независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подорожание Ори Украина

New
Повтор первого сообщения

Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 19:22

Из каталога в каталог, мы консультанты и наши клиенты реально видят, что продукция дорожает...я решил провести маленькое расследование и выяснил, что цена продукта поднимается т.к. все в стране дорожает...и при этом есть одно НО..компания европейская, значит и цены должны быть в евро или долларе, а значит если курс не меняется, значит и цена должна быть стабильна...как следствие видно, что компании цена в гривне на руку, т.к можно необоснованно поднимать цену хоть каждый каталог...кто что по этому думает?

я думаю нужно вернуть цены в каталог в у.е. т.к. компания иностранная, вот только компании это не выгодно...ведь тогда не обманешь...имхо :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #548192 от 24 Июл 2011 21:57, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #548430 от 25 Июл 2011 16:56, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547951 от 24 Июл 2011 13:35, Янина, 2 отзыва
Сообщение #547914 от 24 Июл 2011 12:19, Рудана, 2 отзыва
Сообщение #547850 от 24 Июл 2011 07:24, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547738 от 23 Июл 2011 20:58, Jeanette, 2 отзыва
Сообщение #626940 от 27 Фев 2012 21:04, Пума, 1 отзыв
Сообщение #626931 от 27 Фев 2012 20:36, львица, 1 отзыв
Сообщение #548499 от 25 Июл 2011 19:17, Бодя, 1 отзыв
Сообщение #548497 от 25 Июл 2011 19:16, corleonis, 1 отзыв

Re[45]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 14:55

Качество, так вот в качестве Ори я уверена, и как хотите верю я значкам на каталоге, но вот то что продукция Ори всё же предназначена, для среднего класса, а средний класс сейчас как-то деньги стал зажимать, а те кто побогаче и кричат про качество :Улыбка: . а сами покупают в супермаркетах"Лореаль" они так думают :Улыбка: это их выбор...
так вот я о чём, кто-то и правда может купить дороже, а кто-то привык к Ори хорошая качественная продукция, а тут раз о опять подорожало, даже замечаю не я , а клиенты, особенно бижу и сумочки, а Б.Б. соотношение прям обидно, новичок взял две сумочки и два кошелька и в шоке от того. что балов нет почти....

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[46]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 15:15

надо смотреть на вещи объективно, продукция производится из импортного сырья, которое за 10 лет последних практически не подорожало, а вот почему у ОРИ цены ростут каждые три недели, вот это загадка.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[47]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 16:17

dankors писал(а):
надо смотреть на вещи объективно, продукция производится из импортного сырья, которое за 10 лет последних практически не подорожало, а вот почему у ОРИ цены ростут каждые три недели, вот это загадка.

Да, кстате, сырьё у ори не самое дорогое, а так сказать "среднее", но если взглянуть состав той же рыночной косметики, то он практически не отличается. А Ори стоит дороже, чем она :Пардон: Где логика?
Возможно Ори использует сырьё более высокого качества, но это врядли, так как вся косметика и рыночная и наша сертифицирована по европейским стандартам :Пардон: :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[48]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 16:30

Бодя, не думаю, что ОРИ использует серье другое, чем косметика мидл-класса, так как сама работала в этой сфере, знаю, что сам продукт стоит недорого, упаковка обычно дороже стоит, но не настолько все дорожает в этом плане, что бы каждые 20 дней цены поднимать.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[49]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 16:46

Умница =) писал(а):
Лишают последнего удовольствия :Пардон:

ну вот, как теперь жить без косметики :Грустный:
Янина писал(а):
Так и проезд подорожал, а его качество не изменилось...И сахар подорожал, а его качество не изменилось...И отопление подорожало, а...

Да, "выплакаться" здесь можно и даже нужно, сбросить негатив, легче станет.

а посмотрев это видео становится ещё легче :Потрясенный:

[yt]http://www.youtube.com/watch?v=hYpIDjkMKMc&feature=related[/yt]

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[50]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 19:04

геннадий писал(а):
Умница =) писал(а):
Лишают последнего удовольствия :Пардон:

ну вот, как теперь жить без косметики :Грустный:

Вижу иронию в вашем комментарии :Смущенный: Но когда театр, кино и проч. стоит так дорого, косметика действительно остается немногим из источников позитива :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[51]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 21:57

Умница =) писал(а):
Вижу иронию в вашем комментарии :Смущенный: Но когда театр, кино и проч. стоит так дорого, косметика действительно остается немногим из источников позитива

Умница =), да не, я порсто :Смущенный: Умница =), не серчай :Смущенный: просто кто-то хочет меньше платить, а кто-то больше зарабатывать. Это всего лишь вопрос выбора :Пардон:

В Oriflame:

Re[52]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 22:52

tvv1970 писал(а):
Чёт в последнее время и хотел бы написать чёенто положительное, но как то не получается.

согласна совершенно

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

skylux писал(а):
А вы посмотрите западные каталоги. Если нам дать такую же цену в у.е., то будет гораздо дороже, чем сейчас.

так там и уровень жизни не тот что у нас

Re[53]: Подорожание Ори Украина

24 Июл 2011 22:59

львица, я писала, что если нам поставить цены в у.е. как в западных каталогах, то вот это будет неподъёмно. Меня цены в Ори устраивают, в магазинах качественная продукция дороже.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 10:35

геннадий писал(а):
Умница =) писал(а):
Вижу иронию в вашем комментарии :Смущенный: Но когда театр, кино и проч. стоит так дорого, косметика действительно остается немногим из источников позитива

Умница =), да не, я порсто :Смущенный: Умница =), не серчай :Смущенный: просто кто-то хочет меньше платить, а кто-то больше зарабатывать. Это всего лишь вопрос выбора :Пардон:

Ну, по вашей логике подорожание цен в нашем государстве - это всего лишь стимул больше зарабатывать. Т.е. о нас заботятся :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[55]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 16:19

Янина писал(а):
Ой, коллега, мне как косметоманьяку интересно, приведите примеры конкретно за такие же цены НАМНОГО качественнее

Если посмотреть цены на средства по уходу за волосами от признанных мировых лидеров продаж, то наши - в 2-2,5 раза дороже, а качество последних... :Грустный: (хотя, знаю, найдутся те, кто будет утверждать, что шампуни от Ори им нравятся :Подмигивающий: )
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[56]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 16:26

Orimania писал(а):
Если посмотреть цены на средства по уходу за волосами от признанных мировых лидеров продаж, то наши - в 2-2,5 раза дороже,

назовите плиз признанных мировых лидеров продаж ?! если вы имеете в виду лореали и шварцкопфы, что в магазинах продаются , то это не лидеры, за рубежом таким пользуются самые бедные. Лидеры продаж -это керастаз, алфапарт, тигги и т.д и их продукция стоит от 5 -20 раз дороже наших шампуней и ухода за волосами.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[57]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 16:45

Умница =) писал(а):
Ну, по вашей логике подорожание цен в нашем государстве - это всего лишь стимул больше зарабатывать.

Умница =), что ты, что ты....я просто хотел сказать что подорожание заложено самой экономикой. Подорожание будет происходить всегда и всюду :Пардон: ...это однозначно как то что утром всегда встаёт солнце.....даже если оно за тучами, оно ЕСТЬ!!! :Пардон:

посмотри начиная с 6 мин 11 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=jUSzcVnkB2w&feature=related

повторюсь :Класс!: МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ ИЛИ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Orimania писал(а):
(хотя, знаю, найдутся те, кто будет утверждать, что шампуни от Ори им нравятся :Подмигивающий: )
Кто-то любит пломбир , кто-то шоколадное :Пардон: кто-то блондинок, кто-то брюнеток :Смущенный:
на вкус и цвет фломастеры разные :Пардон:

В Орифлейм:

Re[58]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 16:56

геннадий,
геннадий писал(а):
Умница =), что ты, что ты....я просто хотел сказать что подорожание заложено самой экономикой. Подорожание будет происходить всегда и всюду ...это однозначно как то что утром всегда встаёт солнце.....даже если оно за тучами, оно ЕСТЬ!!!

это вам так кажется, потому что в наших странах все дорожает каждый день, мой брат живет почти 20 лет в США, и у них за эти годи почти не изменились цены, разве что немного, мясо было 1,8 доллара , а стало 2,8 доллара, та же косметика Люкс подорожала на 1-2 доллара, а еще скидки и распродажи , где скидки от реальной цены на 70 %, а не от завышенной, джинсы левис стоят 15 долларов классика модель, и те же витамины, протеиновые коктейли известных производителей стоят от 3-5 долларов. Просто ОРи пользуется ситуацией в наших странах и под общее подорожание и себе цены подымает.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[59]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 17:10

dankors писал(а):
Просто ОРи пользуется ситуацией в наших странах и под общее подорожание и себе цены подымает.

dankors, у вас в Украине изначально были занижены цены....вот теперь пришло время их "подравнять" :Грустный:
Что касаемо США, неготов спорить объективно так как у меня там нет родственников. :Плачущий:
Может это аукнулось в другом векторе. Например раньше магазин обслуживало 5 кассиров с з/п по 1000$, а с введением штрих-кода этот же магазин обслуживают 2 кассира по 1500$.
.....ну вы поняли ход моих мыслей :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм