независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подорожание Ори Украина

New
Повтор первого сообщения

Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 19:22

Из каталога в каталог, мы консультанты и наши клиенты реально видят, что продукция дорожает...я решил провести маленькое расследование и выяснил, что цена продукта поднимается т.к. все в стране дорожает...и при этом есть одно НО..компания европейская, значит и цены должны быть в евро или долларе, а значит если курс не меняется, значит и цена должна быть стабильна...как следствие видно, что компании цена в гривне на руку, т.к можно необоснованно поднимать цену хоть каждый каталог...кто что по этому думает?

я думаю нужно вернуть цены в каталог в у.е. т.к. компания иностранная, вот только компании это не выгодно...ведь тогда не обманешь...имхо :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #548192 от 24 Июл 2011 21:57, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #548430 от 25 Июл 2011 16:56, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547951 от 24 Июл 2011 13:35, Янина, 2 отзыва
Сообщение #547914 от 24 Июл 2011 12:19, Рудана, 2 отзыва
Сообщение #547850 от 24 Июл 2011 07:24, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547738 от 23 Июл 2011 20:58, Jeanette, 2 отзыва
Сообщение #626940 от 27 Фев 2012 21:04, Пума, 1 отзыв
Сообщение #626931 от 27 Фев 2012 20:36, львица, 1 отзыв
Сообщение #548499 от 25 Июл 2011 19:17, Бодя, 1 отзыв
Сообщение #548497 от 25 Июл 2011 19:16, corleonis, 1 отзыв

Re[15]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:21

я, например, живу в небольшом городке. зарплаты не ахти. людям, конечно, выгоднее покупать со скидками, так в рекрутинговые кампании регистрируется довольно много новых консультантов. и получается, что в городе практически одни консультанты, а клиенты у них - их родственники и друзья :Пардон: вот и представьте себе объём продаж :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[16]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:22

Ой, девочки, вы с Россией сравните цены, у нас они точно выше на 30%, а баллов дают гораздо меньше. :Пардон: И ничего, покупают, с удовольствием. Просто ассортимент ничем не удивляет, все, как у всех. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:22

skylux, Как говорится, не смешите мои тапочки насчет роста доходов Директоров в свете того беспредела, который у нас твориться. Компания даже не нашла возможности как-то урегулировать этот вопрос.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:23

Факел писал(а):
Как говорится, не смешите мои тапочки

как говорится,твои тапочки нервно курят в сторонке :Голливудская улыбка:

Re[19]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:23

Факел, а ты хочешь получать поменьше, но чтоб налогов меньше платить? Та, я лучше с миллиона налог буду платить (с него, кстати платить меньше выходит), пусть подавятся. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:25

ОРИ надо вообще держаться за страны бывшего Союза цепкой хваткой, так как здесь самые большие продажи, за границей выбор косметики качественной очень большой и те же тени Люкс на скидке стоят 10 евро.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[21]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 23:37

skylux писал(а):
Факел, а ты хочешь получать поменьше, но чтоб налогов меньше платить?

Нет, я просто хочу платить реальные налоги, а не то, что их левая нога захочет. :Класс!:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Подорожание Ори Украина

23 Июл 2011 17:39

Факел писал(а):
skylux писал(а):
Факел, а ты хочешь получать поменьше, но чтоб налогов меньше платить?

Нет, я просто хочу платить реальные налоги, а не то, что их левая нога захочет. :Класс!:

Однозначно.... платить соответственно дохода... ну или расхода, как в некоторых странах.....
Да и покупать себе хочется по желанию, а не по карману... цены конечно на некоторые продукты.... водички к примеру и сумки.... клиенты говорят дороговато сумочки у вас стали.... :Грустный: :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[23]: Подорожание Ори Украина

23 Июл 2011 19:24

Лияда писал(а):
клиенты говорят дороговато сумочки у вас стали....

skylux писал(а):
Посмотрите какие цены в на Ори в Португалии.

Так вот если посмотреть, то цены на аксессуары, на сумки в частности, у нас цены такие же как и в Португалии. То есть на это демпинг не распространяется.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Подорожание Ори Украина

23 Июл 2011 19:27

тем более, что все сумки из Китая, себестоимость этих сумок пару долларов, а с нас снимают нормально.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[25]: Подорожание Ори Украина

23 Июл 2011 19:51

да,да цены на сумки не маленькие и на бижу тоже, а ББ могли бы и побольше за них давать, обидно как то сумка "миледи" стоит 160ДЦ и всего 13ББ, а духи за такую цену 27-29ББ :Смущенный:
Консультант

Re[26]: Подорожание Ори Украина

23 Июл 2011 20:58

Цены вырасли, а качество не улучшилось. Всё меньше покупаю в Орифлейм т.к. в магазинах есть аналоги намного качественнее. Сравнение с ценами Португалии считаю не корректным т.к. в принципе уровень жизни разный.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[27]: Подорожание Ори Украина

23 Июл 2011 22:29

Чёт в последнее время и хотел бы написать чёенто положительное, но как то не получается. Тут сегодня продал туалетную воду Muse ну и провёл маленькое исследование... Цена растёт практически каждый каталог и не по чуть чуть замечу. Новичёк забирал свой первый заказ так вообще 75бб ему вылились не в 320 грн. как на плакате со стартовой, а в 450грн. Нехилое понимание компанией положения в Украине. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Короче говоря, как сказал бы Зверев и перефразируем на Ори:"Директора в шоке".
И кстати (не особо относящееся к теме, но интересное по сути)... у меня одноклассница почти Директор в Эмвее (18%). Так вот после того, как Михайлюк у нас в Крыму "ответственно" заявил, что у нас (имею ввиду компанию и украинское руководство) САМОЕ ВЫГОДНОЕ АНТИКРИЗИСНОЕ предложение, и категорически ОТРИЦАТЕЛЬНО высказался о перерегистрации ЧП в Юр. лицо с заявлением, что ТАК НИОДНА ФИРМА НЕ ДЕЛАЕТ (он это знает на 100%), я пообщался с ней... И о чудо. Им пришло ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО от компании. А в письме предложение, что хочешь оставайся ЧП единьщиком, а хочешь ОТКРЫВАЙ ЮР.ЛИЦО!!! А это значит выбор между 30%-ми с ЧП и 6% с ЮЛ. Выбор я думаю очевиден. И мало того, так там же в письме было указано, что если ты открываешь ЮЛ, то компания возместит тебе то ли 1200 то ли 1500 (точно не помню) грн. на расходы по открытию ЮЛ. Вот такие вот дела.
Так что теперь меня ни повышение цен не удивляет, ни некоторые заявления компании, ни выдача (вернее невыдача) Айфонов. Ну и много ещё.
Мой вывод для себя такой - жду конца 12 каталога. Было же обещано пересмотреть политику в отношении нас, как предпринимателей. Ну и надеюсь на лучшее. Не забывая о ху...
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[28]: Подорожание Ори Украина

23 Июл 2011 22:42

tvv1970 писал(а):
Мой вывод для себя такой - жду конца 12 каталога. Было же обещано пересмотреть политику в отношении нас, как предпринимателей.

А где и когда было обещано? Я помню обещание потерпеть до июня-июля... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[29]: Подорожание Ори Украина

23 Июл 2011 23:52

tvv1970 писал(а):
у меня одноклассница почти Директор в Эмвее (18%). Так вот после того, как Михайлюк у нас в Крыму "ответственно" заявил, что у нас (имею ввиду компанию и украинское руководство) САМОЕ ВЫГОДНОЕ АНТИКРИЗИСНОЕ предложение

почти Директор..........нет у них такого понятия. Да и до того,что вы считаете Директором в Амвей ей еще очень далеко. А то,что на сегодняшний день там лучшее предложение чем у нас - уже давно обсуждалось,только не в этой теме.
tvv1970 писал(а):
Было же обещано пересмотреть политику в отношении нас, как предпринимателей.

кем это было обещано? Нашим правительством? Вы такой большой и верите в сказки? :Ржу нимагу:
А продукция и дальше будет дорожать так как это происходит везде. У нас сейчас бананы стоят дешевле нашей родной картошки.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм