независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подорожание Ори Украина

New
Повтор первого сообщения

Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 19:22

Из каталога в каталог, мы консультанты и наши клиенты реально видят, что продукция дорожает...я решил провести маленькое расследование и выяснил, что цена продукта поднимается т.к. все в стране дорожает...и при этом есть одно НО..компания европейская, значит и цены должны быть в евро или долларе, а значит если курс не меняется, значит и цена должна быть стабильна...как следствие видно, что компании цена в гривне на руку, т.к можно необоснованно поднимать цену хоть каждый каталог...кто что по этому думает?

я думаю нужно вернуть цены в каталог в у.е. т.к. компания иностранная, вот только компании это не выгодно...ведь тогда не обманешь...имхо :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #548192 от 24 Июл 2011 21:57, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #548430 от 25 Июл 2011 16:56, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547951 от 24 Июл 2011 13:35, Янина, 2 отзыва
Сообщение #547914 от 24 Июл 2011 12:19, Рудана, 2 отзыва
Сообщение #547850 от 24 Июл 2011 07:24, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547738 от 23 Июл 2011 20:58, Jeanette, 2 отзыва
Сообщение #626940 от 27 Фев 2012 21:04, Пума, 1 отзыв
Сообщение #626931 от 27 Фев 2012 20:36, львица, 1 отзыв
Сообщение #548499 от 25 Июл 2011 19:17, Бодя, 1 отзыв
Сообщение #548497 от 25 Июл 2011 19:16, corleonis, 1 отзыв

Re[60]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 17:35

dankors писал(а):
если вы имеете в виду лореали и шварцкопфы, что в магазинах продаются , то это не лидеры, за рубежом таким пользуются самые бедные.

утверждение не выдерживает никакой критики, даже не берусь комментировать :Пардон:
"Самые бедные" составляют более 80% населения нашей страны, а богатые косметикой Орифлейм не пользуются. К тому же, мы сравниваем массовую продукцию данного ценового сегмента, а не средства для салонов красоты.
геннадий писал(а):
Кто-то любит пломбир , кто-то шоколадное кто-то блондинок, кто-то брюнеток

на вкус и цвет фломастеры разные

...и слава Богу! Именно благодаря этому мы имеем возможность заработать на том, что лично нам не нравится и чем мы не пользуемся :Дразливый: :Дразливый:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[61]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 17:36

Orimania писал(а):
(хотя, знаю, найдутся те, кто будет утверждать, что шампуни от Ори им нравятся

А вы точно менеджер 21% ? :Потрясенный:

Здесь, на этом форуме, шампуни Ори нравятся 80 % людей. И 80 % их клиентов они нравятся. И ещё на многих сайтах-отзовиках наши шампуни тоже задних не пасут.

А в 2 раза дешевле стоят шампуни Сансилки там разные и т.д., качество которых точно не лучше Ори, плюс ещё - у меня был прекрасный фильм на компе о подделке товаров! Там крупным планом азиатский подвал и продукция фирмы Fa..Помните такую, я в своё время пользовалась тоже этой маркой. В Ори я-то хоть знаю, откуда этот товар...

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[62]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 17:49

dankors,
Цитата:
назовите плиз признанных мировых лидеров продаж ?! если вы имеете в виду лореали и шварцкопфы, что в магазинах продаются , то это не лидеры, за рубежом таким пользуются самые бедные
Вы не правы хотя бы в том, что в Англии Шварцкоп это почти люкс марка[/quote]
Менеджер

Re[63]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 17:52

Парфюмерша писал(а):
Вы не правы хотя бы в том, что в Англии Шварцкоп это почти люкс марка

да, только не то, что у нас в магазине продается, а совсем другие серии, и проф в том числе, а к нам гонят всю лободу с дешевыми компонентами.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[64]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 18:01

Не, почему был - нашла я этот фильм у себя, не удалила, оказывается, вот скрины из него:

Подделывали более миллиона (!) единиц в месяц. Узнаёте знакомые названия? А магазины косметики спокойно принимали это на реализацию.

Прошу прощения за офф, к слову пришлось. Уж пусть я заплачу за Ори подороже...

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[65]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 18:02

В принципе, в Орифлейм тоже есть серии дорогие - класса люкс. Так вот они стоят для этого качества недорого. Несмотря на подорожание. Продукты подобного плана в других фирмах стоят дороже даже на распродажах (у нас в Украине, имею в виду). Я лично получаю регулярно сообщения по почте об акциях, там только блески для губ стоят 120-200 грн, туши 100-150 грн, тени более 100 грн 1-2 оттенка. и выше, это по скидке. О тоналках вообще не говорю. При этом я не уверенна в подлинности этих продуктов. У нас Джордани даже по полной цене можно взять дешевле. А уж если на распродаже...
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[66]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 18:05

dankors писал(а):
да, только не то, что у нас в магазине продается, а совсем другие серии,

Да, согласна. Есть у Шварца серии хорошие, которые можно назвать лучше Ори да только они стоят больше 100 грн. флакон. А обычные их средства - такие же самые, как Ори.
А Лореаль вообще всё дороже стоит, чем Орифлейм....

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[67]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 18:17

Янина, я просто масс-маркет , который в магазинах продается, вообще за косметику не считаю, беру или ОРИ, или косметику за рубежом, что бы быть уверенной в подлинности.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[68]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 18:25

Думала вот:

1. Орифлейм тоже подделывают, как и любые другие товары. Но если покупать Ори не со столиков на раскладке, а у хорошо знакомого конса, а лучше всего САМОМУ стать консом, то вероятность получить подделку резко уменьшается.

2. Если вы всё же решили остаться клиентом, то заказы Орифлейм вам приносит ваш консультант - не надо бегать по магазинам самостоятельно.

3. Многим клиентам консультанты приносят заказ домой или на работу - так клиентам удобнее, то есть это по сути курьерская доставка. Которая пока у нас не бесплатна. Добавьте её стоимость к цене магазинного средства, которое стоит дешевле, чем Орифлейм.

4. Консультант Орифлейм (я говорю об адекватных консах, а не разнообразных маргинальных личностях, которыми иногда пополняются наши ряды) разбирается в продукции в среднем гораздо лучше, чем скучающие девицы-продавцы в магазинах, и может дать нормальную консультацию по применению.

5. Клиент может заказать у консультанта личный пробник продукции, а в магазине пробники если и есть, то "общественные".

6. В Ори есть возможность спокойно вернуть бракованную продукцию, или продукцию, вызвавшую аллергию, при наличии медицинского документа. Не знаю, с магазинами мне не приходилось иметь дела по возврату именно косметики, а вот другие товары вернуть зачастую непросто. Кстати, насколько я знаю, по закону о защите прав потребителей косметика не возвращается ОДНОЗНАЧНО, и нет оговорок об аллергиях и т.д. Ори в этом смысле, получается, идёт навстречу покупателю. Поправьте меня, если где-то ошибаюсь.

Это у меня такой поток мыслей был - почему всё же стОит покупать Орифлейм - ну кроме того, что нравится продукция

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Вот вспомнила ещё: недавно наткнулась на форум, где затронули старую как мир тему - Орифлейм vs Эйвон. Девушка пишет "Эйвон хоть АМЕРИКАНСКАЯ марка, а Орифлейм делают не в Швеции, а в Польше, Индии, России.."

Долго ржала. Девушка, видимо, Эйвон не пользуется сама или не читает, что на эйвонских этикетках пишут. Почти вся продукция Эйвон сделана в России, лишь отдельные товары - в Польше (хотя лично я против Эйвон ничего не имею). Также девушка, видимо, и Орифлейм не пользуется, потому что на многих наших средствах написано - Швеция, Франция, Англия, Италия, Германия....

Кстати, к предыдущему добавлю пункт 7: у Ори есть свои заводы.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[69]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 18:44

dankors писал(а):
Янина, я просто масс-маркет , который в магазинах продается, вообще за косметику не считаю, беру или ОРИ, или косметику за рубежом, что бы быть уверенной в подлинности.

А с чего вы решили что косметика Орифлейм относится только к масс-маркету? если почитать характеристику каждого класса, то можно легко определить, что Ори имеет два класса это масс маркет и мидл-ап)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[70]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 18:59

Бодя писал(а):
dankors писал(а):

А с чего вы решили что косметика Орифлейм относится только к масс-маркету? если почитать характеристику каждого класса, то можно легко определить, что Ори имеет два класса это масс маркет и мидл-ап)

а вы читать умеете!? :Потрясенный: я писала
dankors писал(а):
Янина, я просто масс-маркет , который в магазинах продается, вообще за косметику не считаю

где здесь про ОРИ?! тем более, что ОРи в магазинах не продается, поэтому я ОРИ и покупаю.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[71]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 19:05

["DimaUs"
а нам белорусам выгоднее сейчас у вас в ори украина продукцию покупать и это у нас не окончательные цены)) поэтому вам грех жаловаться :Улыбка:[/quote]
Согласна. Вы бы на наши цены сейчас посмотрели - всё в 2-2,5 раза стало дороже на фоне оставшихся на том же месте зарплат. Для нас сейчас "Орифлейм"-глоток воздуха. Я тоже пользуюсь, например, шампунями других марок, но вот замену кремам и дезодорантам уже много лет найти не могу - Орифлейм лучше и по цене, и по качеству, и по разнообразию. А туалетные воды-замечательный продукт! Так что если на немного дорожает - это терпимо. А хорошая косметика за границей везде стоит дорого, ездила, сравнивала.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[72]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 19:15

vermerelin писал(а):
А хорошая косметика за границей везде стоит дорого, ездила, сравнивала.

и где вы ездили? Можно узнать. Можно и не ездить, а просто зайти на сайты иностранных инет-магазинов и посмотреть цены.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[73]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 19:16

Янина писал(а):
Orimania писал(а):
(хотя, знаю, найдутся те, кто будет утверждать, что шампуни от Ори им нравятся

А вы точно менеджер 21% ? :Потрясенный:

Здесь, на этом форуме, шампуни Ори нравятся 80 % людей. И 80 % их клиентов они нравятся. И ещё на многих сайтах-отзовиках наши шампуни тоже задних не пасут.

А в 2 раза дешевле стоят шампуни Сансилки там разные и т.д., качество которых точно не лучше Ори, плюс ещё - у меня был прекрасный фильм на компе о подделке товаров! Там крупным планом азиатский подвал и продукция фирмы Fa..Помните такую, я в своё время пользовалась тоже этой маркой. В Ори я-то хоть знаю, откуда этот товар...
мне вот интересно, если я директор, что я должен быть зомби чтоли? у меня есть четкое мнение по данному вопросу, и я и другие его высказывают...лично я использую ори, чтобы деньги зарабатывать, сейчас очень мало чем пользуюсь)) чаще на витрину в спо выставляю
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Подорожание Ори Украина

25 Июл 2011 19:17

dankors писал(а):
Бодя писал(а):
dankors писал(а):

а вы читать умеете!? :Потрясенный: я писала
dankors писал(а):
Янина, я просто масс-маркет , который в магазинах продается, вообще за косметику не считаю

где здесь про ОРИ?! тем более, что ОРи в магазинах не продается, поэтому я ОРИ и покупаю.

Если вы указываете на то, что вы масс маркет из магазинов не покупаете, значит вы покупаете масс маркет , только в другом месте...
dankors, не в обиду, просто, возможно вы неправильно составили предложение.... :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм