независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подорожание Ори Украина

New
Повтор первого сообщения

Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 19:22

Из каталога в каталог, мы консультанты и наши клиенты реально видят, что продукция дорожает...я решил провести маленькое расследование и выяснил, что цена продукта поднимается т.к. все в стране дорожает...и при этом есть одно НО..компания европейская, значит и цены должны быть в евро или долларе, а значит если курс не меняется, значит и цена должна быть стабильна...как следствие видно, что компании цена в гривне на руку, т.к можно необоснованно поднимать цену хоть каждый каталог...кто что по этому думает?

я думаю нужно вернуть цены в каталог в у.е. т.к. компания иностранная, вот только компании это не выгодно...ведь тогда не обманешь...имхо :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #548192 от 24 Июл 2011 21:57, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #548430 от 25 Июл 2011 16:56, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547951 от 24 Июл 2011 13:35, Янина, 2 отзыва
Сообщение #547914 от 24 Июл 2011 12:19, Рудана, 2 отзыва
Сообщение #547850 от 24 Июл 2011 07:24, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547738 от 23 Июл 2011 20:58, Jeanette, 2 отзыва
Сообщение #626940 от 27 Фев 2012 21:04, Пума, 1 отзыв
Сообщение #626931 от 27 Фев 2012 20:36, львица, 1 отзыв
Сообщение #548499 от 25 Июл 2011 19:17, Бодя, 1 отзыв
Сообщение #548497 от 25 Июл 2011 19:16, corleonis, 1 отзыв

Re[30]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 00:10

Jeanette писал(а):
Цены вырасли, а качество не улучшилось. Всё меньше покупаю в Орифлейм т.к. в магазинах есть аналоги намного качественнее.

Ой, коллега, мне как косметоманьяку интересно, приведите примеры конкретно за такие же цены НАМНОГО качественнее, ну хотя бы джентльменский набор: помада, тоналка, тушь, карандаш для глаз...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[31]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 07:24

Янина, в личку могу написать, так как сама покупаю в зарубежных инет магазинах Люкс уже почти по таким же ценам как ОРИ, хотя ОРи то же покупаю, люблю просто ОРИ.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[32]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 09:22

Orimania, Последний раз нам о пересмотре было сказано несколько дней назад на Директорской. Все новые условия будут для Украины озвучены на Золотой в Португалии. Так что ждать осталось не так долго.
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[33]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 10:08

С того время, что я в Орифлейме, цены выросли чуть-ли не в 2 раза, да и качество вместе с ценой, к сожалению, не повышается, а в какой-то степени и ухудшается...
Я уже заметил, что Ори в украине немного отходит в сторону, так как уже хватаются за всё что можно, эти бесконечные акции уже действительно нечего не стоят( ИМХО.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[34]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 10:17

знаете почему в Китае строят и строят новые города с нуля в смешные сроки...
вот и акции с перепесью населения у нас из-за этого :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[35]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 10:24

OriZona.info писал(а):
знаете почему в Китае строят и строят новые города с нуля в смешные сроки...
вот и акции с перепесью населения у нас из-за этого :Пардон:

Знаю, знаю....
Да, я ещё понимаю когда было 4 акции в год, но сейчас это просто... даже не знаю как выразится :Пардон: Эти акции которые идут одна за одной действительно становятся всё хуже и хуже... :Грустный: Хотя, я понимаю что каждая акция что-то нам приносит, но пока в этом я ничего полезного не вижу(((
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[36]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 10:28

Бодя писал(а):
Хотя, я понимаю что каждая акция что-то нам приносит, но пока в этом я ничего полезного не вижу(((

я даже знаю кому и что приносит :Голливудская улыбка:
акция уже прям как робин гуд - забирает у бедных и отдает богатым :Ржу нимагу: хотя смешного в этом мало :Плачущий:
Бриллиантовый Директор

Re[37]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 10:37

Да, к сожалению, актуальная тема. Практически 3 года непрерывно покупала и пользовалась исключительно только Oriflame, но потом сравнила цены других производителей, и сейчас уже "прогуливаю" четвёртый или пятый каталог подряд или покупаю только то, чего захотелось особенно сильно. Сейчас сменила уходовую косметику практически полностью на продукцию других производителей, которая, кстати сказать, своим качеством не разочаровывает, а ценами иногда радует больше, чем продукты-аналоги компании. А раньше предпочитала "Oriflame" именно по причине оптимального соотношения "цена - качество". Если проводить бенчмаркинговое сравнение, то на данном этапе это соотношение у компании перестало быть оптимальным.
P.S. Хотя, безусловно, осталось несколько продуктов компании, которые буду покупать и в дальнейшем, вне зависимости от того, насколько они подорожают.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[38]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 11:58

А меня беспокоит еще и то, что цены не просто выросли и установились, а растут из каталога в каталог. Стабильность :Злорадствующий: :Голливудская улыбка: И действительно не вижу смысла сравнивать стоимость косметики в Европе и у нас (в Украине) - з/п ведь тоже отличаются. Кстати, это же касается и сравнения с российскими ценами :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[39]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 12:19

Некорректно сравнивать стоимость продукции у нас и в Европе. Прозвучала Португалия. Тогда посчитаем. Средняя зарплата там 1000 евро (по данным инета). Стоимость туши 5в1 со скидкой 8,95 или 0,895 %. Стоимость туши в Украине 43 грн со скидкой. Средняя зарплата за февраль 2238 грн (спасибо интернет !). Получаем 1.92 %.Ну и как математика ? :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[40]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 13:03

Смотрю несколько дней на эту тему и так и эдак...

Так и проезд подорожал, а его качество не изменилось...И сахар подорожал, а его качество не изменилось...И отопление подорожало, а...

Да, "выплакаться" здесь можно и даже нужно, сбросить негатив, легче станет.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Не, конечно, может и можно найти какой-то интернет-магазин, где люкс-косметика за копейки, но это дело для продвинутых пользователей, а большинство пойдут в обычный магазин. А в сравнении с магазинными ценами Орифлейм на таком же уровне. Есть, как и в любой другой марке, и неудачные продукты по высоким ценам, типа помад GG (хотя и они многим нравятся). Ну так и не покупайте их, кто заставляет.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Зато у меня есть помада за 180 грн, аналог которой - наш Аквацвет за ПЦ 41 грн., а ДЦ и того дешевле. Есть кисточка для румян за 20 грн., которая - об этом уже писали - лучше Эсте Лаудер. Есть блеск для губ за 200 грн., красивее которого наш Энергоблеск за ПЦ 45 грн. Дезик есть за 60 грн - фигня полная, а наши за 11 грн. шариковые - шедевры по сравнению с ним. Молочко для лица Шанель, лучше которого наш Бархат королевский... И так далее.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[41]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 13:14

Янина писал(а):
Зато у меня есть помада за 180 грн, аналог которой - наш Аквацвет за ПЦ 41 грн., а ДЦ и того дешевле. Есть кисточка для румян за 20 грн., которая - об этом уже писали - лучше Эсте Лаудер. Есть блеск для губ за 200 грн., красивее которого наш Энергоблеск за ПЦ 45 грн. Дезик есть за 60 грн - фигня полная, а наши за 11 грн. шариковые - шедевры по сравнению с ним. Молочко для лица Шанель, лучше которого наш Бархат королевский... И так далее.

Есть люди, которые никогда не покупали блеск за 200грн и судят о ценах относительно своей з/п, а не стоимости люкса :Пардон: Да, все вокруг дорожает. И косметика - это последняя капля... как можно на это смотреть спокойно?

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[42]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 13:16

Умница =), я этот блеск тоже не купила, подарили. Я не крейзи такие деньги за блеск отдавать. :Голливудская улыбка:

Умница =) писал(а):
И косметика - это последняя капля... как можно на это смотреть спокойно?

Это точно, согласна.

Последний раз редактировалось: Янина (24 Июл 2011 13:21), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[43]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 13:19

Янина, ну я понимаю, о чем вы говорите... что качество очень хорошее. Просто реально убивает и расстраивает именно непрерывный рост цен :Грустный: Лишают последнего удовольствия :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[44]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 13:35

Относительно первого сообщения автора темы: а что помешает компании увеличивать цену на продукцию, даже если она будет в евро? Сегодня тушь стоит 8 евро, а завтра уже 9 евро...Это не выход, если компания захочет бабосов срубить, она их срубит.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Вот некоторые ортодоксальные консультанты, буквально влюбленные в Орифлейм (или делающие такой вид), говорят, "ой, как нас любит компания!"". Вот так она вас любит, что цены в отношении к доходу в 2 раза больше, чем в Европе, и это в Украине, которая по уровню развития экономики и доходу населения в рейтинге ниже плинтусов.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Не, я тоже не хочу, чтобы Орифлейм дорожал, но пока цена лично для меня не критично высока.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А особенно по ДЦ. Вот последние 2 набора бижу - Рафаэлла и Шанталь - обошлись мне в 100 грн. каждый - я бы не купила у нас в городе такие наборы за 100 грн.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм