21% - уже 8000 баллов. А так еле 6000 наскребала, да и то не всегда. И если честно - у меня не было такого восторга, даже когда я закрывала первый раз свой 21% :Голливудская улыбка:
Я не писала о том что 21 не подтверждала с марта, но это так.
По моему еще в прошлом дневнике я писала, что мои спонсоры у меня тогда переподписали большую половину 15% группы. А следом переезд и т.п.
Пума писал(а):
какой на сегодня ОП СПО, что даёт в материальном плане

ОП СПО в Ессентуках в прошлом каталоге 152 тыщи, в этом уже 191000. Наконец вышел на 2.5%, я писала ранее что категория С, но выплат нет уже давно. Сейчас уже третий каталог, как выплаты есть. С января месяца переоформление на меня. Сейчас начинаю готовить документы. А сегодня переехала в соседний кабинет, он просторнее и удобнее. :Дразливый:
Пума писал(а):
появились ли новые кандидаты в БП

да - Аня, под ней Галина. И Олеся в Ессентуках. Не путать с той что в Зеленокумске :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: Есть еще Надя, но она пока вся в сомнениях и делах.
Пума писал(а):
Ещё вопрос: какие новогодние акции, предложения и пр. собираешься внедрить (или уже осуществляешь)?

:Потрясенный: :Не в себе: блин...а вот об этом я даже еще не думала.... :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

09 Мар 2012 09:13

Моя дочь вчера вышла на 9% :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
Девочка в её группе на 6% :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
Копаем в её группе, ищем еще активных на льготку. Пока есть несколько человек, но насколько они активны покажет время.
Копаю и у себя в персоналке. А 23 марта еду на семинар к Гаглоевым в Жемчужину.
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9401
Уже оплатили предоплату. Со мной едет Олеся с мужем (Зеленокумск) Есть еще 2 кандидата на поездку, но они еще в раздумьях.
Саму льготку спланировали активно начать с 12 марта. Но уже есть у Валерии(дочь) 5 регистраций.
Кажется я родила систему :Потрясенный: запускаю в эту льготку, подробности напишу после того, как её отработаю :Класс!:
Могу только сказать что велосипед я не изобрела :Пардон: моя система родилась из опыта лидеров - тех с кем я познакомилась благодаря нашему форуму. :спасибо:
Планы у нас грандиозные, но лично мои планы - по группе 500 регистраций. В Ессентуках. Методы работы спланированны, все материалы готовы. План - закрыть дочери 21% в 4 каталоге, её БП тоже. Это их планы, девочки хотят в Олимпийский. Ну и конечно увеличить свою персоналку. Так как работа будет идти не только с группой дочери.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[73]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

09 Мар 2012 09:56

NATALЁK писал(а):
План - закрыть дочери 21% в 4 каталоге, её БП тоже.

:Потрясенный: Куть!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!!

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[74]: СПО в Ессентуках или есть ли жизнь с Орифлэйм после переезда. NATALЁK

09 Мар 2012 10:13

геннадий, Спасибо!!!!!!!!!!!!
Мы стараемся!!!!!!!!!!
Это же просто - есть 900 баллов. Осталось 7500-900=6600.
Средний балл 20. Т.е. Нам нужно 6600\20=330 регистраций. Льготка с 12.03.по 08.04 это 28 дней. 330\28=12 регистраций в день. По её структуре. План БП чуть круче, но примерно такой же. Если работают 2 человека из структуры, то по 6 в день на каждого, если 3, то уже по 4 человека в день. Вот так. Главное делать. Каждый день и много.
Мой план 500 регистраций строится из работы 3 человек. Я, дочь и её БП. Остальные еще не сказали о своей готовности работать много. Работать в льготку вообще есть желающие, но чтобы как на работу...пока трое :Пардон:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм