независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ваша стратегия успеха

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #559907 от 21 Авг 2011 11:36, Пума, 3 отзыва
Сообщение #560031 от 21 Авг 2011 15:59, Alexsandr, 1 отзыв
Сообщение #555956 от 14 Авг 2011 12:07, daniss, 1 отзыв
Сообщение #555946 от 14 Авг 2011 11:45, daniss, 1 отзыв

Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 11:45

Очень интересная акция ожидает нас с 29 августа по 2 октября. Соглашусь с большинством коллег, что нужна определённая стратегия. У кого какие есть интересные "фишки" в работе, наработки? Какие мысли, планы по организации своей работы на ближайшие полгода? Будет интересно и познавательно.

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[1]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 11:50

Никакой стратегии,просто покупаю косметику для себя,родственников и знакомых!Может быть и хотела бы продолжить в плане карьерного роста,но своего спонсора в глаза не видела,она из другого города и ничего толком не объясняет! :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[2]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 12:07

Покупать для себя и своего круга - это хорошо. А обучаться можно и здесь, на форуме. Было бы желание)) Для этого темы новые и открываются.
Менеджер

Re[3]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 12:17

А я могу и из других городов рекрутировать людей? :Смущенный:
И что за акция ожидается? Где бы побольше узнать?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[4]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 12:20

Конечно можете! Это делается на официальном сайте компании - онлайн регистрация. Берёте у новичка паспортные данные и вперёд. Можно из СНГ регистрировать - но для этого сначала оформляются международные номера на эти страны (у администратора в своём спо).
По новой акции уже есть открытые темы - наберите в поиске.

Последний раз редактировалось: daniss (14 Авг 2011 12:31), всего редактировалось 1 раз
Менеджер

Re[5]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 12:24

Буду трясти лидера своего! Спасибо за информацию!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[6]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 12:33

daniss, 8 месяцев-и Директор, расскажи как ты это сделала, и, может быть, перенесешь темку в раздел Дневников?

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[7]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 12:41

По поводу себя: чисто пользовательская группа, нахватала людей то там, то сям (пробовала почти всеми методами). Всё урывками, никакой системы. Хочу стабильности, роста, карьерного скачка, поэтому задумалась об определённой стратегии в работе. В особенности по поводу поиска ключевых людей или их воспитания, "взращивания" (тут на форуме много споров было и точек зрения).
Менеджер

Re[8]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 15:55

Редко пишу ,но deniss Меня задела очень интересным результатом.Вы меня напомнили три года назад. Бегу вперед, без системы, но знаю четко ,что надо бежать. Система работы в Ори уже есть. Система ПРО. Мне тоже не понятно было ,и как то не по себе по поводу ПРО. Я читала нашу брошуру по ПРО раз 20, пока мне не дошло. ПРО- это скилет который может наростить любой лидер не важно, кто в чем сильнее ,а кто слабее. Я по образованию первому учитель ,,а по второму управленец. НЕ надо долго думать какой уклон в моей работе. Я очень большой упор делаю на понимание бзнеса, то есть, обучения ,на уровне 0-9%. А на уровне 12- 21 ,на формирование управленческих качеств. Все четко по системе.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[9]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 16:55

Не могу не согласиться с тем, что ПРО это скелет, грамотный бизнес-план. Интересуют ваши личные наработки, какие-то фишки, что у вас в работе особенно хорошо получается. Здесь на форуме очень много уже выложено интересны материалов, замечательно, что есть такая возможность. Может кто-то ещё посчитает нужным поделиться своим опытом.
Менеджер

Re[10]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 17:04

daniss, За сколько же каталогов вы вышли на 21%? :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 17:42

Если вы уже директор. А в ори 8 месяцев то на 21 % вы вышли за 3 каталога. Я правильно понимаю. Если это так то вас просто нужно дублицировать своим активным консультантам
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[12]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 18:00

alenka писал(а):
А в ори 8 месяцев то на 21 % вы вышли за 3 каталога.

:Потрясенный: это как? вроде уровень 21% надо эти самые восемь каталог и держать :Потрясенный:

Re[13]: Ваша стратегия успеха

14 Авг 2011 18:46

Diamantik писал(а):
это как? вроде уровень 21% надо эти самые восемь каталог и держать :Потрясенный:

Diamantik, 8 кат не равно 8 мес :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[14]: Ваша стратегия успеха

21 Авг 2011 11:36

daniss писал(а):
нужна определённая стратегия

daniss, мне кажется, что дело не в стратегии, а в количестве действий. Всё очень просто, даже банально просто: просеивайте через крупное сито как можно больше людей (что вы это умеете - результат ваш говорит сам за себя :Улыбка: ). Вопросом "взращивания" лидеров не заморачиваюсь больше (а именно это я пыталась делать 3 года - и безуспешно, возможно, они и дорастут лет через 10, и это неплохо, т.к. 24-й директор тоже на дороге не валяется :Подмигивающий: , но нужны настоящие лидеры сейчас, поэтому стратегия такая: льготка - рекрутинг и прогон через более мелкое сито - выявление желания и готовности с дальнейшим обучением. Затем по схеме: ГУР, плотное сопровождение, совместная работа.
Прохождение 6 шагов по новой льготке... Информация о подарках, привлечение на МК, занятия по продукции, Вэл., можно какие-то дополнительные поощрительные акции (участие в розыгрыше быт. техники тех, кто прошёл 6 шагов, или за 20 - 30 , 50 бб какую-нибудь морковку - это будем обсуждать с менеджерами).
Главное, самой гореть, а от огня зажигаются другие, от их огня - новые. Если в структуре, офисе царит прохлаждение, неспешный ритм, ещё хуже - скрытое или явное недовольство неважно чем, ИБД и пр. - успех отложится до изменения обстановки.
Что делать, если никто не поддерживает? Делать весело всё самой, использовать наёмных людей за деньги или другое поощрение. Пришёл менеджер, а работать ему в лом (тысяча причин), "Ой, молодец, что пришла! Посиди в офисе, подежурь, а я пойду на промостойку поработаю!" Видя твой азарт, шевеление и результаты (новые люди, звонки, заказы...), скажет "Я тоже пойду!"

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм