независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Подорожание Ори Украина

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #548192 от 24 Июл 2011 21:57, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #548430 от 25 Июл 2011 16:56, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547951 от 24 Июл 2011 13:35, Янина, 2 отзыва
Сообщение #547914 от 24 Июл 2011 12:19, Рудана, 2 отзыва
Сообщение #547850 от 24 Июл 2011 07:24, dankors, 2 отзыва
Сообщение #547738 от 23 Июл 2011 20:58, Jeanette, 2 отзыва
Сообщение #626940 от 27 Фев 2012 21:04, Пума, 1 отзыв
Сообщение #626931 от 27 Фев 2012 20:36, львица, 1 отзыв
Сообщение #548499 от 25 Июл 2011 19:17, Бодя, 1 отзыв
Сообщение #548497 от 25 Июл 2011 19:16, corleonis, 1 отзыв

Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 19:22

Из каталога в каталог, мы консультанты и наши клиенты реально видят, что продукция дорожает...я решил провести маленькое расследование и выяснил, что цена продукта поднимается т.к. все в стране дорожает...и при этом есть одно НО..компания европейская, значит и цены должны быть в евро или долларе, а значит если курс не меняется, значит и цена должна быть стабильна...как следствие видно, что компании цена в гривне на руку, т.к можно необоснованно поднимать цену хоть каждый каталог...кто что по этому думает?

я думаю нужно вернуть цены в каталог в у.е. т.к. компания иностранная, вот только компании это не выгодно...ведь тогда не обманешь...имхо :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:04

corleonis писал(а):
.компания европейская, значит и цены должны быть в евро или долларе

corleonis, вы не в Европе живёте,поэтому и цены соответственно по курсу с доллара(евро) на гривны :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту:

причём,если вы следите за курсом,евро,а тем более доллар не стабилен :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[2]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:07

corleonis писал(а):
каталог в у.е

а вы в курсе, что у.е в ори это и не евро и не доллары.. и поэтому компания может каждый каталог просто повышать курс у.е.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[3]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:36

соглашусь, что цены очень выросли на многие продукты, уже Люкс можно купить за бугром по таким ценам или чуть дороже.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[4]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:37

Все дорожает, ничего не поделаешь, к сожалению.. Только хотелось бы, чтоб подорожание в Ори было все-таки в разумных пределах
Консультант

Re[5]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:43

только мне показалось, что разница между ОП и суммой продаж по СПО все растет и растет... :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор

Re[6]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:48

dankors писал(а):
соглашусь, что цены очень выросли на многие продукты, уже Люкс можно купить за бугром по таким ценам или чуть дороже.

а нам белорусам выгоднее сейчас у вас в ори украина продукцию покупать и это у нас не окончательные цены)) поэтому вам грех жаловаться :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[7]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:48

А вы посмотрите западные каталоги. Если нам дать такую же цену в у.е., то будет гораздо дороже, чем сейчас. В конце концов, Ори не благотворительная организация, а компания производящая продукт для зарабатывания денег. Во время кризиса, Ори заморозила цены в Украине, чтобы не потерять рынок. Но продолжаться до бесконечности это не может. В португальском каталоге новые тройные тени стоят 8,95 евро, а у нас 56 грн. Я не хочу, чтобы у нас сейчас поставили цену в евро или долларе. Тогда нам всё будет обходиться в 2 раза дороже.
Кстати 1 евро сегодня = 11.50 грн.
Ещё там тушь 5в1 стоит со скидкой 8,95 евро или 103 грн. Хотите?

Последний раз редактировалось: skylux (22 Июл 2011 20:53), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:52

действительно, продукция дорожает - клиенты замечают...и покупают уже меньше :Грустный: а с чем это связано я им объяснить не могу...так как не знаю
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[9]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:57

Иностранка писал(а):
действительно, продукция дорожает - клиенты замечают...и покупают уже меньше :Грустный: а с чем это связано я им объяснить не могу...так как не знаю

С тем, что компания не может не получать прибыль в Украине. Посмотрите какие цены в на Ори в Португалии. http://pt.oriflame.com/products/catalogue-viewer.jhtml?per=201111
Я своим клиентам даю ссылки на эти каталоги, так они потом берут ещё лучше, чем брали раньше. Ещё и гордость разбирает, что такой дорогой косметикой пользуются.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 20:58

skylux писал(а):
Посмотрите какие цены в на Ори в Португалии.

да а у вас люди зарабатывают как в португалии???
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:00

corleonis писал(а):
цены должны быть в евро или долларе, а значит если курс не меняется, значит и цена должна быть стабильна...

как объясняет моя дочь, менеджер одной транснациональной корпорации, цены на продукцию не зависят ни от курса валют, ни от цен на данную продукцию в других странах. Единственный фактор - уровень цен на продукцию данного ассортимента внутри страны :Смущенный:
Иностранка писал(а):
действительно, продукция дорожает - клиенты замечают...и покупают уже меньше

А у меня впечатление, что и покупают не меньше, но количество ББ за продукт настолько уменьшилось, что набрать нужное количество баллов гораздо сложнее :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:08

Orimania писал(а):
А у меня впечатление, что и покупают не меньше, но количество ББ за продукт настолько уменьшилось, что набрать нужное количество баллов гораздо сложнее :Не в себе:

Да, цена за 1 бб увеличилась. И вместе с тем, это даёт возможность повысить доходы диров :Голливудская улыбка: , что мне очень нравится. Труднее, не труднее, но мы же набираем и побольше чем 7500 бб, значит всё нормально. Не знаю как у кого, но у меня клиенты по-прежнему хорошо всё берут, хотя количество клиентов я уменьшила в 9 раз (было 140, сейчас 16), но набираю по 300 бб каждый каталог.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:15

[quote=
А у меня впечатление, что и покупают не меньше, но количество ББ за продукт настолько уменьшилось, что набрать нужное количество баллов гораздо сложнее :Не в себе:[/quote]
Я тоже согласна покупают хорошо, но на 100Б.Б. нужно набрать гораздо больше продукции, чем полгода назад и цены подскочили :Потрясенный: :Грустный:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[14]: Подорожание Ори Украина

22 Июл 2011 21:20

skylux писал(а):
это даёт возможность повысить доходы диров

И тем самым (в Украине к слову) увеличить доходы нашего "любимого" правительства путем удержания все больших сумм - 23%-го налога :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм